Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Конец Церкви
Форум Новой Господней Церкви > Другое > История: события и личности
Виталий Сардыко
Да, развязка уже близка, к сожалению "чаша гнева" Господнего уже переполнена, волна экономического кризиса уже видна, скоро она накроет сначала сателлиты США такие как Европа, а затем смоет и само США. Много будет горя и человеческих страданий, но мир совсем сошёл с ума и так больше продолжаться не может. Как это не прискорбно, но США инициатор всех современных безумий от общественных до религиозных, сложно назвать извращение, которое бы не вскармливалось в США и Европе.
Ренат
Жаль только что кризис ударяет и по порядочным людям
Виталий Сардыко
В действительности мы всеб весь мир задействованы в этих безумиях так же как весь мир участвует в экономики США, это своего рода изображение духовного влияния США на мир. Так что невиновных нет.
Ренат
Цитата(Виталий Сардыко @ 9.5.2010, 18:43) *

В действительности мы всеб весь мир задействованы в этих безумиях так же как весь мир участвует в экономики США, это своего рода изображение духовного влияния США на мир. Так что невиновных нет.

Извини Виталий но я не согласен с тобой.Не стоит все и вся сваливать в одну помойную яму.
Николай Афанасьевич
Цитата(Виталий Сардыко @ 9.5.2010, 17:43) *

весь мир задействованы в этих безумиях так же как весь мир участвует в экономики США, это своего рода изображение духовного влияния США на мир. Так что невиновных нет.


Вполне разделяю здесь мнение Виталия, так как мне видится мир единым организмом, как бы мы в том не обосабливались, но мы потенциально одно, и ныне, особенно взаимосвязаны. Взаимовлияние прочих миров на наш мир мне видится несравненно менее слабым, даже научные изыскания свидетельствуют об этих вещах. Если страдает функция (часть) тела, не может не страдать и все тело, прямо или опосредовано в том. Что произошло нарушение порядка в теле, причастны все органы и части тела, думаю, что это понятно.
С уважением, Николай.
Ренат
Нет непонятно,как предположим возрожденный человек в современности нашей с вами,может быть виновен предположим в псевдодемократией и развратом хлынувшим из запада,или предположим невинные дети или аборигены живущие изолированно от цивилизации ,они что же вроде козлов отпущения,раз батюшка живеш в одном мире с развратниками так уж не обессудь если гнев Божий постигший мир и тебе башню снесет,так что ли?
Виталий Сардыко
2Ренат

а ты подумай насколько они эти люди экономически зависят от остального мира во так же они зависят и от его духовного центра. В Слове же написано что центром является то место где Слово постигается верно, От него как источника питаются все народы и религии, если же этот центр портится, то портятся и все остальные кто от него зависят, ты в том числе. Вспомни что было сказано о том почему приход Господа был необходим - так как ад уже совсем закрывал для людей на земле духовный свет.

Сейчас мы становимся свидетелями подобного процесса на Земле выраженного в экономических процессах.

Мы все внутренне связаны, и все зависим друг от друга.
Ренат
Виталий давай рассудим банально,предположим чаша гнева выражается в эпидемии тотальной,и представь людей пребывающих в преобразовании нуждающихся в дальнейшем пребывании в природном мире дабы развить в себе духовные органические субстанции,их преждевременный уход из жизни возможно уничтожает возможность для спасения которое обрелось бы ими кабы не преждевременная смерть.По твоему Господь жертвует спасением некоторых во имя общего? Это нетак ибо уничтожает всякое милосердие Господне.
В учении сказано что человек способный в своей потенции к возрождению сохраняем Господом.
Ради одного праведника Содом не разрушится,их выведут до катастрофы.
И все разговоры о том что Господь жертвует или не может предотвратить смерть праведника или человека идущего к преобразованию ради общей пользы,считаю не правильными,ибо у Господа нет козлов отпущения.
Из жизни часто изымаються люди которые в потенции своей не способны идти к возрождению,или наоборот праведники которым дальнейшее пребывание в мире способно нанести вред духу.Но никак не те в коих по предвидению Господа дальнейшее пребывание в мире приедет к возрождению или хотя бы к преобразованию и упасет от ада.
Индивидуальное провидение имеет место а не та картина которая характеризует Господа как беспомощного или жертвующего спасением людей во имя общего блага,ибо о каком благе идет речь ,благо спасти каждого кто способен к спасению но не благо торжествующей справедливости тотального истребления и мучения всех вперемешку вроде баранов
Ренат
Виталий я читал переписку Максима С Александром Валентиновичем.,ты знаеш я не знаю внутренних побуждений Максима из которых он прилепился к окультному учению Лорбера,его тезис о милосердии Господнем в отношении людей пребывающих в преисподней,то есть о том что Господь не допустил бы вечное страдание за короткую грешную жизнь на земле не соответствует истине ,странно что он зная принципы НУВ утверждается в обратном.Нужели он не видит что вечное наказание это и вечное наслаждение от зла и именно оно и вызывает вечное проклятие.
Я не не говорю еще о реинкарнации ,явном утопии исключающей все принцыпы здравого смысла .
Привожу его отрывок----Я убежден, что Господь создал мир для нас, а не ради Себя. МЫ - это множество, состоящее из отдельных Я. Если Господь создал 'хомо максимуса' для МЫ, состоящего из отдельных Я, то следовательно и для каждого из нас в отдельности. Если любовь Господа направлена на совокупное Мы, а мы состоит из множества Я, то значит, она направлена на множество этих самых Я, а следовательно и на каждое Я в отдельности, ибо если бы Любовь Господа не была направлена на каждое Я в отдельности, то получалось бы, что она не была бы направлена и на МЫ, которое единственно из Я и состоит. Если взять организм человека как пример и вспомнить о крови, которая питает каждую его клеточку в отдельности, то станет понятно, что не питай каждую клеточку в отдельности, она бы не питала и весь организм, и он как следствие погиб бы. То же самое и с любовью Господа и с 'большим небесным человеком'.

