IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Cтруктура церквей трех степеней
Ренат
сообщение 13.11.2009, 19:01
Сообщение #21


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата(Николай Афанасьевич @ 13.11.2009, 19:12) *

Ну и что далее…., ведь тот, который много ведает о некотором предмете и хорошо видит и представляет, каков он внутренне, мало, чем отличается от того человека, который всего этого лишен, хотя последний, в своей жизни, может даже более снискать различных благ. Если мы не в силах себе отвечать, зачем это все мне нужно, или не видеть в том пользы другому и себе, иначе говоря, нам должно видеть в своем действии служение себе или другому (целенаправленность действий). А если нам того не видимо, сколько оно может тогда быть нам полезным, само по себе знание надмевает. Можно на это заметить, что критиковать легче, нежели предлагать, но ведь и предлагаемое должно быть в себе целеполагаемым, иначе кроме упражнений для ума в том не видится пользы.
С уважением, Николай.

Николай Афанасьевич сдесь форум учения и мы сдесь излагаем его принципы,в любви к ближнему мы практикуемся в жизни ,как же нам заняться такой любовью на форуме , если вам хочется благ то пожайлуста я вас уважаю и ценю а так же вы мой ближний которому не должно быть причиняемо зло, а что касается (зачем н
ам это нужно) то это истины посредством которых мы возрождаемся если применяем их в жизнь ,как же по вашему мы должны применять их на форуме? И пожайлуста предложите что нибудь целенаправленное я готов рассмотреть

И при чем тут упражнения для ума ,сдесь общение ,приобщение к истинам

Прошу вас тобы критика звучала от вас обоснованно и аргументировано

С большим уважением к вам Ренат smile.gif


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 13.11.2009, 21:20
Сообщение #22


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Отчего человеком может быть полюбляема Истина Слова и наоборот, Истина Слова иным человеком не полюбляема, или же и вовсе ему противна, ненавидима и т. д. и т. п..
По существу обсуждавшегося вопроса, можно сказать , что мною не было ничего здесь высказано.
Мой вопрос очевиден и полагает в себе же ответ, - если кем совершается действие оно должно им совершаться по причине.
Мне нравится, - мы должны видеть причину того почему нам нравится, хочу то или это, - опять же должны сознавать своим умом, иначе, какие же мы управители. Какая польза попугаю, когда вослед человека им повторяемы слова, если бы он мог сознавать причину своего этого действия , а по ней ум, разве стал бы он продолжать свое действие, он, тотчас бы утешился о нем. Кто- то же должен и об этом говорить, ведь то, о чем здесь мною говорится, не есть принуждением к тому, чтобы кому-нибудь мне на это отвечать, если кто в желании того, пусть помыслит о том, а если нет, то его к тому невозможно принудить так как оно для него чуждо и видится ему непотребным и даже худым, а если так, то и обсуждать тогда нет чего, так как вопрос и ответ на него, весьма очевиден.
С уважением, Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 13.11.2009, 21:44
Сообщение #23


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата(Николай Афанасьевич @ 13.11.2009, 22:20) *

Отчего человеком может быть полюбляема Истина Слова и наоборот, Истина Слова иным человеком не полюбляема, или же и вовсе ему противна, ненавидима и т. д. и т. п..
По существу обсуждавшегося вопроса, можно сказать , что мною не было ничего здесь высказано.
Мой вопрос очевиден и полагает в себе же ответ, - если кем совершается действие оно должно им совершаться по причине.
Мне нравится, - мы должны видеть причину того почему нам нравится, хочу то или это, - опять же должны сознавать своим умом, иначе, какие же мы управители. Какая польза попугаю, когда вослед человека им повторяемы слова, если бы он мог сознавать причину своего этого действия , а по ней ум, разве стал бы он продолжать свое действие, он, тотчас бы утешился о нем. Кто- то же должен и об этом говорить, ведь то, о чем здесь мною говорится, не есть принуждением к тому, чтобы кому-нибудь мне на это отвечать, если кто в желании того, пусть помыслит о том, а если нет, то его к тому невозможно принудить так как оно для него чуждо и видится ему непотребным и даже худым, а если так, то и обсуждать тогда нет чего, так как вопрос и ответ на него, весьма очевиден.
С уважением, Николай.


помоему тут не к месту представители животного мира,вы часто приводите аналогии подобного рода ,вот это насколько мне видится действительно непотребным, и давайте во избежания предупреждения перестанем засорять тему ,если у вас есть что либо по существу можем приватно обсудить с уважением Ренат


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 14.11.2009, 2:12
Сообщение #24


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Проповедь на текст книги О небе и аде, №29

священника Теодора Питкерна


Июнь 9, 1963

Уроки: Пс. 37:23-40; Лука 14: 7-24; НА. 31 и 33.


”Существует три Неба, совершенно между собой различающиеся: внутреннее или третье, среднее или второе, и последнее или первое” (О небе и аде №29)

Человек сотворен с тремя раздельными степенями духа, и если эти степени духа открыты к Господу, то он входит в небо той степени, которая была в нем открыта.

Находящиеся в первом Небе пребывают в благе веры и повиновения, находящиеся во втором Небе пребывают в добре благолюбия, и находящиеся в третьем Небе пребывают в благе любви к Господу. Действительно, во всех трех небесах существуют разновидности повиновения, благолюбия и любви к Господу, но все они не являются ни внутренним началом благолюбия и любви к Господу в первом небе, ни внутренним началом любви к Господу во втором небе.

