IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Смерть, "Смерти уже нет, ибо прежнее прошло..."
Ренат Х
сообщение 8.6.2016, 22:39
Сообщение #21


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Нет любви к истине?Странно ,значит ЛС это не истина а сообщения твои на форуме истина?Какие истины ты декларировал?
Значит тем что я не верю в рождение Господа в Крыму -я далек от истины?или новая хронология которая у всех тут в кишках сидит благодаря твоему адепству,каким то образом более качественно обьсняет Господа, добро и зло и пр?
Или мне вот поверить тебе на слово, и отбросить Библию и поверить шарлатанам?
Давай попробуем, может я действительно слеп , я готов с тобой вести диалог но только аргументами ,а не истерическими воплями в твоем исполнении.
Или может ты просто ловиш удовольствия внося хаос в души людей?Но и этого ты сделать не можеш грамотно по мужски ,а как на базаре.
Что ты хочеш?


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 8.6.2016, 23:15
Сообщение #22


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Ренат Х @ 8.6.2016, 22:39) *

Нет любви к истине?Странно ,значит ЛС это не истина а сообщения твои на форуме истина?Какие истины ты декларировал?
Значит тем что я не верю в рождение Господа в Крыму -я далек от истины?или новая хронология которая у всех тут в кишках сидит благодаря твоему адепству,каким то образом более качественно обьсняет Господа, добро и зло и пр?
Или мне вот поверить тебе на слово, и отбросить Библию и поверить шарлатанам?
Давай попробуем, может я действительно слеп , я готов с тобой вести диалог но только аргументами ,а не истерическими воплями в твоем исполнении.
Или может ты просто ловиш удовольствия внося хаос в души людей?Но и этого ты сделать не можеш грамотно по мужски ,а как на базаре.
Что ты хочеш?

Да, Иисус Христос родился в 1152 году в Крыму на мысе Фиолент. Вся аргументация в приведённых выше сообщениях и главное - в ссылках. Да, Иисус Христос большую часть земной жизни провёл на Руси и мать его из современной Ярославской области. Режет слух? Но почему? Какая разница где и гогда это происходило для тебя, так рьяно упирающего на духовный смысл? Ответ во лжи в тебе. Встретимся в том мире и тебе нечего будет сказать. Потому что ты нем. И немым тебя делают псевдопроповедники. Изучи ссылки.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 8.6.2016, 23:24
Сообщение #23


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



И что , предположим в крыму или на ямайке, это каким то образом меняет судьбу человека в вечности?

Значит Христианство зародилось после ислама, а интересно Мухамед где родился, может в рязани, или в васюках в селе большие петушки.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 8.6.2016, 23:39
Сообщение #24


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Ренат Х @ 8.6.2016, 23:17) *

И что , предположим в крыму или на ямайке, это каким то образом меняет судьбу человека в вечности?

Не меняет, если он этого не знает. Но вся подлянка в том, что уже есть знание и оно ложное.
То же самое - есть ты и ты - ложный. Чё ты рыпаешся тогда, если все вокруг правильное? Зачем защищаешь статус кво? Чё рыпаться? Плыви по течению и не пудри мне мозги. Эт я уже сам начал сочинять твои ответы мне заранее, как шахматист - ходы.

Цитата(Ренат Х @ 8.6.2016, 23:24) *

И что , предположим в крыму или на ямайке, это каким то образом меняет судьбу человека в вечности?

Значит Христианство зародилось после ислама, а интересно Мухамед где родился, может в рязани, или в васюках в селе большие петушки.

Ислам - протоересь христианства, адаптированная к местным условиям. Об этом писал Сведенборг. Ислам не мог возникнуть раньше христианства, как и иудаизм, ламаизм, будизм, индуизм, не считая, естественно православия и католичества.

Ты же знаешь что жизнь на земле не может существовать без религии, и поэтому когда церковь гибнет, исчезает всё, что она поддерживала - поэтому не могут существовать религий не исходящих из одного корня. И современный корень всех известных религий - Христианство. Это впервые доказали новохронологи.

