IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О постепенности, О постепенности в овладении истинами Учения
Дмитрий Левашов
сообщение 23.1.2016, 12:48
Сообщение #21


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Васильев Александр @ 23.1.2016, 12:28) *

Я бы сказал «заблуждаетесь, Дмитрий», но не скажу, потому что ТОЧНО вижу, что отнюдь не заблуждаетесь а занимаетесь СОЗНАТЕЛЬНЫМИ инсинуациями и извращениями истинного. Описанный вами метод – это как раз именно СТАНДАРТНЫЙ метод богословского формирования Учения из Слова, который ПРЕДПИСАН в совершенно проигнорированной вами цитате из Латинского Слова: «Без учения Слово … непонятно, и есть как бы подсвечник без светила. Посему, Слово, посредством Учения, понятно, и есть как подсвечник с воззженным светилом. Человек видит тогда более, чем видел прежде, также и различает то, чего прежде не разумел. … Учение истинного подобно светильнику в темноте, и подобно указателю на пути. Однако Учение не только должно быть почерпнуто из буквального смысла Слова, но должно быть и доказано посредством оного». Предписан как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ и ЕДИНСВЕННО ДОПУСТИМЫЙ. А почему именно так, а не иначе, то в продолжении той же цитаты, в соответствующей книге Латинского Слова, это и было предельно ясно растолковано: «Учение не только должно быть почерпнуто из буквального смысла Слова, но должно быть и доказано посредством оного, ибо если оно не им доказывается, то истинное, принадлежащее Учению, кажется как бы одно человеческое разумение в нем, а не Премудрость Божия, и тогда Учение было бы как дом на воздухе, а не на земле, и потому было бы без основания

Как видите (вернее, могли бы увидеть, если б захотели) Латинское Слово здесь говорит нечто АБСОЛЮТНО противоположное вашему утверждению. Собственно, ваша инсинуация противоречит не только Слову, но даже и элементарной человеческой логике. Знаете, чтобы ложь выглядела правдоподобной, она, по крайней мере, не должна быть глупой и примитивной. А у вас как-то не получается придать вашим инсинуациям даже внешнего правдоподобия. Поэтому, видимо, вам приходится попутно прибегать к клеветническим заявлениям, и сдабривать свои высказывания изрядной долей хамства. Впрочем, из долгого опыта наблюдения за вами на сайте у меня сложилось стойкое впечатление, что хамство и полное неуважение к собеседнику – это у вас не бага, а фича. Вы его не упражняете сознательно, вы просто ТАК мыслите.

Впрочем, мне представляется, что этот ваш комментарий как раз и является лишним аргументом к моему предложению, выделить вас, и вам подобных (пока таковых тут, кроме вас, слава Господу, вроде бы нету, но вполне могут и появиться в будущем) в отдельную резервацию. Где вы могли бы вволю резвиться, не загаживая серьёзные разделы и темы.

PS Я, кстати, с любопытством понаблюдал (Господь дал прийти на сайт как раз в тот момент, когда вы начали упражняться в его формировании), как вы "кромсаете" свой комментарий, переходя от варианта к варианту и пытаясь сделать так, чтобы очевидной глупости в нём было меньше, а претензий на рациональность - больше. Всё-таки самый первый его вариант ваши намерения дезавуировал однозначно. Видимо, вы и сами это поняли, поместив его на сайте, и начали многоступенчатое "улучшение". Правда, результат всё ещё, увы, далёк от совершенства. Вы, к счастью, слишком плохо знаете Латинское Слово для того, чтобы мастерить действительно искусные и по настоящему опасные для членов Церкви инсинуации не его основе. biggrin.gif

Поэтому то Ваше мнение мне исключительно важно... После мнения Виталия, который в одночастие способен прервать диалог.
Не перестаю удивляться Вашему предвидению - ведь то, что Вы написали в ответ, я стёр без публикации, чтобы не обострять.
Но особенно хочу выделить перл про РЕЗЕРВАЦИЮ. Это явно американские корни.
Извиняюсь, что перехожу на стёб - но он был предложен не мной, хотя, некоторые сокровенные мысли сейчас высказываются только с его помощью.

