IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Главное зло
Ренат
сообщение 28.2.2011, 0:58
Сообщение #21


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Спасибо Виталий и Андрей ,я все никак не могу вспомнить и найти в какой звуковой проповеди Васильева описывается о присоединенных к человеку духов из мира духов,там описывалось весьма полно о том как меняються в зависимости от хода преобразования асоциированные духи.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 7.3.2011, 12:39
Сообщение #22


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 17.3.2006
Из: Христианское
Пользователь №: 8



Да, мы несколько отвлеклись от главной темы. Хорошо освещенная в отрывках приведенных Виталием тема должна иметь свое продолжение, на мой взгляд, потому что это очень важный момент - правильно понимать себя и происходящее, т.е. сообщаемость с духовным миром и в этом контексте процесс преобразования. Это одно из условий стяжания духовной жизни, поэтому заслуживает отдельного обсуждения.

На вчерашней проповеди священником был озвучен отрывок с известной притчей о молитве мытаря и фарисея. Он действительно относится к данной теме. Для лиц знакомых с Третьим заветом видимо более актуален анализ самого себя на фарисейство, т.е. на поиск в себе "чужих заслуг" и имущества, взятого "взаймы" у Господа. Интересно, что Господь еще в Новом завете так ярко очертил опасность присвоения себе Господнего. И, с другой стороны, не менее ярко очертил правильную позицию человека церкви - бьющего себя в грудь на коленях и в слезах раскаивающегося во зле своего духа.

Интересно, как это понимают форумчане? Что свойственно человеку церкви Господней: очевидные победы над грехами и удовлетворение достигнутой праведностью или коленоприклоненное сожаление о той активной роли, которую играет его собь в жизни и даже в жизни религиозной, например, в общении на форуме?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 7.3.2011, 14:17
Сообщение #23


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Ис 7. 14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;
16 ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее.


Человек, в отличие от прочих животных, должен быть научаем всему, чтобы он мог ”разуметь отвергать худое и избирать доброе”, иначе его состояние или форма любви и разума, будут ”неадекватны” сотворенному в созданном Богом.
Если животные избирают худое, т.е. противятся естественным законам природы или лучшее, Божественным законам, тогда сии законы приводят их в соответствие их природе, мы называем их действие, методом кнута и пряника.
Естественные законы природы суть те же во всем творений, поэтому они действуют во всех отдельных вещах творений, воображать иное, нелепо.
Милостью Господа, помню, что с отрочества и доныне, могу быть научаем, лишь с помощью, так называемого, метода кнута и пряника, а если бы не так, то состояния людей были бы несравненно худшими, нежели они у животных.
Разве бывает, человек научаем тому или иному, если он затворяет для них двери своего разума (глаза и уши), и всячески противится и ожесточает себя к тому.
Форумов и т.п., много на телевидении, радио, интернете …, и все они мне представляются, одним; несколько специфичны технические и т.п.
Мир дому сему.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 7.3.2011, 21:19
Сообщение #24


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Здравствуй Андрей,тема искушений настолько актуальна что и писать что либо не можеш без боли.
Многие привычки отходят весьма медлено,промежутки между падениями более продолжительные,но после падения чувствуеш неотвратимую погибель,но бороться надо у нас нет иного пути,возврат в прежние состояния грозит извержением из уст(профанация)Возможно некоторым людям так и не удасться удерживаться от какого либо зла без падений,возможно таким не дается очистится от зла в этом мире по множеству причин,например во избежании профанации,вавилона и пр.И таким людям придется до конца жизни испытывать внутри себя драмму понимания того что от ада он на волосок и не факт что в духовном мире он сможет путем опустошений очистится от какого либо зла в себе.Кто как понимает отрывок из проповеди-- " и неизвестно является ли эти искушения промежуточным состоянием или окончательным проклятием" --- каковы признаки этого окончательного проклятия искушения,ведь порой трудно разграничит в себе- вроде падаеш ,встаеш и идеш не отчаиваясь,и слышиш слова о том что душа борящаяся в духовном мире когда предостовляемы бывают условия с радостью идет в освобождения от насильника,ибо человек даже если и падает в искушении все равно не считает зло в нем дозволенным и продолжает бороться. и тут же тебе ставят мат окончательным проклятием в искушениях тогда как у некоторых оно промежуточное.Неплохо было бы разобраться с этой терминологией


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 8.3.2011, 15:21
Сообщение #25


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Ренат @ 7.3.2011, 20:19) *

каковы признаки этого окончательного проклятия искушения,ведь порой трудно разграничит в себе- вроде падаеш ,встаеш и идеш не отчаиваясь,и слышиш слова о том что душа борящаяся в духовном мире когда предостовляемы бывают условия с радостью идет в освобождения от насильника,ибо человек даже если и падает в искушении все равно не считает зло в нем дозволенным и продолжает бороться. и тут же тебе ставят мат окончательным проклятием в искушениях тогда как у некоторых оно промежуточное.Неплохо было бы разобраться с этой терминологией


Есть такая поговорка – “глаза боятся, а руки делают”. Поэтому суть пути к спасению заключается в том, чтобы - “просто идти” . Не получается идти – ползти. Не получается ползти – хотя бы пытаться это делать. Не получается и пытаться – хотя бы мечтать о том, чтобы это получалось. Или, на худой конец – хоть мечтать о том, чтоб об этом мечталось.

