IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Земли во вселенной
Виталий Сардыко
сообщение 16.4.2010, 23:02
Сообщение #21


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



AC 6695. ".... я не беседовал с самими жителями других планет, а только с духами и ангелами которые прежде их населяли. ..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 17.4.2010, 9:35
Сообщение #22


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Уважаемая Зоя,прежде чем вступать в поучительные дебаты неплохо бы поздороваться с человеком.
Как понимать ваши слова-Да здесь надо понимать всё буквально,ведь Господь нам и дал этот смысл духовный,чтобы мы могли понять буквальный смысл Священного Писания, помоему все наоборот.

Расскажите о себе,сколько времени вы знакомы с учением.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зоя Холодкова
сообщение 17.4.2010, 18:25
Сообщение #23


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 247



Цитата(Ренат @ 17.4.2010, 10:35) *

Уважаемая Зоя,прежде чем вступать в поучительные дебаты неплохо бы поздороваться с человеком.
Как понимать ваши слова-Да здесь надо понимать всё буквально,ведь Господь нам и дал этот смысл духовный,чтобы мы могли понять буквальный смысл Священного Писания, помоему все наоборот.

Расскажите о себе,сколько времени вы знакомы с учением.

Здравствуй Ренат,мир тебе!!!А с учением знакома с 1998 года,отсюда уже 12 лет.Возможно я не во многом понимаю,я всё же женского пола,а как известно у жен. приобладает воля,а у муж. разум,поэтому Вы лучше понимаете,я могу заблуждаться,а Вам лучше знать,так что не сердчайте на меня,если что не так,я только выражаю своё мнение,но если я заблуждаюсь,я просто и лучше промолчу!!!Кстати а у Вас есть здесь ещё особи жен. пола,мне кажется я-первая или опять же заблуждаюсь???С уважением к Вам,Зоя Холодкова.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 17.4.2010, 19:40
Сообщение #24


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Здравствуйте Зоя ,рад приветствовать на нашем форуме.
Особей женского пола как вы выразились здесь не присутствуют.
Я и вовсе не серчаю ,это недостатки виртуала.
Жены любят мудрость в своих мужьях,по крайней мере так должно быть в идеале.
Если возможно расскажите как вы познакомились с учением и как натолкнулись на наш форум.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зоя Холодкова
сообщение 18.4.2010, 14:32
Сообщение #25


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 247



Цитата(Ренат @ 17.4.2010, 20:40) *

Здравствуйте Зоя ,рад приветствовать на нашем форуме.
Особей женского пола как вы выразились здесь не присутствуют.
Я и вовсе не серчаю ,это недостатки виртуала.
Жены любят мудрость в своих мужьях,по крайней мере так должно быть в идеале.
Если возможно расскажите как вы познакомились с учением и как натолкнулись на наш форум.

Приветствую тебя Ренат,выходит жен. пола я здесь первая,что и неудивительно!!! biggrin.gif СпасиБо за приветствие,рада быть с Вами тут!!!А то что жёны любят мудрость в своих мужьях и этим они и есть истинные жёны-100% согласна,в идеале так и должно быть!!!Знаешь как я не люблю блуд и прелюбодейство,меня просто выворачивает от одних только слов,когда читаю я "Супружескую Любовь",я в основном и читаю про супружество,а про прелюбодейство и всякие там главы есть(расстление малолетних,лишение девственности),ну думаю ты знаешь,так вот от этих глав меня воротит,я в начале конечно ознакомилась со всеми главами,знаю какая жалкая участь ждёт тех,которые развратили,у них и будет САМАЯ ЖАЛКАЯ УЧАСТЬ,а мне их жаль,хотя у них своя голова на плечах и они сами сделали свой выбор,один из Законов Божьих,что неволен никто не может быть спасён(не чудесами,и если даже мёртвый восскреснет и т.д.),но что человек своей волей должен прийти к Нему,ну это другая тема,об этом можно писать до бесконечности,у меня так!!!А так перейду к тому,как я пришла к этому:скажу одно,что Господь к этому меня готовил с детства,в подростковом возрасте я стала ходить по библиотекам,всё время чего-то ищя!!!Так вот я нашла журнал"Наука и Религия"и там была статья о Сведенборге и его книгах,совсем малая статья,но мне и этого хватило понять,что это истина,меня тогда разом озарило-это было в 1994-1995 годах,когда мне было 14-15 лет,потом я шла дальше,я стала искать его книги,но нигде не находила,видимо не время ещё было!!!Прошло 3 года,это как раз был 1998 год,когда меня вообще пёрло,я каялась,видимо очищалась и после этого я всё же нашла первую свою книгу"О небесах,о мире духов и об аде",прочитав её,я сразу же всё поняла без проблем,потом нашла по очереди книги"Мудрость Ангельская о Божественной Любви и Божественной Мудрости,а также Мудрость Ангельская о Божественном Провидении",после я нашла шаг за шагом книгу"Апоколипсис Открытый",потом "Небесные Тайны"-3 тома уже у меня,2 из Бытия,а 1 том из ИСХОДА!!!После я хотела "Земли во Вселенной"ну очень хотела,я Господу молилась долго и очень много,чтобы Он мне послал эту книгу,но Он не посылал,но в конце концов и её я нашла с Его конечно же помощью,потом "Супружескую Любовь",а наконец как я и хотела"Истинную Христианскую Религию",я только и вижу это учение истинным и Второе Господнее Пришествие,которое и есть именно это,а не как думают другие,которые понимают в буквальном смысле и откуда после появляются заблуждения!!!Они просто не верят,что Господь уже пришёл в духовном смысле,объяснить Слово или Священное Писание,чтобы человечество вообще не утонуло в невежестве по поводу веры и милосердия!!!Вот моя история,у меня есть клубы на Яндексе,и все они об учении и книгах Эм.-Сведенборга!!!Но тем не менее я хотела также найти и единомышленников,кто это любит,также как и я,и вот я и ЗДЕСЬ,опять же нашла с Божью Помощью!!!Это и понятно во мне никакого добра нет,я делаю добро как бы сама собой,но тем не менее верю,что всё ДОБРО от Господа и верю также,но МУДРОСТЬ тем не менее не есть я,но всё от Господа,также как и про жизнь,мы-люди всего лишь восприниматели жизни,а САМА ЖИЗНЬ лишь ГОСПОДЬ!!!С уважением к тебе Ренат друг мой и брат мой во Христе Иисусе,Зоя Холодкова!!!Да БлагоСловит тебя Господь,МИР тебе!!! rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 18.4.2010, 21:01
Сообщение #26


