IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Смысл жизни, С учётом бессмертия
Дмитрий Левашов
сообщение 23.1.2016, 20:37
Сообщение #1


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Пока не буду высказывать своих соображений по этому поводу, но считаю необходимым затронуть такую тему:
Смысл жизни.
Смысл существования на Земле нам понятен по описанию в работах Сведенборга - пополнять Ангельское Небо (теми, кто подходит по качеству своей любви).
О чем это говорит - во-первых, то что жизнь после смерти тела не заканчивается, для иных к счастью, для других - к СОЖАЛЕНИЮ. Самоубийцы поставлены в тупик?!
Мы оказываемся после окончательной потери сознания в земном мире, в мире - где находим подходящих нам людей, обретаем вторую половину (кто любил не только себя и мир; другим - в работные дома с сожителями), а главное - избавляемся от смерти в общепринятом современном понимании: исчезновении навсегда, оставшись только памятью в потомках.
-
А что после этого? В чем смысл? Представьте БЕСКОНЕЧНОЕ существование, какое оно ни было счастливым пресчастливым...
-
Главное - не подохнуть и оказаться в наиболее благоприятных условиях, а там посмотрим, разберёмся?
-


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:34