Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Об искушениях в Слове и проповедях Васильева
Форум Новой Господней Церкви > Другое > Другие темы
Фёдор
Здравствуйте. Сейчас не готов говорить о себе, хотя есть проблемы, есть сомнения, являются ли мои состояния искушениями.

Только в одном индексе Тайн небесных есть большой раздел “Искушения”, в основном в непереведенных на русский номерах. Но серьезность задачи перевода текстов Слова узнал не понаслышке, читать в оригинале проблематично.

У Васильева есть следующие проповеди: “2003.01.19 Об искушении ДК.mp3” и цикл 2007 года, в т.ч. Главное зло искушения.

Вопрос же такой: насколько полно в данных проповедях (либо м.б. во всех проповедях вместе, в статьях в книге “Новый Иерусалим. Догматика”) использован имеющийся в Слове материал? Александр Валентинович, видимо проповеди отражают и ваш личный опыт (возможно, там это сказано явно, но точно не помню)? Достаточно ли этих проповедей без чтения непереведенных на русский номеров Слова, или проповеди и статьи дают только небольшую часть?
Виталий Сардыко
Лично по своему опыту могу посоветовать, использовать Индекс Тайн, тот что на сайте глебова, там вкратце описывается о чём идёт речь, и дана ссыдка на конкретный номер в AC, очень удобный способ читать, частями нужные места а не весь раздел.
Васильев Александр
Здравствуйте, Фёдор!


[quote=Nikolas]

Вопрос же такой: насколько полно в данных проповедях (либо м.б. во всех проповедях вместе, в статьях в книге “Новый Иерусалим. Догматика”) использован имеющийся в Слове материал? Александр Валентинович, видимо проповеди отражают и ваш личный опыт (возможно, там это сказано явно, но точно не помню)? Достаточно ли этих проповедей без чтения непереведенных на русский номеров Слова, или проповеди и статьи дают только небольшую часть?[/quote]

Понятно, что такая обширная и серьёзная тема в Латинском Слове как искушения не может быть охвачена ни в десятке, ни, думаю, даже в сотне проповедей. Тем более, что она органически связана со многими, не менее серьёзными предметами.

Но думаю, в первом приближении основы, так сказать, предмета мне удалось обрисовать, пусть и в общих чертах. Насколько это достаточно? Во всяком случае, конечно, чтения самого Слова проповеди заменить не могут никак. А если учесть, что особенностью Слова является его раскрытие в Господню Бесконечность, то проповеди и не могут претендовать на даже приближение к полноте раскрытия в Слове хоть какого-либо предмета. Тем более такой серьёзной и многогранной темы.
Николай Афанасьевич
Цитата(Виталий Сардыко @ 8.2.2009, 23:22) *

могу посоветовать, использовать Индекс Тайн, тот что на сайте глебова,


Приветствую Вас Виталий. Если возможно для Вас, дайте ссылку сайта Глебов, но если Индекс Тайн, на сайте Глебова, на английском, можете мою просьбу оставить без ответа, так как оным не владею.
С уважением, Николай.
Виталий Сардыко
http://www.michaelglebov.ru/
Николай Афанасьевич
Цитата(Виталий Сардыко @ 16.8.2009, 21:20) *

Весьма Вам признателен, спасибо.
С уважением, Николай.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.