IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новая Господня Церковь
Ренат
сообщение 10.2.2011, 23:30
Сообщение #21


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Да Дмитрий я просто не совсем развернуто написал.Преобразуемые находящиеся в послушании отстраняються от зла но только пока не из подлинного благолюбия а по послушанию и страху преисподней.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 11.2.2011, 9:29
Сообщение #22


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
По большому счету, одному только Господу известно, в какой степени возрождены люди в настоящее время. И поэтому я бы не стал так однозначно утверждать, что таких людей нет. Действительно, согласно Слову, немного людей могут становится небесными, но с другой стороны, это совершенно не исключено для человека нашего времени.


Привет Дим, привет всем!

Понимаешь, если бы были люди достигшие не то что природно-небесной но даже природно-духовной степени, то мы имели бы бурный рост Учения от природно-духовных, а также мы увидели новые грани Слова и его внутреннего смысла от природно-небесных, а у нас пока с этим напряжёнка.

Мне представляется что мы Русская НГЦ и НГЦ вообще сейчас в стадии познания истин Слова и Учения разработанного просвещёнными людьми середины прошлого века, но мы даже не в разумении этих истин. Т.е даже преобразование идёт с трудом.

Всё познаётся по плодам,- есть плод преобразования - это развитие Учения, значит есть природно-духовная степень, нет? Значит у нас проблемы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 11.2.2011, 17:03
Сообщение #23


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата

Понимаешь, если бы были люди достигшие не то что природно-небесной но даже природно-духовной степени, то мы имели бы бурный рост Учения от природно-духовных, а также мы увидели новые грани Слова и его внутреннего смысла от природно-небесных, а у нас пока с этим напряжёнка.
Мне представляется что мы Русская НГЦ и НГЦ вообще сейчас в стадии познания истин Слова и Учения разработанного просвещёнными людьми середины прошлого века, но мы даже не в разумении этих истин. Т.е даже преобразование идёт с трудом.
Всё познаётся по плодам,- есть плод преобразования - это развитие Учения, значит есть природно-духовная степень, нет? Значит у нас проблемы.


Мне кажется, что плоды преобразования - это жизнь по (согласно) Учению, а живущие по нему (небесно-природные) наверно меньше всего озабочены чтобы донести на бумаге (компьютере) внутренний смысл, так как когда обретаешься уже в чём-то, то что напишешь: "я живу?".
Работы А.В. Васильева (доброму человеку похвала - не отрава, а почесть за добро, как цель) я считаю не менее (а для нас, русскоговорящих, даже более) ценными, чем труды Питкерна и других священников НГЦ, поэтому кажущаяся слабость Господа (а именно Он кажется в наше время таким слабым и "злым") - это только казательность. Уверен, что и от нашей планеты Небеса наполняются достойными духами. Ведь сердце - маленький орган (лёгкие - побольше), а остальных органов так много и каждому кто-то должен соответсвовать.
Жить по заповедям (как заповедям Господа), а не знать их - вот в чём кажущаяся трудность. Любой демон наверное легко и в красках опишет структуру духовного мира и порядок наития, но жить "вне себя" ему не под силу.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 11.2.2011, 20:10
Сообщение #24


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Виталий Сардыко @ 11.2.2011, 8:29) *

Понимаешь, если бы были люди достигшие не то что природно-небесной но даже природно-духовной степени, то мы имели бы бурный рост Учения от природно-духовных, а также мы увидели новые грани Слова и его внутреннего смысла от природно-небесных, а у нас пока с этим напряжёнка.


Одно дело видеть, другое дело - передавать это понимание, и уж совсем другое дело - воспринимать это понимание.
А совсем не обязательно, что те, кто воспринимают это понимание и желают жить по Нему, стараются донести все частности этого понимания до других, рассуждая, что это им просто сейчас ни к чему. Конечно же, я имею в виду подлинное понимание, а не ложное понимание, которое человек втихомолку считает возвышенным.

Кроме того, "those that receive more the Divine truth than the Divine good are in the Lord's spiritual kingdom, and are therefore called spiritual; but those that receive more the Divine good than the Divine truth are in the Lord's celestial kingdom, and are therefore called celestial" (AR 22). Из чего следует, что небесные менее склонны говорить, нежели духовные. С другой стороны, это не означает, что если человек молчит, то значит в нем скрывается мудрость.

Цитата
Мне представляется что мы Русская НГЦ и НГЦ вообще сейчас в стадии познания истин Слова и Учения разработанного просвещёнными людьми середины прошлого века, но мы даже не в разумении этих истин.


