Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Богословские семинары по Скайпу.
Форум Новой Господней Церкви > Другое > Другие темы
Страницы: 1, 2
Васильев Александр
Всем здравствовать!

Тут как-то было высказано Людмилой, в одной из тем, пожелание, чтобы проводились переметные семинары по темам проповедей и классов в нашей Львовской общине. По обдумывании всех деталей, я пришёл к тому, что наверное такое можно было бы организовать. Только тут нужно предварительно обсудить и продумать все детали. И - прежде всего - время, которое бы устроило всех желающих (ибо мы все живёт в очень разные временных поясах). Ещё нужно будет продумать процедуру, чтобы это не выродилась бы в пустопорожнюю болтовню всех со всеми.

Для начала я предлагаю тут записываться (комментариями) всем желающим принять участие в подобного рода семинаре, с объявлением разницы своего часового пояса относительно киевского времени, а также желательным (в его часовом поясе) времени семинара.

Я же пока обдумаю процедуру, и опубликую то, к чем я пришёл для обсуждения.

А потом уже можно будет и объявить время и дату первого пробного семинара, если будет то угодно Господу.

С искренним ко всем Уважением, Александр Васильев
Валентин
Хорошо бы записывать, для тех, у кого он-лайна нет (если это технически возможно).
Васильев Александр
Цитата(валентин @ 12.9.2014, 1:51) *

Хорошо бы записывать, для тех, у кого он-лайна нет (если это технически возможно).


Ну, это как раз не проблема. У меня на Скайпе стоит прога, которая пишет конференции в случае необходимости.
Сергей Сур
Добрый день!
Разница во времени: − 5 часов (07:16 — Красноярск 02:16 — Киев)
Желательное время – с 19 до 21 (время – Красноярское) в Субботу.
Фёдор
Здравствуйте.
Не уверен, что потяну богословский уровень семинаров, но ведь попытка не пытка.
И даже если КПД от моего участия будет низкий, все равно стоит присоединиться. Там видно будет.

Для меня, ориентируясь на небольшую разницу во времени между Львовом и Москвой,
удобно любое нерабочее время, лучше до 23-24 часов по львовскому времени.
Виталий Сардыко
Мне кажется было бы более эффективным решением вести трансляции богослужений во Львове, с возможностью для тех кто наблюдает в скайпе задавать вопросы на ровне с теми кто на месте. Если даже не БС то ДК. Заранее объявлять время, кто сможет тот подключится к трансляции. Думаю раз в месяц даже человек с ДВ можно поучавствовать забыв про время суток и сон. На каждом семинаре всё равно все желающие побывать не смогут по разным причинам.
Людмила Овчинникова
Виталий, … просто … спасибо!
Васильев Александр
Цитата(Виталий Сардыко @ 23.9.2014, 15:54) *

Мне кажется было бы более эффективным решением вести трансляции богослужений во Львове, с возможностью для тех кто наблюдает в скайпе задавать вопросы на ровне с теми кто на месте.


Проблема в том, что в офисе нет интернета. Эту проблему, конечно же, можно попробовать решить, но здесь нужно подключать хозяина квартиры, так как на Украине телефонный интернет именной. Я могу попробовать, но это в любом случае быстро не будет.

Да и если бы он там был бы, я не очень уверен, что скайп это потянет. У меня есть определённый опыт конференций в скайпе, и последнее время там постоянно какие-то проблемы. Особенно, когда набирается много участников.

Суббота, воскресенье и понедельник для меня как раз были бы не очень удачными днями. Идеальным днём был бы четверг. Можно было бы в тестовом режиме попробовать, хотя бы для начала раз в месяц, проводить такие семинары.

Если, конечно, это устроит всех желающих
Васильев Александр
Насчёт семинаров, то после всестороннего анализа, я пришёл к выводу, что наверное наиболее оптимальным было бы проводить их по субботам, скажем, по киевскому времени, с 14 или же 15 часов. Длительность, наверное, два часа. Для начала можно было бы попробовать провести один пробные, а потом - как пойдёт. Скажем - раз или два в месяц. Я хотел бы здесь выяснить, насколько это устраивает желающих принять участие в этих семинарах.

