IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Целомудренная любовь к полу, из раздела переводы
Ренат
сообщение 10.11.2012, 21:51
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



здравствуйте честно говоря я в некотором замешательстве,после прочитанного поста Людмилы.Цитирую-"поэтому они имеют целомудренную
любовь к противоположному полу,
которая рассматриваемая сама по себе
является внутренней духовной дружбой, черпающей свою сладость от
превосходной потенции, но потенции
целомудренной; "_ что за перевод? это значит дружба с девушками вытекающая из потенции при том целомудренной,я вшоке


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 10.11.2012, 22:25
Сообщение #2


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Я думаю что речь идёт о фундаментальном свойстве полов притягиваться друг к другу. И чем более целомудренен мужчина, тем больший интерес (внимание, возбуждаемое по отношению к кому-л., чему-л. важному, полезному) он испытывает к противоположному полу. А раз принципы - целомудрены, так и внимание, которое он проявляет будет так же целомудрено. Иными словами этот феномен можно сравнить с величиной драгоценного камня в ювелирном украшении, которое, в свою очередь, больше будет притягивать уже женщин.
-
Если это объяснение непонятно, я попытаюсь выразить его как-то иначе.
-
Ренат, я рад что ты никуда не пропал после долгого отсутствия!


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 10.11.2012, 22:40
Сообщение #3


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



здравствуй Дмитий,я тута всегда был рядышком


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 10.11.2012, 23:16
Сообщение #4


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



любовь к телу жены также чиста как и к духу ее, отними у ангелов красоту их жен и небеса превратятся для них в ад вместе с их братской любовью


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 10.11.2012, 23:47
Сообщение #5


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



намек понял,спасибо.помоему это бред-любовь к противоположному полу вытекающая из потенции но целомудренной.это как,может мне кто нибудь объяснит?

представляю мужчину с постоянной потенцией бродящего по городу и взирающего на иных женщин с духовной дружбой


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 10.11.2012, 23:55
Сообщение #6


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
намек понял,спасибо.помоему это бред-любовь к противоположному полу вытекающая из потенции но целомудренной.это как,может мне кто нибудь объяснит?

представляю мужчину с постоянной потенцией бродящего по городу и взирающего на иных женщин с духовной дружбой


Есть разные потенции, одна похотливая, а вторая непорочная, первая из плоти, вторая от духа, здесь имеется ввиду духовная потенция, в которой пребывает одна жена как цель, и от того все дургие женщины как сёстры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 10.11.2012, 23:59
Сообщение #7


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



тут наверное перевод не корректен,или я как Виталий выше показал, из нижних.Я так понимаю что на женскую красоту можно смотреть как мужчина понимая что это не твое.Разве можно смотреть на пирог и не ощущать его аромат,но нужно понимать что это чужой пирог и рта не разевать,а тут получается что нужно взирать на пирог и внушать себе что не чувствуеш его аромата,тут или с носом должны быть проблеммы или с честностью с самим собой


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 11.11.2012, 0:06
Сообщение #8


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
тут наверное перевод не корректен,или я как Виталий выше показал, из нижних.


Пока да, когда процесс возрождения углубится и Господь подчинит Себе твою плоть, станешь как верхний. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 11.11.2012, 0:18
Сообщение #9


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Не Дмитрий имеется в виду потенция не духовная а непорочная потенция тела,круто.

