IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Правила форума
сообщение 17.3.2006, 20:44
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Всем привет!

Есть предложение ввести правила. Очевидно, что они должны содержать некоторые ограничения в отношении языка, выражений, используемых участниками. Насколько мне известноо, не мне одному приходилось читать жалобы участников традиционных христианских форумов на стиль общения некоторых людей, называющих себя последователями учения Сведенборга. Некоторые из таких жалоб, на мой взгляд, являются вполне обоснованными. Так что, возможно, лучше с самого начала поставить запрет на хамство и наглость.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 17.3.2006, 20:46
Сообщение #2


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Извините, я не разобрался с авторизацией в предыдущем сообщении.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Администратор
сообщение 17.3.2006, 20:51
Сообщение #3


новый участник форума


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 2



Пока ещё рано применять какие-то меры, пока только уговоры, нихочу начинать работу форума с санкций, правила на самом деле есть, они отражены
на главное странице сайта, если их соблюдать то всё будет окей, видно не все читали. Надо повесить на главной сранице форума.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 17.3.2006, 21:57
Сообщение #4


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Понимаю, что не сладко начинать работу с санкций.

Основанием духовной жизни является жизнь моральная и гражданская. Гражданская (или социальная) жизнь нуждается в регулировании, также как и духовная. Благодаря регулированию обеспечивается определенная целостность фундамента жизни духовной, безопасность людей. Санкции (предупреждения и более суровые ограничения), как и вообще любые наказания существуют преимущественно для вышеуказанных целей, а также для исправления тех, кто их нарушает. То есть, применяя определенные санции, влючая наказания, органы власти творят дела благолюбия гражданского.

Применение определенных санкций к нарушителям норм заденет их личность, но, по сути, является любовью к гражданскому благу на деле, а также любовью к исправлению нарушителей. Если нет регулирования - путем предупреждений, коррекций и т.д. - то тогда в нет того, чему в человеческом теле соответствуют почки и некоторые другие органы.

Ненависть - это убийство. Но это же относится и к разрушению репутации и чести человека, есть нарушением заповеди "не убий". Если ненависть и агрессия носят хронический характер, то на более внешнем природном уровне они соответствует серийным убийствам.
Но и одного убийства бывает достаточно, не правда ли?

"309. Эта заповедь, ”Не убивай”, означает в природном смысле, что запрещено убивать человека или наносить ему любое повреждение, способное оказаться роковым; а также калечить его тело. Она также подразумевает не наносить непоправимого вреда его имени и репутации, поскольку для многих людей их доброе имя так же ценно, как и жизнь."

Нам, последователям Нового Господнего Откровения, надобно прилежно исполнять заповеданное и способствовать его исполнению. И если мы выполняем те или иные общественные фунции, которые предполагают регулирование гражданской жизни, то наша ответственность за нерегулирование вырастает неимоверно.

Вот еще одна цитата:

"407. Необходимо рассказать, что означает любить ближнего. Любить ближнего - это значит не только желать лучшего и делать добро родственнику, другу или хорошему человеку, но и чужому, недругу или злодею. Однако милосердие проявляется по-разному по отношению к одним и к другим: прямыми благодеяниями для родственника и друга, и косвенными - для недруга и дурного человека. Эти косвенные благодеяния осуществляются путём увещеваний, взысканий и наказаний, служащих к его исправлению. Это можно пояснить следующим. Судья, наказывающий преступника по закону и справедливости, любит своего ближнего. Ведь таким образом он способствует его исправлению и заботится о том, чтобы согражданам не наносили вреда. Каждый знает, что отец, наказывающий своих детей, когда они поступают плохо, любит их; если же он, наоборот, не наказывает их за это, то он любит их недостатки, что нельзя назвать милосердием. Кроме того, если кто-то отражает нападение врага и наносит удары нападающему ради самозащиты, или предаёт его суду, чтобы не вредил, при этом с намерением подружиться с ним, то он действует в духе милосердия. Ничем не противоречат милосердию и войны, которые ведутся с намерением защитить свою страну или церковь. Та цель, ради которой они ведутся, определяет, милосердны они, или нет."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Администратор
сообщение 17.3.2006, 22:19
Сообщение #5


новый участник форума


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3
Регистрация: 9.3.2006
Пользователь №: 2



Да, да согласен по всем пунктам. Будет время составлю более подробные правила с обоснованием. Просто я общался до форума со всеми людьми из тех кто учавствовал в этих неприятных дискусах, и резать с плеча не хотел, поживём увидим.