Цитата(Ренат Х @ 23.1.2016, 12:32) *

Мне нет дела до моего личного,там одни ложности вытекающие из мертвой воли,ты слишком озабочен личностным, таким макаром путь ведет лишь в тьму.
Ты вскрылся еще тогда когда протестовал касаемо иллюзорности личности и предметной реальности,а Господь говорил.кто любят Меня тот оставит мать свою и отца,кто не погубит жизни своей не войдет в Царствие.И еще для тебя-кто не примет .царствие как дитя .а дитя вообще от понятия личности далеко.

К детям не применимы термины связанные с супружеством и его извращениями. А именно от этой темы мы свернули сюда.
Но тебе не получится остаться ребёнком, потому что в твоём возрасте это не актуально. Попробуй ещё раз.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 23.1.2016, 12:56
Сообщение #22


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Послушай —супружество это сочетания благ с истинами,а такое сочетание есть невинность,к которому все должны придти.Дети же обладают внешней невинностью, можно сказать репрезентируют или представительствуют невинность.
А невинность.подлинная далека от концентрирования на личностном,и илюзорность.личностного ты и опротестовывал много раз тут.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 23.1.2016, 13:07
Сообщение #23


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Ренат Х @ 23.1.2016, 12:56) *

Послушай —супружество это сочетания благ с истинами,а такое сочетание есть невинность,к которому все должны придти.Дети же обладают внешней невинностью, можно сказать репрезентируют или представительствуют невинность.
А невинность.подлинная далека от концентрирования на личностном,и илюзорность.личностного ты и опротестовывал много раз тут.

Ты уже высказываешь свою точку зрения на форуме и тебе больше 21 года - поэтому я и предполагаю вышесказанное. Я не настаиваю что ты не ребёнок и хочешь им остаться. У нас в России уже нашлись такие же прохиндеи, которые предложили называть Путина "папой". Но он, в отличии от некоторых проигнорировал это предложение. Точнее - кулуарно указал на не правильность этого предположения.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 23.1.2016, 15:05
Сообщение #24


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Дмитрий Левашов @ 23.1.2016, 11:48) *

Это явно американские корни.


Что ж, корни организованной Новой Церкви - это англосаксонские корни. Да и вообще, даже по сию пору Новая Церковь - это по преимуществу англосаксы и окрестности. Что, впрочем, и неудивительно. Ибо, согласно свидетельству буквального смысла Латинского Слова:

В мире духов, который находится между небом и адом, протестанты составляют его самую внутреннюю часть или сердцевину, где они располагаются согласно своим странам. Англичане занимают центр этой внутренней части, голландцы располагаются на юге и востоке, немцы – на севере, шведы – на западе и севере, датчане – на западе. Но только те, которые жили жизнью милосердия и веры, происходящей из нее, находятся в центре. Там располагаются их многочисленные общества. … Протестанты образуют центр, потому что среди них читается Слово, и они также поклоняются Господу, от чего там наибольший свет, и оттуда, как из центра, он распространяется на все окружение. … Расположение обществ в том мире зависит от различий в любви. Это связано с тем, что любовь есть жизнь человека, и Господь, который есть Сама Божественная Любовь, располагает общества в соответствии с ее принятием. Различия в любви, не ведомые никому другому, но одному Господу, бесчисленны. Господь соединяет общества так, чтобы все они жили жизнью одного человека. … Цвет английской нации находится в самом центре христиан. Они располагаются в центре, потому что обладают внутренним светом разумения. Никто не может видеть этого в природном мире, но в духовном мире это очевидно. … Правители, поставленные над англичанами в духовном мире, и священники, назначенные им, известны своей образованностью и выдающимися способностями. (О Последнем Суде (продолжение) н 20; 21; )


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валентин
сообщение 24.1.2016, 6:28
Сообщение #25


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 3.6.2006
Пользователь №: 15