Если говорить о полноте понимания, то согласен. Но если говорить о разумении не в полноте, то я бы не был так однозначен. Но в любом случае, понимание, просветление - это ведь от Господа, это ведь не заслуга ума человеческого. Даже если понимание, нужно четко осознавать границы его, и если не идет, если не дает Господь просветления, то не давить Господа, не терроризировать его и других людей, - и вот с этим у нас бывают проблемы в Церкви.

Цитата
Т.е даже преобразование идёт с трудом.


Это так. Но разве у кого-то оно происходит как по маслу?

Цитата
Всё познаётся по плодам,- есть плод преобразования - это развитие Учения, значит есть природно-духовная степень, нет? Значит у нас проблемы.


Это вообще интересный вопрос. Дело в том, что развитие Учения - это комплексная идея. Как я вижу из Слова, и как Александр Васильев писал, да и явствует из многих работ Новой Господней Церкви из Штатов, что, по сути, развитие Учения - это не какой-то процесс умозрительно-интеллектуальных умозаключений из рационального ума человека, но это рождение свыше, истины от блага из Слова (именно из Слова, а не вне Его), которое, как я понимаю, уже в своем нисхождении, действует через формы рациональные и познания из Слова. И такое учение следует подтверждать Словом, и когда такое учение от Господа, то сам человек хочет этого. Но не обязательно, что такое учение может быть от Господа, или не обязательно, что оно может быть в определенной чистоте, и поэтому люди и не должны воспринимать слепо учение Церкви, т.е. если не понимают его, но должны смотреть, как оно согласуется с Ним. Тогда человек в большей степени застрахован от того, чтобы воспринять что-то ложное. По большому счету, можно было бы сказать, что развитие Учения - это плод возрождения (хотя, как я понимаю, не исключено, что отдельные ласточки, могут залетать на этапе преобразования). Соответственно, не может быть никакого развития Учения, если человек действует из гордости собственного разумения. С другой стороны, целью Учения из Слова является преобразование жизни человека, соответственно, если есть колоссальная нужда в том, чтобы привести жизнь в соответствие с истинами, вытекающими из Слова и принятого Учения из Него, то следовательно, приоритетом должна быть жизнь по Учению и ничто иное. Представь, что человека сидит перед огромным столом, заставленным разнообразными явствами и деликатесами, и еще три обоза с едой на подходе, а человек говорит: "мало!" С другой стороны, если человеку что-либо нужно для жизни благолюбия (а не для жизни интеллектуального или просто праздно-развлекательного любопытства), определенное понимание истин, не раскрытое раннее, то тогда он может этого искать, и это может быть ему дано, если на то есть Господня воля, по мере его духовного развития, от Господа через Слово - непосредственно или через более мудрых. Если -это нужно для жизни, а он не ищет, то он может умереть от недостатка пищи.

Сейчас, действительно, в значительной степени, этап осмысление наследия. Когда познаешь и живешь (сначала из послушания, а потом из побуждения), то тогда постепенно формируется в человеке Учение из Слова, и развивается в той мере, в которой Господь считает нужным и в которой человек может понести до конца жизни. И уже совсем другой вопрос, как и когда оно воплощается в языковые формы.

Вот небольшая цитата из одной из проповедей Питкерна, которая хотя и писана по отношению к ситуации НГЦ своего времени, тем не менее, затрагивает отчасти некоторые проблемы из дискуссии в данной теме:

"Christians who believe the Old Testament to be part of the Word of the Lord, if they have any common sense, can recognize the fact that without a special enlightenment from the Lord they cannot understand most of the things they read in the Old Testament, but they are apt to think they understand the trues of the Gospels.

In the General Church there is a prevailing idea that the true of the Third Testament are plain teachings and that they do not have to havo a special enlightenment from the Lord to understand them.

In the Lord's New Church it is generally recognized that we do not understand most things in the Third Testament, and that we cannot understand them without a special enlightenment from the Lord; but we are apt to think we have an understanding of the Doctrine of the Church, without reflecting on the fact that there is no genuine understanding of the Doctrine of the Church without a special enlightenment from the Lord.

If, however, one begins to feel that the Doctrine of the Church is no more living in him, and that he is dying of famine, he may realize that unless he received new spiritual food of life he will spiritually die. He can then go to the Word to seek for spiritual life."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 12.2.2011, 10:09
Сообщение #25


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Ин 3. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.