Спасибо Дмитрий, за совет. Рад буду выслушать все ваши предложения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 17.3.2006, 22:39
Сообщение #6


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата
Спасибо Дмитрий, за совет. Рад буду выслушать все ваши предложения.


Возможно, имеет смысл указать на необходимость соблюдения заповедей "не убий" и "не лжесвидетельствуй", как обязательных для соблюдения участниками форума.

Вот еще цитата из Новый Иерусалим и Его Небесное Учение (НИНУ):

"312. Порядок в мире не может быть сохранен без начальствующих, обязанных наблюдать за всем тем, что делается согласно порядку, и всем тем, что противно порядку; и награждать живущих согласно порядку, и наказывать живущих несогласно с порядком. Если бы этого не было, то род человеческий погиб бы; потому что всякому человеку прирождено желание повелевать над другими и обладать добром других; отсюда проистекают: вражда, зависть, ненависть, мстительность, коварство, жестокость и многое другое зло; поэтому, если бы люди не были удерживаемы узами законов, посредством наград для делающих добро сообразно их любви к почестям и богатству, и наказаний для делающих зло, которые противоположны их любви, и состоят в лишении почестей, имущества и жизни, то род человеческий погиб бы.

313. Итак, должны быть начальники, необходимые для содержания в порядке человеческих обществ, начальники, сведущие в законах, мудрые и богобоязненные. Также между начальствующими должен существовать порядок, дабы кто-нибудь из них, по своему произволу, или неведению, не допустил зла, противного порядку, и таким образом не расстроил его. Это предотвращается учреждением начальников высших и низших, между которыми существует подчинение."

Все это относится во всем нам. Можно сказать, что время от времени реальность может расходиться с порядком, но если есть в христианах тяготение к Божественной Человечности (каковое тяготение есть в небе), то тогда органы, индивидуумы и структуры все более и более начинают соответствовать небу.

Если принципом управления является любовь к справедливости, то тогда, поступая мягко или жестко (во внешнем), вы демонстрирует беспристрастность, нелицеприятие, любовь к истине и благу. И все, кто это любят, согласят рано или поздно с этим. Не стоит обращать внимание на разные протесты, призывы к отмене цензуры, ссылки на инквизицию и пр.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 20.3.2006, 3:49
Сообщение #7


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Есть предложение. Может, то, что удаляешь из тех или иных топиков, как несоответствующее правилам форума, помещать в специально созданную для этого рубрику?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 20.3.2006, 17:23
Сообщение #8


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



QUOTE
Есть предложение. Может, то, что удаляешь из тех или иных топиков, как несоответствующее правилам форума, помещать в специально созданную для этого рубрику?


Была у меня такая мысль, обдумаю. Можно в "Корзине для мусора" завести такой "пыле-сборник".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 7.4.2006, 1:45
Сообщение #9


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Здравствуйте, Виталий!

Я на своей страничке разместил ссылку на этот форум, и так как она "раскручена" в поисковиках, то думаю, что количесво приходящих сюда должно бы увеличится.

Жаль конечно, что вместо кончструктивных дискуссий здесь часто приходится отвлексаться на обсуждение разного рода фантазий вокруг Учения, как "отдельных товарищей", так и полумифических их "коллективов".

Но что поделаешь - появление пены и накипи, особенно при "раскрутке" форума, всегда практически неизбежно. Но будем надеятся, что со временмем, если возрастёт количество форумчан, искренне любящих и интересующихся Учением, всё войдёт в более конструктивное русло.

