IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Земли во вселенной
Илья Кочериди
сообщение 29.11.2011, 15:15
Сообщение #41


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 19



Цитата(Васильев Александр @ 29.11.2011, 11:55) *



Все эти фантазии о каком-либо «секретном соглашении» такого рода вообще ни единого факта в себе не имеют, да и иметь не могут. Какое там «секретное соглашение по космосу» между двумя государствами, сцепившимися в смертельной идеологической схватке? Да если в так близко – на Луне, обнаружили бы хоть сколь-нибудь пригодные условия обитания, и какое-либо человечество, то тут же бы началась схватка за образование там баз, установление контактов, и экспансию туда. Или – совместная защита от экспансии оттуда, если б те оказались сильнее.
В общем – даже не говоря о ПОЛНЕЙШЕМ отсутствии хоть малейшей фактической базы о таком пресловутом соглашении, в засекречивании этой информации не было никакого логического резона. Разве что кроме желания обмануть бедных «сведенборгианцев» в их религиозных ожиданиях. Но учитывая наше общее количество предполагать, что две смертельно враждующие властные группировки этим озаботились бы – это попросту страдать манией величия.

А вот у противоположного мнения просто ГОРЫ фактов. Из самых различных источников. Начиная с факта отсутствия у Луны атмосферы. В чём вы лично, наглядно можете убедиться во время следующего затмения, даже вооружившись просто сильным биноклем. И чем заниматься здесь пустопорожней болтовнёй, купите-ка лучше (или – одолжите у кого-нибудь) хотя бы любительский 100 кратный телескоп, и посвятите пару ночей рассматриванию лунной поверхности. Думаю, что вопрос обитаемости луны у вас сразу же как минимум подвергнется сильному сомнению.


Вот отрывок
7. О духах и жителях Луны.

111. Наверху над моей головой появились какие-то духи, и я услышал громовые голоса, доносящиеся оттуда. Они были подобны громам, доносящимся с облаков после вспышек молний. Я предположил, что там было огромное количество духов, которые знали такой трюк, который позволял им производить такой звук. Более простые духи, присутствовавшие рядом со мной, смеялись над этим, чем очень удивили меня. Причина их смеха была скоро открыта и заключалась в том, что духов этих было совсем немного, и к тому же все они были всего лишь мальчиками. Другая причина была в том, что, произведя поначалу на нас ужас своими громовыми голосами, они были неспособны причинить нам хоть какой-либо вред.
Чтобы показать мне каковы они, некоторые из них спустились с высоты, откуда они гремели. Я был удивлен, увидев одного из них, несущего другого на спине, так что они приближались ко мне парой. Их лица не были некрасивыми на вид, но всё же более длинными, чем у других духов. Ростом они были, как семилетние мальчики, но плотнее телом. Это были карлики. Ангелы сказали мне, что эти духи были жителями Луны.
Тот, которого несли на спине, приблизился ко мне и расположился слева от меня, на уровне ниже локтя. Оттуда он сказал мне, что всякий раз, когда они подают голос, они гремят как громы. Так они пугают духов, которые хотят причинить им вред, обращая некоторых из них даже в бегство, чтобы затем гулять в безопасности, где захотят. Чтобы доказать мне, что они могли производить такой шум, он отошел от меня, присоеди¬нившись к нескольким другим, и, не покидая поля зрения прогремел точно так же. Кроме того, они продемонстрировали, что их голос выходил из живота подобно отрыжке, производя таким образом гром.
Я заключил, что это происходит потому, что жители Луны не говорят столько при помощи легких сколько жители других миров, но говорят при помощи живота, используя некоторый воздух, который собирается там, так как на Луне нет такой атмосферы, как на других планетах. Я также узнал, что духи Луны в Большом Человеке соответствуют мечевидному хрящу (так раньше называли грудную кость – пер.), к которому спереди прикрепляются ребра, и который является точкой опоры для брюшных мускулов.
112. Духи и ангелы знают, что на Луне также есть жители, как и на лунах или спутниках Юпитера и Сатурна. И тот, кто не видел духов оттуда и не разговаривал с ними, все же не сомневается в том, что на этих лунах есть люди, потому что это такие же миры, а где есть мир, там должен быть и человек. Человек – это та цель, для которой существует мир, и Всевышний Творец ничего не сотворил без цели. Любой человек просвещенного ума может убедиться, что конечной целью всего творения является род человеческий, который является источником пополнения небес.

