Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Соответствие блага и истины
Форум Новой Господней Церкви > Другое > Другие темы
Ренат
Приветствую
У меня вопрос,в НУВеры часто мы читаем о соответствиях блага и истины с супружеством мужчины и женщины ,а именно часто мы читаем что мужчина представляет собою истину (разум) а женщина благо или любовь ,хотя во многих других местах мы читаем наоборот что женщина истина а мужчина любовь .
Мною понимаемо если конечно я не ошибаюсь что мужчина -любовь ,женщина -истина -это более внутренее выражение соответствия ,а мужчина -истина ,женщина -любовь ,-внешнее выражение.
Просто детально я не вижу в каких случаях применяются эти соответствия,то есть механизм этого кажущегося противоречия.

Господнего соединения
Виталий Сардыко
Вроде - женщина - благо, жена - истина, мужчина - истина, муж - благо.
Ренат
Цитата(Виталий Сардыко @ 11.2.2010, 13:31) *

Вроде - женщина - благо, жена - истина, мужчина - истина, муж - благо.

Спасибо Виталий за ответ ,просто хотелось бы расскрыть рациональные механизмы ,то есть почему соответствия меняются в разных состояниях людей., кстати судя по высказываниям Васильева супружеская любовь это самая сложная книга из всех,ибо духовный смысл ее расскрывается не каждому,то есть до нее дорасти надо всем нам. Недавно зашел на форум ,так там меня еретиком и сектантом назвали когда я им изложил учение о Господе и что троица в Нем, хотя сами они от прямого вопроса как вы понимаете троицу ,увиливали.
Настроение в чистую подпортили.

Александр
Цитата(Ренат @ 11.2.2010, 22:04) *

... ,просто хотелось бы расскрыть рациональные механизмы ,то есть почему соответствия меняются в разных состояниях людей.


Приветствую всех. Мир вам.
Как мне видится, ответ на этот вопрос находится в самом вопросе; то-есть значения соответствий изменяются именно по причине различных состояний людей(церкви). Например, если Церковь пребывает в истинном благе, тогда сыновья рождаемые ею соответствуют истинному учению веры, а рождаемые дочери соответствуют подлинному благу; но если церковь уклонилась во зло по причине заблуждений, тогда сыновья которых она рождает соответствуют ересям, а дочери соответствуют злу. Думаю что значение соответствий изменяется по причине внутренних состояний...
Ренат
Спасибо Александр, но я имел в виду почему иногда мужчина представляет благо а иногда истину ,и то же самое женщина.
На мой сугубый взгляд мужчина в более внутреннем смысле благо ,а в менее истина ,но для того чтобы закрепиться в данном заключении нужен рациональный ответ истекающий из НУВ.
я пока что его не нашел ,но помню где то давалось объяснение на сей счет, поэтому кто в силах мне помочь и кто сам заинтересован тем же просьба помочь ,если возможно ,по мере нахождения сего объяснения в Слове третьего завета.
С уважением Ренат
Господнего соединения
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.