IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Десять лет в Церкви, результаты., Маленький отчёт.
Виталий Сардыко
сообщение 11.3.2015, 22:05
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



В марте 2015 года минула десять лет как я вошёл в Церковь. Решил написать маленький отчёт о результатах. Думаю многим будет интересно, что даёт Господь тем кто обращается к Нему и Его Слову.


1.1 Десять лет наблюдаю как меняется моё понимание Священного Писания. Десять лет назад я впадал в очаяние что не понимаю Ветхий и Новый завет, какие-то странные истории Ветхого Завета, и ужасы Нового про "я принёс вам меч, а не мир", мне нужна была любовь, а тут какой-то меч? Но, Господь меня не оставил, услашал мои молитвы, и вот я начал читать книги Тайны Небесные и Апокалписис Открытый и т.д..

Первые три года я читал Слово просто конвеером, брал книгу и шпарил по пунктам, иногда подчёркивая для себя что-то интересное. С осени 2007 года после двух недель тяжких искушений, и их успещных окончаний, я вдруг стал замечать, что совершенное иначе вижу Букву Слова, если раньше это было просто ознакомления с полезной информацией, то теперь многие места Слова как бы стали оживать, читая места о благе и истине, я вдруг стал ясно осозновать как одно связано с другим, и часто в разуме всплывали картины супружеской любви между мужчиной и женщиной, это сложно описать словами, но мой инетерс к Слову значительно усилился, я стал инетерсовать конкретными местами и понятиями Слова. Теперь я не просто потоком читал страницу за страницей выбранного места, а как бы переходил от одной книги к другой в поисках интересуемого вопроса, как-то - преобразование и возрождение, супружеской любви, учения Церкви. просветления и постижения, восхождения и нисхождения истины к благу и блага от истины. Очень часто с этой целью стал использовать Индекс по Тайнам Небесным и систему NewSearch, так как это позволяло быстро перемещатьсяв поисках интересуемого.

1.2 Ясно стал отмечать для себя зависимость между тягой к Слову и учению и состоянием добра и зла в воли. При погружение в зло не хотелось читать Слово, при отказе от зла наоборот.

1.3 Огромное количество мест в Слове стало понятным, то что раньше было как набор букв и слов, пусть я и понимал что правильные и нужные, но всё же о чём в них говорилось, истинно ли написанное как то не постигалось. Теперь же стало всё иначе, пунтк за пунктом, страница за страницой смысл написаного явно постигался как истинный, сосбственная жизнь и происходящее в ней оказывались описаны в Слове, это опять же было поразительно и наполняло разум какой-то ясностью, как будто есть внутреннее постижение написанного.

1.4 Ещё одна важная черта что появлась после 2007 года. Стало гораздо интересней и желаннее читать Слово, а не слушать или читать проповеди священников, до 2007 года было 50 на 50, сейчас к проповедям инетес мал, не знаю хорошо это или плохо? Наверно не очень, но это было очень яственно ощутимо.


2. Отдельно хочется сказать о Супружеской Любви и собственное и о книге Слова - СЛ. В 2005 года когда я первый раз открыл с надеждой что-то понять эту книгу, она меня разочаровала, я надеялся на большее понимание, но книга мне тогда показалось странной а многие места не понятно зачем написанными. Теперь я понимаю что это было не из-за книги, а из-за моего духовного состояния, не споосбного постичь иситнность написанного и увидеть как это работает в практической жизни.

Ныне эта книга для меня как родной дом, сотни мест в ней открылись и показали свою истинность и абсолютную применимость в практичско жизни, и этот процесс не остановливается уже года три. Я даже написал собственный Индекс по этой книги на нескольк десятков страниц в своём блоге.

Можно сказать что десять лет назад у меня вообще отсуствовало какое-то понятие о Супружестве о таких понятиях как Муж и Жена, Невеста и Жених, мужчина и женщина, брак, воспитание детей и многое другое. Теперь же я могу говрить и писать об этом часами, каждый из этиз терминов наполнился смыслом перетекающим в иные понятия связанные с Церковью, Гсоподом, Небом, Учнеием из Слова. В 2005 года я не постигал разницы между жениной и женой, блудной и непрочной женщиной. Теперь дестяик терминов выстроились в ясно видимую иерархическую конструкцию, которюу могу в любой момент вызвать к разуму и описывать её в подробнсотях! И так далее и и так далее! Можно сказать что за десять дет Супружеская Любовь была зачата, рождена и выросла в девицу в моём сознание.

3. Радикальные изменения произошли с моралью - то что десять лет назад я считал нормой повидения к примеру - внебьрачную связь, теперь это для меня во многом не допустимо, хотя пока ещё бывают дрейфы в сторону похоти и её лжи. Так же появилось мораль общественная, политическая. Во многом меня покинула ненависть и главное месть. Раньше меня частенько анполняло желание отомстить так или иначе людям что меня задели или обидели, причём я не понимал что это именно месть, я рассказывал себе что это "справедливость", по сути же это была жажда мести, просто у меня она имела более приличную форму чем у тех кто привык спускать свою ненависть и месть в дело. Ныне стало легче с этим, но не настолько чтоб я мог сказать, что этого нет. Тперь ненависть и месть стопорятся в форме обиды, хотя и тут есть подвижки, стало легче прощать людей, ососбено близких, так как они наносят самые тяжёлые раны.

