IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> мама
Ренат
сообщение 28.12.2010, 2:02
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Сегодня ночью умерла моя мама 58 лет


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 28.12.2010, 15:53
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Соболезную тебе дорогой Ренат. Для нас сквозь горе, что нет рядом близкого и родного человека есть большая поддержка - мы знаем, что наш близкий, сбросив природное тело вошёл в Жизнь Вечную и скоро мы с ним встретимся и ещё обнимемся и поговорим. Всего тебе самого доброго.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 28.12.2010, 16:44
Сообщение #3


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Мама надеялась что операция пройдет хорошо и шутила с хирургом,и операция действительно прошла успешно но длилась 6 часов,она очнулась спустя 10 часов и вдруг сердце ее любимое остановилась и реанимация не помогла.
Она хотела встретить новый год с нами,но Господь забрал ее (да будет Его воля).
Когда ее везли на операцию ,ее любимая голова была обритая наголо и покрыта косынкою,а глаза были уже пустыми в которых чувствовалась расставание с жизнью,она улыбалась и ничего не боялась.
4,5 месяцев назад мама крестилась в Новой Господней Церкви вместе со всеми нами.
И я надеюсь что Господь примет ее в Небесный Иерусалим,ибо она была верующая и очень прекрасный человек никому не делавший зла., и всем все прощающей.
Она все просила кушать ,в больнице давали рыбу с картошкой ,но она не могла уже есть ничего кроме бульона.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 28.12.2010, 18:37
Сообщение #4


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Соболезную Ренат тебе и твоим родным и близким, в постигшем вас несчастье, да пребудет она в мире и любви Господа нашего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 28.12.2010, 22:04
Сообщение #5


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Друзья мои спасибо вам всем,надо всегда любить так как будто видиш человека в последний раз и жить так как будто последний день,ибо что наши знания как ни прах осуждающий если нет в нас любви к благу в человеке то к Господу в нем.
И такого блага в маме было много,за то и любил ее и люблю а также каждого человека в котором Господа много.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 29.12.2010, 2:02
Сообщение #6


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Здравствуй, Ренат!

Я сам два года назад потерял свою маму, и поэтому хорошо представляю всё, что ты сейчас переживаешь.

Мужайся, Ренат. Что делать - на всё воля Божья, и ей сейчас там гораздо лучше чем было здесь в последнее время. Там она, даст Господь, вернётся к состоянию первой молодости своей. Встретит всех, кого здесь когда-то горячо любила, и потеряла. И будет ждать там с любовью тех, кто остался ещё здесь, в том числе и тебя, чтобы водить вас там и знакомить с тем миром.

Да призрит её там Господь, да помилует её, и да одарит блаженством Своего вечного мира!


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 29.12.2010, 2:21
Сообщение #7


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Да будет на все святая воля ГОСПОДА нашего,как нам полезны страдания,они нам к лицу,ибо очищают и умягчают человека,это все природные опустошения насколько я понимаю процес земного катарсиса.Хотя мама и без страданий и до болезни была доброй и светлой,нам не знать провидение Господа,но мы должны смириться в отношении сирости нашего понимания вещей.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
сообщение 29.12.2010, 21:20
Сообщение #8


новый участник форума


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 13.1.2010
Пользователь №: 246



Здравствуй Ренат. Прими искренние соболезнования ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 30.12.2010, 11:12
Сообщение #9


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Сочувствую тебе Ренат, и поздравляю твою Матушку, надеюсь ей теперь будет легче, чем нам оставшимся тут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф Сарнов
сообщение 30.12.2010, 18:14
Сообщение #10


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 20.3.2006
Из: США
Пользователь №: 10



Тяжело расставаться с теми кого любишь. До сих пор вспоминаю любимых людей. А также присутствует радость, что в будующем мы обязательно увидимся. У неверующих в жизнь после смерти такой радости нет. Очень жаль их.
А ты Ренат мужайся и не печалься.

С искренним уважением и пониманием,

Иосиф.