Высшее веры – это упование и уверенность в то, что Господь спасает всякого, кто стремится к спасению делами жизни своей. И – “поскольку такой уверенности не может быть у того, кто не живёт доброй жизнью, это также подразумевается под верой в Него” (Истинная Христианская Религия н. 2). Поэтому уверенность в спасении – это отвержение зол, как грехов перед Господом. И чем больше этого отвержения, тем больше упования и веры. И – наоборот.

А вот пытаться узнать заранее – “а вот буду я в результате спасён или нет?!” – это уже от лукавого. Ибо,допустим, если ответ будет “нет” – то что же после этого, сесть и отдаться похотям уже беспрепятственно? Спасаем тот, кто возненавидел похоти в себе настолько, что борется с ними как со смертельным врагом. Для него нет вопроса выбора - спасаться или нет. К примеру – если человек умирает в пустыне от жажды, он что, прежде чем поползти в том направлении, где ему сказали “есть оазис” будет придирчиво выяснять – реально до него ему доползти или нет? Да он как безумный ломанётся к любой, даже самой призрачной надежде того, что там, за горизонтом может быть этот самый оазис. Он скорее согласится бежать из последних сил даже к призрачному озеру миража, нежели смириться с мыслью, что до оазиса ему не доползти в любом случае. Ибо не даром же говорят – что надежда умирает последней!

Мы ведь выбираем не между жизнью в небе и жизнью в аду. Мы выбираем между духовной жизнью и духовной смертью. Которая даже хуже, чем просто несуществование! Так какие же могут быть разговорчики о вычислении шансов?! Шанс только один – добежать, дойти, доковылять, доползти из последних усилий. Это не шанс альтернативный. Это ОДИН ЕДИНСВЕННЙ ШАНС!

В общем, перефразируя старую поговорку - "если хочешь быть спасённый, будь им!"

И не зря же было сказано в Евангелии от Матфея – что лишь: “претерпевший же до конца спасется”! (Матфей 24:13)

"и тут же тебе ставят мат окончательным проклятием в искушениях" - это не "тебе ставят". Это ты САМ СЕБЕ можеть поставить этот мат, если начнёшь присваивать себе заслугу спасения. И для того, чтобы помочь такого избежать и была дана эта проповедь. Тут дело не в терминологии, тут дело в исследовании правящих тобою внутренних мотивов.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 8.3.2011, 15:48
Сообщение #26


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Многие привычки отходят весьма медлено,промежутки между падениями более продолжительные


Есть искушения, есть отчаяние в искушении, а есть отчаяние как окончание искушений.

Искушения могут длится годами и даже десятилетиями, его различные этапы сопровождаются микро-отчаяниями, но наступает момент когда человек ставит заслон злу, которое его искушает. Зло оставляет его, наступает момент затишья. Человеку кажется что вот он наконец-то отказался от зла.

В этот момент Господь готовит человека внутренне располагая в нём истины, упорядочивает его внутренние небеса.

После окончания этого затишья, человек резко переводится в состояния абсолютного отчаяния, причём он в этот момент уже не в зле, а скорее во лжи из этого зла. Эта ложь сталкивается с истиной которая насаждена Господом до этого момента. Человек ощущает очень резкую боль, сила этой боли зависит от степень его постижения, она может быть очень резкой а может быть притуплённой.

Эта боль не физическая а духовная, она накатывает волнами одна за одной, и доводит человека до состояния в котором он ощущает себя гибнущим, сходящим с ума, в таком состояния человек удерживается часами, а порой и днями. Доходит до того, что кажется будто Господь либо покинул человека, либо Его вообще не существует. Эта высшая точка отчаяния, всё что человек может в этот момент это молить Господа о спасение от этой боли и ужаса своей гибели, гибели своей любви. Точно так же как Господь молился Отцу в искушениях описанных в Евангелии.

Оканчивается это отчаяния резко, как-будто гигантский груз падает у человека с души, человек получает внутреннюю надежду и просветление что всё будет хорошо. Через некоторое время после окончания в состояние спокойствия начинается процесс соединение блага и истины в человеке, это сопровождается радостью, блаженством, просветлением разума и кучей других изменений в личности человека.