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Ну вот и прекрасно Зоя ,будем общаться,и предположим если у тебя возникнут трудности как в понимании учения или в жизни ,то я или кто то из моих единоверцев всегда тебе помогут.Со временем дай Бог познакомишся с нашими священниками Дмитрием Роговым и Александром Васильевым ,сии люди нами уважаемые и авторитетные в учении.
Иногда мы как видиш спорим друг с другом,это все рабочий процес ,мы все же едины нашей верой.
Весьма можно сказать польщен что женщина так заинтересована учением,твое присутствие думаю будет смягчать грубоватые сердца мужчин.
С уважением Ренат


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зоя Холодкова
сообщение 18.4.2010, 21:17
Сообщение #27


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 15.4.2010
Пользователь №: 247



Цитата(Ренат @ 18.4.2010, 22:01) *

Ну вот и прекрасно Зоя ,будем общаться,и предположим если у тебя возникнут трудности как в понимании учения или в жизни ,то я или кто то из моих единоверцев всегда тебе помогут.Со временем дай Бог познакомишся с нашими священниками Дмитрием Роговым и Александром Васильевым ,сии люди нами уважаемые и авторитетные в учении.
Иногда мы как видиш спорим друг с другом,это все рабочий процес ,мы все же едины нашей верой.
Весьма можно сказать польщен что женщина так заинтересована учением,твое присутствие думаю будет смягчать грубоватые сердца мужчин.
С уважением Ренат

Доброго Времени Суток Ренат,очень рада!!!И если что,обязательно обращусь,СпасиБо за поддержку!!!А то что познакомлюсь со священниками-буду чрезвычайно рада,думаю и они будут удивлены,что среди Вас появилась девушка,но это сперва,а потом войдёт в привычку,Сведенборг тоже сперва удивлялся,как и ангелы,что такое стало возможным,что он был как и на земле,так и духом на небесах,но потом это уже особо никого не удивляло!!! biggrin.gif Мир дому твоему Ренат и Мир нашему дому здесь,что мы друг друга нашли,Хвала и Слава нашему Единому Господу Богу Иисусу Христу,Ему Вечная Слава во веки веков,Аминь. rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Кочериди
сообщение 24.11.2011, 23:06
Сообщение #28


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 19



Цитата(Ренат @ 13.1.2010, 20:17) *





На мой взгляд эту книгу следует понимать буквально ,то есть на этих планетах и в данное время существует жизнь но в ином материальном измерении (дабы не было пересечений), то ли Сведенборг по мнению Александа Валентиновича общался с бывшими или будущими обитателями этих планет ибо в том мире нет времени и пространства и прошлое будущее находится в настоящем , то есть последнее утверждение можно подтвердить из Слова , а первое можно лишь предположить , что же касается планет как прообразов состояний то на это должны быть намеки из самой этой книги , но я там их не нашел ,все буквально .