До возрождения человек читает в Слове о благолюбии и любви к Господу и полагает, что пребывает в них. Но, на самом деле, невозрожденный человек пребывает в том, что Слово называет ”дружбой любви” и это то, что по его мнению, и есть благолюбием. Мы читаем об этом:

”В другой жизни есть много обществ, которые называются обществами дружбы. Они состоят из тех, которые во время жизни в теле предпочитали удовольствия, получаемые от общения, всем другим удовольствиям; и которые которые любили тех, с кем они общались, не заботясь о том, были ли они добрыми или злыми, только лишь бы те доставляли им удовольствие; таким образом, они не были друзьями благого и истинного... В другой жизни... мне было дано заметить (присутствие таковых) посредством состояний апатии и отупления и посредством лишения того состояния удовольствия, в котором я находился... ибо, куда бы они не приходили, они лишают других людей удовольствия... и присваивают его себе... Из этого мне было дано узнать, какой ущерб причиняем духовной жизни человека посредством дружбы, если обращают внимание на личность, а не на благо. Всякий человек может быть дружелюбно расположенным к другим людям, но тем не менее, он должен быть наиболее дружелюбно расположенным по отношению ко благу (AC 4804).

Каждый человек, исследующий себя, может ощутить, что по своим природным наклонностям он желает находится вместе с друзьями, которые благоприятствуют ему, а также со своей семьей и родственниками, вне зависимости от того, каковы их качества, и что он желает находится с ними, пока они доставляют ему удовольствие и покуда ему приятно с ними общаться [so long as they are agreeable]

Когда человек осознает, что дружба не является благолюбием или любовью к ближнему, но что благолюбие подразумевает наличие духовного родства, внутреннее соединение в подлинных внутренних благах и истинах, то опасность тогда заключает в том, что человек может попытаться войти немедленно и непосредственно* в состояние духовного блага без первоначального пребывания в духовно-природном благе, которое есть жизнью в соединении с первым небом. Человек желает пропустить природное, и войти сразу же в духовное. Человек не желает занять нижайшее место, но может даже пожелать войти сразу же в небесное начало любви к Господу.

Но что же представляет собой то природное состояние, которое происходит из соединения с природным небом? Мы читаем:

”Живущие нравственно и верующие в Божественное, и не сильно заботящиеся о том, чтобы получать наставления, находятся во внешних началах, или же в первом небе (НА 33). И кроме того: «Те, которые остаются в смысле буквы, и из из нее делают себе учение, суть ... духовно-природными, и находятся в последнем небе» (АР 375).

Нам говорят также, что таковые суть простыми людьми, «ибо они не культивировали свое понимание посредством внутренних истин, но только посредством внешних, которые суть истинами, относящимися к букве; поэтому их духовный ум... не был очищен; но он также не был и открыт, как это произошло у тех, которые восприняли внутренние Истинности в Учении и Жизни» (АР 624).

Покуда человек не жил нравственной жизнью в соответствии со смыслом буквы Слова, в соединении с природным небом, то Господь и не может возвести его в более внутреннее состояние.

Под теми, которые создают учение из смысла буквы, а не из духовного смысла, и не живут в соответствии с ним, не имеются в виду те, кто пребывают в исключительно природном повиновении одной только букве Десяти Заповедей, ибо таковые не пребывают в соединении с ангелами какого бы то ни было неба. Находящиеся в первом небе и в соответствующем [ему] состояниии Церкви, живут согласно внутреннему природному смыслу Слова; то есть, они избегают похотей и намерений природных зол, а также действий. Например, они повинуются повелению Господа не похотствовать жены другого и не ненавидеть своего ближнего.

Мы читаем также: ”Пребывающие в духовно-природной любви не имеют мудрости и разумения, написанных на их жизни, но только нечто, относящееся к вере из Слова, в той мере, в которой она соединилась с благолюбием. Поскольку они не знают, что такое благолюбие или является ли вера истиной [veritas], то они не могут находится на небе среди тех, кто пребывает в мудрости и разумении, но находятся среди тех, кто пребывает в одних тольков знаниях. Тем не менее, те из них, которые удалялись от зол как грехов, находятся во внешнем небе» (БЛМ 429).

Человек должен, прежде всего, пребывать в знаниях из Слова, и избегать зол внутреннего и внешнего природного смысла Слова**, и таким образом, он должен вести духовно-природную нравственную жизнь. В этом состоянии он является слугой [servant] в Церкви по отношению к тем, кто пребывают во внутренних сущностях Слова и Церкви, и как добрый слуга, он любит служить внутренним сущностям, подобно тому, как добрый слуга любит служить своему господину. Если человек не приходит в это состояние слуги, то он никогд а не сможет войти в более возвышенное [higher] состояние. На протяжении этого времени [пока длится это состояние], важно, чтобы человек был доволен своей духовной участью. Тем не менее, человеку следует взирать ко вхождению в более возвышенное состояние, ибо Господня воля заключается в том, чтобы человек вошел в более возвышенное состояние. Мы читаем о тех, которые остаются в состоянии слуги [servitude], и не желают брать на себя ответственность более возвышенного состояния и вступать в битвы, относящиеся к этому состоянию, когда приходит время для того, чтобы продвинуться вперед в своем развитии:

”Я люблю моего господина, мою женщину и моих детей. Это означает удовольствие воспоминания духовного блага» (ТН 8986). "Я не выйду свободным. Это означает удовольствие повиновения... Позволяющие возродить себя действуют из побуждения в соответствии с принципами веры; но те, которые не позволяют возродить себя, но только преобразовать, не действуют из побуждения (к благому и истинному), но из повиновения" (ТН 8987).