Ежели мы мысленное, словесное и иную форму действия замечаем в себе, и по временам, ясно и четко познаем и осуждаем в себе, значит, в нашем духе присутствует некто судящий и научающий, и наоборот…
Мир дому сему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 12.2.2011, 21:45
Сообщение #26


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата(Сергей Сур @ 11.2.2011, 17:03) *

Мне кажется, что плоды преобразования - это жизнь по (согласно) Учению, а живущие по нему (небесно-природные) наверно меньше всего озабочены чтобы донести на бумаге (компьютере) внутренний смысл, так как когда обретаешься уже в чём-то, то что напишешь: "я живу?".


От небесной истины, которая есть любовь к ближнему от Господа, и которая является жизнью, как ты совершенно верно сказал, должно происходить духовное, которое формируется в процессе жизни, это неизбежно любовь (или жизнь) порождает мысль, без мысли любовь не ощутима и бездейственна. И эти-то мысли и будут духовным учением о любви к Господу и ближнему из небесного источника. И они вполне могут быть переданы другим в виде Учения Церкви, к примеру священником достигшем природно-небесной степени. Естественно любовь к ближнему становится небесной истиной когда она полностью происходит от Господа, т.е когда человек настолько исполняет "свою" частичку Слово (само собой это делает Господь в человеке), что он становится этой самой частичкой в живом, людском виде.

Саша Васильев в своих проповеди о Небесном человеке скорее говорит о небесных людях Древнейшей Церкви, чем о природно-небесном нашей, потому он там и указывает что небесный человек это "безмолвное существо", да он прав, люди Древнейшей Церкви не имели ни речи, ни Учения, им это было не нужно, да и духовной степени небес ещё не было, откуда взяться Учению?

Но, даже сам Саша в какой-то проповеди говорит что сам Господь был небесным человеком когда жил на земле, и это действительно так, Господь был в том числе и небесным человеком, и как ты можешь видеть Господь там вовсе не безмолвен, и даже его небесная истина описана (т.е те поступки которые он совершал, а не слова которые говорил), значит и небесныя человек нашей церкви будет отдалённо подобен Господу, т.е он вполне может через Слово формировать учение духовной-степени.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 14.3.2011, 13:50
Сообщение #27


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата

Чтобы войти в подлинное и окончательное состояние Новой Церкви, которая в Латинском Слове описана была как "Корона всех Церквей", человеку любого сообщества, называемого Новой Церковью, нужно пройти все стадии преобразования возрождения, описываемые там внутренне под различными церквями, сменяющими друг друга на земле, по которой такой человек и разумеет там, в смысле внутреннем. И лишь как венец этого процесса в нём может, в конце-концов и воцариться та Церковь, о которой в писании сказано было, что она "сменит все те, что возникли с начала мира, и останется навеки. Поэтому она станет короной всех прежних церквей". (TCR 788)


Я бы к этому добавил следующее, Новая Церковь основывается у человека через исполнения им и в нём Господом Слова Третьего Завета, когда это происходит Господь может исполнять в таком человеке и Слово Нового Завета, он так же рождается в нём проходит искушения очищает от демонов ада его внутренее, но чтобы исполнить Слово Нового Завета в человеке, Господь должен исполнить всё Слово Ветхого Завета, к примеру покорить ады которые означены через племена с которыми сражались дети Израиля. Исполняя Ветхий Завет Господь исполняет в человеке и Слово Древней Церкви это то что нам известно как книги Браней Господних и Приточники. Где говорится о древних церквях, и где описывается состояние Древнейшей и Древней Церкви.
В содержимом же Слова где оно описывает Древнейшую по-соответсвиям существует и Древнейшая Церковь или её "Слово".

Таким образом жинь по истинам Третьего Завета или Латинского Слова, приводит к тому что в человеке Господь пребывает своим Словом всех времён и всех Церквей одновременно, и само собой в тком человеке существуют уже все эти Церкви, а значит в нём пребывают и все те Небеса, которые были созданы через Слова, т.е в таком человеке есть Третье, Второе, и последнее Небо и сам Господь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 21.3.2011, 23:57
Сообщение #28


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



В прошлое воскресенье я прочёл у нас в общине, в продолжение темы, открытой в проповеди "Что есть Новая Церковь" вторую проповедь. Её можно найти на моей страничке вот здесь:

http://zhurnal.lib.ru/editors/w/wasilxew_a...owich/b47.shtml



Дополнение - сейчас до проповеди можно добраться вот по этой ссылке:


http://samlib.ru/w/wasilxew_aleksandr_wale...owich/b47.shtml


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 29.3.2011, 15:33
Сообщение #29