Надеюсь Александр Валентинович сможет развернуто пояснить эти недразумения в моем понимании ,хотя я уверен что аналогичная ситуация с восприятием этой книги есть у многих если не у всех

С уважением Ренат . Господнего соединения

Знаете полностью буквально прям сейчас там люди , учёные лгут всё и пропаганда правительства никуда никто не летал даже на луну всё ложь и ложь все фото других планет и знания как там .


--------------------
15. Одежда Князя и его Министров была следующая: Князь был облечен в Подир пурпуроваго цвета, украшенный звездами, вышитыми серебром исподняя его одежда состояла из блестящей парчи цвета пацинтоваго; она была около груди открыта, а у передней части пояса, где находился Знак его Общества, она была несколько видна. Знак этот изображал Орла, над птенцами сидящаго на вершине дерева; он был из зияющаго золота, обложеннаго адамантами. Советники ближайшие были подобно же облечены, но без такого Знака, вместо котораго, они имели сапфиры, вделанные в золотую цепь, висящую на шее. Придворные были в тогах финиковаго цвета, а на них изображены сплетенныя цветы около орлиных птенцов; исподняя их одежда состояла из парчи опаловаго цвета; подобны были у них набедренники (femoralia) и чулки. Таковое было их одеяние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 24.11.2011, 23:09
Сообщение #29


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Телескопы по всему миру тоже лгут? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Кочериди
сообщение 28.11.2011, 4:16
Сообщение #30


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 19



Цитата(Виталий Сардыко @ 25.11.2011, 0:09) *

Телескопы по всему миру тоже лгут? smile.gif

в телескопы луну не видно хорошо . я имею ввиду мелкие детали. можно только горы увидеть и то очень плохо.а постройки есть ли там этого невозможно очень далеко.


--------------------
15. Одежда Князя и его Министров была следующая: Князь был облечен в Подир пурпуроваго цвета, украшенный звездами, вышитыми серебром исподняя его одежда состояла из блестящей парчи цвета пацинтоваго; она была около груди открыта, а у передней части пояса, где находился Знак его Общества, она была несколько видна. Знак этот изображал Орла, над птенцами сидящаго на вершине дерева; он был из зияющаго золота, обложеннаго адамантами. Советники ближайшие были подобно же облечены, но без такого Знака, вместо котораго, они имели сапфиры, вделанные в золотую цепь, висящую на шее. Придворные были в тогах финиковаго цвета, а на них изображены сплетенныя цветы около орлиных птенцов; исподняя их одежда состояла из парчи опаловаго цвета; подобны были у них набедренники (femoralia) и чулки. Таковое было их одеяние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Кочериди
сообщение 28.11.2011, 5:17
Сообщение #31


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 19



Цитата(Виталий Сардыко @ 25.11.2011, 0:09) *

Телескопы по всему миру тоже лгут? smile.gif

насколько я понял есть два варианта про луну 1никто не летал туда ни россия ни сша ,пропаганда , гонка вооружений,
дезинформация остальных и это всё тянется с той эпохи не хотят признаться ни те ни другие в своих горах лжи которые они создали 2 вариант снова никто не летал (нет ещё таких технологий огромное расстояние и не решили ещё проблемы с двигателями в ваккуме ) но что то увидели или со спутника или не знаю как и всё засекречено.народу говоряться мнения псевдоучёных что всё везде мёртвое и луна и всеостальные тела солнечной системы. как всегда народу необязательно знать правду.ложь на лжи все правительства и сша и россии и любойдругой страны, а космичесские программы так они вообще полностью засекречены повсюду,народу говориться только что им выгодно.разные наса и другие службы всё контролируется полностью.вы разве этого не видите?вы верите правительствам? посмотрите историю везде борьба и дезинформация между ними постоянная война разведок,ничего не изменилось.можно ли им доверять? нисколько тем более втаких вопросах которые ты сам не можешь проверить а тебе говорят мы послали спутник на марс там всё мёртвое. даон до того залгались что смешно читать их сообщения . пишут наш спутник долетел до плутона и дальше полетел ....да виртуально я тоже могу послать миллион спутников .


--------------------
15. Одежда Князя и его Министров была следующая: Князь был облечен в Подир пурпуроваго цвета, украшенный звездами, вышитыми серебром исподняя его одежда состояла из блестящей парчи цвета пацинтоваго; она была около груди открыта, а у передней части пояса, где находился Знак его Общества, она была несколько видна. Знак этот изображал Орла, над птенцами сидящаго на вершине дерева; он был из зияющаго золота, обложеннаго адамантами. Советники ближайшие были подобно же облечены, но без такого Знака, вместо котораго, они имели сапфиры, вделанные в золотую цепь, висящую на шее. Придворные были в тогах финиковаго цвета, а на них изображены сплетенныя цветы около орлиных птенцов; исподняя их одежда состояла из парчи опаловаго цвета; подобны были у них набедренники (femoralia) и чулки. Таковое было их одеяние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 28.11.2011, 6:49
Сообщение #32


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Kotseridis Ilias @ 28.11.2011, 5:17) *
насколько я понял есть два варианта про луну 1никто не летал туда.... 2 вариант снова никто не летал....