Невозрожденному человеку кажется, что он свободен, хотя он есть рабом ада. Для того, чтобы выйти из состояния адского рабства, он должен войти в состояние, в котором он может осознать, что он не свободный человек, но слуга. Это то состояние, в котором он пребывает в повиновении истинностям веры Церкви, но все еще не пребывает во внутреннем побуждении к благому и истинному. Нет никакой возможности совершить переход из воображаемой свободы соби к подлинной свободе, которая происходит от Господа, кроме как посредством прохождения через состояние слуги, когда при этом человек признает, что он обязан оказывать повиновение внутренним вещам, в которых он пока что еще не пребывает от самого себя [of himself].

Если человек входит в подлинное благолюбие, то он соединеняется с духовным небом и, относительно своего духа, входит в него. В проповеди о манне небесной было показано, что духовное благолюбие приходит, как нечто совершенно новое, нечто такое, что оставалось совершенно неизвестным и что не могло сделаться известным до того, как человек был возвышен в это состояние; нечто такое, что вызывает удивление или изумление, когда оно открывается человеку. Это благолюбие есть любовью к Учению, которое есть духовным из небесного источника, в ближнем, и которое есть Господом в ближнем. Это не означает любовь к знаниям Учения в ближнем, ибо самый злой человек может обладать множеством таких познаний, и полагать, что находится в Учении подлиннной истины, в то время как такие познания пребывают в одной только его внешней памяти.

Человек пребывает в подлинном Учении только тогда, когда его ум открылся к Господу посредством жизни в соответствии с Учением.

Духовные люди любят Божественные блага и истинны от Господа в ближнем, таким образом они любят Господа в ближнем, и у них есть постижение того, что есть Господнего у ближнего. Действовать таким образом и означает быть в благолюбии к ближнему. Английское слово ”charity” [благолюбие] происходит от выражения ”быть дорогим”. Как дороги сердцу те сущности Господни, которые человек постигает в ближнем, если он находится в соединении с духовным небом.

Хотя сущности благолюбия обладают вышеописанной внутренней природой и являются столь сокровенными, что мы можем видеть их только в изображении, или же, как бы с некоторого расстояния; тем не менее, сущности любви к Господу, которые суть небесными, являются гораздо более сокровенными и их можно описать [indicate] только в самых общих чертах, как нечто видимое с дальнего расстояния.

Нам говорят, что Господь предстает перед небесными, подобным солнцу, и перед духовными, подобным луне, но «в последнем или первом небе Господь не предстает ни как солнце, ни как луна, но только как свет, который в значительной степени превосходит свет этого мира” (ТН 6832).

Пребывающие в соединении с природным небом, находятся в свете – в свете знаний Слова, Учения, но они не видят источника света; они не видят Господа в Учении Церкви. Им действительно известно, чтобы сказано было им, - а именно, что Он присутствует в Учении, но в действительности, сами они [for themselves] не видят Его там; они могут признавать его присутствие в Учении, благодаря приведенным подтверждениям из буквального смысла Слова, но Господа, присутствующего в Учении, они не видят.

Духовные видят Господа в подлинном Учении Церкви, но они видят Его как луну, или же как отраженный свет в Церкви. Без учения Церкви они не могут его увидеть. Небесным даровано постижение непосредственного наития Божественной Любви и Мудрости Господа в Слово, находящееся у них, из Его присутствия в их душе. Они поэтому видят Господа как солнце. Поэтому они постоянно постигают наитие Божественной Любви и Мудрости от Господа, присутствующего в их душе, и любят это более всего остального , то поэтому они пребывают в любви к самому Господу, в которой не пребывают никакие другие ангелы.

Мы читаем: «Духовный человек признает духовное и небесное добро, но из той веры, из которой он действует, а не из любви. Небесный человек верует и постигает духовные благо и истину, и не признает иной веры, кроме той, которая происходит из любви, из которой он действует...

Цели у духовного человека направлены к вечной жизни, и таким образом, к Господу. Цели у небесного человека направлены к Господу, и таким образом, к Его Царствию и вечной жизни» (ТН 81).

Поскольку человек постигает непосредственное натие любви и мудрости Господа, то он постигает, что милосердие Господа постоянно трудится ради его спасения и спасения человеческого рода, вне зависимости от того, что случается в жизни; и поскольку у него есть это постижение, то он пребывает в любви к Господу. Следующий пример можно послужить некоторой природной иллюстрацией вышесказанного. Брукнер посвятил свою последнюю симфонию доброму Господу, в благодарность за все те страдания, которые ему довелось претерпеть. Как мало тех, кто действительно ощущают Господне присутствие, его Любовь и Милосердие в каждой наималейшей частности, которая нисходит к ним*** из духовного мира, или случается с ними в природном мире, и отвечают на это благодарностью и любовью.