Это процесс при котором дух человека переносится Господом в Небеса, эти радостные эмоции и состояния возникают от сообщения с Ангелами более внутренних уровней, чем те в которых находилась добрая часть человека до отчаяния.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 8.3.2011, 19:43
Сообщение #27


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Надо просто ненавидеть зло в себе,как гидру засевшую и отравляющую всю духовную жизненность в тебе.
Вте периоды когда удерживаем бываеш в преодолении этого зла ,чувствуеш их как чужеродные.Но когда сваливаешся как будто кто то отнимает это ощущение и живую память о том что впоследствии испытаеш интоксикацию от этого зла,одиночество,холод и обреченность.Хочется надеятся о том что наконец броня злу окрепнет через опыт духовной боли.
Хотелось бы понять- а жизненные проблеммы(болезни,смерти близких,бедность,неудачи ) то же являються искушениями?


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 8.3.2011, 19:45
Сообщение #28


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Ренат @ 8.3.2011, 18:43) *

Хотелось бы понять- а жизненные проблеммы(болезни,смерти близких,бедность,неудачи ) то же являються искушениями?


Не всегда. Но даже когда являются - это по преимуществу искушения природные


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 8.3.2011, 20:03
Сообщение #29


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Странно ,настает время когда замечаеш что долго уже удерживаешся от зла,и начинаеш чувствовать покой,спокойствие и мир внутри,без всякой мысли о заслужливости.И проходит весьма малое время как мир вдруг исчезает и приходит искушание которое валит тебя с ног,хотя до этого ты весьма крепко стоял на ногах.Под падением я понимаю не актуальное нарушение какой либо заповеди а вожделение которому дал ход проникнуть в тебя.,но чувствуеш внутри в духе все актуально ,от того и страшно бывает.

я все никак не могу вспомнить и найти в какой звуковой проповеди Васильева описывается о присоединенных к человеку духов из мира духов,там описывалось весьма полно о том как меняються в зависимости от хода преобразования асоциированные духи.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фёдор
сообщение 9.3.2011, 0:42
Сообщение #30


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 26.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 24



Сейчас прочел только наспех, надо идти спать.
Но хочу прямо сейчас сказать - очень важная тема, спасибо всем кто высказался!

К сожалению, мне далеко до признания духовного мира как абсолютной реальности.
И во время своих искушений, в которых часто падаю, мне случалось ясно понимать сказанное здесь Васильевым - что надо бороться отвращаясь от зла, даже если надежда призрачна и т.п. Но пока не получается удержать это понимание..

В общем, пока слаб духовно... Но подобные темы помогают понять - надо всеми силами стараться преодолеть свою слабость, маловерие, погруженность в плотское. В общем тоже трудно удержать, но понимаю, что надо вырывать корень - отвергать собь, лучше постоянно...

Цитата(Ренат @ 8.3.2011, 19:43) *

В те периоды когда удерживаем бываеш в преодолении этого зла ,чувствуеш их как чужеродные.Но когда сваливаешся как будто кто то отнимает это ощущение и живую память о том что впоследствии испытаеш интоксикацию от этого зла,одиночество,холод и обреченность.Хочется надеятся о том что наконец броня злу окрепнет через опыт духовной боли.


Знакомо. Для меня, по собственному опыту, плохо то, что слишком сильна чувственность, и состояния мучений от зла, отвращение к нему забывается... Внешних грехов не совершаю, но внутренне скатываюсь в плотское, не могу долго удержаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 13.3.2011, 10:17
Сообщение #31


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



"О Небесах и аде" 222. Но небесное Богослужение не состоит, собственно, в том, чтоб посещать храм Божий и слушать проповеди, а главное - в жизни любви, благостыни и веры согласно учению; проповеди в храмах служат только средствами к поучению в делах жизни……
223. Чтоб я мог узнать, в чем состоят их собрания в храме, мне иногда было дозволено входить туда и слушать проповеди. Проповедник стоит на кафедре, которая с восточной стороны; перед ним сидят озаренные более других светом мудрости, а подле них, справа и слева, те, кто в меньшем свете; они размещены полукругом так, что все сидят в виду проповедника; а на тех местах по обеим сторонам, куда взгляд его не направлен, нет никого. У двери, которая на восточной стороне храма, влево от кафедры, стоят новички. Никому не позволяется стоять за кафедрой: это смущает проповедника, и то же самое бывает с ним, если кто в собрании не согласен с тем, что слышит; в таком случае несогласный должен отвернуться лицом…..
226. Все проповедники назначаются Господом и вследствие того обладают даром проповеди, учить в храмах никому не дозволено, кроме их……
251. Человек принимает наитие самого Господа челом и затем уже всем лицом, потому что чело человека соответствует любви, а лицо - всем внутренним началам его…..