Цитата(Kotseridis Ilias @ 28.11.2011, 5:30) *

Я думаю каждый имеет право сказать * я так считаю или так мне видится* на любую тему где нет стопроцентных доказательств, но нельзя сказать там же *это так 100 процентов я знаю* по моему уже нарушается заповедь, потому что если не лгать, то надо говорить правду и только. Да ,да -- нет, нет как говорил Иисус.


То есть для вас Ilias стопроцентным доказательством обитаемости либо необитаемости Луны, Марса и др. планет будет когда вас посадят на космический корабль, привезут на Луну, там провезут по всей её поверхности и отвезут назад на Землю, но затем, вы возможно скажете, что правительство и службы безопасности вас либо ввели в гипноз, либо чем-то напоили и т.д. и опять все врут про то, как там на самом деле.
А про доказательства Божественности Слова, написанного рукой Сведенборга, которые не глазами посмотреть, не руками пощупать, что уж говорить тогда. Скажет кто-нибудь: «Господь Иисус Христос – Бог неба и земли», а ему в ответ: «ты лгун, так как у тебя нет стопроцентных доказательств, а все твои так называемые доказательства из Писания и из разума и яйца выеденного не стоят». По этому 1-ому, дабы не быть лгунишкой, надо так аккуратненько, тихим и неуверенным голосом говорить: «мне видится, ну я так считаю, что Господь Иисус Христос – Бог неба и земли, но я могу и ошибиться, ведь у меня нет стопроцентных доказательств этого».


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 28.11.2011, 13:14
Сообщение #33


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Kotseridis Ilias @ 28.11.2011, 4:17) *

насколько я понял есть два варианта про луну 1никто не летал туда ни россия ни сша ,пропаганда , гонка вооружений,
дезинформация остальных и это всё тянется с той эпохи не хотят признаться ни те ни другие в своих горах лжи которые они создали 2 вариант снова никто не летал (нет ещё таких технологий огромное расстояние и не решили ещё проблемы с двигателями в ваккуме )


Илья, во первых - элементарная логика. Идеологическое соперничество между США и СССР было такое, что если б одна из сторон попыталась бы выдать желаемое за действительное, вторая её тут же бы съела. Для США, и это хорошо известно из истории, запуск первого советского спутника, и - особенно человека на орбиту были таким колоссальным ударом по престижу, что если б хоть на долю волоса было бы сомнение в подлинности, они бы не остановились бы, пока не установили бы истину. То же самое и с американской лунной программой. СССР готовил свой полёт на Луну, и в это уже были вложены колоссальные средства, которые после высадки американцев пришлось списывать в прямые убытки. Поэтому невозможно представить, что не было бы сделано всё возможное для разоблачения лжи, если б хоть малейшая такая возможность представилась бы.

Положение кораблей на орбите элементарно засекается с помощью радиопеленгации Как, скажем, ловят вражеских агентов в тылу с рациями. Поэтому сомнений в том, что американские корабли долетали до Луны просто не существовало. Их там отслеживала советская служба радиослежения.

Муссируют теории, правда, что американцы долетев, не высаживались. Это тоже чистой воды паранойя. Я сейчас не буду подробно разбирать аргументов почему, ибо для установления обитаемости Луны это не имеет ни малейшего значения - с орбиты Луны её обитаемость (если б она наличествовала) была бы в любом случае твёрдо установленным фактом.

Но есть одно общее соображение, которое хоронит все рассуждения об обитаемости луны на корню прямо с первого же подхода. На Луне нет атмосферы! Вообще никакой. И чтобы это установить, на ней вовсе не нужно высаживаться. Достаточно даже с помощью любительского телескопа посмотреть на край Луны во время солнечного затмения.

А там, где нет атмосферы, водных бассейнов, растительности и всего прочего, что обеспечивает атмосфера, жизни не может быть по определению. Никакой. Ни разумной, ни даже просто бактерий.

Кстати, следы высадки на Луне уже даже были сфотографированы в наше время. К примеру:

http://www.selectornews.com/article/2007

Да и, помниться, индийский спутник тоже фиксировал нечетно подобное недавно.

И под конец я дам вам совет - если вы интересуетесь научными достижениями, то, во-первых, не изучайте её по жёлтой прессе. Потому что настоящие учёные работают не в интернет-изданиях, пишущих обо всём на свете, а в серьёзных научных учреждениях. И пишут они в толстых научных журналах. В крайнем случае - в серьёзных научно-популярных изданиях. Но уж никак не в бульварной прессе. Ибо подлинные учёные весьма дорожат своей репутацией.