В общем - прошу желающих принять в них участие высказаться по поводу того, насколько их устраивает это время.

С искренним ко всем уважением, Александр.
Сергей Сур
Меня устраивает)
Виталий Сардыко
Не плохой вариант.
Валентин
Планирую установить скайп и тоже присоединиться. Время вполне устраивает.
Иосиф Сарнов
Я двумя руками ..ЗА..
Только вот думаю. что в 14;00 лучше. чем 15;00. так как у нас это 5 утра, а вот в Хабаровске уже за полночь.
Это только предложение, в крайнем случае согласен и на другое время.
Людмила Овчинникова
Здравствуйте, всем!

Иосиф, брат дорогой, да для меня теперь чуть ли не вся моя жизнь, можно сказать, около (вокруг) этой встречи (семинара в Скайпе), а не встреча - где-то в моей жизни! Обещаю тихонько слушать и совсем изредка задавать вопросы (по мере острой необходимости и объективной возможности). Об этом прежде могла лишь мечтать, ведь добраться до всех вас – скажем, для меня, пока не реально. И потом: что такое суббота-ночь? Это начало свободного времени (если, конечно, это не вопрос чьей-то ещё жизни)! Когда любишь, всё остальное - подравнивается под эту любовь, разве не так? smile.gif
14, 15 (по Киеву) или ещё как – без разницы!!! (Лучше, Иосиф, 6 утра - по Чикаго!).

С уважением ко всем, Людмила.
Фёдор
Здравствуйте.

С учетом того, что уже начал участвовать в занятиях Димы Рогового, которые и ближе к моему уровню, не могу сказать точно насчет своего участия. Хотя попробую, там видно будет.

При таком раскладе я не высказываю пожеланий относительно времени.

Мне было бы оптимально, если бы А. Васильев прошел по курсу своих проповедей,
начиная с самых ранних, но наверно у него другие планы. Может и неинтересно другим такой подход.
В общем, с моей стороны важно, какой будет уровень семинаров.
Васильев Александр
Цитата(Иосиф Сарнов @ 7.10.2014, 1:52) *

Только вот думаю. что в 14;00 лучше. чем 15;00. так как у нас это 5 утра, а вот в Хабаровске уже за полночь.


Если откровенно То я 15 часов как раз с оглядкой на США и ставил. Но если для тебя (и кто там ещё захочет присоедениться) - это не проблема, то для меня 14 - даже лучше будет
Иосиф Сарнов
Цитата(Васильев Александр @ 7.10.2014, 22:31) *

Если откровенно То я 15 часов как раз с оглядкой на США и ставил. Но если для тебя (и кто там ещё захочет присоедениться) - это не проблема, то для меня 14 - даже лучше будет


Вот и прекрасно, для меня 5 утра это не проблема, часто в это время уже работаю.

Саша, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за это начинание, вижу в этом большую пользу для участников форума.

Благословений тебе от Господа!
Дмитрий
Цитата(Фёдор @ 7.10.2014, 21:39) *

С учетом того, что уже начал участвовать в занятиях Димы Рогового, которые и ближе к моему уровню, не могу сказать точно насчет своего участия. Хотя попробую, там видно будет.


Всем - доброго дня!

Федор, хорошо, если бы, по возможности, получалось и то и другое, график каким-то образом можно согласовать, благо, что дни занятий разные.

По поводу проводимых мною занятий: идея возникла давно, договорились летом, начали совсем недавно. Тематика - жизненно-ориентированная, в её взаимосвязи с истинностями учения. Это то, что в LNC называлось "life classes". В данном время, прорабатываем книгу "Учение о Благолюбии", в которой присутствует изобилие конкцентированных истинностей благолюбия. Изучаем на том уровне, который приемлем и актуален для слушателей в данное время, с некоторым циклическим увеличением сложности. Тематика - исключительно в рамках книги, без оффтопиков. Длительность - 1 час.