Если человек поразмыслит над деятельностью своего ума, то он может заметить, что личности или личностные вещи кажутся гораздо более реальными, и оказывают на нас гораздо более значительное воздействие, нежели Божественные Блага и Истины; итак, состояние является исключительно природным. И если случилось так, что мы возлюбили блага и истины Церкви, и поэтому тех, кто пребывает в них от Господа; то есть, если мы вошли в духовное состояние, то насколько же более реальными кажутся эти духовные любови, нежели небесное постижение Господнего присутствия, трудящегося ради нашего спасения, и нежели любовь к Господу из такого постижения.

Давайте же займем нижайшее место с молитвой о том, чтобы [нам дано было] увидеть степени, образующие путь жизни, который есть Самим Господом, и чтобы нам дано было последовательно войти в них. ****

АМИНЬ

_____________
Примечания переводчика

*в оригинале здесь только одно слово immediately, но перевод может быть двояким: ”сразу же”, ”немедленно”, а также ”непосредственно”.
**evils of the internal and external natural sense of the Word. Имеются в виду разновидности зла, на которые указывает этот смысл Слова
*** в оригинале: "к нему" и, далее, в том же предложении, "с ним". Возможно, что это опечатки, но более вероятно, что Питкерн в начале предложения говорит образно и абстрактно о духовных сущностях, восприемниках. Подобная структура встречается иногда в других его работах.
**** and step-by-step walk therein. Другой возможный перевод: "следовать по этому пути шаг за шагом". Эта часть предложения, по своему строению, скорее относится к словам о степенях, но по сути, она может относится и к словам о пути жизни.

Перевод: Д. Роговой
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 14.11.2009, 21:00
Сообщение #25


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Благодарю священника Новой Господней Церкви Дмитрия Рогового за его перевод Суважением Ренат


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 14.11.2009, 23:57
Сообщение #26


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Ренат @ 13.11.2009, 10:31) *

Мы можем только поблагодарить Александра Валентиновича, и Дмитрия за внесенную ясность


Рад, если для вас действительно всё прояснилось. Что же касается ясности с моей стороны, то если она и имела место, то ее скорее можно отнести к тому, о чем мы общались в Скайпе, когда речь шла о пояснении НИНУ №4 о расположении нового неба, а также о продолженных и раздельных степенях. В этой же теме я только обозначил некоторые грани проблематики, связанной с данным вопросом.

К вопросу о возможном раскрытии степеней духа каждого человека и их соответствии с тремя небесами:

"...чтобы еще лучше понять, что такое и каковы Степени раздельные, и в чем состоит различие их от Степеней продолженных, я приведу здесь в пример Небеса Ангельские. Есть три Неба, и они разделены по Степеням высоты; вследствие чего, одно Небо находится под другим, и сообщаются они между собою через влияние, которое идет от Господа через Небеса, в известном порядке, до самого низшего, а не обратно. Но каждое Небо само в себе разделяется не по степеням высоты, а по степеням широты: те, которые находятся в средине, или в центре, пребывают в свете мудрости, а те, которые находятся в окружностях до оконечностей, пребывают в потемнении Мудрости; и таким образом мудрость умаляется там даже до неведения, как свет умаляется до темноты, что происходит через продолженность. То же самое следует сказать и относительно человеков: внутреннее их, принадлежащее их духосуществу, разделяется на столько же степеней, на сколько разделяются Небеса Ангельские, и одна из них находится выше другой; вследствие чего внутреннее у человеков, принадлежащее их духосуществу, разделено также по степеням раздельным, или по степеням высоты; почему самому человек и может пребывать сначала в низшей степени, потом в высшей, и наконец в самой высшей, смотря по степеням его мудрости; и когда он пребывает только в низшей степени, то высшая степень бывает у него закрыта, и открывается лишь по мере того, как он воспринимает Мудрость от Господа. Сверх этого, в человеке также, как и в Небе, есть еще степени продолженные или широты. Подобен же он Небесам потому, что внутреннее его духосущества составляет собою Небо в малой форме, по мере пребывания его в любви и мудрости от Господа. Что человек относительно внутреннего в духосуществе своем, есть Небо в малой форме, см. об этом в Кн. о Небе и Аде, N 51 до 58." (БЛМ 186).

См. также цитаты о том, где говорится о раскрытии продолженных степеней природной степени духа человеческого, озаряемых изнутри более внутренними степенями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 15.11.2009, 21:01
Сообщение #27


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



387. Духосущество у человека есть его дух, и дух есть человек, поелику духосущество включает в себе все принадлежащее к воле и все принадлежащее к разуму у человека, как пребывающее в начале своем в мозгах, и оттоле, в происхождении своем из начал, во всем Теле, и составляющее, таким образом, все в человеке относительно форм его; вследствие чего духосущество, или, что то же, Воля и Разум, действуют телом и всем в нем по произволу.
И действительно, не делает ли Тело тотчас же все то, что мыслит и чего хочет Духосущество? Не оно ли возбуждает ухо к слышанию, устремляет глаз к зрению, движет языком и губами в произношении слов, действует руками и пальцами в делании всего, что ему угодно, и направляет ноги туда, куда хочет идти? Не составляет ли, таким образом, тело одно послушание своему духосуществу? Но могло ли бы оно быть таким, если бы не пребывало в нем духосущество в происхождении своем из начал? Согласно ли с рассудком мыслить будто тело, как отдельное существо, только из покорности слушает духосущество, исполяя его хотения, и, таким образом, составляет вместе с ним два существа, из коих одно выше другого, так что одно приказывает, а другое повинуется?
А как это не сообразно ни с каким рассудком, то и следует, что жизнь человека находится в началах своих в Мозгах, а в происхождении своем от начал - во всем теле, как уже сказано в н. 365, и что какова жизнь в началах, такова же она и во всем целом, и в каждой части, н. 366; а также, что во всем целом находится она по этим началам из каждой части, и в каждой части из всего целого, н. 367. Что все в духосуществе относится к Воле и к Разуму, и что Воля и Разум составляют восприемлища любви и мудрости от Господа, которые обе составляют жизнь человека, все это уже показано выше.