А во-вторых, учитесь анализировать данные из разных источников, и подвергать сказанное там рациональному анализу. Вообще, старайтесь развивать в себе способности к такого рода мышлению. Это вам пригодится в жизни.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Кочериди
сообщение 28.11.2011, 17:37
Сообщение #34


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 19



Цитата(Васильев Александр @ 28.11.2011, 14:14) *

Илья, во первых - элементарная логика. Идеологическое соперничество между США и СССР было такое, что если б одна из сторон попыталась бы выдать желаемое за действительное, вторая её тут же бы съела. Для США, и это хорошо известно из истории, запуск первого советского спутника, и - особенно человека на орбиту были таким колоссальным ударом по престижу, что если б хоть на долю волоса было бы сомнение в подлинности, они бы не остановились бы, пока не установили бы истину. То же самое и с американской лунной программой. СССР готовил свой полёт на Луну, и в это уже были вложены колоссальные средства, которые после высадки американцев пришлось списывать в прямые убытки. Поэтому невозможно представить, что не было бы сделано всё возможное для разоблачения лжи, если б хоть малейшая такая возможность представилась бы.

Положение кораблей на орбите элементарно засекается с помощью радиопеленгации Как, скажем, ловят вражеских агентов в тылу с рациями. Поэтому сомнений в том, что американские корабли долетали до Луны просто не существовало. Их там отслеживала советская служба радиослежения.

Муссируют теории, правда, что американцы долетев, не высаживались. Это тоже чистой воды паранойя. Я сейчас не буду подробно разбирать аргументов почему, ибо для установления обитаемости Луны это не имеет ни малейшего значения - с орбиты Луны её обитаемость (если б она наличествовала) была бы в любом случае твёрдо установленным фактом.

Но есть одно общее соображение, которое хоронит все рассуждения об обитаемости луны на корню прямо с первого же подхода. На Луне нет атмосферы! Вообще никакой. И чтобы это установить, на ней вовсе не нужно высаживаться. Достаточно даже с помощью любительского телескопа посмотреть на край Луны во время солнечного затмения.

А там, где нет атмосферы, водных бассейнов, растительности и всего прочего, что обеспечивает атмосфера, жизни не может быть по определению. Никакой. Ни разумной, ни даже просто бактерий.

Кстати, следы высадки на Луне уже даже были сфотографированы в наше время. К примеру:

http://www.selectornews.com/article/2007

Да и, помниться, индийский спутник тоже фиксировал нечетно подобное недавно.

И под конец я дам вам совет - если вы интересуетесь научными достижениями, то, во-первых, не изучайте её по жёлтой прессе. Потому что настоящие учёные работают не в интернет-изданиях, пишущих обо всём на свете, а в серьёзных научных учреждениях. И пишут они в толстых научных журналах. В крайнем случае - в серьёзных научно-популярных изданиях. Но уж никак не в бульварной прессе. Ибо подлинные учёные весьма дорожат своей репутацией.

А во-вторых, учитесь анализировать данные из разных источников, и подвергать сказанное там рациональному анализу. Вообще, старайтесь развивать в себе способности к такого рода мышлению. Это вам пригодится в жизни.

И всё таки это просто ваше мнение и мне ничего не доказывает, а моё мнение что не смогли долететь и это всё ложь .Единственное что смогли это спутники на орбиту выводить.Атмосфера есть но не такая как здесь это моё мнение и лунане дышат по другому не как мы используя другой газовый состав.
есть ли там вода людям тоже не говорят.
Вы что работали в Кгб в космичесской программе и всё так знаете что было?А моё мнение всё наоборот было у них была договоренность на высшем уровне друг друга не разоблачать.
А вы себя считаете учёным? Кто вамдаст информацию по космичесским программам? Да никто всё очень засекреченно.Не надо быть наивным как ребенок всему верить разным источникам.
А я вам тоже совет дам поменьше читайте теории научной потому что теоретики учёные почти все оказываются фантазёрами и только единицы дошли до истины.
Доверяйте только плодам прикладным наукам механика,химия,физика где есть проверенные результаты, даже до сих пор физики теоретики не остановились окончательно на модели атома как он сделан теория на теории, то же самое про теоретиков астрофизикоф фантазия на фантазии, а про космичесские программы вообще труба засекретило всё правителиство и дезинформирует народ.Ложные фото,мнения ,достижения и т.д.



Цитата(Сергей Сур @ 28.11.2011, 7:49) *

надо так аккуратненько, тихим и неуверенным голосом говорить: «мне видится, ну я так считаю, что Господь Иисус Христос – Бог неба и земли, но я могу и ошибиться, ведь у меня нет стопроцентных доказательств этого».