Изначально я планировал занятия всего для нескольких человек, двух-трёх, но если будут желающие, то ради общего блага можно расширить круг участников (отправляйте мне свой скайп login). Если уровень участников будет позволять, то будут дополнительные занятия, на которых будет рассматриваться, в частности, взаимосвязь практических вопросов благолюбия с истинностями учения уровня De Hemelsche Leer.

День участия - это, по согласованию, четверг, 7-часов вечера по Украине.

С уважением,

Дмитрий
Васильев Александр
Я рад информировать всех, интересующихся будущим семинаром, что позавчера состоялась тестовая сессия на сервисе вебинар (webinar), в которой испытывались возможности для организации будущего семинара. Я здесь хочу, прежде всего, поблагодарить господина Шеломихина Вячеслава который предложил свою помощь в организации этих семинаров, и кто будет их модератором, а также господина Исхакова Салавата Гарабиевича, который свёл нас с ним вместе для организации этих семинаров.
Проба вроде прошла успешно. Первый семинар предварительно намечается на следующую субботу (18 октября), на 14 часов по киевскому времени. Продолжительность семинара – два часа. Всех желающих учувствовать прошу прислать мне личные сообщения с имейлом, куда им будет отправлена ссылка для регистрации на сервисе.
Семинары предполагаются в следующем формате. Сначала мы определяемся с темой семинара. Для этого я просил бы здесь, в этой теме, выкладывать ваши пожелания, какой именно вопрос (или вопросы) вы хотели бы обсудить на семинаре. Я попробую свести ваши пожелания вместе, и объявлю здесь выбранную тему. В начале семинара я делаю краткую презентацию, по избранной теме, а затем участники будут задавать мне по очереди уточняющие вопросы, а я буду на них отвечать.
Поскольку уровень семинаров предполагается достаточно серьёзным, то он не будет открытым для всех желающих. Идея в том, чтобы на семинаре собирались люди, хорошо ориентирующиеся в основах доктрины, а не сомневающиеся даже в её азах. Только в этом случае, как мне представляется, будет возможность гарантировать серьёзный уровень и максимальную пользу для всех, в нём участвующих.
В общем – таковы мои соображения и новости по предстоящему семинару.
Сергей Сур
Цитата(Васильев Александр @ 11.10.2014, 17:34) *

Для этого я просил бы здесь, в этой теме, выкладывать ваши пожелания, какой именно вопрос (или вопросы) вы хотели бы обсудить на семинаре.

Всем доброго времени суток! Предлагаю тему – «Правильное понимание нисходящей и восходящей последовательностей сознания»
Иосиф Сарнов
Приветствую всех!

Меня интересуют следующие вопросы:
Процесс опустошения человека в духовном мире и правила (если такие существуют) определения господвующей любви у человека живущего в материальном мире.

Иосиф.
Васильев Александр
Всем, кто выразил здесь желание участвовать в семинаре, или же прислал мне личное письмо, я выслал сегодня ссылку на регистрацию в семинаре в эту субботу.

С искренним уважением, Александр
Зоя Холодкова
Цитата(Васильев Александр @ 6.10.2014, 2:08) *

Насчёт семинаров, то после всестороннего анализа, я пришёл к выводу, что наверное наиболее оптимальным было бы проводить их по субботам, скажем, по киевскому времени, с 14 или же 15 часов. Длительность, наверное, два часа. Для начала можно было бы попробовать провести один пробные, а потом - как пойдёт. Скажем - раз или два в месяц. Я хотел бы здесь выяснить, насколько это устраивает желающих принять участие в этих семинарах.

В общем - прошу желающих принять в них участие высказаться по поводу того, насколько их устраивает это время.

С искренним ко всем уважением, Александр.

Здравия,Мир Всем! Меня устраивает,суббота-самый думаю подходящий день и ЗАПОВЕДЬ КАК ТАКОВАЯ,чтобы "СВЯТИТЬ ДЕНЬ СУББОТНИЙ",ну это я отошла от темы smile.gif и тем не менее меня УСТРАИВАЕТ,тем более разница с Волгоградом и Киевом небольшая! С удовольствием побываю на этих встречах и услышу родные души единомышленников! С Уважением ко Всем Вам, Зоя. wub.gif biggrin.gif
Сергей Сур
Всем доброго времени суток!