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



В прошлое воскресенье я прочёл в общине уже третью проповедь не тему "Что есть Новая Церковь". Её текст я выложил сегодня на своей страничке. Его можно нейти здесь:

http://zhurnal.lib.ru/editors/w/wasilxew_a...owich/b48.shtml




Дополнение - сейчас до проповеди можно добраться вот по этой ссылке:



http://samlib.ru/w/wasilxew_aleksandr_wale...owich/b48.shtml


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 29.3.2011, 22:00
Сообщение #30


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
То есть, человек должен будет сначала стать внутренним обиталищем Господнего духовного истинного, проистекающего от Господнего Небесного доброго, и лишь после этого внешнее его жизни сможет быть обращено в образ Новой Господней Церкви, и никак иначе, и, тем более, вовсе не противоположно этому.


Не могу сказать, что до конца уловил смысл всего написанного, но вот под этим готов подписаться. Это так и есть.

Причём это очевидно даже из того что написано в Апокалипсисе там Новый Иерусалим сходит с Небес на Землю, землёй в Слове описан внешний человек, а небесами внутренний, и таким образом у человека сначала в его рациональном человеке формируется Новый Иерусалим, а потом он нисходит на землю или во внешнего человека, через соединение его внешнего человека с внутренним, это происходит путём искушений, и после того как внешний человек подчинён внутреннему, во внешнем человеке образуется Новая Церковь или Новый Иерусалим, который по соответствиям соединён с той Новой Церковью, которая находится в его рациональном или внутреннем человеке.






Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 30.3.2011, 0:03
Сообщение #31


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



ОТРЫВОК ИЗ ПРОПОВЕДИ--[color=#FF0000]И что нет, и не может быть никакой такой организационной структуры в мире, которая бы называлась, и - была бы Новой Господней Церковью вне таковых Господних Служений.--------НУ ЭТО ВРОДЕ ТОГО ЧТО ПОСЛЕ ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ГОСПОДА НЕ ПОЗВОЛЕНО БОЛЬШЕ ОБРАЗОВЫВАТЬ ЛОЖНЫЕ НЕБЕСА.,ТОЛЬКО НА ЗЕМЛЕ.
Одна из причин почему раньше допускались ложные небеса состояла в нехватке добрых ,хотя интересно а сечас разве их хватает?
Проповедь конечно сложна,неплохо было бы разъяснить некоторые моменты.
цитата-"то он может стать совершенным ангелом духовным в мире, но - отнюдь не совершенным ангелом небесным."-- тогда что такое небесное(шаббат) нашего духовного неба?Интересно состояние 7 дня ныне,ясно что волительная наша часть не возрождается а усыпляется,но благо то исполняемое в этом человеке по внешнему своему не отличается от блага несомого тех кто принимал благо от Господа в свою волительную часть(допотопные)то есть если сказать проще наши небесные по внешнему проявлению в принципе такие же добрые как и допотопные хотя в них иногда видимо пробуждается собь,но в чем состоит такое в них ее пробуждение в небесах?

Новая же Господня Церковь, или же Новый Иерусалим - это формы органические непосредственно Божественного Человеческого, пусть и проявляемые в природной степени посредством форм человеческих-------хорошо бы пояснить это более вразумительно.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 30.3.2011, 20:18
Сообщение #32


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Ренат @ 30.3.2011, 0:03) *
Одна из причин почему раньше допускались ложные небеса состояла в нехватке добрых ,хотя интересно а сечас разве их хватает?


Я ещё не готов к изложению (и, также, дальнейшему исследованию) тех выводов, которые напрашиваются из цикла этих проповедей, но похоже на то, что господь сейчас в принципе не очень нуждается в этих самых "добрых" для осуществления Своего присутствия в мире.




--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 30.3.2011, 20:40
Сообщение #33


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
но похоже на то, что господь сейчас в принципе не очень нуждается в этих самых "добрых" для осуществления Своего присутствия в мире.


Получается, что человеческий род отдельно, а Небо и Господь отдельно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 30.3.2011, 22:28
Сообщение #34


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Цитата
Я ещё не готов к изложению (и, также, дальнейшему исследованию) тех выводов, которые напрашиваются из цикла этих проповедей, но похоже на то, что господь сейчас в принципе не очень нуждается в этих самых "добрых" для осуществления Своего присутствия в мире.