Вследствие нашей удалённости внешним храмом нашим на этот момент времени является данный сайт. Священник у нас - Александр Валентинович Васильев. Он не от себя что-то там рассуждает и трактует, а назначен на данное служение Господом и потому обладает даром проповеди и знанием Истин (от Господа). Поэтому мне думается, что по правильному порядку мы должны его слушать (читать), чтобы Господь мог дать правильное понимание учения, а кто в чём-то не согласен «должен отвернутся лицом», т.е. как я понимаю должен не вступать с ним в прения (так как изначально не прав прихожанин, а не священник (речь о Новой Церкви), назначенный Господом (т.е. получивший внутреннее озарение Истин), а постараться вначале помыслить и понять непонятое или спросить у священника об этом.
Собственные же толкования видятся мне исходящими всё из того же главного зла – любви к себе.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 13.3.2011, 13:42
Сообщение #32


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



И Дмитрий Роговой не менее талантливый священник,и вообще нам повезло с нашими двумя священниками,правда они часто бывают весьма загруженны но все же.
Собственные толкования не всегда от любви к себе,например меня в отношении некоторых истин вел Сам Господь,то есть без посредника.Ну например я читал что то в Слове и не совсем ясно воспринимал инфу,но проходило время и я каким то образом на собственном примере видел эти истины в практике.,мне просто трудно этот процес выразить природным языком.А так в основном конечно же Сергей прав,в основном наши попытки толковать часто исходят из соби,но вот не всегда побуждения могут быть плохими.НАПРИМЕР Я С ДЕТСТВА ЛЮБИЛ СПРАВЕДЛИВОСТЬ,ИМЕННО ЭТО КАЧЕСТВО ПОНУДИЛО МЕНЯ ПОНЯТЬ СУТЬ СТРАДАНИЙ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 4.11.2012, 0:13
Сообщение #33


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Я хочу поднять вопрос о том, что мы понимаем под искушением: желание чего-то запретного, недозволенного - то, что является соблазном (влекущим к себе) или испытание, проверку, выяснение прочности - состояние, у которого (в отличии от первого понимания) уже не стоит задача найти силы отказаться от запретного желания, а не упустить некий остаток ускользающей жизни, который в тебе ещё теплится и обитает где-то глубоко внутри; по собственному опыту я сравниваю это состояние с нахождением на отвесной скале, когда ноги опираются на микроскопические выступы на ней, а ты, плотно прижавшись, пытаешься выцарапать свободной рукой ступеньку в камне - чтобы встать более надёжно.
Именно в двух этих пониманиях и выступает термин "искушение" в уже "всё знающих" толковых словарях: соблазн или испытание (тяжёлое переживание). И, как я понимаю, это вносит существенные различия в осмысление обсуждаемой нами темы: в одном случае человек может поддасться или выстоять против своего желания, во втором - он может просто остаться жить или уйти из материального существования (погибнуть), но о проигрыше в этом случае речи быть не может - потому что в данной ситуации борьба идёт вообще за желание, за стремление к жизни и, как я сейчас понимаю - за любовь Господа - за Его дар жизни.
И я не думаю что Э.Сведенборг употреблял этот термин в обоих значениях.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 4.11.2012, 14:11
Сообщение #34


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Я хочу поднять вопрос о том, что мы понимаем под искушением


http://newchurch.ru/forum/index.php?showtopic=307
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 4.11.2012, 19:51
Сообщение #35


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Виталий Сардыко @ 4.11.2012, 15:11) *

Очень необходимая работа, Виталий.
Но так как произведения Э.Сведенборга представляют одно целое в выполнении миссии (это уже было замечено ценителями неопубликованых при его жизни произведений) - это тоже относится и к главам, номера из которых были Вами переведены. Может быть, в состоянии войны, которую ведут, надеюсь, кто-то из возрождающихся, это несколько напоминает вытаскивание козырной карты из рукава.
Я говорю о том, что у нас сложилась катастрофическая ситуация с доступностью Слова Второго Пришествия.
-
И, несмотря на вышесказанное, попытаюсь заново сформулировать мысль, высказаную в моём предыдущем сообщении:
Говоря об искушениях, Э.Сведенборг описывает случаи соблазна или инструкцию по прохождению невыносимого самим человеком страдания?
... И акцентирует внимание на ситуациях, в которых пережитое нельзя воспринимать как искушение; в том числе, когда человек "поздравляет себя с победой".


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 4.11.2012, 22:01
Сообщение #36


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Говоря об искушениях, Э.Сведенборг описывает случаи соблазна или инструкцию по прохождению невыносимого самим человеком страдания?


Борьба с соблазном зла и следующие за этим страдания это лишь часть того, что в Слове означается искушением.

http://www.michaelglebov.ru/web/sw/njhd16.htm
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:29