То есть сдесь рассматривается идея о том что если лимонка с ада по попущению падает она поражает тех кого должна поразить ,другие же отделываются испугом.


Далее привожу отрывок-- 1. Вы считаете, что для Бога отдельная личночть не важна, а я считаю, что важна.
2. Вы считаете, что с позиции Господа будет справедливым, если человек обретается в эпоху, которая неизбежно ограничит его духовный уровень в сравнении с иной эпохой, а я - нет.

Вот они два пункта, вокруг которых и ведется вся эта дискуссия. Вы считаете, что я неправильно понимаю эту проблему, а я считаю, что Вы. Кто из нас прав, ведает Господь. Жизнь раставит все по местам.


То есть м ладенцам родившимся в эпоху древнейщей церкви в период ее падения приходилось не сладко ,в преспективе их ждала духовная смерть от наследственного зла и приобретенного в быту жизни церкви падшей

А скажем младенцу родившимуся во временя Ноя ,больше было шансов для спасения обновленным уже духовным гением пусть даже если и этот духовный гений на то время был псевдогением

Всегда находились люди которые противостояли соби своей и соби совокупной общественной своего времени,ибо это есть остаток как и его соответствие в душе каждого человека в виде невинности спящей со времен его детства.

Я хочу этим всем сказать что Господь не жертвует кем либо ради общности,он их сохраняет и выводит если в потенции есть преобразование.

То есть когда Господь попускает предположим человеку пройти через испытания и страдания то это делается из милосердия ради спасения,когда же Господь видит что страданиями человека не отвести от соби Он не попускает ему страданий ибо страдания эти будут бесполезными,и Господь не попускает страданий ради самих страданий ибо Он есть любовь.Когда же преступления человека грозят всеобщему благу Господь извлекает злодея из мира,то есть когда зло перешагивает свои границы как предположим с псевдосвободой гейкультуры и т п чаша гнева изливается ради общего ,и гибнут те кто давно уже служит баластом в этом мире кому следует погибнуть ради общества,но не тем кто способен придти К гОСПОДУ в потенции своего существования в мире,ибо утверждать обратное это лишать Господа милосердия,или делать Его безпомощным подходящим ко всем с одной извилиной .

Виталий Сардыко
Никто никем не жертвует, просто заденет всех и по-сути справедливо, вот что я пытался донести.
Ренат
То что заденет,очевидно но и то только тех кого надо.Никто чужое похмелье на себе не испытает.
Господь не пожертвует спасением одной души ради общего спасения общества,у Него есть обходные пути и сохранения способного к спасению одного человека без вреда спасению общества.,ибо Господь всемогущ и милостив.