388. Из сказанного же теперь можно также видеть, что духосущество у человека есть сам человек, ибо первая ткань формы человеческой, или самая форма человеческая со всем в ней, как вообще, так и в частности, существует от начал, заключающихся в Мозгу, через нервы, оттуда продолжающиеся, как это уже было показано выше. В эту-то форму приходит человек по смерти, и она-то называется тогда духом и ангелом, и составляет во всем совершенстве человека, но духовного. Форма материальная, приданная человеку и облекающая его в Мире, не составляет сама по себе человеческой формы, но придана ему и облекает его, вследствие духовной его формы, для того, чтобы он мог производить в натуральном мире служения, а также для того, дабы через нее он принес с собою из чистейших субстанций Мира нечто остойчивое для содержания в оном своем духовного и, таким образом, мог бы продолжать и не переставать жить. К мудрости ангельской относится та истина, что духосущество человека не только во всем общем, но и в каждой частности пребывает в непрестанном стремлении к существованию в человеческой форме, вследствие того, что Сам Бог есть человек.

389. Чтобы быть человеком, необходимо без всякого недостатка иметь как в Голове, так и в Теле все те части, какие существуют в совершенном человеке; ибо в нем нет ничего такого, что бы не входило в человеческую форму и не составляло ее. Ибо форма эта есть форма самой любви и самой мудрости, а такая форма сама в себе есть форма Божественная. Все проявления любви и мудрости в ней существуют как бесконечные в Боге-Человеке и конечные в Его образе, или в человеке, Ангеле и духе; и если бы не доставало в ней какой-либо части, существующей в человеке, то не доставало бы также и соответственного проявления любви и мудрости, через которое Господь может пребывать у человека от первых и до последних его начал, и через которое из Божественной любви Своей, через Божественную Свою Мудрость, может Он провидеть служения в Сотворенном Мире.
Цитаты из книги: ”О Божественной Любви и Мудрости”.


Форма материальная, приданная человеку и облекающая его в Мире, не составляет сама по себе человеческой формы, но придана ему и облекает его, вследствие духовной его формы, для того, чтобы он мог производить в натуральном мире служения, а также для того, дабы через нее он принес с собою из чистейших субстанций Мира нечто остойчивое для содержания в оном своем духовного и, таким образом, мог бы продолжать и не переставать жить.

, а также для того, дабы через нее он принес с собою из чистейших субстанций Мира нечто остойчивое для содержания в оном своем духовного


Здесь по внешнему смыслу, мною понимаемо, что духосущество через форму материальную, приданную и облекающую его в Мире, должно принести с собою из чистейших субстанций Мира нечто остойчивое для содержания в оном своем духовного. Замечу, что здесь не говорится, что духосущество должно, будучи в этом мире, облечься в чистейшие субстанции Мира и принести эти субстанции с собою в мир духов, а должно принести с собою из чистейших субстанций Мира нечто остойчивое или выражаясь иначе духосущество будучи в чистейших субстанциях Мира обретает из (по) них способность (наученость) некоторой остойчивости для духовного мора.
Если мною это верно понимаемо, то духосущество человека, по отшествии его в духовный мир, телом чистейших субстанций своих пребывает в Мире, но самое его духосущество, имея обретенную им остойчивость формы человеческой находится во второй или третьей раздельной степени, или же соответственно тому, в аду.

Конечно, рассматриваемое здесь мною имеет весьма отдаленное отношение к средствам спасения человека, да и к тому же, возможно, что мои рассуждения нелепы и необоснованны, а посему, если кто захочет ниспровергнуть мои размышления, сделайте, пожалуйста, то аргументировано, чтобы была и мне в том польза.

С уважением, Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 19.9.2011, 20:09
Сообщение #28


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата
(По буквальности, принятые в Новый Иерусалим будут пребывать в любви истинно супружеской и находится в самом внутреннем Небе, но по другим буквальностям Слова сейчас человеку после смерти выше последнего Неба не попасть).

Здравствуй Сергей,под последними небесами на самом деле имеються в виду как последнее небо наших небес(Небесный Иерусалим) так и Небесный Иерусалим как последнее небо основаннное после второго пришествия Господа(древнейшая Церковь,древняя Церковь и наконец наша Церковь).Тут надо рассматривать в контексте,иначе возможна путаница.(сам часто путаюсь,что не однократно затрагивал на форуме).Так вот все переходящие в вечность не могут войти ни в небесное небо,ни в духовное небо,но в Небесный Иерусалим(последнее небо где есть свои три степени в продолженности,это -духовно -небесное,духовное,духовно природное небо )

Еще раз приведу схему для наглядности

Небесный Иерусалим
3-ДУХОВНО -НЕБЕСНОЕ(ШАББАТ,7 ДЕНЬ)соответсвует небесной степени

2-ДУХОВНОЕ(6 ДЕНЬ)соответствует духовной степени

1 -ДУХОВНО ПРИРОДНОЕ(С 3 ПО 5 ДЕНЬ,НАСЧЕТ ТРЕТЬЕГО ДНЯ НЕ ОДНОЗНАЧНО-СОСТОЯНИЕ ПОКАЯНИЯ)соответсвует природной степени.