Я попробую, по мере сил и возможностей, больше внимания уделять здешним темам, но, к сожалению, сейчас я несколько загружен, так что не знаю, как получится. sad.gif

С искренним уважением, Александр


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 7.4.2006, 10:10
Сообщение #10


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата(Васильев Александр)
Я попробую, по мере сил и возможностей, больше внимания уделять здешним темам, но, к сожалению, сейчас я несколько загружен, так что не знаю, как получится


Спасибо, Александр.

Цитата(Васильев Александр)
Я на своей страничке разместил ссылку на этот форум, и так как она "раскручена" в поисковиках, то думаю, что количесво приходящих сюда должно бы увеличится.


Ещё раз спасибо. smile.gif Мои действия по самостаятельной раскрутке пока особо не сказались, в поисковиках глухо. К тому же не все люди интересующиеся НО имеют технические возможности выходить в интернет.


Цитата(Васильев Александр)
Но что поделаешь - появление пены и накипи, особенно при "раскрутке" форума, всегда практически неизбежно. Но будем надеятся, что со временмем, если возрастёт количество форумчан, искренне любящих и интересующихся Учением, всё войдёт в более конструктивное русло.


Очень надеюсь, что так и будет, а то эта ругань с Игорем Казаковым мне несколько надоела, не для того форум замышлялся.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 23.5.2006, 17:54
Сообщение #11


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Правила форума.

Всем участникам форума необходимо соблюдать следующие правила, построенные на основе Десяти Заповедей, святыне общей для всех религиозных течений. Нарушение правил будет караться сначала предупреждением, а затем и закрытием доступа.

1.Не убий - любое проявление ненависти к участникам форума и к их взглядам.
2.Не произноси ложного свидетельства - любая злонамеренная ложь в адрес участиков форума в том числе скрытая, замаскированная.


Активизация вновь зарегистрированного пользователя производится администратором форума (обычно не более суток) подобная мера была избрана дабы предотвратить размещение на форуме несанкционированой рекламы (спама) и удаления нежелательных посетителей (см. Правила форума).




---------------------------------------------------
Жду предложений по расширению правил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ramaz
сообщение 21.8.2009, 12:44
Сообщение #12


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 26.4.2006
Из: Христианин
Пользователь №: 14



...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 25.8.2009, 21:52
Сообщение #13


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Ramaz @ 21.8.2009, 12:44) *
Так как форум является форумом Новой Господней Церкви, а не просто форумом читающих Сведенборга, следовательно в правилах должно быть отражена это принадлежность.
Я предлагаю одним из обязательным правилом сделать следующее правило:


Здравствуйте, Рамаз!

Наш форум действительно является форумом Новой Господней Церкви, но, тем не менее, он - в настоящем его виде - не является внутренним форумом только для единомышленников, но открыт для всех - как верующих в то, что книги Нового Господнего Откровения есть Божественным Словом без каких-либо оговорок, или же в полноте, так и для тех, которые не веруют в это или веруют в той или иной степени. Более того, форум открыт для всех людей, которые хотя и не веруют в Бога, но заинтересованы искренне разобраться в вопросах религии для своей жизни.

Самоочевидное ограничение форума в том, что не рекоммендуется вести долгие бездоказательные теологические прения без опоры на открытую нам писанную Божественную Истину.

Свобода мысли и слова на форуме ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, но, конечно же, в рамках разумного. См. также предыдущие сообщения в этой теме.

Цитата
И если кто начитавшись Сведенборга сомневается или еще хуже, утверждает что это не Слово, то такой, несознательно или сознательно, разве не есть прислужник ада?


