Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: полный список проповедей Васильева
Форум Новой Господней Церкви > Работа форума > Корзина
Фёдор
Всем форумчанам привет!

Существует ли полный список (в виде текстового файла) всех проповедей А. Васильева?

можно конечно собрать их все в одну папку, и сформировать его программно, но может список уже имеется?

мне это нужно для обсуждения полезности той или иной проповеди.
Дмитрий М.
И еще было бы хорошо поделить этот список тематически.
Фёдор
Александр Валентинович, больше вопрос к вам, но слушаю и всех остальных.

Мое восприятие постоянно уводит либо на собственное тело и сосредоточение на нем, либо на внутренние состояния (соби). В итоге, я до сих пор не могу нормально читать даже в первой проповеди "Новая Церковь -первое знакомство" о Церкви как о теле и проч.

Вопрос, стоит ли ознакомиться посерьезнее циклом "Об отличии духовного и природного", О восприятии жизни от Господа? Во второй из упомянутых работ внимательно прочел первую часть, далее бегло. Да, если конечно разбираемое там "тело восприятия" имеет нечто общее с употреблением слова тело в той первой проповеди.

Или все таки лучше придерживаться принципа идти по проповедям строго последовательно, и лучше пропустить то, что плохо воспринимается, чем вот так обращаться к более поздним проповедям для разбора ранних?
Васильев Александр
Цитата(Фёдор @ 17.6.2013, 6:38) *

все таки лучше придерживаться принципа идти по проповедям строго последовательно, и лучше пропустить то, что плохо воспринимается, чем вот так обращаться к более поздним проповедям для разбора ранних?



Да, я всегда советую именно это.

Логика создания текстов проповедей и классов была именно такова - развитиие от более простого, к более сложному.

Кстати, там часто находится гораздо больше, чем можно "взять" при первом прочтении. Так что тут рекомендуется и определённая цикличность прочтения.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.