Но ведь Господь в мире может присутствовать в человеке возрождающимся,то есть так чтобы быть соединенным с человеком а не только присутствием в нем(которое есть даже у духовно мертвых,иначе они бы не могли попросту жить)Ведь если Господь не нуждается в добрых то как будет осуществляться соединение небес с родом человеческим.Если так то разве одним только присутствием Господа возможно ли дальнейшее существования рода человеческого на земле?Все попросту деградируют,ибо возрождающиеся люди это соль земли,и если земля потеряет соленость свою то как она может быть пригодной к дальнейшему служению для пополнения небес?Если сердце остановиться то смогут ли функционировать другие органы.Потому исходя из Слова,те люди в которых присутствуют истины третьего завета воплощенные в жизнь,служат солью или сердцем земли.,через которые род человеческий имеет возможность хоть как то жить.
Думаю не следует забывать что то добро которое творит в человеке Господь ,также вменяется и человеку творящему его,конечно если такое добро творимо в нем Господом,а не самим человеком(сам человек творит добро лишь отравленное себялюбием,это когда он не прекращает при этом творить зло побуждением или актуально)


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 31.3.2011, 0:52
Сообщение #35


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Виталий Сардыко @ 30.3.2011, 20:40) *

Получается, что человеческий род отдельно, а Небо и Господь отдельно?


Нет конечно. Просто раньше Церковь зависела от человеческого рода. Соответственно - и сообщение между человеческим родом и небесами зависело от тех, от кого зависела Церковь. А сейчас, похоже, уже, в общем и целом, нет. То есть людей используют (с пользой для них и для дела), но, как говаривал "дядюшка Джо" - "незаменимых у нас нет". biggrin.gif

В смысле - поскольку Церковь есть, то восприемники всегда найдутся. Я даже подозреваю, хоть в этом пока что до конца не уверен, что возможно даже использование фрагментарное. Т.е. Божественные Качества в Божественных Служениях отдельно - а человеческая собь - сама по себе. "Свет во тьме светит, и тьма не объяла его".

Я так понимаю - сегодня главное забота, чтобы эти служения между собой не смешивались (в смысле - от Господа, и от соби). И не исключено, что чем более человек религиозен вообще, и новоцерковен в частности, тем большая вероятность такого смешения и профанации.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 31.3.2011, 1:29
Сообщение #36


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



То есть как это фрагментарно,собь должна быть усыплена,иначе нет возрождения.
Или собь или возрождение,мне кажется что профанировать более могут полностю возрожденные,хотя возможно ли такое?
Александр Валентинович,объясните пожайлуста о смешении.
Когда человек возрождается,а преобразование это начальный период его,то собь его не усыплена и вот собственно в этом случае и можно сказать------Т.е. Божественные Качества в Божественных Служениях отдельно - а человеческая собь - сама по себе. "Свет во тьме светит, и тьма не объяла его".
Так вот правильно ли я вас понимаю что смешение есть состояние когда преобразующийся приписывает творимое добро себе?


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 31.3.2011, 1:48
Сообщение #37


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Ренат @ 31.3.2011, 1:29) *

Так вот правильно ли я вас понимаю что смешение есть состояние когда преобразующийся приписывает творимое добро себе?


И это тоже.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 31.3.2011, 1:58
Сообщение #38


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



А что еще есть смешение?
Насколько я понимаю человек не верующий вообще не может что то профанировать,кроме того под профанацией я понимаю не падение в искушениях а полный отказ человека от того что он усвоил разумом и волей,падение же это состояние рабочее в преобразовании,главное чтобы если упал,вновь встать и идти ,вот в этом случае если он не хочет отряхиваться и отчаивается возвращаясь к похотям,наблюдается профанация,и степень ее зависит насколько человек вошел в истины веры и жизнью по ним


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 31.3.2011, 9:46
Сообщение #39


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Нет конечно. Просто раньше Церковь зависела от человеческого рода. Соответственно - и сообщение между человеческим родом и небесами зависело от тех, от кого зависела Церковь. А сейчас, похоже, уже, в общем и целом, нет.



То, что Господь пребывает во всей своей полноте в природном благе у любого человека, это и так было понятно (где часть Господа там Он весь), но это связь между человеком и Господом непосредственная, а она должна стать посредственной т.е через Небеса, чтобы это произошло нужно чтобы внутренний человек соединился с внешним,
а это может быть только со взаимного согласия человека.

Или такая связь не нужна для существования человеческого рода и небес?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 31.3.2011, 10:05
Сообщение #40


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Следует посмотреть что говорит на эту тему Слово,а именно подтвердить выводы буквальным смыслом.
Может в работе -О сообщение души и тела,а может еще где.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:26