Является ли человек внутренне, духовно, добрым или злым, известно только одному Господу. Если человек сегодня не может осознать ту или иную истину, еще не значит, что он демон. Равно как и то, что формальное признание той или иной истины еще не есть, само по себе, гарантией того, что человек находится в подлинном добре от Господа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ramaz
сообщение 28.8.2009, 0:47
Сообщение #14


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 26.4.2006
Из: Христианин
Пользователь №: 14



"Свобода мысли и слова на форуме ПРИВЕТСТВУЕТСЯ" (Дмитрий)

Совершенно согласен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 28.8.2009, 1:36
Сообщение #15


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Ramaz @ 28.8.2009, 0:47) *

Так и сюда заходящий должен придерживаться правил, правила же данного форума разве не должны соответствовать Истинам Новой Господней Церкви?


Попробую проиллюстрировать суть того, что написал в предыдущем сообщении, следующим примером: есть здание, в котором находится церковь (А) - в нем проводятся богослужения. В более внешних помещениях (Б) идет обсуждение среди членов церкви (крайне желательно, среди более просветленных). И есть соседнее здание (В), которое представляет собой дискуссионную площадку, принадлежащую церкви и соотносящуюся определенным образом с ней, но предназначенную для общения всех приходящих, а не только членов церкви. На этой площадке, которую и представляет наш форум, могут обсуждаться вещи в сравнительно менее строгом ключе, нежели в Б.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ramaz
сообщение 29.8.2009, 18:50
Сообщение #16


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 26.4.2006
Из: Христианин
Пользователь №: 14



"На этой площадке, которую и представляет наш форум, могут обсуждаться вещи в сравнительно менее строгом ключе"(Дмитрий).

Да, правильно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 4.9.2009, 18:58
Сообщение #17


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Ramaz @ 29.8.2009, 18:50) *
Для меня те церквы которые себя называют новой и не признают книги Сведенбрга Словом являются служителями ада и таковые намного вредны, нежели отявленные атейсты и как бы чинно и благородно они не предстают пред миром, для меня они суть исчадие ада и никакаго уважения к таковым не имею.


В настоящее время люди имеют разнообразные представления о природе Откровения Второго Господнего Пришествия. С точки зрения учения Новой Господней Церкви, это Откровение есть Словом без каких-либо оговорок, и это учение, это понимание подтверждается истинами, извлеченными из смысла буквы самого этого Откровения. Тем не менее, существует понимание и принятие того факта, по крайней мере, в церкви в наших странах, что знакомясь с Писаниями человек определенное (нередко: достаточно долгое) время не может увидеть этой истины в ее полноте, и поэтому даже если и называет это Откровение Словом, то все же совершенно не постигает того, что стоит за этим термином. То, что это так, свидетельствует большинство почитателей, где бы они не проживали. Кроме того, само Новое Откровение в букве своей почти всегда говорит о Слове, как о Слове Нового Завета, Ветхого Завета, иногда о Древнем Слове и т.п., а о себе почти всегда как об учении (доктрине), поэтому у изначально читающего Откровение может сложиться впечатление, что Слово есть НЗ и ВЗ, а ”Сведенборг” – это только учение. Действительно, есть не так много отрывков, из которых читающий тексты Сведенборга впервые может заключить, что Откровение есть чем-то большим, чем Учением (т.е. Учением к Слову НЗ и ВЗ), что оно есть именно Божественным Словом, равноценным НЗ и ВЗ. Человек может эти отрывки просто не знать, либо не предавать им до поры до времени какого-то принципиального значения. Прекрасно, если, по Божественнему Милосердию Господа, уже в самом-самом начале чтения книг какому-н. человеку в наше время дана некая младенческая вера в то, что эти книги суть Словом в Его полноте. Но такие случаи, если и есть, то крайне редки. По крайней вере, за все время моего знакомства с Откровением, я не встречал таких людей. Мало даже тех, кто с самого начала признает, что это все написано самим Господом, а не Сведенборгом.