Цитата
А. Васильев:
... я предлагаю просто организовать на форуме отдельный раздел. Что-нибудь вроде «Диалога с представителями внецерковных подходов к Латинскому Слову, принадлежащими к другим религиям, агностиками и атеистами». Можно будет ещё продумать формулировку. И разрешить им там открывать свои темы. Запретив им участвовать в дискуссиях в уже открытых темах в других разделах. Хотят обсудить какую-то уже существующую тему – пусть открывают параллельную в этом разделе. А их комментарии во всех иных разделах форума сразу же удалять. Автоматически. Не вдаваясь ни в суть, ни в форму комментария. Но такой статус им присваивать лишь после формального нарушения им вышеозвученного правила форума. Для формализации – ввести туда пункт, который предупреждал бы о том, что зарегистрированному члену форма, систематически проявляющему неуважение к буквальному смыслу Латинского Слова, и претендующему при этом на свою принадлежность к Новой Господней Церкви, для пресечения его деструктивной деятельности на форуме может быть присвоен именно такой статус – право «постить» ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в разделе для «внешнего диалога».

Я думаю, это значительно прояснило бы ситуацию на форуме для приходящих сюда извне посетителей и читателей.



Давайте проголосуем. Если откладывать, то этот вопрос так никогда и не решится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 24.1.2016, 12:54
Сообщение #26


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Валентин @ 24.1.2016, 6:28) *

Давайте проголосуем. Если откладывать, то этот вопрос так никогда и не решится.

Это - голосование за организацию резервации или гетто.
Вадентин, вы без сомнения, осуждаете нацизм, но когда надо, принципами можете и пожертвовать.
Вот только напоследок вопрос: почему вы так уверены, что голосуете против меня , а не против себя ЛИЧНО? Вам кажется (иллюзия), что вы стоите в гуще общепринятого мения, хотя и в рамках отдельно взятого форума? Вы личинка паразита, которую хотят вложить в Учение через этот форум. Вы долго готовились - потому что, извините, от неё воняет. И очень сильно.
Особенно характерна мысль об ОКОНЧАТЕЛЬНОМ РЕШЕНИИ - хочется добавить "еврейского вопроса"; что же, это делает мне честь.

Цитата(Васильев Александр @ 23.1.2016, 15:05) *

Что ж, корни организованной Новой Церкви - это англосаксонские корни. Да и вообще, даже по сию пору Новая Церковь - это по преимуществу англосаксы и окрестности. Что, впрочем, и неудивительно. Ибо, согласно свидетельству буквального смысла Латинского Слова:

В мире духов, который находится между небом и адом, протестанты составляют его самую внутреннюю часть или сердцевину, где они располагаются согласно своим странам. Англичане занимают центр этой внутренней части, голландцы располагаются на юге и востоке, немцы – на севере, шведы – на западе и севере, датчане – на западе. Но только те, которые жили жизнью милосердия и веры, происходящей из нее, находятся в центре. Там располагаются их многочисленные общества. … Протестанты образуют центр, потому что среди них читается Слово, и они также поклоняются Господу, от чего там наибольший свет, и оттуда, как из центра, он распространяется на все окружение. … Расположение обществ в том мире зависит от различий в любви. Это связано с тем, что любовь есть жизнь человека, и Господь, который есть Сама Божественная Любовь, располагает общества в соответствии с ее принятием. Различия в любви, не ведомые никому другому, но одному Господу, бесчисленны. Господь соединяет общества так, чтобы все они жили жизнью одного человека. … Цвет английской нации находится в самом центре христиан. Они располагаются в центре, потому что обладают внутренним светом разумения. Никто не может видеть этого в природном мире, но в духовном мире это очевидно. … Правители, поставленные над англичанами в духовном мире, и священники, назначенные им, известны своей образованностью и выдающимися способностями. (О Последнем Суде (продолжение) н 20; 21; )

Согласились хоть в том, что находитесь между Небом и адом. А то тут все в основном рвутся на Небо: лучшие условия, содержание, снабжение... В этом случае просто мой долг - безобразие не нарушать.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 24.1.2016, 13:02
Сообщение #27


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Дима ,это уже не то что не по человечески но уже и не по мужски.Валентин я за создание нового раздела,более того я уж давно и безуспешно не могу добиться блокировки Левашева.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 24.1.2016, 17:32
Сообщение #28


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Валентин @ 24.1.2016, 6:28) *

Давайте проголосуем. Если откладывать, то этот вопрос так никогда и не решится.


Я тоже - за.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валентин
сообщение 24.1.2016, 17:56
Сообщение #29


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 3.6.2006
Пользователь №: 15



Цитата
почему вы так уверены, что голосуете против меня , а не против себя ЛИЧНО?