Сдесь я привожу выдержки из беседы Максима с Александром Валентиновичем


"не выбрасывать это самое Я как некий рудимент в масштабах мироздания. Без этого Я любовь Господа осталась бы безответна и, как я сказал выше, именно это Я и любит в нас Господь, т.е., повторяясь, скажу, что БЕЗ ЭТОГО САМОГО Я НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ ТОЧЕК СОПРИКОСНОВЕНИЯ МЕЖДУ ГОСПОДОМ И ЧЕЛОВЕКОМ В ПЛОСКОСТИ ЛЮБВИ МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ. Без этого самого Я речь бы шла о роботах, с заложенными в них программами. Когда ангелы говорят, что рады, если их используют на добрые служения, то это не значит, что у них 'отключается' при этом их специфическое Я. Эти служения преломляются через их Я, но не ликвидируют его, и именно из-за того, что Я каждого ангела отлично от других Я, и имеется такое бесконечное разнообразие служений."

Сдесь наличиствует нежелание расставаться с значимостью своего "я"(соби),но Максим на мой взгляд не хочет или не может понять того что ощущение своей личностности никто у него не забирает и не заберет а наоборот чем меньше он будет уделять внимание своему"я"и признавать илюзорность своей личности а также нести служения тем более полно он будет чувствовать свою индивидуальность и не повторимость ,ибо пусть Ангелы есть только восприемники жизни от Господа они меж собою неповторимы индивидуальностью воспринимающей формы.


Далее привожу Максима-----"Вы выпускаете из виду Я каждого отдельного человека, считая, что раз мы не имеем 'жизни в Себе', то значит и не стоит вспоминать это самое Я и то, что это Я чувствует, желает, мыслит. Это не Господь в нас чувствует, желает и мыслит, а наше Я, ибо если бы чувствовал, желал и мыслил Сам Господь, ты мы были ли бы бесчисленным множеством дополнительных тел Господа наряду с Его несотворенным Божественным телом. В чем бы тогда была прелесть творения для Господа, если бы сотворенные им существа были бы по сути Им Самим?


Авот сдесь и скрывается та бяка скрытая в учении Лорбера под изящной скорлупой милосердия Господнего.
Сдесь конечно нет дьявольского желания абсолютизации соби,но не желание признать человека как восприемника жизни,и что во вселенной живет лишь единый Господь,ибо если бы человек обладал личностью в том понимании которое пытается нам показать максим то бишь Лорбер, то личность эта имела бы жизнь в самой себе а это извините прерогатива лишь Господа


Максим-"
Да отдельное Я немыслимо вне контекста 'хомо максимуса', но и 'хомо максимус' немыслим вне контекста каждого отдельного Я, ибо он из них состоит и без них рассыпится в ничто. Такая вот по-моему очевидная взаимозависимость.

Получается вроде того что Господь попросту рассыпется в прах если не будет существовать человеческих собей а точнее обладателей жизни в себе самих (то бишь божков)

Максим "-Задам мой вопрос чисто риторически, ответьте на него для себя, а не для меня, поскольку для себя, я думаю, я нашел этот ответ. СПРАВЕДЛИВО ЛИ С ПОЗИЦИИ АБСОЛЮТНОГО ГОСПОДНЕГО БЫТИЯ, А НЕ ИЛЛЮЗОРНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, С ПОЗИЦИИ ГОСПОДНЕГО МИЛОСЕРДИЯ И НЕЛИЦЕПРИЯТИЯ, С ПОЗИЦИИ ГОСПОДНЕЙ ЛЮБВИ, ЧТО Я ПРИ РОЖДЕНИИ В ОДНУ ЭПОХУ ОБЪЕКТИВНО НЕ СМОГУ ВЫЙТИ ЗА РАМКИ НЕИЗБЕЖНОГО ДУХОВНОГО ЛИМИТА КОНКРЕТНОГО ОБЩЕСТВА, В ТО ВРЕМЯ КАК ЛЮДИ ДРУГОЙ ЭПОХИ СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО ДОСТИГАЮТ ДУХОВНЫЙ ЛИМИТ НА ПОРЯДОК ВЫШЕ?

То, что Вы пишите, жуткая вещь. Все сказанное про всеобщий порядок суть истина, ибо он первостепенен, но меня настораживает, то как Вы рассматриваете отдельных людей в контексте этого всеобщего порядка. Всякий раз, когда Вы говорите о том, что отдельные 'формы' не важны, Вы тем самым подписываетесь под тем, что все жизненные обстоятельства, в которых рождается человек, вся та 'несправедливость', когда одному после рождения дается более, чем другому, преднамерено СОВЕРШАЕМЫ БОГОМ, ради всеобщего порядка. Получается, что Господь строит все мироздание так, что на нас, на каждого в отдельности, Ему по сути наплевать. Послушав Вас, можно заключить, что чхал Господь на то, что один идет в небеса, а другой в ад. Это второй вывод, который следует из Вашего комментария. Иллюстрацией Вашей позиции могут служить такие Ваши слова:

>Понятие regeneration, или же, в русском переводе 'возрождение', в учении несёт смысл, скорее более близкий к медицинскому 'регенерация', т.е. восстановление омертвевший тканей. И всякий человек здесь является лишь единичной клеточкой того сообщества, порождением которой он является - не лучше и не хуже 'общей массы'. И, соответственно, возрождение его происходит 'в органе', т.е. в совокупности тела того сообщества, частью которого он является. И он может быть возрожден лишь до той степени, до которой может быть возрождена вся совокупность, в пределах разброса параметров в этой совокупности, конечно.>

Вы уж не обижайтесь за такое образ, но я бы поместил Вас так в какую-нибудь 'предпотопную совокупность', а потом, когда бы Вы стояли перед дверью какого-нибудь ада, поинтересовался: 'Ну как Вам, Александр Валентинович, такая вот совокупность? Понравилась ли?'




Из Вашего же постинга, я могу сделать только тот вывод, что, к примеру, те, кто родился в 'предпотопную эпоху', когда не существовало практически никакой связи с небесами, справедливо были обречены на ад. Вам видится в этом абсолютная и непреложная справедливость. Призываю Вас еще раз поставить себя на место таких людей.





Если отталкиваться от Ваших мыслей, то Вы должны были бы радоваться тому, что были бы вынуждены жить в эпоху перед 'всемирным потопом'. А какая разница, главное ведь вселенсий порядок, а то, что Вы бы загремели в наиглубейший ад не суть важно. Вам хорошо судить о том, чего Вы не проходили и не пережили. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны, говаривал ныне покойный российский генерал. У Вас есть Новое Откровение. А у тех, кого Вы в своей статье именуете стадами полулюдей-полуживотных, такой возможности не было по определению. Любой ребенок, рождавшийся в Иудейскую эпоху, не мог купаться в озарении, как Вы. Он неизбежно жил во лжи и зле, ибо ему неоткуда было взять света. По Вашему это СПРАВЕДЛИВО? Ах да, для Вас же мы все лишь пустые, некчемные формы. Только вот когда одной из таких форм, режут горло, хрипит она бедная от жуткой боли, когда ее унижают и оскорбляют, страдает она родимая. А все потому, что наше 'Я' неотделимо от этой самой формы, в которую мы облачены. Когда я смотрю на мир, я воспринимаю себя как индивидуум. Ибо в этой самой форме живет то, что заставляет меня воспринимать себя как самодостаточную личность. И пускай это только иллюзия, но эта иллюзия дарована нам по милосердию Господнему, чтобы мы чувствовали себя личностями, индивидуумами, а не были бы тупыми роботами, которые бы не воспринимали себя и как следствие ни Господа ни Его мироздания. А потому не может радовать мысль, что из-за историко-культурных условий любой рискует попасть в преисподнюю и будет страдать вечно, ощущая себя как бы автономной личностью, "я" которой будет испытывать не абстратные боль и муки, а более чем реальные, ибо это "я" - не машина, а существо живое и наделенное чувствами.



На него ответ Васильева-А то, что формы эти допускают восстановление своё лишь до определённого граничного уровня, и принципиально не могут быть восстановлены более, чем это допускаемо их структурой, то тут уж ничего не попишешь - таковы следствия законов бытия и существования Вселенной, которые, в себе самих, максимально благи, справедливы и абсолютно идеальны.


Но сдесь ответ не совсем рационально способный убедить Максима,и это своего рода нехватка боеприпасов с учением адсорбентом,отсутствие противоядия,пусть даже если приводить невозможность Максима мыслить вне пространственно временных парадигм восприятия

Максим-">Ничто так не радует ангелов небесных как сознание того, что их 'употребляют' для служения блага и истины, и именно способность человека к такого рода 'употреблению' и делает его ангелом самых высших небес.>

Все это понятно и истинно. Я с радостью желаю, чтобы меня 'употребляли' на полезные нужды, с радостью, но мне не желается, чтобы меня и других употребляли так, что мы потом будем карячиться в самом глубинном аду. По Вашей философии такое второе употребление справедливо, а по моей - такое употребление просто не существует и не совместимо с Господом."