Ты же знаешь что жизнь на земле не может существовать без религии, и поэтому когда церковь гибнет, исчезает всё, что она поддерживала - поэтому не могут существовать религий не исходящих из одного корня. И современный корень всех известных религий - Христианство. Это впервые доказали новохронологи.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 8.6.2016, 23:56
Сообщение #25


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Ситуация стала вполне ясной, когда стали выходить многотомные совместные труды Фоменко и Носовского, в которых объяснялось, что “Иисус Христос жил в XI веке, был распят в Царьграде и был Он не Сыном Божиим, а Римским папой Григорием VII (Гильдебрандом); воспетая Гомером Троянская война велась не в XII веке до новой эры, а в XIII веке н.э, и в неё же неведомым образом втиснулись средневековые крестовые походы, предпринятые для освобождения гроба Господня от мусульман. А завершилась Троянская война в 1453 году взятием Константинополя, после чего русские и монголы (орда) вместе с турками-атаманами, иначе говоря, казаками, входившими в состав единой русско-монгольской Орды, основали русскую империю”…


Круто , вот оно как, а мы тут кажись все одурачены,. Но надежда в лице Левашева ходит рядом,правда ругается, сыплет оскорблениями, видать нужно пересматривать понимание , это он любячи, , кстати ,надо буде в Цареград поехать ,отыскать могилы апостолов, но вот не пойму то ли иудеи в цареграде жили тогда то ли цареградцев звали Иаковами,Иосифами и пр.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кочериди Илья
сообщение 9.6.2016, 0:05
Сообщение #26


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 28.4.2014
Из: Г
Пользователь №: 282



Цитата(Дмитрий Левашов @ 8.6.2016, 12:17) *

Что есть по настоящему смерть?

Смерть это исчезновение надежд и исчезновение способности мечтать
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 9.6.2016, 0:28
Сообщение #27


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Или можно перенести эту веселую тему в новый раздел (нужно попросить Сардыко о его создании)-Юморина.
Там мы сможем смешить друг друга, отдыхать ,развлекаться.
А труды Фоменко могут стать для нас бесценным материалом для приношения смеха и радости людям.Левашев же прекрасно приготовит исторические блюда хронологии.
Да натчем мы остановились, ах да на Цареграде , он кстати в Израиле находился или евреи в Цареграде жили, хотя можно спросить у монголов в их истории, этож они с русскими основали Русь..


Дим , я благодарю тебя, я давно так не смеялся, аж до слез ,честно говорю.
Особенно когда дошел до монголов и русских основавших Русь.
Правильно Господь даже творение зла оборачивает в добро, сколько позитива ,нужно накачать книг Фоменко, и как то отдыхать от жестокой действительности.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 9.6.2016, 0:58
Сообщение #28


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Ренат Х @ 9.6.2016, 0:28) *

Или можно перенести эту веселую тему в новый раздел (нужно попросить Сардыко о его создании)-Юморина.
Там мы сможем смешить друг друга, отдыхать ,развлекаться.
А труды Фоменко могут стать для нас бесценным материалом для приношения смеха и радости людям.Левашев же прекрасно приготовит исторические блюда хронологии.
Да натчем мы остановились, ах да на Цареграде , он кстати в Израиле находился или евреи в Цареграде жили, хотя можно спросить у монголов в их истории, этож они с русскими основали Русь..
Дим , я благодарю тебя, я давно так не смеялся, аж до слез ,честно говорю.
Особенно когда дошел до монголов и русских основавших Русь.
Правильно Господь даже творение зла оборачивает в добро, сколько позитива ,нужно накачать книг Фоменко, и как то отдыхать от жестокой действительности.

Не соскользни к харизматам. Это на их собраниях орут не своим голосом. Если пошла такая тема, тогда тебе лучше к ним - оторвешься и выпустишь пар. Но ты о смерти лучше подумай. Тема эта про это.