Стоит также заметить, что ситуация с развитием понимания Откровения в наших странах отличается от ситуации в некоторых странах Запада, да и не только Запада. Процессы осмысления Отровения там имели гораздо более продолжительную историю, и поэтому то или иное понимание Откровения в тех или иных организациях, претендующих на отношение к Новой Церкви, стабилизировались в гораздо большей степени (см. об этом в теме о Рац. Христианстве). Это произошло в Конвенции и Конференции, а также в значительной степени, и во Всеобщей Церкви, а также в НГЦ. "Стабилизация" означает признание, официальное или полуофициальное, определенных базовых принципов понимания Нового Откровения, которые составляютт некое отличительное кредо Церкви. Соответственно, то, что противоречит этим принципам, есть ложность. Но следует помнить, что непонимание, недопонимание – это одно, а актуальная ложность у человека (в частности, это рационально подтвержденная видимость истины) – это совсем другое. С точки зрения учения НГЦ ложностью есть отрицание того, что Новое Откровение есть Словом, или признание того, что Оно есть Словом, но отрицание того, что Оно не есть Словом без оговорок, то есть, Словом с буквальным, духовным и небесным смыслами, ибо отрицание этого есть, по сути, отрицанием полноты Божественного в открытой Божественной Истине. Эти позиции, в корне своем, конечно же, суть арианскими (по имени человека, который отрицал Божественность Иисуса Христа), ибо отрицают Божественное Господа в Его Втором Пришествии. Но, как было сказано, одно дело – ложность, а другое – непонимание, а мы ведь мы, тем более в наших странах, с самого начала мало что знаем и мало что понимаем. Некоторые люди вообще никакой терминологией типа Слово или Учение не интересуются и просто читают и пытаются жить по Истине. Поэтому сегодня они могут просто в простоте ума понимать, что НЗ и ВЗ – Слово, а Сведенборг – учение. Совершенно не обязательно, что они отрицают сознательно ту истину, что ”Сведенборг” есть Слово в полноте, они просто могут не понимать или недопонимать ее. Да и те, кто отрицают, часто просто действуют сгоряча, или по лени духовной (хотя при этом читать они могут регулярно и знать много), не разобравшись, не придавая полноценного внимания соответствующим цитатам из Нового Откровения. Завтра они, возможно, обратят вниманием на них. Поэтому создавать препятствия для людей, которые не могут пока что разобраться в каких-то вещах, когда они искренне, по своей любви к истине, пытаются обосновывать иную позицию, не считаем особо необходимым. Тем более, что на настоящий момент, не было таких случаев, которые заставили пересмотреть это решение. Если человек взирает к Господу и живет по Его заповедям, то тогда он постепенно все более и более укореняется в истине и благе, и, если несет крест свой, то имеет возможность побеждать в испытаниях, как относительно зла, так и относительно ложностей. Ложности же можно обнаружить и осветить посредством учения Церкви, хотя, конечно же, для обезвреживания опеределенных ложностей требуется больше просветления, чем у какого-либо человека может быть на тот или иной момент. Слово рекомендует в случаях, когда не достает света, обращаться к тем, у кого его больше.

2000 лет назад Господь долго ходил с учениками и учил их истине, постольку поскольку они могли ее понять и воспринять, при этом у Его учеников была возможность слышать как Его поучения, так и различные негативные высказывания о Нем, в том числе в Его присутствии. К нему и к Его ученикам, в том числе, после Его Воскресения, приходили люди совершенно разных взглядов, чтобы выяснить тот или другой вопрос, при этом далеко не все признавали Господа Сыном Божьим. Разве же запрещал Господь или ученики приходить и выяснять вопросы людям, которые не признавали истины, не веровали в том, что Он есть Сыном Божьим. Конечно, ученикам могло быть, скажем так, временами достаточно малокомортно, если в присутствии Господа высказывались негативные мнения о нем, но они или, по крайней мере, некоторые из них, полагаю, могли это стерпеть ради блага исцеления других.