--------------------
Самое Естество Божественное есть Любовь и Мудрость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 30.12.2010, 21:06
Сообщение #11


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Братья мои во Христе ,давайте же жить в мире и любви,давайте прощать друг друга,ведь любовь превыше всего,и разум нам дан только ради любви.Мудрость это всего лишь форма в которой содержится самое святое -любовь то есть Господь.
Страдания в этом мире порой смертельно страшны и трудны,но как нам они полезны,Господь из милосердия к нам грешникам попускает в жизнь нашу мучения,мы должны взять крест и идти,распять мучениями нашу падшую плоть,чтобы становиться все более похожим на человека.Читаю книгу Иова часто,и есть надежда на то что если вижу что захлебываюсь страданиями ,значит не все потеряно со мной,пусть же Господь если пожелает гнобит меня премного ,раз это так необходимо,приму все и смерть в том числе и жизнь .


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 20.1.2011, 21:52
Сообщение #12


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Ренат @ 28.12.2010, 15:44) *
4,5 месяцев назад мама крестилась в Новой Господней Церкви вместе со всеми нами. И я надеюсь что Господь примет ее в Небесный Иерусалим,ибо она была верующая и очень прекрасный человек никому не делавший зла., и всем все прощающей.


Я тоже на это надеюсь! И сочувствую тебе, что ты уже не можешь пребывать с ней в этом мире. Я тебе не рассказывал, но познакомившись с твоей мамой около двух лет назад, я был до глубины души тронут тем духом любви к Слову, который я видел у твоей мамы, и особенно духом смирения, незлобивости, прощения и чистоты - одним словом, невинности - который просвечивал у нее во всем. И эти два года, когда у меня была такая возможность, я описывал своим друзьям в Новой Церкви в Украине, на примере твоей мамы, насколько прекрасными могут быть состояния у людей, в частности, женщин, в Новой Церкви.

Если есть на то воля Господа, то покинув наше временное пристанище, она, возможно, уже вступила или скоро вступит в счастливые вечные обители и пребывает в полноте ангельских служений.

Извини, что не написал здесь раньше: не было возможности и сил, в связи с семейными обстоятельствами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 17.2.2011, 19:26
Сообщение #13


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Сегодня умер мой брат 36 лет,он был болен церебральным параличем с детства,через два месяца после смерти мамы.
Все что от меня зависило я сделал остальное прерогатива Господа.
Царствия небесного


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 17.2.2011, 19:47
Сообщение #14


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Ренат @ 17.2.2011, 18:26) *

Сегодня умер мой брат 36 лет,


Моё вас искреннее сочувствие, Ренат! Пусть ему там будет лучше, чем было здесь! На всё воля Господня!


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 19.2.2011, 9:51
Сообщение #15


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Соболезную вам Ренат, вашей семье и близким.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 19.2.2011, 19:21
Сообщение #16


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Ренат @ 17.2.2011, 18:26) *

Сегодня умер мой брат 36 лет,он был болен церебральным параличем с детства,через два месяца после смерти мамы.
Все что от меня зависило я сделал остальное прерогатива Господа.


Ренат, думаю, что для него, переход в тот мир, стал огромным облегчением от постоянных страданий и мучений, о которых ты так часто говорил, даже если он их не осознавал в значительной степени. Мы знаем о том, какова участь в том мире умерших в раннем возрасте, а твой брат был, по состоянию своего здоровья, практически как ребенок. И поэтому участь его подобна участи всех остальных детей, т.е. светлая и счастливая!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 13.4.2011, 17:27
Сообщение #17


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Сегодня умерла бабушка
27декабря- мама
17 февраля-брат
13 апреля-бабушка
Может это чье то проклятие,возможно ли такое,чтобы оно действовало без на то воли Господа?


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 14.4.2011, 9:06
Сообщение #18


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата(Ренат @ 13.4.2011, 18:27) *

Сегодня умерла бабушка
27декабря- мама
17 февраля-брат
13 апреля-бабушка
Может это чье то проклятие,возможно ли такое,чтобы оно действовало без на то воли Господа?