Цитата(Кочериди Илья @ 9.6.2016, 0:05) *

Смерть это исчезновение надежд и исчезновение способности мечтать

Исходное условие что исчезновения нет - главная пакость в этом.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 9.6.2016, 1:04
Сообщение #29


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Дима , ну я развеселить тебя захотел , поразвлеч , не моя,вина что такого раздела пока нет.Ну хронология бесценное сподручное средство для этого,ты же не обиделся правда, ты ведь хронологию используеш просто как повод самому повеселиться, так сказать выделиться из серой толпы, ибо не думаю что ты глуп,настолько чтобы обижаться от неприятия шизохронологии людьми,скорееона в твоих устах служит неким орудием чтобы разрядить религиозные диспуты свежим ветерком юмора.,как говориться пришел сюда себя показать и людей посмотреть.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 9.6.2016, 1:13
Сообщение #30


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Кстати, Ренат, я поддерживаю твой гомерический хохот. Вот только смеёмся мы не над хронологами, а над лжецами историками. А это в одном шаге от смехом над ложью которая опутала всю нашу жизнь и без удаления которой не освободить места для истины. Потому что освобождать место надо не теоритичиски, а практически.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 9.6.2016, 1:35
Сообщение #31


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Мне этотвсе напомнило слова Бендера из 12 стульев - "ДА И Я ИНАЧЕ ВИЖУ ЭТОТ МИР ,ДАВАЙТЕ СПОРИТЬ.
Это когда Бендер притворившись художником чтобы воспользоваться проездом на теплоходе нарисовал вместо человека каляку на плакате.


Что то ты меня запутал , так где истина в хронологии Фоменко , у тебя в голове, или где? Я думал мы повеселимся беззлобно.
Тыж такого бульварного чтива и времяпрепровождения хотел?



Какой истины, ?что Господь в цареграде родился и не был Сыном Божьим, или что монголы с русскими русь создавали,какую именно истину.


Если ты и дальше будеш мыслить в подобном русле то ты и наличие эйфелевой башни отрицать будеш,на том основании что сам не был в париже ,а все фотки это намеренная фальсификация окутанных во лжи людей, которых нужно спасти от лжи и дать им великую душеспасительную истину что та башня не стоит в париже.

Поверь тут если люди добры с тобой, и просты своей верой, это не значит что они дураки фанатики а ты некий гений или гигант мысли отец русско монгольского фольклера.Для тебя же признак ума в другом состоит, в интригах,замысловатых словосочетаниях,издевках и пр,ты даже уважением проникаешся к людям подобным по общению тебе не так ли?
Психотип тут на лицо.

А теперь давай уже заканчивать этот экспериментальный балаган,мы же тут собрались ге только ради твоего развлечения.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 9.6.2016, 1:37
Сообщение #32


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Ренат Х @ 9.6.2016, 1:29) *

Мне этотвсе напомнило слова Бендера из 12 стульев - "ДА И Я ИНАЧЕ ВИЖУ ЭТОТ МИР ,ДАВАЙТЕ СПОРИТЬ.
Это когда Бендер притворившись художником чтобы воспользоваться проездом на теплоходе нарисовал вместо человека каляку на плакате.
Что то ты меня запутал , так где истина в хронологии Фоменко , у тебя в голове, или где? Я думал мы повеселимся беззлобно.
Тыж такого бульварного чтива и времяпрепровождения хотел?
Какой истины, ?что Господь в цареграде родился и не был Сыном Божьим, или что монголы с русскими русь создавали,какую именно истину.
Если ты и дальше будеш мыслить в подобном русле то ты и наличие эйфелевой башни отрицать будеш,на том основании что сам не был в париже ,а все фотки это намеренная фальсификация окутанных во лжи людей, которых нужно спасти от лжи и дать им великую душеспасительную истину что та башня не стоит в париже.

