Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Текст евангелия на английском
Форум Новой Господней Церкви > Переводы > Переводы книг Сведенборга
Фёдор
Здравствуйте!

Посоветуйте английский перевод Евангелия.
Так как мое состояние пока природное и плотское, речь не об идеальном переводе.
Просто чтобы с одной стороный он не был слишком древним, а более-менее современный английский,
с другой - не до уровня профанации или грубых ошибок.

Мне это не сильно критично, но был бы рад.

Кстати, мне сейчас иногда просто доставляет удовольствие чтение разумных вещей на английском,
начинаю привыкать в отношении некоторых вещей именно к английской терминологии (если конкретно - иногда читаю философию, типа Лейбница или Аристотеля).

P.S. это все не вместо Третьего Завета Ж))
Николай Афанасьевич
Цитата(Фёдор @ 12.8.2012, 2:16) *

Посоветуйте английский перевод Евангелия.
Так как мое состояние пока природное и плотское, речь не об идеальном переводе.
Просто чтобы с одной стороный он не был слишком древним, а более-менее современный английский,
с другой - не до уровня профанации или грубых ошибок.

Наоборот, я советовал бы Федор вам кроме канонического современного перевода Библии читать по необходимости её на старославянском русском языке, но, думаю, что он вам чужд.
Так называемые современные два перевода Евангелий я читал полностью, знаком бегло и с др. подобными переводами, из них вроде неплохой канонический текст на украинском языке. Особенно сильно искажена суть в текстах Евангелий, которые я прочел полностью. Теперешнее состояние "великого и могучего" много хуже, нежели оно было у него во времена А.С.Пушкина, в чем я не сомневаюсь, хотя и не в намерении вам доказывать это.
Мир дому сему.
Николай.
Васильев Александр
Вот здесь:

http://www.biblegateway.com/versions/Young...tion-YLT-Bible/

можно найти текст так называемого Young's Literal Translation.

Это английский перевод Библии конца 19-го века, который стремится к буквальности, то есть максимальной близости к оригиналу в ущерб литературности и гладкости перевода. Я сам им часто пользуюсь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.