IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роковая ошибка России .
Ренат Х
сообщение 2.3.2014, 0:35
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Мне не вериться что руководство России решилось на такой позорный и наглый шаг в отношении Украины,кто дал право снимать флаги Украины и устанавливать Российские ?Этот путь ведет в никуда и прежде всего для самой России,которая никак не хочет избавиться от авторитаризма и империализма.Более того если украинцы не хотят чтобы в их стране русский язык имел статус государственного языка то кто в праве указывать им правильность или не правильность сего?Кто дал право нарушать границы и суверенитет другого государства?Вы что ребята ,совсем не сображаете чем вам это все аукнеться?Вы же федерация ,а что если малые нации проживающие у вас же завтра захотят самоопределения?Давайте например начнем выдавать паспорта жителям татарстана ,ну например турецкие а?Что хуже -фашизм или отнятие части территории у другого государства?
---------------------------------
Макаревич.
Я переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» — выглядит это омерзительно.

Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?

ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?

А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?

Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор — будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?

Конечно, на Украине наделали массу глупостей — с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию — пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места — глупость не может длиться вечно.

Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами.

Или пострелять захотелось? Говорят, патриотизм укрепляет.

Ненадолго
----------------------------
Представте что китайцы проживающие на дальнем востоке решат придать китайскому языку статус государственного в местах их компактного проживания ,естественно им никто не разрешит им ибо это не их территория .Теперь что же ,китаю вводить войска на террриторию России и защищать интересы китайской части населения России?Или например почему Грузии заткнули рот когда она не хотела терять свои территории и отняли у нее осетию и абхазию,если мыслить в таком ракурсе то если осетины и абхазы имееют право на независимость то почему такого права не имели чеченцы ,когда Грозный сровняли с землей ,там гибли и русские ,простые жители которые не могли покинуть Чечню в силу возраста и пр проблемм









Автор: Анастасия Жукова
Опубликовано: 28 февраля, 16:03 | Просмотров: 318
Рубрики: В Крыму, В Украине, Общество, Политика
В интернете собирают подписи под петицией к Владимиру Путину от имени русских и русскоязычных граждан Украины. Люди просят не вводить войска в Крым.

"Мы - этнические русские и русскоязычные граждане Украины - не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим вас за поддержку, однако, хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не ущемлял на территории Украины", - сказано в петиции.

Авторы обращения подчеркнули, что чувствуют себя комфортно в украиноязычной среде и не нуждаются в защите.

"При всем уважении к вашей заботе, мы просим вас не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренний вопрос нашей страны, который не является для нас острым. Тем более вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта. Благодарим вас за понимание", - отмечается в петиции.

На данный момент обращение подписали уже более 10 тысяч человек

Андрей Кончаловский о России, которая умирает
28 Февраля 2014, 15:42


Выдающийся режиссер Андрей Кончаловский в своем блоге опубликовал некоторое время назад блестящую статью – крик души человека, которому больно за свою Родину. За то состояние, в котором она оказалась. За погибающую в коррупции, беспределе и нищете Россию и русский народ. Впрочем, читайте сами – правду Андрея Кончаловского…



... Я хочу вам напомнить несколько потрясающих цифр и фактов, которые ясно подтверждают, что Россия по многим показателям находится не в Европе и даже не в Азии: по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и тому подобном мы - в Африке! Я даже больше скажу – это не нам надо обижаться за такое сравнение, а африканцам! У африканцев есть объяснение своей отсталости: их четыре века нещадно эксплуатировали и уничтожали «пришельцы» - расисты и колонизаторы, а нас, русских, последние четыре века кто колонизировал, кто гнобил нас, кроме нас самих?..



Смертность в России. За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн русских. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу – в несколько раз.

Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.

Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.

По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладешу.

Россия занимает 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.

По оценкам ООН, население России с нынешних 143 миллионов человек к 2025 г. сократится до 121 – 136 миллионов.

Цифры, отражающие кризис семьи в России, тоже ужасают: 8 из 10 стариков, проживающих в домах престарелых, имеют родственников, способных их содержать. Но, тем не менее, они отосланы в приюты! Родственники от них отказались.

У нас от 2 до 5 миллионов беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тысяч).

В Китае на 1 миллиард 400 000 тысяч населения беспризорных только 200 тыс., - т.е. в 100 раз меньше, чем у нас! Вот что значат дети для китайца! А ведь забота о стариках и детях – это залог процветающей нации.

80% из 370 тысяч детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей. Но их содержит государство! Я вообще считаю, что это - уголовщина.

Мы занимаем 1-е место в мире по числу детей, брошенных родителями.

Все эти цифры свидетельствуют об эрозии, распаде семейных ценностей у нас в стране…

Преступления против детей – только послушайте. По данным Следственного комитета РФ за 2010 год 100 тысяч несовершеннолетних стали жертвами преступлений, - из них 1700 детей изнасилованы и убиты (по этим цифрам мы опередили даже Южную Африку). Это значит, что каждый день в России убивают 4-5 детей.



В 2010 году в России было совершено 9500 сексуальных преступлений против несовершеннолетних – из них 2600 изнасилований, 3600 ненасильственных половых сношений (за 8 лет сексуальная преступность выросла почти в 20 раз). Нас в этих преступлениях опережает только Южная Африка.

Наркомания и Алкоголизм. 30 тысяч россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).

В год от водки погибают 70 000 человек. В Афганистане во время войны погибло наших солдат 14 000!

По данным Всемирной Организации Здравоохранения на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, при том, что если потребление чистого алкоголя на человека больше 8 литров, то возникает угроза выживанию нации.

Коррупция

Размер взяток в России удесятерился, ну а суды между собой наших олигархов в Лондоне стали посмешищем для мирового бизнес-сообщества.