Я хочу чтобы были выработаны четкие правила дискуссии, помогающие защитить её от эмоциональных завихрений, скажем так. Эти правила безличны и направлены против меня или любого другого человека точно так же, как и против вас. И когда я прийду на форум с неверной идеей, - не только же у вас новые идеи - то меня будут останавливать с помощью тех же самых правил. Возможно, я буду чувствовать то же, что вы сейчас, и дай Бог мне мудрости не забыть в тот момент что мне кое в чем поставили заслон не потому что "не любят".

Что касается отдельного раздела для эзотериков или чего-то подобного, то опять же, это не направлено против вас лично. Если вы, я или кто-либо другой будут что-нибудь пропагандировать в этом роде, их сообщения будут перемещены.

Я никогда не предлагал изгнать вас с форума и не рассуждал о ваших душевных качествах. Я дважды писал модератору с просьбой забанить, но сначала предупреждал вас публично, почему я это делаю.

Цитата
Особенно характерна мысль об ОКОНЧАТЕЛЬНОМ РЕШЕНИИ - хочется добавить "еврейского вопроса"


Я не писал таких слов, и вообще к чему подобные обвинения.
Просто о соблюдении правил я думал года два назад, читая некоторые ваши сообщения. Так как ничего не переменилось, я и предлагаю внести наконец изменения в Правила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 24.1.2016, 20:17
Сообщение #30


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Валентин @ 24.1.2016, 17:56) *

И когда я прийду на форум с неверной идеей, - не только же у вас новые идеи smile.gif - то меня будут останавливать с помощью тех же самых правил.

Оговорка по Фрейду. Почему вы считаете новые идеи неверными? Или для вас уже всё понятно? Что вы хотите от бесконечной будущей жизни? То, что предлагаете сейчас на форуме?
Все ваши высказывания в обсуждаемых при мне темах посвящены борьбе с моими мыслями в широком диапазоне. Убрать мои посты - и ваши станут бесмысленными и пардоксальными.
О слава Господу, что родилась Новая Церковь!


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валентин
сообщение 25.1.2016, 3:54
Сообщение #31


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 3.6.2006
Пользователь №: 15




Сергей и Ренат, добрый вечер!

Я согласен с написанным, с обеих сторон. В административных мерах не должно быть и тени мстительности или присвоения себе права судить душу ближнего. И, в то же время, нельзя колебаться в таких вопросах, как защита Церкви, в данном случае – порядка в ней.

Цитата
Сергей Сур 21.1.2016, 11:22 Сообщение #12
… любой конечный восприемник жизни в природной степени не имеет права по отношению к другому такому же восприемнику произносить слова – «бесполезно» и «окончательно», так как любой восприемник в природной степени, будучи сам, по своей воле, злом разных степеней тяжести, неспособен видеть внутреннее другого, а судит по внешнему и в основном из своей соби.

Цитата
Ренат Х 21.1.2016 Сообщение #13
Я не судил о его внутреннем, я говорю о бесполезности призывов к порядку в течении многих лет. Прослушай проповедь о благолюбии к злым, там говорилось о жалельщиках злых не с лучшей стороны. А мы судим не о внутреннем человека, а по делам его; если дела направлены на атаки доктрин ЛС, то не пресекать это, руководствуясь жалостью, не есть благолюбием и прежде всего к самому атакующему и фальсифицирующему.


Цитата
Сергей Сур 21.1.2016, 7:55 Сообщение #10
Господь учил, что к противникам и врагам надо проявлять благожелательность из благолюбия, в следующем месте у Матфея:
Вы слышали, что сказано древним: любите ближнего своего и ненавидьте врага своего. Но Я говорю вам: любите врагов своих, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас, и молитесь за тех, кто обижает и преследует вас, да будете сыновьями Отца вашего небесного. Матф. 5:43-45.

Когда же Пётр спросил Его, неужели и семь раз прощать ему того, кто грешит против него, Господь ответил:
Не до семи раз, говорю тебе, а до семи раз по семь. Матф. 18:21,22."




Мы не имеем права судить о спасении другого человека. Все знают, что Учение это запрещает, поэтому даже и обсуждать не нужно.