да именно так и стоит вам говорить ведь у вас нет 100 процентов , можете сказать лучше я верю или это моя вера но не утверждать с абсолютным видом как будто вызнаете на 100 процентовэто


--------------------
15. Одежда Князя и его Министров была следующая: Князь был облечен в Подир пурпуроваго цвета, украшенный звездами, вышитыми серебром исподняя его одежда состояла из блестящей парчи цвета пацинтоваго; она была около груди открыта, а у передней части пояса, где находился Знак его Общества, она была несколько видна. Знак этот изображал Орла, над птенцами сидящаго на вершине дерева; он был из зияющаго золота, обложеннаго адамантами. Советники ближайшие были подобно же облечены, но без такого Знака, вместо котораго, они имели сапфиры, вделанные в золотую цепь, висящую на шее. Придворные были в тогах финиковаго цвета, а на них изображены сплетенныя цветы около орлиных птенцов; исподняя их одежда состояла из парчи опаловаго цвета; подобны были у них набедренники (femoralia) и чулки. Таковое было их одеяние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 28.11.2011, 17:40
Сообщение #35


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Kotseridis Ilias @ 28.11.2011, 16:33) *

а моё мнение что не смогли долететь и это всё ложь



Забавный вы человек, Илья, однако же. Если откровенно, то я вообще слабо представляю, как вы, живя по принципу - "если факты противоречат моему мнению, то тем хуже для фактов" вообще могли добраться до Небесного Учения.

Но - видимо неисповедимы пути Господни.

Но, правда, я теперь совершенно определённо вижу и то, почему никакие рациональные аргументы из Слова вашим сознанием абсолютно не усваиваемы. sad.gif

Единственное, что я могу для вас сделать, так это ещё раз обратить ваше внимание на тот совет, который я дал вам в конце моего предыдущего поста.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Кочериди
сообщение 29.11.2011, 3:27
Сообщение #36


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 19



Цитата(Васильев Александр @ 28.11.2011, 18:40) *

- "если факты противоречат моему мнению, то тем хуже для фактов"

так разве это факты?это дезинформаця населения выгодная правителям на настоящее время.По космосу между правительствами секретные соглашения что и сколько говорить народу причём между всеми правительствами с космичесской технологией.
Лично я в поиске истины использую углубленное размышление похожее на медитацию и слышу информацию в виде голоса без звука в тот момент когда возникает понимание но это происходит редко и то когда я сильно что то ищу .я даже понимаю почему происходит вся эта фальсификация с космосом. и даже как началась и что в начале ни одна из сторон не предвидела куда зайдёт всё это.
Видите фантазия у меня хорошо работает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (шучу)
Да это правда что всё это я понял во время размышления плюс были прочитаны горы информации из очень много источников.
Вы верите что написанное Сведенборгом исходит от Иисуса,тогда примите написанное им в *землях вовселенной* за правду полностью и не верьте сообщениям космичесских агенств.


--------------------
15. Одежда Князя и его Министров была следующая: Князь был облечен в Подир пурпуроваго цвета, украшенный звездами, вышитыми серебром исподняя его одежда состояла из блестящей парчи цвета пацинтоваго; она была около груди открыта, а у передней части пояса, где находился Знак его Общества, она была несколько видна. Знак этот изображал Орла, над птенцами сидящаго на вершине дерева; он был из зияющаго золота, обложеннаго адамантами. Советники ближайшие были подобно же облечены, но без такого Знака, вместо котораго, они имели сапфиры, вделанные в золотую цепь, висящую на шее. Придворные были в тогах финиковаго цвета, а на них изображены сплетенныя цветы около орлиных птенцов; исподняя их одежда состояла из парчи опаловаго цвета; подобны были у них набедренники (femoralia) и чулки. Таковое было их одеяние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 29.11.2011, 10:55
Сообщение #37


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Kotseridis Ilias @ 29.11.2011, 2:27) *

это дезинформаця населения выгодная правителям на настоящее время.По космосу между правительствами секретные соглашения что и сколько говорить народу причём между всеми правительствами с космичесской технологией.


Следуя вашей же логике я могу процитировать здесь вам в ответ вас же самих - «Я думаю каждый имеет право сказать * я так считаю или так мне видится* на любую тему где нет стопроцентных доказательств, но нельзя сказать там же *это так 100 процентов я знаю* по моему уже нарушается заповедь, потому что если не лгать, то надо говорить правду и только

Все эти фантазии о каком-либо «секретном соглашении» такого рода вообще ни единого факта в себе не имеют, да и иметь не могут. Какое там «секретное соглашение по космосу» между двумя государствами, сцепившимися в смертельной идеологической схватке? Да если в так близко – на Луне, обнаружили бы хоть сколь-нибудь пригодные условия обитания, и какое-либо человечество, то тут же бы началась схватка за образование там баз, установление контактов, и экспансию туда. Или – совместная защита от экспансии оттуда, если б те оказались сильнее.
В общем – даже не говоря о ПОЛНЕЙШЕМ отсутствии хоть малейшей фактической базы о таком пресловутом соглашении, в засекречивании этой информации не было никакого логического резона. Разве что кроме желания обмануть бедных «сведенборгианцев» в их религиозных ожиданиях. Но учитывая наше общее количество предполагать, что две смертельно враждующие властные группировки этим озаботились бы – это попросту страдать манией величия.