Меня сейчас удивляет феномен - как мне так удалось вызвать у тебя смех а не претензии при взгляде в зеркало: то что тебя забавляет в новой хронологии - это исторические иллюзии, которые она описывает и которые ей по слабоумию приписывают, бегло выхватив из текста то что всего ближе своему лживому нутру.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 9.6.2016, 1:48
Сообщение #33


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



У тебя все аргументы исчерпаны или как?
Это все смахивает на кухарку которая обсуждает политику, доводов,образования не имеет но зато амбиций куча, тем более когда овес нынче дорог.



А когда овес дорог а академичностью не прокормишся,надо как говориться использовать науку как лопату для клада.наплодить книг и начать продавать, и денюшка идет и преданных адептов куча, ну короче и слава и овес.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кочериди Илья
сообщение 9.6.2016, 2:13
Сообщение #34


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 28.4.2014
Из: Г
Пользователь №: 282



Цитата(Дмитрий Левашов @ 9.6.2016, 0:58) *


Исходное условие что исчезновения нет - главная пакость в этом.

Про смерть мы говорим на основе книг Сведенборга. Если же брать свои мысли только то нет никакой реальной информации ни у кого . Я не встречал ещё кого нибудь кто имел бы личный опыт про жизнь после смерти.
Вы про духовную смерть ведь говорите или как?


Цитата(Дмитрий Левашов @ 9.6.2016, 0:58) *


Исходное условие что исчезновения нет - главная пакость в этом.

Почему нет исчезновения? Надежды то появляются то исчезают , А я говорю про длительное по времени состояние когда исчезли надежды.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 9.6.2016, 7:10
Сообщение #35


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Илья, модель смерти, предложенная через Сведенборга (в моём сегоднешнем понимании) как раз и отличается от современных и широко распостранённых обывательских представлений тем, что в ней смерть не ведёт к прекращению существования. Казалось бы - мечта любого. Но если получше задуматься - это катастрофа. Сейчас конец есть у всего, мы с этим боремся, как можем при нежелании чтобы это кончалось. Это данность и изначальное условие, это атмосфера в которой мы естественно существуем, не замечая присутствие конца как воздух, которым дышим. Это условия игры и мы в неё втянуты. Представь на секунду что твоя жизнь никогда не закончится... Представь фильм, который идёт вечно, представь вечный день или ночь, бесконечный путь. Это сейчас мы живём в условиях ограничения и как нищие хотим всего и побольше. Но нет более трагикомичной ситуации, когда нищему предоставляют неограниченное количество денег. У него исчезнет основа и мотивация существования. Он доведёт себя с помощью этих денег до гибели. Но тут и гибели то нет - в нашей модели. Казалось бы радости должны быть полные штаны - помани этим как пальчиком и сбегуться как алкоголики к бутылке. Универсальная валюта современного менталитета. Вечный день сурка.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 9.6.2016, 9:07
Сообщение #36


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Нуя скажу так,точнее не я а народ так говорит, для негодяя было бы великим благословением если бы его жизнь оканчивалась небытием.
Ну или бы продолжалась в мире бесконечно.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 9.6.2016, 12:14
Сообщение #37


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Дмитрий Левашов @ 9.6.2016, 7:10) *

Представь на секунду что твоя жизнь никогда не закончится...


В духовном мире (в сознании духовном) нет понятий времени и пространства, аналогичным таковым в мире природном (в сознании природном). Ангел и демон не мыслят своё настоящее через анализ своего прошлого и мечтаний о своём будущем.

Латинское Слово неоднократно призывает отказаться читающего Его человека от присущих ему от рождения природных понятий времени и пространств, дабы у него была возможность очень отдалённо и очень туманно понять модель существования в мире духовном, которая разительно отличается от модели существования в мире природном, и поэтому это только для сознания природного «неокончание жизни» может представляться катастрофой.

Для сознания же духовного фраза – «Представь на секунду, что твоя жизнь никогда не закончится» будет выглядеть совсем непонятно, так как там нет секунд в их природном значении, нет природного времени, которое может начинаться и заканчиваться, а для ангельского сознания нет и никакой такой «своей жизни».