Речь также не о том, чтобы судить о качествах человека в целом, типа хороший-плохой. Также я согласен с Ренатом, что и внутренние качества обсуждать не годится. Обсуждается только то, что легло «на бумагу».

Так же и заповедь о милосердии не может нарушаться. Если участник пишет нормальный пост, то в ответ он должен встречать только доброжелательность. И если он разругался в дым со всеми, но затем изменил свой подход и пишет нормальные вещи, то кто будет вынашивать мстительность и вспоминать о прошлом?

Как известно, в первые века часто обсуждался вопрос: что делать с теми, кто отрекся во время гонений (то есть под страхом смерти)? Правильно это или нет, но доходило и до того, что такие люди бесповоротно изгонялись. В то время это было очень тяжелое наказание, и психологически и социально. И оставшиеся в церкви поступали так не потому, что очерствели, - достаточно представить себе эти сцены, когда изгонялись родственники или друзья. Но они, видимо, считали, что если сейчас проявить мягкость, то в следующую волну гонений отречется ещё больше, и Церковь исчезнет. То есть общее благо они ставили на первое место.

Но лучше взять Учение. Говорится, что когда полководец на войне жертвует множеством людей ради победы, он по видимости поступает жестоко, но в действительности им движет благолюбие, ибо он предпочитает общее благо частному.

То есть если бы нам следовало участвовать в таких тяжелых решениях, то и тогда следовало бы действовать из представления о конечном благе.

К СЧАСТЬЮ, нам пока ничего подобного не предстоит. Речь идет о том, чтобы участник, нарушающий правила, сразу призывался к порядку, а не на пятой странице. Вообще, самое страшное, что может произойти в интернете, это изменить IP, заново зарегистрироваться и поменять стиль сообщений, - хотя последнее, наверное, действительно трудно. В общем, будем реалистами, ни о каких уничтожающих изгнаниях речь не идет.

Да и если участнику хочется общаться, а правила не устраивают, - сейчас в интернете можно за час-полтора бесплатно и без специальных знаний организовать форум и писать там без ограничений. Соцсетей полно. Не пустыня же кругом.

Допустим, чтобы не переходить на личности, у нас есть некий участник Н . Когда участника Н призывают сверяться с Учением, - это разве плохо для него? И если он будет принужден открыть книгу и подыскать цитаты, - пусть вначале из одного только полемического задора, - то разве это не сослужит ему хорошую службу в дальнейшем?

Если участник порывается войти в святые вещи, не очистив себя, то постараться не допустить фальсификаций будет благом или злом?

Обуздание злых наклонностей человека есть благом для него. Это пафосно звучит, но идет борьба за лучшую часть человека, которую хотят подчинить злые духи. Когда я, забывшись, поддаюсь дурным порывам души, то окружающие оказывают мне услугу, ставя им заслон. ЧЕЛОВЕКУ всегда открыт вход в сообщество других людей, но должна существовать преграда для тех сил, которые желают использовать этого человека для своих целей.

И наоборот, что плохого можно сделать для человека? – а вот что: не полагать ни в чем преграды, обеспечивать аудиторию для выслушивания каждой мысли, не заставлять трудиться над книгами, и тому подобное. Это общие соображения, бегло упомянутые, потому что все мы об этом читали.

Теоретически мы знаем, что опасно полагаться не на Слово, а на рассуждения, но это должно ещё войти в практику. В какой-то степени мы и учимся этому здесь, общаясь между собой. И это уж скорее наша обязанность – прививать именно такой способ общения в рамках Доктрины. И наоборот, - это будет уж скорее вина форума, если он, вместо этого, будет предоставлять простор для гордости собственного разумения.


Цитата
Сергей Сур
Ренат, когда я читаю то, что Валентин написал, мне так стыдно становится за то количество мусора, которое я на форуме написал в разное время, поэтому такие слова, как «бесполезно» и «окончательно», больно режут слух.

Сергей, тут какое-то недоразумение. Ваши сообщения в основном состоят из цитат. Если бы я предлагал сделать такой уровень обязательным для всех, да еще под страхом бесповоротно и «окончательно», - вот это было бы действительно нереалистично и неуместно. Речь сейчас идет о случае, когда участник вообще не воспринимает обращенную к нему речь, и о путях цивилизованного выхода из такой ситуации.