Вот чисто написано там живут люди.И про атмосферу тоже информация.Истина не обсуждается.Если написанное Сведенборгом истина и вы верите в это то не надо буквальный смысл написанного менять как делают это раввины с Ветхим заветом. blink.gif


--------------------
15. Одежда Князя и его Министров была следующая: Князь был облечен в Подир пурпуроваго цвета, украшенный звездами, вышитыми серебром исподняя его одежда состояла из блестящей парчи цвета пацинтоваго; она была около груди открыта, а у передней части пояса, где находился Знак его Общества, она была несколько видна. Знак этот изображал Орла, над птенцами сидящаго на вершине дерева; он был из зияющаго золота, обложеннаго адамантами. Советники ближайшие были подобно же облечены, но без такого Знака, вместо котораго, они имели сапфиры, вделанные в золотую цепь, висящую на шее. Придворные были в тогах финиковаго цвета, а на них изображены сплетенныя цветы около орлиных птенцов; исподняя их одежда состояла из парчи опаловаго цвета; подобны были у них набедренники (femoralia) и чулки. Таковое было их одеяние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 29.11.2011, 23:04
Сообщение #42


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Ильяс Сведенборг беседовал с духами планет а не с жителями.
То что на луне нет жизни это факт,но в вечности нет понятия прошлого,настоящего и будущего,и Господь Сведенборга ввел в состояние которое позволило ему беседовать с духами например луны,это значит что духи эти были прежде людьми и жили они на планете луна когда то или будут когда либо жить.,но в данный момент в пространсве и во времени нет жителей на луне.



--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 29.11.2011, 23:19
Сообщение #43


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Есть ещё один вопрос, а являются ли географические места в мире духов, теме же местами что и в мире природном.

К примеру в СЛ описывается Парнас, но это же не наш Парнас, нашего Парнаса давно нет.

Возможно что у описанные планеты под именами Юпитера, Луны, Меркурия это планеты не природного мира а духовного, и с нашими планетами они не пересекаются. В таком случае остаётся вопрос почему названия выбраны именно эти?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 29.11.2011, 23:34
Сообщение #44


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата
Есть ещё один вопрос, а являются ли географические места в мире духов, теме же местами что и в мире природном.

думаю нет ,но они соответсвуют им по состоянию.,кроме того аналог например города Москвы существует в мире духов но он вне времени и пространсва.
Цитата
Возможно что у описанные планеты под именами Юпитера, Луны, Меркурия это планеты не природного мира а духовного, и с нашими планетами они не пересекаются. В таком случае остаётся вопрос почему названия выбраны именно эти

Нет Сведенборг беседовал с духами планет которые прежде были жителями планет которые в материальной вселенной,или с духами которые образуються от будущих житилей планет все той же материальной вселенной.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Кочериди
сообщение 30.11.2011, 3:34
Сообщение #45


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 19



Цитата(Ренат @ 30.11.2011, 0:04) *

или будут когда либо жить.,

он беседовал с будущимии людьми? я понял что вы имеете ввиду.это мне кажется в аудиопроповеди я слышал не такли?или я ошибаюсь?

Цитата(Ренат @ 30.11.2011, 0:04) *

Ильяс Сведенборг беседовал с духами планет а не с жителями.
То что на луне нет жизни это факт,но в вечности нет понятия прошлого,настоящего и будущего,и Господь Сведенборга ввел в состояние которое позволило ему беседовать с духами например луны,это значит что духи эти были прежде людьми и жили они на планете луна когда то или будут когда либо жить.,но в данный момент в пространсве и во времени нет жителей на луне.

я с вами не спорю это ваше мнение и имеет право на существование как и мнение любого человека.


--------------------
15. Одежда Князя и его Министров была следующая: Князь был облечен в Подир пурпуроваго цвета, украшенный звездами, вышитыми серебром исподняя его одежда состояла из блестящей парчи цвета пацинтоваго; она была около груди открыта, а у передней части пояса, где находился Знак его Общества, она была несколько видна. Знак этот изображал Орла, над птенцами сидящаго на вершине дерева; он был из зияющаго золота, обложеннаго адамантами. Советники ближайшие были подобно же облечены, но без такого Знака, вместо котораго, они имели сапфиры, вделанные в золотую цепь, висящую на шее. Придворные были в тогах финиковаго цвета, а на них изображены сплетенныя цветы около орлиных птенцов; исподняя их одежда состояла из парчи опаловаго цвета; подобны были у них набедренники (femoralia) и чулки. Таковое было их одеяние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 1.12.2011, 11:35
Сообщение #46


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Предлагаю снизить накал дискуссии. Личные разборки будут удалены. Илья предупреждён за оскорбления.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 31.12.2011, 12:44
Сообщение #47


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Люди с планеты Земля никогда не увидят своим природным зрением жителей других планет (есть они сейчас там или нет), так как всё, видимое нашими природными глазами, есть соответствие духовного, причём духовного, имеющего отношение именно к нашему природному; духовного, формирующего и образующее это природное. В работе «Земли во Вселенной» помимо её реальной цели (ведения приёмников к преобразованию и возрождению) можно даже увидеть и просто рациональную обоснованность существования мёртвых глыб под разными именами, носящимися вокруг нашего Солнца и других Солнц.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 1.1.2012, 17:24
Сообщение #48


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Сергей Сур @ 31.12.2011, 13:44) *

Люди с планеты Земля никогда не увидят своим природным зрением жителей других планет (есть они сейчас там или нет), так как всё, видимое нашими природными глазами, есть соответствие духовного, причём духовного, имеющего отношение именно к нашему природному; духовного, формирующего и образующее это природное. В работе «Земли во Вселенной» помимо её реальной цели (ведения приёмников к преобразованию и возрождению) можно даже увидеть и просто рациональную обоснованность существования мёртвых глыб под разными именами, носящимися вокруг нашего Солнца и других Солнц.