Выше наших небес расположены НЕБЕСНОЕ НЕБО ,ПОД НИМ ДУХОВНОЕ НЕБО.,КУДА ЕСТЕСТВЕННО НЫНЕШНИЕ ЛЮДИ НЕ ПОПАДАЮТ.,ИБО РАЗДЕЛЯЕТ РАЗДЕЛЬНАЯ СТЕПЕНЬ.

НАМ БЫ ВЗРОСТИТЬ СОСТОЯНИЯ ЧТОБЫ ДОСТИЧ ДУХОВНО ПРИРОДНОЙ СТЕПЕНИ НАШИХ НЕБЕС(ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ ПОСЛЕДНИМ НЕБЕСАМ ),УЖЕ ХОРОШО БУДЕТ,ЧТО УЖ ГОВОРИТЬ О БОЛЕЕ ВЫСШИХ НЕБЕС.,ИБО ВСЕ МЫ ЗАСЛУЖИВАЕМ АДА ПО СОБИ НАШЕЙ И ПО ПРЕГРЕШИНЯМ НАШИМ ВОЛЬНЫМ И НЕ ВОЛЬНЫМ.

в ОБЩЕЙ ИЕРАРХИИ НЕБЕС ,ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГИХ ВЫСШИХ НЕБЕС ,НАШЕ НЕБО ЯВЛЯЕТСЯ ПРИРОДНЫМ,ТАКЖЕ В ОБЩЕМ СМЫСЛЕ НАШЕ НЕБО НЕБЕСНО ПРИРОДНОЕ И ДУХОВНО ПРИРОДНОЕ.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 19.9.2011, 20:56
Сообщение #29


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



ДУХОВНО -ПРИРОДНОЕ НЕБО-ТАКОГО СОТОЯНИЯ ДОСТИГАЮТ ТЕ КТО ЖИЛ НРАВСТВЕННО НО НЕ ЗАБОТИЛСЯ О УЧЕННОСТИ,ЭТО ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПРИ ЖИЗНИ В МИРУ БЫЛИ ПОСЛУШНЫ ЗАПОВЕДЯМ НО НЕ ПО ЛЮБВИ К ДОБРУ,БЛИЖНЕМУ ИЛИ ГОСПОДУ НО ИЗ ПОСЛУШАНИЯ ПО ВЕРЕ СВОЕЙ.ТО ЕСТЬ ЭТО ЛЮДИ КОТОРЫЕ ИНОГДА ЧУВСТВОВАЛИ В СЕБЕ ВЛЕЧЕНИЕ К ЗЛУ НО ПОДАВЛЯЛИ ЕГО СЧИТАЯ ГРЕХОМ ПРОТИВ ГОСПОДА И БЛИЖНЕГО.


ДУХОНОЕ НЕБО-ЭТОГО СОСТОЯНИЯ ДОСТИГАЮТ ТЕ КТО СОБЛЮДАЛ ЗАПОВЕДИ ПО ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ .ЭТО ЛЮДИ КОТОРЫЕ В МИРУ РАЗВИВАЛИ СВОЙ РАЗУМ,ИСКАЛИ ИСТИН,

ДУХОВНО -НЕБЕСНОЕ НЕБО-ЭТОГО СОТОЯНИЯ ДОСТИГАЮТ ТЕ КТО СОБЛЮДАЛ ЗАПОВЕДИ ПО ЛЮБВИ К ГОСПОДУ,ТО ЕСТЬ ЭТИ ЛЮДИ ТВОРИЛИ ДОБРО РАДИ ДОБРА,УГЛУБЛЕННАЯ ЖИЗНЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ.
В ТАКИХ ПОЛНОСТЬЮ ВОЗРОЖДЕННЫХ ЛЮДЯХ ИСТИНЫ УХОДЯТ НА ВТОРОЙ ПЛАН,ТАК КАК ОНИ УЖЕ САМИ ПО СЕБЕ ВПИСАНЫ В НИХ ТО ЕСТЬ САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮТЬСЯ.ОНИ НЕ ЛЮБЯТ РАССУЖДАТЬ,НО ЛЮБЯТ ТВОРИТЬ ДОБРО,НЕ СКОЛЬКО РАДИ ПОРЯДКА СКОЛЬКО РАДИ САМОГО ДОБРА(ТО ЕСТЬ ГОСПОДА)

ВНАЧАЛЕ ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТЬСЯ ПОСЛУШНЫМ ГОСПОДУ,ПОСТОЯННО БОРЕТСЯ СО ЗЛОМ В СЕБЕ,ЧУВСТВУЯ ТЯГУ В СЕБЕ К НЕМУ НО ПОДАВЛЯЯ ЕЕ,ЗАТЕМ ЧЕЛОВЕК УЖЕ НАЧИНАЕТ ЛЮБИТЬ ИСТИНЫ И ИСКАТЬ ИХ ,ТАКЖЕ НАЧИНАЕТ ПОСТЕПЕННО УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО ,ПРОХОДЯ ТАКЖЕ ИСКУШЕНИЯ,ЗАТЕМ ЖЕ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕСТАЕТ БОРОТЬСЯ ,И НАЧИНАЕТ ТВОРИТЬ ДОБРО РАДИ ДОБРА,ДОБРО В НИХ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО И УЖЕ ИЗ НЕГО ОНИ ВИДЯТ И ПОСТИГАЮТ ИСТИНЫ В СЛОВЕ.