А вот у противоположного мнения просто ГОРЫ фактов. Из самых различных источников. Начиная с факта отсутствия у Луны атмосферы. В чём вы лично, наглядно можете убедиться во время следующего затмения, даже вооружившись просто сильным биноклем. И чем заниматься здесь пустопорожней болтовнёй, купите-ка лучше (или – одолжите у кого-нибудь) хотя бы любительский 100 кратный телескоп, и посвятите пару ночей рассматриванию лунной поверхности. Думаю, что вопрос обитаемости луны у вас сразу же как минимум подвергнется сильному сомнению.


Цитата(Kotseridis Ilias @ 29.11.2011, 2:27) *

Лично я в поиске истины использую углубленное размышление похожее на медитацию и слышу информацию в виде голоса без звука в тот момент когда возникает понимание но это происходит редко и то когда я сильно что то ищу .я даже понимаю почему происходит вся эта фальсификация с космосом.


Ныне редко дозволяется говорить с духами, потому что это опасно, ибо тогда духи знают, что они находятся в человеке, а когда они не говорят с ним, то они этого не знают; злые же духи таковы, что питают к человеку смертельную ненависть и ничего большего не желают, как погубить его с телом и душой. … духи большей частью не знают, что кроме того мира, в котором они живут, есть еще другой, а следовательно, что есть еще и люди где-нибудь. Вот почему человеку запрещено разговаривать с ними; в противном случае они бы это узнали. Люди, которые много думают о предметах веры и до того ими постоянно заняты, что как будто видят их внутри самих себя, также начинают слышать духов, разговаривающих с ними; ибо мысли о вере таковы, что когда человек постоянно предается им, не разнообразя их другими земными занятиями, то мысли эти проникают в его внутренность, поселяются там и овладевают всем духом человека; затем проникают в духовный мир и действуют на духов. Такие люди - духовидцы и исступленники, принимающие всякого духа, который говорит с ними, за Святого Духа, меж тем как это только какой-нибудь восторженный дух. Такого рода духи, принимая ложь вместо истины, убеждают себя в том, что эта ложь есть истина, и такое убеждение передают тем, которые, сообщаясь с ними, подпадают под их влияние; ... Восторженные духи отличаются от других тем убеждением, что они сами Святой Дух и что все их изречения Божественны; эти духи не вредят человеку, потому что он оказывает им Божественное почитание. Я даже иногда говорил с этого рода духами, и тогда открылась мне вся мера нечестия, внушаемого ими своим почитателям (О Небе и об Аде н. 249)

Цитата(Kotseridis Ilias @ 29.11.2011, 2:27) *

плюс были прочитаны горы информации из очень много источников.


Из КАКИХ источников?! Жёлтой прессы?


Цитата(Kotseridis Ilias @ 29.11.2011, 2:27) *

Вы верите что написанное Сведенборгом исходит от Иисуса,тогда примите написанное им в *землях вовселенной* за правду полностью и не верьте сообщениям космичесских агенств.


Смешнее всего то, что поскольку вы лично не верите, что всё, написанное через Сведенборга есть Словом Божьим, или же АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ, то вам как раз обитаемость Луны не должна играть никакой особой роли. Люди в той же «конференции» и «конвеншион» давно для себя этот вопрос решили именно в пользу того, что «Сведенборг заблуждался». Именно на основе рационального анализа научных источников. Поэтому они давно уже отвергли для себя его писания, как источник ВСЯКОЙ непреложной истины.
Для нас же, верующих в то, что это Откровение есть Словом Господа, его истинность заключается вовсе не в буквальностях его внешнего смысла. И поэтому для нас не имеет принципиального значения – обитаема там Луна или же нет. Это на нашу веру совершенно не влияет. Как, к примеру, не влияет и противоречие современному состоянию геологических и археологических наук истории творения, описанной в первых главах книги Бытие, хотя мы и верим, что эта книга была дана от Господа и есть Божественным Словом, то есть чистейшей и абсолютной Божественной Истиной.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 29.11.2011, 11:07
Сообщение #38


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Kotseridis Ilias @ 28.11.2011, 16:37) *

А вы себя считаете учёным? Кто вамдаст информацию по космичесским программам? Да никто всё очень засекреченно.Не надо быть наивным как ребенок всему верить разным источникам.
А я вам тоже совет дам поменьше читайте теории научной потому что теоретики учёные почти все оказываются фантазёрами и только единицы дошли до истины.