Поэтому форум на сайте НГЦ был задуман, как некое свидетельство об ее учении (см., например, даже названия разделов форума), а также той площадкой, где можно без давления и принуждения к какой-либо доктринальной позиции обсуждать различные вопросы, связанные с Новым Откровением, узнать более подлинное, учиться, и на нем именно ПОПУСКАЕТСЯ большее, чем в церкви, подобно тому, как на окраинах города можно заниматься в том мире тем, чем не занимаются в центре. Но, если для человека форум есть тем же, что и церковь, то тогда и на форуме ему нужно тогда поступать, как в церкви, соблюдая порядок в полноте. ”Ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить”. В дальнейшем, если будет необходимость общаться строго в кругу единомышленников на форуме в сети, то можно будет сделать либо внутренний раздел этого форума, либо добавить еще один форум, благо, что это сделать совсем не сложно и техн. возможности позволяют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ramaz
сообщение 5.9.2009, 12:01
Сообщение #18


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 26.4.2006
Из: Христианин
Пользователь №: 14



...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 5.9.2009, 16:19
Сообщение #19


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Суть-то от этого не изменится. Есть ли надпись, образ или нет, Господь-то ведь вездесущий и абсолютно все видит. Его образ, который есть не только в церковном здании, но и у некоторых людей дома и на работе, просто подчеркивает, что вот, Он присутствует и здесь и везде. Если человек претендует на то, чтобы относиться к НЦ, то тогда и на и на улице и на форуме в сети и в семье он должен действовать одинаково, по истинам любви к ближнему, в рамках Божественного Порядка, вне зависимости от того, есть ли образ и надписи или нет. Надписи соответствующие и образ ему не только не помехой, но наоборот, приятным и иногда важным напоминанием (по крайней мере для тех, для кого это актуально). Кроме того, поскольку, как было где-то сказано в Слове, все стремится к Божественному Человеческому, то, в этом плане, и форум тоже как бы взирает к Господу и церкви. Он более, формально, от нее удален, но тем не менее, его цель - это именно Господь и Церковь. Поэтому форма соответствует сути относительно цели, а как известно, Господь взирает на цели у людей. Кстати, в определенном смысле, в Церкви аналогичная ситуация, так как название церкви, являясь репрезентирующим соответствием истинного учения из Слова, говорит о том, что люди церкви взирают, как им и следует, к обретению подлинного Новоцерковного состояния любви и веры по истинам учения из Слова.

Если же человек себя ни к чему не относит, да и мало во что верит (если верит вообще), то для него это не более, чем обычные картинки, искусство, бессмысленные или малоосмысленные надписи, и поэтому - если не верует - то и спрос с него небольшой.

Иоан.9:41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

И тем не менее, и надпись и название и образ служат некоторым СВИДЕТЕЛЬСТВОМ, что, вот, Господь-то все равно есть и все знает. То есть, здесь хоть и окраина (как это представляется человеку), но вот, смотри, есть и указатели в центр. Если человек ведет себя оскорбительно, нагло, агрессивно, то такое поведение не терпят ни на каких серьезных форумах, и участник или понемногу утихомиривается или уходит сам.

Как написано в Тайнах Небесных: где Господь, там и церковь (Благое и истинное веры суть тем, что образует церковь, более того, есть тем, что есть церквью, ибо в благом и истинном веры пребывает Господь, а где Господь, там и церковь AC 3379).

Но с другой стороны также сказано:

"И когда Иисус возлежал в доме его, возлежали с Ним и ученики Его и многие мытари и грешники: ибо много их было, и они следовали за Ним. 16 Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками. 17 Услышав [сие], Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию."

"...Он принимает грешников и ест с ними. 3 Но Он сказал им следующую притчу: 4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее? 5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью 6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу. 7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. 8 Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет, 9 а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму. 10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся."

Возможно, если взглянуть на форум с точки зрения этого отрывка, то ситуация несколько прояснится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ramaz
сообщение 7.9.2009, 1:53
Сообщение #20


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 26.4.2006
Из: Христианин
Пользователь №: 14



...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:30