Пришло на почту сообщение:

"Состоится: Сб 18.10.2014, 17:00 (UTC+06:00) - 19:00 (UTC+06:00).

Для доступа на мероприятие воспользуйтесь следующими данными:

Для входа через браузер:

https://expertsystem.ru/webinars/?sid=3a6e0...fc7e44a88"

Во сколько начало по киевскому времени? В 14-00? Чтобы войти на семинар надо нажать указанный выше адрес?
Зачем в сообщении ещё какой-то файл invite.ics внизу прикреплён? Его надо скачивать? И если надо, то куда?
Вячеслав Шеломихин
Цитата(Сергей Сур @ 17.10.2014, 15:06) *

Всем доброго времени суток!

Пришло на почту сообщение:

"Состоится: Сб 18.10.2014, 17:00 (UTC+06:00) - 19:00 (UTC+06:00).

Для доступа на мероприятие воспользуйтесь следующими данными:

Для входа через браузер:

https://expertsystem.ru/webinars/?sid=3a6e0...fc7e44a88"

Во сколько начало по киевскому времени? В 14-00? Чтобы войти на семинар надо нажать указанный выше адрес?
Зачем в сообщении ещё какой-то файл invite.ics внизу прикреплён? Его надо скачивать? И если надо, то куда?

Добрый вечер.
Так как я модератор, прошу задавать вопросы если что не понятно по вебинару.
Время указано моего часового пояса.
Что бы войти на семинар нажимайте на ссылку.
При входе будет сообщение о настройке микрофона и видеокамеры. Нужно кликнуть на кружочек рядом со словом "Разрешить" и поставить галочку ниже " Запомнить"
Файл, который пришел вместе со ссылкой, это для календаря. Его скачивать не надо. Вам на почту и так придет напоминание о начале семинара.
Виталий Сардыко
По московскому времени начало в 15:00 как я понял.
Фёдор
Цитата(Сергей Сур @ 12.10.2014, 6:17) *

Всем доброго времени суток! Предлагаю тему – «Правильное понимание нисходящей и восходящей последовательностей сознания»


Поддерживаю Сергея.
У меня сложности еще в части мышления о Господе, как Боге, Творце.
Похоти постоянно изгоняют эти идеи, и все идет трудно и плохо.
Но и насчет нисходящей и восходящей последовательности может оказаться весьма полезным.
Сергей Сур
У меня первый блин комом )) Вначале подключился только через 25 минут после начала, так как не знал что Мозилу надо загрузить. Вторую часть вообще пропустил – компьютер вылетал через каждые 20 секунд. Пока узнал, как отключить Антивирус на время, конференция закончилась (. Буду ждать запись.
Иосиф Сарнов
Цитата(Сергей Сур @ 18.10.2014, 16:40) *

У меня первый блин комом )) Вначале подключился только через 25 минут после начала, так как не знал что Мозилу надо загрузить. Вторую часть вообще пропустил – компьютер вылетал через каждые 20 секунд. Пока узнал, как отключить Антивирус на время, конференция закончилась (. Буду ждать запись.


Сергей,

У меня та же проблема, скачал мазилу и включился за пол часа до конца, но не знал, что надо отключить на время антивирус, поэтому каждые 20 секунд перезагружался. Очень жаль. sad.gif
А как ты отключал антивирус?
Сергей Сур
Иосиф, здравствуйте!
У меня антивирус – Kaspersky Anti-Virus 2014. На панели задач (внизу справа) ищем значок антивируса и жмём на него правой кнопкой мыши и там выбираем «приостановить защиту», где можно выбрать на какое время её приостановить, после истечения которого она опять включится.
Иосиф Сарнов
Цитата(Сергей Сур @ 19.10.2014, 5:35) *

Иосиф, здравствуйте!
У меня антивирус – Kaspersky Anti-Virus 2014. На панели задач (внизу справа) ищем значок антивируса и жмём на него правой кнопкой мыши и там выбираем «приостановить защиту», где можно выбрать на какое время её приостановить, после истечения которого она опять включится.

