Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смысл жизни
Форум Новой Господней Церкви > Другое > Другие темы
Ренат
Приветствую ,предлагаю поделиться мнениями кто как смотрит на смысл жизни.Среди мноих философов всех времен,всегда был актуален вопрос о смысле бытия ,многие не находили его ,назвав жизнь суетой сует,я думаю что это близко к атеизму.Я изложу сдесь свое видение этого предмета. Господь создал человека для счастья,казалось бы какой тривиальный ответ на столь сложный для некоторых риторический вопрос,но тем не менее он соответствует истине.Человек приходит в этот материальный мир увы с своей и унаследованной собью,и интуитивно ищет счастья иногда найдя его в его же представлении счастья,почему то приходит к пониманию его неполноценности или недостаточности.,и часто пускается во все тяжкие , проблемма в том что человек до своего возрождения обретается лишь в своей соби а она как всем известно есть любовь к себе.Сколько человек будет пытаться найти счастье иное чем то которое ему задумал Господь тем больше не будет находить покоя и счастья для себя .Смысл жизни в счастье ,но путь к нему только в Господе.Счастье для меня состоять будет в вечной жизни - в вечном познании Господа ,супружеской любви ,служении то есть любимой работе ,общении с людьми моего общества . Помоему сверх этого счастья нет ,и больше его нигде искать не надо.Эта же жизнь нам нужна чтобы сформировать свою любовь,умереть в отношении своей соби . Интересно как думают на этот счет участники форума Ренат
Ренат
Все гениальное просто,мне очень импонирует данное утверждение.Можно сказать всего в несколько слов о истине ,и быть ближе к ясному видению ее,чем в многотомной теологии.В принципе Господь хочет чтобы мы любили ближнего и Его а любить Его это любить добро.,и если мы делаем как того хочет Он мы и находим то счастье ради которого нас Он и создал.Унас есть целая вечность чтобы снискивать для себя мудрость в познании Господа,так что мудрость не первостепенна в нашем временном бытии,но для многих интелектуалов истины нужны так как только при помощи их они смогут придти к благу и снискать для себя духовно природную степень. Есть же люди в которых истины как бы запечатлены, они не любят глаголить о них ,они живут добром и даже если они прихожане внешней церкви,то интуитивно знают и верят в Господа как в их личного Богочеловека,и притом они не пытаются входить в дебри понятия троицы так как внешняя церковь увы не имеет точного представления о ней.,такие люди могут развить в себе небесно природное начало, как то я читал где то что православная церковь является в лучшем случае рассадником третьих природных небес , но я думаю что это не всегда так ,есть люди которых я описал выше ,они то и могут развить свой дух до небесного, то есть до субботы в себе ,когда Господь почивает в них от дел Своих .Как раз именно небесно природные люди не говорят о мудрости а жизнью своей олицетворяют ее,духовно природные же никак не могут без постоянного упражнения в мудрости так как это для них спасательный круг который их спасает от соби и удерживает в благе . А природных людей действительно много и это часто именно по причине падения церкви ,ну верят что есть Бог ,хотя и не имеют четкого понятия О Нем, ну соблюдают заповеди хотя только на природном их уровне ,ну иногда совершают ошибки ,но все же расскаиваются имея страх перед Богом. и действительно природные небеса пополняются сейчас благодаря нашему времени особенно после созыва Никейского собора. А заметили ли вы дорогие форумчане некоторую деталь-духовного человека можно сразу распознать ,но небесного и природного не смотря на их огромную разницу часто путают ,ибо и те и те не особенно словоохотливы, просты в суждениях просто оба эти качества различаются в причиности таких действий. Может я не очень точно опредилил их схожесть ,поэтому предлагаю это сделать тому кто хочет. Суважением Ренат
Николай Афанасьевич
Цитата
Смысл жизни в счастье ,но путь к нему только в Господе.Счастье для меня состоять будет в вечной жизни - в вечном познании Господа ,супружеской любви ,служении то есть любимой работе ,общении с людьми моего общества . Помоему сверх этого счастья нет ,и больше его нигде искать не надо.

Это, будет видимо бесконечно большою семьей, обретающеюся в Божественной Любви и Божественной Мудрости. Устремление к тому может быть видимо и в мире сем, но так как по сути проявляемого, в действии, оно крайне искажаемо, устремление сие как, в общем, так и в своих частностях малозаметно. И верно то, что сверх того, что в Господе, искать не надо, по причине того, что его нет и быть не может.
Цитата
духовного человека можно сразу распознать ,но небесного и природного не смотря на их огромную разницу часто путают ,ибо и те и те не особенно словоохотливы, просты в суждениях просто оба эти качества различаются в причиности таких действий. Может я не очень точно опредилил их схожесть ,поэтому предлагаю это сделать тому кто хочет.

Иная картина, повесть, песня, предмет и т.д., и т.п., могут видеться совершенными (правильными), но определяться нами как безжизненные. Изложенное Вами Ренат, мне видится жизненным и актуальным, в отношении подобий и схожести 1-й и 3-й степеней в человеке, думаю, верно, Вами замечено, в книгах Небесного Учения это может быть замечаемо.
С уважением и пожеланиями любви и мира, Николай.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.