В следующий раз сообщения написаное прописными буквами будут удалятся, это общее требование всех форумов в интернете, читать не возможно. Для выражения эмоций есть смайлики. Виталий.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 19.9.2011, 21:11
Сообщение #30


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



ИСКАНИЕ ИСТИН И РАССУЖДЕНИЯ,БЕЗ ХОТЯ БЫ СОСТОЯНИЯ ПОСЛУШАНИЯ,ЕСТЬ ПОПЫТКА ПЕРЕСКОЧИТЬ В ДУХОВНОЕ СОСТОЯНИЕ МИНУЯ ДУХОВНО ПРИРОДНОЕ,ЧТО ЕСТЕСТВЕННО НЕ ВОЗМОЖНО.
ЭТО ГРОЗИТ ТЕМ ЧТО УСВОЕННЫЕ ИСТИНЫ БЕЗ ЖИЗНИ ПО ЗАПОВЕДЯМ ЛИШЬ ВЕДУТ К ПРОФАНАЦИИ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНИ,И ПОТОМУ ОТНИМУТЬСЯ У ЧЕЛОВЕКА В ВЕЧНОСТИ.
ПОТОМУ ЗНАНИЕ ДОКТРИНАЛЬНОСТЕЙ НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ДОСТИГШИМ ДУХОВНОЙ СТЕПЕНИ НО ПЕРЕСКАКИВАЮЩИМ ДУХОВНО ПРИРОДНОЕ.

Извиняюсь,но дело не в эммоциях,просто у меня с клавиатурой проблеммы возникают иногда.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 19.2.2012, 9:12
Сообщение #31


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
К вопросу о возможном раскрытии степеней духа каждого человека и их соответствии с тремя небесами:

"...чтобы еще лучше понять, что такое и каковы Степени раздельные, и в чем состоит различие их от Степеней продолженных, я приведу здесь в пример Небеса Ангельские. Есть три Неба, и они разделены по Степеням высоты; вследствие чего, одно Небо находится под другим, и сообщаются они между собою через влияние, которое идет от Господа через Небеса, в известном порядке, до самого низшего, а не обратно. Но каждое Небо само в себе разделяется не по степеням высоты, а по степеням широты: те, которые находятся в средине, или в центре, пребывают в свете мудрости, а те, которые находятся в окружностях до оконечностей, пребывают в потемнении Мудрости; и таким образом мудрость умаляется там даже до неведения, как свет умаляется до темноты, что происходит через продолженность. То же самое следует сказать и относительно человеков: внутреннее их, принадлежащее их духосуществу, разделяется на столько же степеней, на сколько разделяются Небеса Ангельские, и одна из них находится выше другой; вследствие чего внутреннее у человеков, принадлежащее их духосуществу, разделено также по степеням раздельным, или по степеням высоты; почему самому человек и может пребывать сначала в низшей степени, потом в высшей, и наконец в самой высшей, смотря по степеням его мудрости; и когда он пребывает только в низшей степени, то высшая степень бывает у него закрыта, и открывается лишь по мере того, как он воспринимает Мудрость от Господа. Сверх этого, в человеке также, как и в Небе, есть еще степени продолженные или широты. Подобен же он Небесам потому, что внутреннее его духосущества составляет собою Небо в малой форме, по мере пребывания его в любви и мудрости от Господа. Что человек относительно внутреннего в духосуществе своем, есть Небо в малой форме, см. об этом в Кн. о Небе и Аде, N 51 до 58." (БЛМ 186).

См. также цитаты о том, где говорится о раскрытии продолженных степеней природной степени духа человеческого, озаряемых изнутри более внутренними степенями.


Всё таки я так и не понял, три внутренних степени духа человека, они соответствуют трём степеням Христианского неба, или всего Неба в целом.

Потому что если только Христианского Неба, то не понятно почему небесная, духовная, природная степени не раздельные, а продолженные. Ведь душа, ум и тело у человека раздельны, а значит и соответствующие им небеса должны быть в раздельной степени, а не в продолженой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 19.2.2012, 11:52
Сообщение #32


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Виталий, здравствуй!
Как я понимаю:
Степени современного природного (т.е. ещё актуально живущего в природном мире, но начавшего преобразовываться) человека соответствуют (раздельно) степени духа Нового (Третьего) Неба. И чем больше человек уже здесь возрождается, тем больше он по сплошной степени переходит с краёв этого 3-ого Неба в его центр.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 19.2.2012, 15:57
Сообщение #33


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Привет,

я имел ввиду, что душа, ум и тело у человека соответствовать должно трём раздельным степеням - небесной, духовной и природной, и они эти степени должны быть в раздельное степени. А, если наше Небо это только Христианское Небо, то получается, что небесная, духовная и природная степени в человеке не раздельные, а сплошные!