Большое спасибо, Сергей, к следующей конференции, думаю все получится.
Васильев Александр
Всем здравствовать!

Хочу отметить, что невзирая на определённые различные накладки, всё же первый семинар прошёл более или менее нормально. За что огромное спасибо, конечно же, взявшему на себя организацию всей технической стороны этого мероприятия господину Вячеславу Шеломихину.

Я надеюсь, что через две недели, когда планируется следующий семинар, нам всем удастся, учитывая накопленный опыт, провести его с гораздо меньшим количеством шерховатостей.

Если будет на то, конечно же, попущение Господнего Провидения.

С искренним ко всем уважением, Александр Васильев.
Зоя Холодкова
Здравия Всем! Я тогда в тот день,когда был вебинар и когда были неполадки,отправила в службу технической поддержки письмо и получила ответ,это на будущее тем,если у кого-то снова будут неполадки и не сможет войти,вот письмо,которое я скопировала:

Вас приветствует служба технической поддержки сервиса ExpertSystem!

Ваш запрос Неполадки. обновлен.
Номер запроса: #38153.

Последний открытый комментарий:

Анна Майстренко (expertsystem.ru)
20 окт 14:25

День добрый.
Ваш запрос принят.
Если вы были приглашены на вебинар и у Вас не получается войти как ГОСТЬ то для устранения неисправности советуем Вам проделать следующие шаги:

1) Если Вы видите постоянное переподключение то вероятнее всего у Вас установлен антивирус Касперского или Авира который не дает доступа в комнату. Необходимо отключить и попробовать войти по ссылке приглашению заново.

2) Протестировать интернет посредством специального теста, перейдя по этой ссылке https://video.expertsystem.ru/#bwchecker:
Этот тест выявит и поможет решить проблемы(все галочки должны быть зелеными).
Возможно, у Вас закрыты порты, из-за которых у вас не получается войти.
Для открытия портов Вам необходимо обратиться к вашему системному администратору или к провайдеру. Так же есть вероятность что Вы пытаетесь войти через прокси.
В таком случае поменяйте ссылку приглашения с http:// на https://

3) Очистите cash браузера и сookie.
http://help.yandex.ru/common/?id=1111121

4) Обновите Флеш плеер, скачав его с официального сайта Adobe.com
http://get.adobe.com/ru/flashplayer/

5) Перезагрузите компьютер

6) Попробуйте просмотреть трансляцию на другом браузере

Обращаем Ваше внимание!
Ответы на многие вопросы Вы можете найти на форумах поддержки.
http://help.expertsystem.ru/forums

С уважением, Анна Майстренко
Менеджер по счастью клиентов ExpertSystem
help@expertsystem.ru

Мир дому сему!
Васильев Александр
Странно, у меня тоже Касперский стоит, но вроде бы никаких проблем с подключением не наблюдалось.
Фёдор
По поводу следующего семинара.

Как я понимаю, не только мне будет интересно поговорить на тему опустошения человека.
(Об этом писал Иосиф, и вроде бы упоминал Ренат.)
Еще актуальна тема, мне лично, это ложь от зла в человеке.
Зоя Холодкова
Цитата(Фёдор @ 21.10.2014, 14:44) *

По поводу следующего семинара.

Как я понимаю, не только мне будет интересно поговорить на тему опустошения человека.


Здравия Всем! Да,хотелось бы об опустошениях более обширно поговорить,кое-что знаешь на эту тему,но хотелось бы более подробно и если есть,именно из материалов "Духовный Дневник" и из "Тайн Небесных",если что-то есть там об опустошениях в этих книгах! СПАСИБО,Храни нас Всех, Господь наш.
Мир дому сему, Зоя.
Васильев Александр
Хорошо, давайте на следующем семинаре поговорим об опустошениях. Семинар начнётся в субботу, в 13-30 по Киеву. Первые полчаса отводятся на организационные моменты, а потом - с 14 до 16 будет собственно сам семинар
Васильев Александр
Всем здравствовать!