Вспомним классику:

"Вы стоите на самой низшей ступени развития! - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, ... и вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости!" (с) М. Булгаков "Собачье сердце" wink.gif


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Кочериди
сообщение 29.11.2011, 14:02
Сообщение #39


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 19



Цитата(Васильев Александр @ 29.11.2011, 12:07) *

Вспомним классику:

"Вы стоите на самой низшей ступени развития! - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, ... и вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости!" (с) М. Булгаков "Собачье сердце" wink.gif

Время рассудит кто правей когда перейдём в следущий мир у каждого человека свой взляд на вещи я от своего мнения не отступлю и мне глубоко ......... на разные конвейшн и конференс и что они там решили.
А между прочим я Шарикова поддерживаю он был прав развели там пустословие в переписках всё очень ведь просто надо всё поделить поровну между всеми он прав biggrin.gif



--------------------
15. Одежда Князя и его Министров была следующая: Князь был облечен в Подир пурпуроваго цвета, украшенный звездами, вышитыми серебром исподняя его одежда состояла из блестящей парчи цвета пацинтоваго; она была около груди открыта, а у передней части пояса, где находился Знак его Общества, она была несколько видна. Знак этот изображал Орла, над птенцами сидящаго на вершине дерева; он был из зияющаго золота, обложеннаго адамантами. Советники ближайшие были подобно же облечены, но без такого Знака, вместо котораго, они имели сапфиры, вделанные в золотую цепь, висящую на шее. Придворные были в тогах финиковаго цвета, а на них изображены сплетенныя цветы около орлиных птенцов; исподняя их одежда состояла из парчи опаловаго цвета; подобны были у них набедренники (femoralia) и чулки. Таковое было их одеяние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья Кочериди
сообщение 29.11.2011, 14:24
Сообщение #40


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 16.7.2006
Пользователь №: 19



Цитата(Васильев Александр @ 29.11.2011, 11:55) *


Смешнее всего то, что поскольку вы лично не верите, что всё, написанное через Сведенборга есть Словом Божьим, или же АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ, то вам как раз обитаемость Луны не должна играть никакой особой роли. Люди в той же «конференции» и «конвеншион» давно для себя этот вопрос решили именно в пользу того, что «Сведенборг заблуждался». Именно на основе рационального анализа научных источников. Поэтому они давно уже отвергли для себя его писания, как источник ВСЯКОЙ непреложной истины.
Для нас же, верующих в то, что это Откровение есть Словом Господа, его истинность заключается вовсе не в буквальностях его внешнего смысла. И поэтому для нас не имеет принципиального значения – обитаема там Луна или же нет. Это на нашу веру совершенно не влияет. Как, к примеру, не влияет и противоречие современному состоянию геологических и археологических наук истории творения, описанной в первых главах книги Бытие, хотя мы и верим, что эта книга была дана от Господа и есть Божественным Словом, то есть чистейшей и абсолютной Божественной Истиной.

У меня свой личный вариант трактовки отличается и от НГЦ и ВЦ и от конвейшн и конференс.Писанное Сведеноргом это Учение почерпнутое из духовного смысла Слова плюс его разные путешествия вдуховном мире.Всё написанное им контролировалось лично JEHOVAH и путешествия тоже до каждой мелочи это Учение Новой Церкви (УНЦ) и зря вы говорите что я не верюв это . Для меня Слово и УНЦ так как происходят непосредственно от JEHOVAH по своей значимости на первом месте среди всего написанного в этом мире . Причём все путешествия и встречи описанные в УНЦ для меня реальны . Это моя личная вера ну может я фанатик немного , но как написано так и есть.Каждой букве верю. Написанно есть люди на Луне значит есть и точка и пусть твердят мне миллионы священников Новых Церквей что это не так я им не поверю , а поверю только написанному Сведенборгом.И я со своей позиции не сойду ( ну только если будут очень серьёзные доказательства)


--------------------
15. Одежда Князя и его Министров была следующая: Князь был облечен в Подир пурпуроваго цвета, украшенный звездами, вышитыми серебром исподняя его одежда состояла из блестящей парчи цвета пацинтоваго; она была около груди открыта, а у передней части пояса, где находился Знак его Общества, она была несколько видна. Знак этот изображал Орла, над птенцами сидящаго на вершине дерева; он был из зияющаго золота, обложеннаго адамантами. Советники ближайшие были подобно же облечены, но без такого Знака, вместо котораго, они имели сапфиры, вделанные в золотую цепь, висящую на шее. Придворные были в тогах финиковаго цвета, а на них изображены сплетенныя цветы около орлиных птенцов; исподняя их одежда состояла из парчи опаловаго цвета; подобны были у них набедренники (femoralia) и чулки. Таковое было их одеяние
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:56