Сергей, я согласен с Вами. И так как я пока не решаюсь высказывать на форуме самостоятельных мыслей из-за крайне большого объёма информации, я попытаюсь всё же оформить имеющиеся у меня сведения в следующую формулировку: мне достаточно безукоризненного доказательства в Латинском Слове что ни одна из планет не создана напрасно. А так как Вселенная существует ради человека, то и любое небесное тело в ней - тоже.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Кочериди
сообщение 2.1.2012, 4:06
Сообщение #49


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 19



Цитата(Виталий Сардыко @ 30.11.2011, 0:19) *

Е

К примеру в СЛ описывается Парнас, но это же не наш Парнас, нашего Парнаса давно нет.



http://el.wikipedia.org/wiki/%CE%A0%CE%B1%...%83%CF%8C%CF%82

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%D1%80%D0%B0%29


--------------------
15. Одежда Князя и его Министров была следующая: Князь был облечен в Подир пурпуроваго цвета, украшенный звездами, вышитыми серебром исподняя его одежда состояла из блестящей парчи цвета пацинтоваго; она была около груди открыта, а у передней части пояса, где находился Знак его Общества, она была несколько видна. Знак этот изображал Орла, над птенцами сидящаго на вершине дерева; он был из зияющаго золота, обложеннаго адамантами. Советники ближайшие были подобно же облечены, но без такого Знака, вместо котораго, они имели сапфиры, вделанные в золотую цепь, висящую на шее. Придворные были в тогах финиковаго цвета, а на них изображены сплетенныя цветы около орлиных птенцов; исподняя их одежда состояла из парчи опаловаго цвета; подобны были у них набедренники (femoralia) и чулки. Таковое было их одеяние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 2.1.2012, 8:57
Сообщение #50


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Вообще говоря, уже само по себе желание искать в Откровении Латинского Слова подтверждение вещам внешним, сугубо природным и плотским (в том числе разного рода историчности - типа "как оно там когда-то было", или же о жителях материальных планет в материальной вселенной) свидетельствует о качестве тех духов в душе "искателя", корыте его к этому побуждают. Как об этом говорит само же Откровение: "...злые духи узнаются особенно тем, что жадно прислушиваются ко всякой беседе о внешности, а о внутренних началах человека, т.е. об истинах и благах церкви и небес, хотя и слушают, но без внимания и удовольствия". (О Небе и об Аде н. 496)

Пока человека в Слове интересует эта вся материальность (вне зависимости - есть она там, или же её нет), это свидетельствует о том, что побуждение к духовностям в его душе ещё мало в чём успело. Это значит, что Слово для него - всё ещё закрытая книга. И он пока ещё не проникся тем самым главным, для чего оно было ниспосланно.

Ибо Слово для человека открываемо Господом лишь тогда, когда он начинает искать в нём исключительно и единственно "о внутренних началах человека, т.е. об истинах и благах церкви и небес". Отсеивая всё остальное, как отсеивают скорлупу ореха, чтобы добраться до его ядрышка.

А всё остальное в человеческом сознании - это "суета сует, и томление духа".


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зоя Холодкова
сообщение 3.1.2012, 15:34
Сообщение #51


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 247



Цитата(Дмитрий Левашов @ 1.1.2012, 18:24) *

Сергей, я согласен с Вами. И так как я пока не решаюсь высказывать на форуме самостоятельных мыслей из-за крайне большого объёма информации, я попытаюсь всё же оформить имеющиеся у меня сведения в следующую формулировку: мне достаточно безукоризненного доказательства в Латинском Слове что ни одна из планет не создана напрасно. А так как Вселенная существует ради человека, то и любое небесное тело в ней - тоже.

Приветствую Всех!!!!Мир Вам!!!!!!С Новым Годом-С Новым Счастьем.Я полностью согласна с Сергеем и с Вами Дмитрий.Могу заверить,как Господь наш сейчас мне говорит,что это:АМИНЬ.С Уважением и Любовью ко Всем Вам,Зоя. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 3.1.2012, 18:00
Сообщение #52


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Зоя Холодкова @ 3.1.2012, 16:34) *

Приветствую Всех!!!!Мир Вам!!!!!!С Новым Годом-С Новым Счастьем.Я полностью согласна с Сергеем и с Вами Дмитрий.Могу заверить,как Господь наш сейчас мне говорит,что это:АМИНЬ.С Уважением и Любовью ко Всем Вам,Зоя. rolleyes.gif

Зоя! Рад Вас видеть! Спасибо. И так же - С Новым годом и Новым счастьем! Конечно, я понимаю что Вы в материальном мире не похожи на свою аватарку, но именно такой я Вас и представляю


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зоя Холодкова
сообщение 3.1.2012, 18:07
Сообщение #53


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 247



Цитата(Дмитрий Левашов @ 3.1.2012, 18:00) *

Конечно, я понимаю что Вы в материальном мире не похожи на свою аватарку, но именно такой я Вас и представляю

Премного Благодарю,очень приятно,но смысл и Правда в этом есть-ещё раз МЕРСИ!!!!!! biggrin.gif wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:45