HH 167. "Так как ангелы не имеют никакого понятия о времени, то они и о вечности иного понятия, чем люди на земле; ангелы постигают вечность как бесконечное состояние, а не как бесконечное время. Я однажды думал о вечности и мыслью о времени мог постичь, что значит вовеки, в вечность, т.е. что это значит не иметь конца; но не мог постичь, что значит от века, от вечности и, следовательно, того, что делал Бог от вечности, до создания. Находясь поэтому в тоске, я был вознесен в небесную сферу и в то состояние постижения вечности, в котором находятся ангелы. Тогда мне стало ясно, что о вечности не следует думать по времени, а по состоянию, и что тогда только можно постичь, что значит от вечности; как это и было со мной."


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кочериди Илья
сообщение 12.6.2016, 15:38
Сообщение #38


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 28.4.2014
Из: Г
Пользователь №: 282



Цитата(Дмитрий Левашов @ 9.6.2016, 7:10) *

Представь на секунду что твоя жизнь никогда не закончится... Представь фильм, который идёт вечно, представь вечный день или ночь, бесконечный путь. Это сейчас мы живём в условиях ограничения и как нищие хотим всего и побольше. Но нет более трагикомичной ситуации, когда нищему предоставляют неограниченное количество денег. У него исчезнет основа и мотивация существования. Он доведёт себя с помощью этих денег до гибели.

Да это же просто супер . Я бы целыми днями бы нехрена неделал. В видеоигры играл бы , шашлыки жрал бы , гулял , бухал бы сколько хочу , а неограниченное число денег бы перевел бы в золотой счет в швейцарском банке золото оно надежней.
Наоборот много появиться желаний жить ещё интересней станет

Цитата(Дмитрий Левашов @ 8.6.2016, 23:15) *

Да, Иисус Христос родился в 1152 году в Крыму на мысе Фиолент. Вся аргументация в приведённых выше сообщениях и главное - в ссылках. Да, Иисус Христос большую часть земной жизни провёл на Руси и мать его из современной Ярославской области. Режет слух? Но почему? Какая разница где и гогда это происходило

Если бы в Новом завете не было бы написано что в том регионе родился Иисус где сейчас Израиль государство то тогда нет разницы . Но дело в том кто есть кто и как воспринимает Слово . Скажем для меня это неприемлимая информация поскольку я принял на веру что написанное Сведенборгом истинная информация. И поскольку я считаю себя искателем Истины по жизни то просто посчитаю такую информацию ложью или фантазиями.
Есть такая вещь я заметил если позволяешь лжи зайти в себя то приносит ущерб это тебе разными путями , хотя может ты сейчас и не понимаешь в чём именно проявиться этот ущерб. Но в будущем может против твоих интересов эта ложь нанести ущерб. Поэтому даю тебе совет если что то считаешь истинным то охраняй это и не позволяй фальшивым мыслеформам соприкасаться с Истинами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 12.6.2016, 17:14
Сообщение #39


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Дмитрий Левашов @ 9.6.2016, 1:37) *

Меня сейчас удивляет феномен - как мне так удалось вызвать у тебя смех а не претензии при взгляде в зеркало: то что тебя забавляет в новой хронологии - это исторические иллюзии, которые она описывает и которые ей по слабоумию приписывают, бегло выхватив из текста то что всего ближе своему лживому нутру.


В своё время я почитал рассуждения Фоменко из книги о том, что Христос родился в Крыму, где он пользуется своей идеей об отражениях, которые толкует совершенно произвольно. Берутся события из жизни человека и приводятся произвольные параллели с историями из Слова, в частности Нового Завета, и на основании произвольностей делаются выводы, предположения, с точки зрения Фоменко, достаточно самоочевидные, что описываемые события "отражают" евангельские события. См., например, http://chronologia.org/xr_krym/krym01_06.html

В жизни каждого человека есть духовные соответствия и прообразования духовных событий небесных, а том числе евангельских событий, - в жизни простых людей, бедных, богатых, чиновников, солдат, царей. В некоторых случаях есть даже цепочки событий отдалённо прообразующие серии событий евангельских. Но прообразования - это совсем не то же самое, что сами оригинальные события. И когда человек через произвольную интерпретацию притягивает к духовной истории события земные, в чём-то, в каким-то малейших частностях, фрагментах, действительно прообразующие определённые духовные реалии, то это уже искажение духовного порядка.