У нас планируется на следующую субботу очередной семинар. Время - как обычно. Темой семинара будет жизнь человека после смерти, и связанные с осмыслением этой проблемы аспекты сознания человеческого.

С искренним ко всем уважением, Александр Васильев
Фёдор
Сообщение принято.
Постараюсь подготовиться.
Васильев Александр
В эту субботу у нас планируется семинар на тему: "Добогословский" период в творениях Сведенборга, или же натурофилософская составляющая Второго Господнего Пришествия".

Желающим подготовится, и познакомится с предметом обсуждаемого заранее я мог бы рекомендовать прослушать следующие аудиопроповеди:

1) Лекция в Петербурге в 2013 году

https://cloud.mail.ru/public/b345262abfec/2...D1%83%D0%B3.mp3

2) О заклании тельца перед скинией собрания

https://cloud.mail.ru/public/cb7aa248b0c4/2...D0%94%D0%9A.WMA

3) О Господе, испытующем сердца

https://cloud.mail.ru/public/d8ad802ba7ee/2...D0%BA%D0%B8.WMA

Васильев Александр
Я хочу извиниться перед всеми, за то, что сегодняшний семинар пришлось перенести. К сожалению, состояние здоровья не позволило мне сегодня провести семинар. Но я искренне надеюсь, что в следующую субботу, если будет на то соизволение Господа нашего, он всё же состоится.

С искренним ко всем уважением, Александр Васильев
Васильев Александр
В эту субботу мы попробуем повторить ту же тему, которая была у незаписавшегося семинара. то есть о потусторонней жизни. Только я попробую провести её несколько в другом формате.
Фёдор
Нельзя ли в следующем семинаре поговорить о Божественном Посещении? примерно в том контексте, скажем, как было в проповеди "Гнев Божий" (2010)?
Зоя Холодкова
Всем Здравствовать! Да,тема пожалуй хорошая,про Гнев Божий,как говорится,Бог милосерден,но и СПРАВЕДЛИВ,Бог дремлет,но НЕ СПИТ.
Мир дому сему, Зоя Холодкова. smile.gif
Васильев Александр
Всем здравствовать!

По разным причинам в эту субботу семинар провести не удаться. Так что перенесли его на следующую субботу. Семинар пройдёт в стиле "вопросов и ответов", без предварительной тематической заданности.

Единственное что - я сразу же после семинара должен буду присутствовать на международном совещании по Скайпу, так что надо будет завершить его ровно в 16-00 по Киеву.

С искренним ко всем уважением, Александр

Васильев Александр
Всем здравствовать!

У меня в эти выходные будет свадьба старшего сына. По этой причине в субботу не будет семинара. Надеюсь, если даст Господь, провести его в следующую субботу.

С искренним ко всем уважением, Александр Васильев
Виталий Сардыко
Поздравляю с большим событием! (Хотя я думал у вас детям меньше лет). Будем ждать следующей субботы.
Васильев Александр
Цитата(Виталий Сардыко @ 24.1.2015, 11:27) *

Поздравляю с большим событием! (Хотя я думал у вас детям меньше лет).


Огромное спасибо за поздравление! Да, у меня старшему сыну уже 21 год. Ездил к нему на свадьбу туда, где он учится (3 курс Сельхозакадемии) - в центральную Украину (Винница). он женился на одногруппнице, с которой они вместе учатся. Она из небольшого городка под Винницей, и там все её родственники (полтора часа езды от Винницы на автобусе), да и все родственники моей жены в тех же краях живут. Потому решено было провести свадьбу там, у них в Хмельнике. Сегодня ночью только вернулся.
Васильев Александр
Всем здравствовать!

Я думаю, что в эту субботу, если даст Господь, мы таки проведём семинар. Тема будет условно - "Восточный Ветер".

"Гребцы твои завели тебя в большие воды; восточный ветер разбил тебя среди морей" (Иезекеиль 27; 26)

С искренним ко всем уважением, Александр Васильев
Васильев Александр
Всем здравствовать!

По объективным причинам семинар с этой субботы переносится на следующую.

С искренним ко всем уважением, Александр Васильев
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.