только полностью возрожденный может смотреть на женщин как на сестер,тем более не смущаться и продолжать смотреть по братски на всякие там безнравственные способы одеваться. Как можно смотреть на женщину как на сестру если уже изначально в мужчине заложено удовольствие от созерцания женского тела?можно только бороться стем чтобы не вестись на поводу у своей соба и так сказать переключать внимание например на деревья,облака там


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 11.11.2012, 0:35
Сообщение #10


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Ренат, я вижу ситуацию следующим образом: нам могут быть в разной степени интересны окружающие люди; но, чтобы мужчине стал интересен другой мужчина, он должен с ним поговорить - чтобы узнать соприкосновение интересов. И мы знаем - умственная деятельность, которая как правило сопровождает процесс беседы является духовным феноменом по определению (№ 96 http://www.michaelglebov.ru/web/sw/wis03.htm). А с женщиной такой предварительной процедуры проводить не требуется - достаточно её увидеть. И потенция (скрытая возможность, способность, сила, могущие проявиться в определенных условиях) хотя и является сексуальной (в данном случае - связанной с полом (лат. sexus - пол)) но не влечёт (не порождает) похоть - грубо-чувственное половое влечение; сладострастие. Просто тебе интересен человек уже потому что он - женщина; а там можно и не сойтись после разговора.
-
Я вот подумал что может на мой личный опыт общения с женщинами (и поэтому на объяснения) повлияла медицинская практика, когда на противоположный пол смотришь лишь как на пациентов? Хотя должен заметить что понимание женской красоты от этого у меня не пострадало.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 11.11.2012, 0:51
Сообщение #11


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата(Дмитрий Левашов @ 11.11.2012, 1:35) *

Ренат, я вижу ситуацию следующим образом: нам могут быть в разной степени интересны окружающие люди; но, чтобы мужчине стал интересен другой мужчина, он должен с ним поговорить - чтобы узнать соприкосновение интересов. И мы знаем - умственная деятельность, которая как правило сопровождает процесс беседы является духовным феноменом по определению (№ 96 http://www.michaelglebov.ru/web/sw/wis03.htm). А с женщиной такой предварительной процедуры проводить не требуется - достаточно её увидеть. И потенция (скрытая возможность, способность, сила, могущие проявиться в определенных условиях) хотя и является сексуальной (в данном случае - связанной с полом (лат. sexus - пол)) но не влечёт (не порождает) похоть - грубо-чувственное половое влечение; сладострастие. Просто тебе интересен человек уже потому что он - женщина; а там можно и не сойтись после разговора.
-
Я вот подумал что может на мой личный опыт общения с женщинами (и поэтому на объяснения) повлияла медицинская практика, когда на противоположный пол смотришь лишь как на пациентов? Хотя должен заметить что понимание женской красоты от этого у меня не пострадало.

Дмитрий,невозможно на откровенно одетую женщину смотреть как на сестру.




--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 11.11.2012, 1:03
Сообщение #12


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



А на пляже когда рядом жена?


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 11.11.2012, 1:28
Сообщение #13


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата(Дмитрий Левашов @ 11.11.2012, 2:03) *

А на пляже когда рядом жена?

Не до шуток,думаеш легко наблюдать как приготавливаешся в ад,разве состояние возрождения не дает Господь?что же еще нужно сделать чтобы пришло это состояние когда смотриш на дам ну как например на дерево,разве может человек сам что либо изменить?ведь разврат это разменная монета дьволов.,это валюта в преисподней,показатель общего состояния духа.куда девать падшую изначально волю,как изменяться когда воуруг на тебя все прет лавиной,когда каждый день война и ты один в поле воин.когда смеються над твоими усилиями окружающие и что делать когда твои же собственные демоны ухмыляються тем что они все еще сидят у тебя в духе как на своем законном плацдарме.такое ощущуние что все это вроде игры,вот тебе потенция способная в любой момент просыпаться но обладая ей используй ее не для наслаждений плоти а для духовных,круто -дали изначально глупому ребенку баранку в руки для еды а ребенок использует ее как игрушку,объясняют ему что это не для игры а для еды а он роняеь баранку на землю,пачкает ее а потом в рот тащит,заболевает и помирает.
почему наследственное зло передается,почему новоиспеченная душа снабжается аки салом без его на то согласия набором греховных склонностей его предков,или эта новая душа не искра от Господа а отрышка падшей воли его земного отца?наделили от рождения демонами ,всунули в среду зла,тупости современников ,наделили свободой,ну вроде шарика на лототроне,и что же,из этого?кто оветит на все эти вопросы да и кому это нужно,копаться в чужом белье

э


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 11.11.2012, 1:30
Сообщение #14


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Здравствуйте!