Так как первое небо (Христианское) само в себе состояит не из раздельных степеней, а из продолженных. То есть, небесная - это природно-небесное всего Неба, духовная это природно-духовная всего Неба. А, они же как сказано в HH, не разделены, а сплошны.

Как же тогда две сплошные степени первого Неба могут соответствовать раздельным степеням человеческого духа?

Получается, что либо мы не правильно понимаем структуру первого (Христианского) Неба, и она не сплошная, а раздельная (что не так как видно из HH), либо тогда небесная и духовная степени человекак нашего времени, это степени второго и третьего Неба (те. Древнейшей и Древней Церкви)? sad.gif

Последнее вроде как соответствует тем фрагментам Латинского Слова где говорится о возможности войти в третье Небо (к примеру AE 902:4), но тогда
не ясно как понимать связь Христианского Неба с Новой Церковью, и Новых Небес, и то что все нынеживущие попадают в Христианское Небо.




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 20.2.2012, 0:21
Сообщение #34


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата
Как же тогда две сплошные степени первого Неба могут соответствовать раздельным степеням человеческого духа?

а почему бы и нет?
В каждом небе есть три степени и они между собой раздельны но в структуре отельно взятого небе сплошные.
3 небо-небесная степень,небесно-духовная,небесно природная
2 небо-духовно небесная ,духовная ,духовно- природная
1 небо-природно- небесная,природно-духовная,природная
Они раздельны в общей иерархии всех трех небес приведенных выше между собой,но также раздельны видимо и внутри какого либо неба,ведь раздельность это разные состояния благ и истин у духов.Что же касается сплошных степеней то видимо сплошные они потому что все три уровня нашего неба все же относятся к природному .,ибо наше небо природное в общей иерархии всех трех небес.
Цитата
Последнее вроде как соответствует тем фрагментам Латинского Слова где говорится о возможности войти в третье Небо (к примеру AE 902:4), но тогда
не ясно как понимать связь Христианского Неба с Новой Церковью, и Новых Небес, и то что все нынеживущие попадают в Христианское Небо.
--думаю тут имеется ввиду природно-небесное небо Христианского неба.Так вроде.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 20.2.2012, 0:32
Сообщение #35


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Хотя если честно в этом вопросе царит неразбериха,непонятно когда читаеш в Слове о разных уровнях небес- о каком небе идет речь.,ведь в каждом небе есть все три уровня-небесное,духовное,природное,и вот именно они видимо между собой раздельны,но в отдельно взятом небе они сплошные и видимо соотвествуют раздельных степеням в человеке.
То есть мы связаны со всеми небесами,вплоть до Господа,но наши раздельные степени прежде всего видимо соответствуют раздельно сплошным степеням Христианского неба


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 20.2.2012, 9:20
Сообщение #36


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
В каждом небе есть три степени и они между собой раздельны но в структуре отельно взятого небе сплошные.


Душа, ум и тело в раздельной степени, и они не могут быть в сплошной. И им соответствуют три раздельно связанных Неба, а не сплошно-связанные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 20.2.2012, 9:56
Сообщение #37


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244




Ну тогда видимо эти три степени сообщаються с тремя небесами-древнейшими,древними и Христианским,но если ныне человек достигает самой высшей степени он после смерти идет в самое высшее небе нашего Христианского небе но не в древнейшее небо.
Думаю это очевидно


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 20.2.2012, 14:44
Сообщение #38


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Виталий Сардыко @ 20.2.2012, 9:20) *

Душа, ум и тело в раздельной степени


Виталий, я не понимаю, что ты имеешь в виду под душой, умом и телом.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 20.2.2012, 15:23
Сообщение #39


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Человеческий дух состоит из трёх степеней,- душа, ум и тело :

CL 305. For the human mind contains three regions, the highest of which is called celestial, the middle one spiritual, and the lowest natural. A person is by birth in the lowest region, but climbs to the higher one called spiritual by living in accordance with the truths of religion, and to the highest by the marriage of love and wisdom.

Извини не перевожу, времени нет, вообщем душа у человека соединена с небесным, ум с духовным, тело с природным, Небом. Потому что открытие степеней ума (или духа) у человека это прожвижение во всё более и более внутреннее ангельское сообщество, или Небо.

Так вот вопрос был в том какому небу соответствуют душии умы нынешних христиан, и если они соответствуют тока Хричтианскому небу, то почему они тогда в продолженной степени хотя должны быть в раздельной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 20.2.2012, 17:52
Сообщение #40


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Мне думается Виталий что ты несколько ошибаешся,душу ,ум и тело имеют все люди вне зависимости от их состояния.Разговор о том что в человеке открыта бывает в начале природная степень,затем духовная и наконец небесная.Некоторые не развивают степени,но потенциально все степени достижимы в них Господом.
Цитата
Так вот вопрос был в том какому небу соответствуют душии умы нынешних христиан, и если они соответствуют тока Хричтианскому небу, то почему они тогда в продолженной степени хотя должны быть в раздельной.
-----нет души нынешних людей сообщаються с Христианским небом а уже через них и с высшими небесами,тут вроде матрешки :-)
Цитата
тогда в продолженной степени хотя должны быть в раздельной.
степени Христианского неба меж собой все таки раздельно сплошные.,иначе природные могли бы жить с духовными.,или наоброт.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:23