На него ответ---Один Господь есть сама любовь, потому что Он сама жизнь, человеки и ангелы суть только преемники. ... Господь, будучи Богом Вселенной, несотворен и бесконечен, но человеки и Ангелы сотворены и конечны, несотворенное и бесконечное есть Божественное в себе; человек не может быть из оного образован, ибо он был бы Божеством в себе, но он может быть образован из сотворенного и конечного, в котором Божественность может быть и может сообщать свою жизнь теплотою и светом, от Него, как Солнца, исходящими,



В общем, пока Господь не очистит ум ваш от ложностей восприятия, связанных с иллюзорностями времени, пространства, материи и личности, пытаться войти в таинства мироздания вам будет и бесполезно и душевредно. А очистить ум человеческий от этих ложностей восприятия возможно лишь Единому Господу, и лишь по мере очищения и смирения ума человеческого перед Божественными Истинами Его Слова.


И эти слова истинны в том понимании которое указывает Александр Валентинович,но врятли Максима они в чем либо убедили,ибо он привык руководствоваться рациональными доводами,но видно не додумывает кто источник рационального наития и как может воспринимающий это наитие полностью охватить взглядом механизмы структуры мироздания вкупе, таким образом если лишаемся смирения и стремимся верить только тогда когда все увидели ,разве идем к Богу ибо тенденция сия сходна с требованием чудес как необходимым условием веры преобразующей и возрождающей


Ренат
http://www.nikvesti.com/news/9821

Видно п....ры себе церквушку оприходовали,видно наследственность у пролетариев неважная оказалось,не смотря на нравственность в отрыве от Бога,у буржуев же протестантская нравственность выродилась в псевдо гуманизм к бедненьким гомосятинкам,которые то же верят в БОГА , просто наверное есть некий гоморай и гомоад ,неверующие гомики в гомоад верующие в гоморай
Людмила Петрова
Да там в будущем не только проповедников, а и англичан самих не останется! sad.gif
Зоя Холодкова
Цитата(Ренат @ 7.5.2010, 21:38) *

Здравствуй Ренат,мир тебе!!!Знаешь очень задело-это называется человек пострадал за правду,ведь если раньше это считалось грехом и сейчас так оно и есть(называется мужеловство),то сейчас это норма стала к большому сожалению-этот мир стал катится совсем в другую сторону,хоть появились всяческие технологии,но грехи при этом не исчезли и как когда-то апостолы провозглашали покаяние,чтобы очиститься от этих грехов и возрадиться,став новой тварью(чадом Божиим),то сейчас я смотрю это никого не удивляет и люди к тому же уже и не знаю что такое совесть,так что там говорить про какие-то грехи,если они просто считают это недостатком всего лишь,а не зная этого и не покаявшись,как известно нам,они(в данном случае мужеложники)обрекают себя на вечную погибель,хотя мне очень жаль их,но раз сейчас учат что эти все развраты не грех,то чтож тогда взять с них-очень грустно!!! sad.gif

Цитата(Виталий Сардыко @ 10.5.2010, 10:38) *

2Ренат

а ты подумай насколько они эти люди экономически зависят от остального мира во так же они зависят и от его духовного центра. В Слове же написано что центром является то место где Слово постигается верно, От него как источника питаются все народы и религии, если же этот центр портится, то портятся и все остальные кто от него зависят, ты в том числе. Вспомни что было сказано о том почему приход Господа был необходим - так как ад уже совсем закрывал для людей на земле духовный свет.

Сейчас мы становимся свидетелями подобного процесса на Земле выраженного в экономических процессах.

Мы все внутренне связаны, и все зависим друг от друга.

Согласна с тобой Виталий!!!
Сергей Сур
Приветствую всех! Рекомендую прочитать "Комсомольскую правду" за 6,7 июля. (Статья "Почему Европе не нужен Бог?") Дарья Асламова ещё та "писательница", но некоторую пищу для размышлений её статья всё же даёт.
Хотелось бы ещё поделится своим впечатлением. В 2006 году отдыхал с семьёй на юге Италии. На целый день ездили на экскурсию в Рим. В том числе и Ватикан посетили. В простом описании он выглядит так: пустое место по центру (куда толпы народа собираются), вверху собор Петра, куда змеится огромное число экскурсантов со всего мира; после выхода из собора толпы идут вдоль левой колоннады, где нескончаемое количество магазинов с огромным количеством "сувениров" из серебра и золота на библейские сцены за приличные деньги. Вот такое оно - католичество.
Ренат
Прочитал статью,да увы страшное время и чувствуется что грядет что то ужасное,нарыв созрел и вот вот должен прорваться.
А из учения мы знаем что дабы зло могло бы быть удалено оно должно проявиться иначе не проявившись оно уничтожит все внутри.
Господь вынужден будет попустить бедствиям но и это страшное попущение есть тем неменее Его милосердием к нам.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.