Цитата
Сергей Сур
Тем более мы с тобой даже не "внешние" администраторы и модераторы форума.


В разделе об устройстве форума написано, что участники приглашаются к обсуждению.






Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 25.1.2016, 5:40
Сообщение #32


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Осталось узнать, возможно ли сделать технически, то, что предлагается? Дима Роговой ещё несколько лет назад писал о подобном (о разделении форума на 2 части - «внутренний» и «внешний»), но видимо сделать это технически сложно.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 25.1.2016, 11:14
Сообщение #33


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Сергей Сур @ 25.1.2016, 4:40) *

Осталось узнать, возможно ли сделать технически, то, что предлагается?


О, вот это как раз сделать несложно. Собственно "корзина" уже был шаг в этом направлении. Просто заводится тема, скажем "Диалог с представителями иных религий и мировоззренческих позиций относительно идей Латинского Слова", и туда насильственно переносятся все провокационные и "дискуссионные" темы. А также, после предупреждения, отдельным личностям попросту запрещается "постить" во всех иных разделах автоматически. Их комментарии в других темах удаляются автоматически, или попросту ставятся на премодерацию, и делаются видимыми только в этом разделе.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 25.1.2016, 13:29
Сообщение #34


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



1. Создание "степеней" форума превратит нас в "секту", мы должны быть открыт к диалогу, а не бежать от неприятных вопросов и суждений.

2. Люди грубящие и оскорбляющие баняться те же Левашов, Ренат и я подвергались уже банам и не раз, поэтому делить сайт на открытый и закрытый по этой причине не нужно.

3. Нужно больше искать в людях доброе чем злое, у того же Левашова за год явный прогресс, выталкивать потенциального будущего члена Церкви из-за личных обид не правильно. Меня Дмитрий тоже нехорошими словами называл, но я вижу прогресс у него и потому прощаю его грехи в мой адрес, как Господь заповедал прощать долги другим.

Господь с мытарями и блудницами, фарисеями и прочими дискутировал, а не проклинал и навешивал ярлыки.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 25.1.2016, 15:18
Сообщение #35


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



На счет сидеть с мытарями, я сам мытарь.но где то в.ЛС сказано что нарушающие должны быть удалены,и только несогласные но не вредящие должны быть оставлены в покое.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 25.1.2016, 17:33
Сообщение #36


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Я извиняюсь, конечно, но за всеми этими заботами вы забыли рассмотреть аргументы, которые я вам предоставил. Пустить мне прямиком пулю в лоб, это конечно, было бы идеальное решение на данном вашем уровне, но раз есть время на размышления, может быть немного задумаетесь?
- и сейчас я скажу вещь небывалую: задумываться всегда есть чем. Это создал Бог и у вас есть на это неопровержимое право без всяких условий со стороны кого бы то ни было. Не бойтесь.
Я разъясню для русскоязычных читателей: то, чем можно думать - это то, что сейчас откладывают на самый смертный час: либо желая доказать свою правоту смертью, либо уповая на окончательную справедливость, забившись в угол. Это чисто мужское проявление - надежда женщин.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валентин
сообщение 25.1.2016, 19:13
Сообщение #37


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 3.6.2006
Пользователь №: 15



А не выйдет так, что эзотерики, обуреваемые соответствующим духом, напишут в десять раз больше? У нас на форуме ведь нередко затишье месяцами. А десять эзотериков? Получится, что площадка в основном на них работает.
И как тогда разсевать сии мраки? Зайдешь к ним в тему, они скажут: «мы же к вам не лезем». Оставить без комментариев – что тогда думать читателям-новичкам?
Может, оставлять только потенциальных членов церкви (не эзотериков)? А раздел назвать: «Беседа с невоцерковлёнными». И вот здесь тогда с ними работать, а не в доктринальных разделах. И читатель не будет путаться, где голос Учения, а где частные мнения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 25.1.2016, 20:01
Сообщение #38


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Валентин, вы по наивности опираетесь на термин "эзотерики", но зря,
Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний).
Вы хотели на самом деле сказать - не соответствующий МОИМ представлениям?
И что же это получится - исключать всех, кто не соответствует вашим представлениям? Откуда у вас уверенность что Церковь ваша?
По "общепринятому" молчаливому согласию?