…А ещё можно представить перед собой красавицу-мать, родную сестрёнку, дочку в конце-концов. Разве вы, мужчины, не способны целомудренно любоваться их женской красотой? И ведь истинная супружеская любовь зарождается «сверху», опускаясь вниз, а не наоборот. Думаю, что здесь ключ к разгадке.

Забыла написать, что перевод (Сообщение #2) практически дословный, с латыни.



--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 11.11.2012, 1:44
Сообщение #15


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата(Людмила Овчинникова @ 11.11.2012, 2:30) *

Здравствуйте!

…А ещё можно представить перед собой красавицу-мать, родную сестрёнку, дочку в конце-концов. Разве вы, мужчины, не способны целомудренно любоваться их женской красотой? И ведь истинная супружеская любовь зарождается «сверху», опускаясь вниз, а не наоборот. Думаю, что здесь ключ к разгадке.

Забыла написать, что перевод (Сообщение #2) практически дословный, с латыни.


Возможно,и именно это и помогает часто,но не всегда,дело в том что для столь нравственное состояние возможно только тогда когда супруга твоя является абсолютно подходящей по духу,но на земле ето весьма редко,оттого и проблеммы.мужчина остается как бы в постоянном поиске.а ведь для идеального супружества нужно быть возрожденным,нужно духовная полная совместимость с супругом в том числе и телесная на своем месте,а пока этого нет то разве возможно быть тем мужчиной который черпает любовь к противоположному полу из целомудренной потенции,потенция у нас на земле это физиология,такая же есть и у ослов и у баранов,как известно не обладающих супружеством


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 11.11.2012, 1:44
Сообщение #16


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Ренат, я подозреваю что в тебе засела ложь заключающаяся в представлении что секс это грязное дело и часто при этом сопутсвующее заблуждение что потенция прёт "из всех щелей" и её необходимо сдерживать во чтобы то ни стало.
Насчёт первого: подумай, Бог мог создать постоянно присутствующую функцию заранее адскую?
Насчёт второго: достаточно попробовать использовать потенцию по назначению, как она из "распирающей" проблемы превратиться в хронический дефицит - именно в тех случаях когда её некуда было девать до этого. Тут типичный случай обманутости фантазиями - неправильными представлениями.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 11.11.2012, 2:01
Сообщение #17


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата(Дмитрий Левашов @ 11.11.2012, 2:44) *

Ренат, я подозреваю что в тебе засела ложь заключающаяся в представлении что секс это грязное дело и часто при этом сопутсвующее заблуждение что потенция прёт "из всех щелей" и её необходимо сдерживать во чтобы то ни стало.
Насчёт первого: подумай, Бог мог создать постоянно присутствующую функцию заранее адскую?
Насчёт второго: достаточно попробовать использовать потенцию по назначению, как она из "распирающей" проблемы превратиться в хронический дефицит - именно в тех случаях когда её некуда было девать до этого. Тут типичный случай обманутости фантазиями - неправильными представлениями.

На счет дефицита не понял,секс чист но только когдаа он основан на любви,во всех остальных случаях он не чист.,точней/не чист человек например использующий язык для копания траншей.,вопрос в другом,а именно братской любвви к противоположному полу,мужчина всегда остается мужчиной,и если он религиозен то он никогда не прикоснется к женскому телу вне брака,но есть здесь может лишь задействован разум,совесть,а падшая воля то снами,и похоть в нас не наша,аона в нас чтобы мы могли быть в равновесии и выборе,куда деться то соби,ведь ее усыпить может только Господь,а пока она не усыплена то о какой целомудренной потенции вообще может идти речь


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:29