3.1 Стало гораздо легче и во внешней стороне богослужения, легкче молится публично и не публично, выучил наконец Отче Наш, а то позорище! Не знал твёрдо, хотя учил ещё в детсве.


4. Книги Питкерна, стали понятнее если сравнивать с 2007 годом когда Душан Севере в Львове мне их передал по разрешению Александра Валентиновича. Теперь я читаю первый том DL и всё ясно о чём говоирт там Питкерн, в других томах так же, правда не всегда понятно, что имели ввиду его оппоненты типа Актона smile.gif.

5. То что принято назвать "сексуальной похотью" отвалилось процентов на 85-90, раньше я не мог спокойно проходить мимо привлекательных женщин и их тел, всё время в разум лезли похотливые мысли и действия, это ушло. Теперь я больше думаю о том как эти женщину будут выглядеть в глазах своих мужей, а на девушек лет 20 смотрю как на дочерей (хотя мне 32), часто стал думать о воспитание детей, как воспитывать непорочную дочь или сына. Пришёл к выводу, что начинать воспитание надо ещё до зачатия.

Хотя с похотью ещё не всё хорошо, но я так понял, что окончательно эту многоголовую гадину можно будет убить только войдя в брак с женой, на что надеюсь. Слишком долго я до вхождения в Церковь пропитывался похотью. Кроме того как я понял похоть как и СЛ это суперпозиция отсальных видов зла или добра, что есть в твоём духе, об этом есть в книги СЛ.

6. Десять Заповедей стали фундаментом моего понимания. К стыду своему ещё лет пять назад я даже не мог их перечислить, что-нибудь забывал, теперь же легко вижу даже скрытое нарушение шести последних к примеру как в буквальном так и во внутреннем смысле их.

7. Человечность Господа ясна и понятна, раньше как то постигал её смутно, хотя ещё в 2005 легко называл Господа Бога Иисуса Хриаста своим Богом, но то было всплексами периодами, теперь же всё твёрдо и отчётливо, но так и должно быть в прогрессе возрождения к которому мы все стремимся.

P.S надеюсь мой рассказ будет полезен осоебнно тем кто только интересуется Небесным Учением, и тем кто хочет понять какие наступают изменения в жизни христиан новой Церкви. Мне кажется что узнать о ситуации у других полезно для уверенности в Слове и Провидение Господнем.

В общем явно вижу прогресс по всем фронтам жизни, чего и всем желаю! Хотя проблем и зла ещё уйма - гордыня, ненавсит, месть, похоть не дремлют успокаиваться рано!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 12.3.2015, 14:18
Сообщение #2


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Здравствуйте, Виталий!

Большое спасибо Вам за Ваши откровения, тем более, что мне прежде Вы казались немного замкнутым человеком, а тут такое… Это прекрасно, и я не сомневаюсь, что Ваши признания будут полезны многим здесь, на форуме. Вообще-то, и я знаю точно, что не одной мне хотелось бы, чтобы наш христианский форум стал более открытым, чутким и отзывчивым ко всем своим участникам. Имею ввиду каждого друг ко другу и всем вместе. Ведь и таким образом, в том числе, мы сможем научиться любви.

Возможно, что форма маленьких личных откровений, жизненных итогов (этапов), а также проблем или сомнений и находок их решений, где-то даже совет друг у друга могли бы преобразить наше общение из "площадки для словоблудия" (по мнению наших критиков) в уютный дом, в котором каждому рады, если, тот, конечно, приходя, не держит свой камень за пазухой, а при входе старательно вытирает обувь, приводя и себя и всё своё в соответствующий духу нашего дома порядок. Во всяком случае не стремится всё переставить и переделать под себя, на свой лад. И это не зависимо, сколько лет человек знаком со Словом. Если сердце его расположено к добру, а разум к истине, то дружеский пир состоится.

С уважением к Вам и ко всем читающим здесь, Людмила.



--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф Сарнов
сообщение 12.3.2015, 22:21
Сообщение #3


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 20.3.2006
Из: США
Пользователь №: 10



Виталий, привет!

Спасибо тебе за твой пост. Полностью присоединяюсь к словам Людмилы.
Думаю такой самоанализ очень полезен не только для тебя, но и для других участников форума.
Нам всем иногда необходимо проводить такой самоанализ. (если хочешь похудеть, кроме диеты, иногда надо проверять свой вес)

Господних благословений тебе и всем участникам форума!


--------------------
Самое Естество Божественное есть Любовь и Мудрость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:20