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 25.1.2016, 22:18
Сообщение #39


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Виталий Сардыко @ 25.1.2016, 12:29) *

выталкивать потенциального будущего члена Церкви из-за личных обид не правильно.


Вообще говоря - меня удивляет такая постановка вопроса. Ведь речь идёт не о "личных обидах". Речь идёт о том, что сайт СОЗНАТЕЛЬНО превращаем в рупор определённых АНТИновоцерковных взглядов. Под видом - "учения новой церкви". И я предлагаю не "ВЫТАЛКИВАТЬ", а просто НАВЕСТИ ПОРЯДОК. Чтобы мухи были отдельно, а котлеты - отдельно. А вы Виталий, зачем-то идёте на поводу у Левашова, который, как раз, и занимается здесь инсинуированиями, типа "ему хотя пулю в лоб пустить", и не "любят за личности". И уже суть моих предложений совершенно замыливается, а вместо этого начинаются обвинения в желании "выталкивания потенциальных членов церкви". Если откровенно - то я попросту поражён подобного образа подменами. Ладно - Левашов. Он знает что и зачем он делает, пропихивая подобную подмену. Но вот зачем ему подыгрывать?

Правда же в том, что пока что он не только не член церкви, как я показал это выше, но он СОЗНАТЕЛЬНО, в своих здесь публикациях, занимается ПОДМЕНАМИ ПОНЯТИЙ. А когда ему на это указывают, аргументированно указывают, то переходит на личные оскорбления и разного рода инсинуации. Он, кстати, при этом великолепный манипулятор, и меня просто поразило, как много оказывается, можно добиться примитивной грубой лестью, вовремя применённой.

Опять подчеркну - я не предлагаю никого банить и "вытеснять". Как раз наоборот, чтобы исключить необходимость применения подобных мер я предлагаю просто создать определённого рода ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ для подобного рода диалогов. Просто новые читатели сайта будут проинформированы, что в этом разделе идёт не обсуждение учения членами церкви, а диалог членов церкви с людьми, придерживающимися совершенно иных, нецерковных взглядов на учение. Более того - там по этой причине вполне можно буде снизить планку модерации вплоть до её полного устранения. Пусть пишут всё, что хотят - только под однозначной "шапкой", что всё это ни к Новой Церкви, ни к её доктрине не имеет никакого отношения.

А иначе - этот сайт достаточно быстро превратится в площадку пропаганды, под видом взглядов Новой Церкви, чего угодно. И внешние по отношению к Церкви люди бюудут потом говорить - "а вот, у этих сведенборгианцев такие-то и такие-то взгляды на то-то и то-то - посмотрите, что у них на сайте творится"? Неужели же вы хотите этого?

То, что я предлагаю, это не изобретение велосипеда. Я подобное встречал уже на нескольких религиозных сайтах. Видимо - жизнь таки заставляет приходить к похожим решениям.


Цитата(Дмитрий Левашов @ 25.1.2016, 19:01) *

Валентин, вы по наивности опираетесь на термин "эзотерики", но зря,


Я думаю, что Валентин, в своём понимании термина "эзотеризм" опирается, в частности, на ту информацию, которая прозвучала в одном из онлайн-семинаров, который я как раз и провёл на эту тему.

Который можно найти по вот этой вот ссылке:

https://youtu.be/PaRoyviPy8I

Это чтобы вы, Дмитрий, понимали, почему я вас определяю здесь как "эзотерика". У меня это не какое-то там "ругательство", а вполне чётко выведенный термин, базирующийся на определённом анализе, и хорошо сформированной концепции.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 25.1.2016, 22:43
Сообщение #40


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Ну вот Левашов не похож на человека искренно ищущего познаний из ЛС,он все стремиться объяснить из своих предпочтений,а ведь ЛС предупреждает о неверности и опасности такого подхода.И лично мне абсолютно нет дела до личных разбирательств ,личносте и пр.Я готов всегда был к диалогу с Левашовым,но он уходил от момента когда я переходил к тем или иным частностям и доказывал истиность буквой.Ну это не серьезно,


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:47