В дальнейшем такую интерпретацию защищают, как верную и порой даже готовы мученически страдать за её торжество. Ибо люди склонны защищать не только правду, но как написано было в Слове, и каждая ересь имеет своих собственных мучеников, не взирая на то, насколько она фантастична.

"It was further said that there are many kinds of martyrdoms, such as that of the Quakers, and others, so that every heresy is able to have its own martyrs. Those who have a conviction want, even desire, to undergo death on behalf of their convictions, however fantastic they are. In monasteries dedicated to saints, how many martyrizations are not depicted, some of whom were then made saints?" SE 3187

Далее, она может защищать себя любым подходящим ей инструментарием, даже, во внешних началах, имитируя защиту подлинного учения.

Если это касается духовных вопросов, а человек, пребывающий в той или иной ложности знает, что есть духовные смысл Слова и есть буквальный, и ложность относится к искажению именно духовного смысла Слова, то тогда она может защищать себя тем аргументом, что немногие любят духовный смысл, что многие просто буквоеды, и что если бы они открыли глаза духовные, то увидели бы истинность аргументов.

То есть, используются формально совершенно правильные фразы, но поскольку сама суть или частности той или иной лжи внутри просто фантастические, то правильности нет никакой, потому что фраза исходит из искаженного понимания сути.

На таком подходе часто строили различные секты, в частности, мистические секты в России, где адепты видели несовершенства и ложности официального учения церкви, но критикуя эти ложности, а порой не только ложности, но и подлинное учение, онм сами вместо подлинного учения приобретали и пропагандировали другие ложности, защищая их всячески и искренне переживая за их разрушение. Такие секты существуют и сейчас, о некоторых из них я писал в одной из других тем, там есть и претензии на откровение посмертной жизни других людей, и претензии на духовный смысл Слова, но вот сам характер интерпретаций - произвольный, а сам характер откровений о жизни других людей - самое обычное визионерство, которое, согласно Слову, человек не должен практиковать.

И то же самое касается и того же традиционного учения церкви. Например, если выразить критику в отношении произвольности, не подтверждённости подлинным учения из Слова, догматов и практики о поклонения святым, то искусный верующий, клирик или просто эрудированный прихожанин, настолько всё может обличить в видимость правды, ссылаясь на необходимость изучения духовного наследия церкви в полноте и в своём контексте, дабы постигнуть истинность этого учения, что, действительно, человек, не знающий ясно первооснов христианства, подлинного учения, может проникнуться аргументированностью и наукообразностью подхода, тогда как сам вопрос, и ложность, сам по себе очевиден из Слова для человека, искренне и беспристрастно заинтересованного в истине.

Проблема здесь ещё и в том, что не все люди отличают подлинную интерпретацию и согласованное учение и от произвольной интерпретации. А когда к этому примешивается та или иная страсть, обида, зависть, хитрость и прочее, то выяснение правды усложняется для человека.

И что относится к духовным вопросам, также часто относится и к социальным, историческим вопросам, и даже неким промежуточным или совмещенным вопросам. В них нужно максимально быть беспристрастным, и удаляться от собственных личностных пристрастий того или иного характера. И в этих вопросах могут быть достаточно невинные заблужения, но могут быть и заблуждения, подоплёкой имеющие зла воли, и в том числе искаженные методы интерпретации Слова. Вот эти заблуждения уже более проблематичны.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кочериди Илья
сообщение 13.6.2016, 10:35
Сообщение #40


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 28.4.2014
Из: Г
Пользователь №: 282



Почитайте это очень интересно


http://www.as-gard.com/#!blank-12/h6v5w
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:02