Люди умирают, особенно больные и пожилые, таков порядок перехода к вечности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 14.4.2011, 13:26
Сообщение #19


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Ренат @ 13.4.2011, 18:27) *

Может это чье то проклятие,возможно ли такое,чтобы оно действовало без на то воли Господа?

Ренат, соболезную Вам, также вашим родным и близким.
Странно, что Вы написали о том, что мнимым по сути.
Так называемый, закон всемирного тяготения, можно назвать волей или лучше, неизменным решением неизменного Бога, или же одним из бесчисленных Божественных законов в теле Творения. Решение или воля неизменного Бога от вечности, неизменно та же, или что суть то же, в теле творимого Творения она неизменна, как и сущность Бога неизменна, во веки веков для творимого, ибо нет иного. А так как Господь Бог от вечности, и во веки веков в отношении Творения, неизменно тот же, “Иак 1.17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.”, то и созданное в Нем неизменным, поэтому мыслить, что Бог изменчив подобно иным людям, нелепо. Отсюда и отдельные вещи творимого в творении или действия, совершенными и неизменчивыми, так как нисходят от Бога.
Как в целом, так и в отдельных вещах творения исходящее от Бога, выражающееся в бесчисленных действиях совершенными есть, так как нисходят от наисовершеннейшего Бога и оттого совершенными есть. Сей мир образуем по соответствию образов мира духовного, как в целом так и в его отдельных вещах (“его частностях”, т.е. отдельных вещах или людях, условно говоря; ибо хотя творимое и представляется нам таковым, оно цельным и единым в себе, как и существо Бога; в трудах Э.Сведенборга об этом много написано). Проклятие, разделение, противление или несовершенство нисходят, в сей мир по соответствию, и соответственно состоянию восприемников мира духов, и затем мира природного, выражаются в тех или иных движениях в материи тела природного, именуемых нами действиями, хотя сущность и существо действий Творения нисходят от Бога совершенными и неизменными (неизменными в смысле их законов или совершенства их действий). Решение или воля Бога совершенным и единым в существе и сущности Бога, так называемая воля отдельных вещей (человека), мнимыми в людях, т.е. их заблуждениями, ибо все Творения нисходит от Бога, и никак иначе. Думаю, что несовершенство, и определяемо нами как воля отдельных вещей (людей) в творимом.
Мною крайне смутно разумеемо то, что относиться к свободе выбора отдельных восприемников, как Господом сие сохраняемо в них, поэтому предполагать не могу о том, как “сделалось” возможным мнимое или извращенное в восприемниках творимого; начала его полагаются и нисходят, в сей мир из мира духов, разумею также, что обретение человеком полноты разумения и любви к Богу и ближнему были бы невозможными без свободы выбора, т.е. без них любовь и разумение людей не простирались бы далее уровня или степени их в животных. Очевидным то, что Творение нисходит от Бога совершенным. Поэтому, то о чем Вы писали, в Нем того нет, оно лишь людской произвольной интерпретацией мест из Писаний.
Мир дому сему.
Николай.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 14.4.2011, 15:55
Сообщение #20


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Ренат, в Тайнах Небесных п.4527 Сведенборг описывает, что недавно умершим было позволено видеть через его глаза вещи в природном мире, и они видели катафалк, гроб со своим телом, плачущих родственников. Они просили, чтобы Сведенборг сказал родственникам не печалится, что они живы до сих пор и чувствуют себя многократно лучше, но он ответил, что они посмеются над этим, так как не верят тому, чего не видят и не потрогают руками.
Мы никогда ни на йоту не поймём порядок Провидения Господа, но мы признаём, что Воля Его всюду - и на земле, и на Небе, Его Добро, Его Любовь к нам постоянны. Если ты мог постигнуть внутреннюю сущность умерших родных и они были добрые, то радуйся - они уже навсегда в лучшем из лучших мест. А если по видимости злые, не нам о том судить - может они уже в Небесах.
Продолжим наш тяжёлый путь в природном мире, хотя если честно, то я иногда "белой" завистью завидую уже умершим людям.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:00