IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О раздельной степени между Богом и творением
Ренат Х
сообщение 7.9.2015, 17:39
Сообщение #21


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



В принципе механизмы выделения сознаний в Боге не постижимы даже для высших Ангелов.Касаемо умаления в Боге это естественно игра Божественного воображения.То есть в Самом Боге от вечности все цельно но вот в процессе творения возникают видимости ради процесса творения,начиная от солнца мира духовного и кончая природными сознаниями,при том последнее служит основанием и окончанием всех вышележащих степеней сознаний .Таким образом все что исходит от Иеговы от самого первого и до последнего есть Его рефлексиями оживотворяющими и задающими бытие творению.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 10.9.2015, 1:14
Сообщение #22


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Сергей Сур @ 31.8.2015, 11:52) *
Причём в самом «начале» все отражения замутнённые («ложные небеса» и прообразовательные церкви), но оставляемые Господом в таком состоянии ввиду того, что ещё нет угрозы духовного уничтожения и результаты свободного выбора в природном восприятии дают возможность существования всей цепочки. Когда же определённая черта пройдена, Господь «приходит» и создаёт два новых идеальных зеркала Своего восприятия (духовная и природная степени) внутри всех мутных зеркал, фокусируясь от которых Свет может очищать те зеркала, в которых существа пожелают этого( как бы сами от себя).


Сергей, насколько я понимаю, сначала, в духовном развитии человека, прообразованного сменой церкей, идут действительно состояния, прообразованные древнейшей и последующими церквями, вплоть до новой христианской, поэтому можно говорить о "замутнённости" (подразумевая непрояснённость) прообразовательных церквей относительно более подлинного, хотя сами в себе это достаточно ясные прообразовательные церкви, за исключением иудейской церкви, которая была прообразовательностью, а не прообразовательной церковью. Но вот ложные небеса я бы не ставил в одном ряду с прообразовательными церквями и соответствующими состояниями, это не замутннённое отражение, но это фейковое полностью искривлённое "изображение" от тех, кто их формирует, и даже в отношении тех, кто по формальному заблуждению (но доброй жизни) там пребывал. Когда же Господь приходит, то Он совершает последний суд, и обретает Своё Природное у человека.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 12.11.2015, 17:50
Сообщение #23


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Как мы уже говорили, под
"восприятием" здесь имеется
восприятие Жизни от Господа. То
есть "восприятие природное" -
это восприятие жизни от Господа
максимально ограниченное, или
же максимально ограниченное
восприятие Им Себя же Самого.
Ограниченное настолько, что
появляется потенциальная
возможность даже полного
забвения Самого Себя в
определённых аспектах такого
восприятия. А именно в тех его
аспектах, в которых происходит
злоупотребление свободой воли в этом восприятии.


это отрывок из проповеди Восприятие жизни от Господа,что это значит мне ни кто в том числе и автор этих слов отвечать не хотят,и не мотивируют ни чем такое не желание.Я не понимаю ,я спрашиваю что то плохое?Я прошу пояснить мне сий отрывок.


возможность даже полного
забвения Самого Себя в
определённых аспектах такого
восприятия. А именно в тех его
аспектах, в которых происходит
злоупотребление свободой воли в этом восприятии.

это должно подтвердить ЛС его буквальным смыслом.
я не могу допустить что Божественное Самограниченное сознание может злоупотреблять,


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 3.12.2015, 5:55
Сообщение #24


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Ренат Х @ 12.11.2015, 17:50) *

"возможность даже полного забвения Самого Себя в определённых аспектах такого восприятия. А именно в тех его аспектах, в которых происходит злоупотребление свободой воли в этом восприятии."

это должно подтвердить ЛС его буквальным смыслом. я не могу допустить что Божественное Самограниченное сознание может злоупотреблять,


Вот пункт из "Тайн Небесных" касательно слова «забыл»:

(«И не вспомнил главный виночерпий об Иосифе, но забыл его.» Быт.40:23)

«"Но забыл его": что это означает удаление, очевидно из значения "забывать", когда "не вспомнил" есть отсутствие соединения, что есть удаление; ибо соответственно не соединению происходит удаление.
Всё забытое также удаляется. И то же самое с чувственными впечатлениями, подлежащих рассудочной части, которые сохраняются, однако не соединяются (с небесным), пока не являются свободными от иллюзий. Но как освобождаются, так соединяются…» AC 5170

То есть, насколько я понимаю, момент «полного забвения (забывания) Господом Самого Себя» - это такой момент восприятия, когда восприятие восприемника как бы удаляется от Господнего, подобно отделению адов от Большого Человека. Причиной этого является иллюзии существования от себя, а не от Господа («злоупотребление свободой воли»), но Господь не разрушает эти иллюзии, дабы восприемник мог жить.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 3.12.2015, 7:10
Сообщение #25


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



сны разума порой порождают чудовища


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 4.12.2015, 9:23
Сообщение #26


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Вообще увидеть а тем более прочувствовать раздельную степень задающую возможность творению злоуптреблять порядком так чтобы это не приписывалось самограниченному Б сознанию,ущербна в своем стремлении,ибо уничтожает саму идею самодостаточности человека ни смотря что злоупотребление происходит в человеке.
Понять эту раздельную степень все равно что лезть в расскаленную печь в котооой сжигается сознание .
Я на данный момент понимаю так что злоупотребление порядком приписывается творению,это не означает что Бог приписал свой выбор твари,но это означает что Бог в этом состоянии уже как бы не Бог но тварное сознание.Иначе творение не может сущестовать по определению.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:56