Безнаказанность в правовой сфере дошла до того, что против погибшего в тюрьме юриста Магницкого возбуждено уголовное дело, - то есть решили судить мёртвого человека, который, естественно, не может себя защитить! В Европе подобный инцидент последний раз случился в XVII веке, когда выкопали из могилы Кромвеля и вздёрнули на виселице - так сказать, правосудие, вдогонку!

В ежегодном исследовании Transparency International Россия по уровню коррупции за 2011г. спустилась на 154-е место из 178 стран. Мы соседствуем с Гвинеей-Бисау и Кенией.

Так что в свете приведённых цифр можно смело говорить об упадке национальной нравственности – и, в конечном счёте, ответственность за это несёт наша власть.

А теперь – знаете ли вы, что:

За последние 10лет в Сибири исчезло 11.000 деревень и 290 городов.

Средняя плотность Сибири и Дальнего Востока - 2 человека на 1 кв.км.

Средняя плотность Центральной части России – 46 чел./кв. км.

Средняя плотность населения Китая - 140 чел./кв.км

Средняя плотность населения Японии - 338 чел./кв. км

Для кого мы завоёвывали и развивали Сибирь и Курилы? Для китайцев или японцев, так получается!



Для страны с таким богатством природных и водных ресурсов, позорно иметь 50% населения бедняков.

На меня эти цифры наводят оторопь. Надеюсь, что и на вас. Я уверен, что Путин знает все факты – интересно, что он по этому поводу думает?

Как это ни трагично, я думаю, что, очевидно это ещё не предел, не самое худшее, мы ещё не коснулись «дна», и народ ещё не дозрел до способности ужаснуться себе самому и, наконец, обрести отвагу, чтобы спросить, «где мы живём?». Мы принюхались к вони в подъездах и сортирах! Мы привыкли к тому, что убивают вокруг нас. Мы привыкли к тому, что люди по российским городам и весям буквально сражаются за свою жизнь.

Кремль только и делает вид, что борется с коррупцией, увольняя десятками генералов МВД, чиновников среднего звена, губернаторов. Он великодушно заменяет им расстрел на «заслуженный отдых» в Дубаи и на Лазурном берегу! Неужели власть всерьёз думает таким способом покончить с коррупцией? Но, с другой стороны, по всей стране вы выбираете в местную власть кандидата, у которого на лбу начертано «я вор», а потом удивляетесь, что власть коррумпирована!

И я думаю, неужели должна вымереть половина нации и русские должны «ужаться» до Урала, чтобы народ проснулся (повторяю, народ, а не крохотная группа думающих людей!) и потребовал от власти не приятных успокаивающих новостей и очередных обещаний, а правды, и прежде всего – признания того, как сейчас плохо! Вспомните: в 1941 наступила катастрофа, - это был вынужден сделать Сталин. В 1956 большевики почувствовали, что грозит расплата за десятилетия террора, - и это был вынужден сделать Хрущёв. А сегодня Россия приближается к демографической и моральной катастрофе, которой никогда не испытывала!

Я знаю, что я услышу в ответ, - уже слышал много раз, но понимаю, что, если хотя бы треть читающих и слушающих меня сейчас была согласна со мной, то РОССИЯ БЫЛА БЫ ДРУГОЙ СТРАНОЙ.



Я убеждён: России нужен лидер, который имел бы смелость Петра Великого, чтобы сказать людям слова, которых они давно не слышали. Эта будет горькая правда, ибо трудно признаться в том, что Россия не может двигаться вперёд, потому что не хочет понять, как далеко она отстала в своём цивилизационном развитии от Европы.

Я понимаю, что лидер нации, политик, несёт огромное бремя политической ответственности и, как правило, не может говорить свободно. Но сегодня только чёткое и воодушевляющее, пусть безжалостное, но живое, искреннее слово может стать поводом для национального пробуждения от феодальной спячки.

Только сделав это, можно надеяться, что нация, инстинктивною своею мудростью поймёт и примет тот нелёгкий и, может быть, беспощадный путь, который только и может выдернуть нашу страну из ямы, в которую мы погрузились. Я не знаю, способен ли на такой самоубийственный поступок Владимир Владимирович Путин. Способен ли он взять «стальную метлу» и провозгласить равенство ВСЕХ перед законом? Всех без исключения. Если способен - ему суждено почётное место в Пантеоне Российской Истории. Если нет… не знаю…

Я русский, скучаю по своей Родине, но я её «не вижу»! Я не вижу страны, которой я хочу гордиться. Я вижу толпы недовольных раздражённых лиц и чужих людей, которые боятся друг друга!

Я хочу гордиться своей Родиной, а мне за неё стыдно! Когда я гордился Родиной последний раз? Не помню! Но я точно знаю, что ПРАВДА о том, в каком состоянии находится наш народ, ПРАВДА, сказанная громко на весь мир, вызвала бы у меня, и не только у меня, больше гордости, чем победа наших хоккеистов на Олимпиаде

Не пора ли заняться России своими внутренними проблеммами ,так нет она все никак не может отказаться от амбиций империализма .


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 2.3.2014, 23:07
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Как известно Крым был отвоеван у Османской империи,эта земля не русская отнюдь но стала русской а теперь украинской.Чтож теперь карты кроить,с тем же успехом Турция может выдавать паспорта крымским татарам или вводить свои войска из за озобоченности по поводу возможной дискриминации татарских интересов в Крыму,


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 3.3.2014, 19:57
Сообщение #3


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Аншлюз Украины не за горами. Молдове и Азербайджану с Грузией приготовится. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 3.3.2014, 21:43
Сообщение #4


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Что ты имееш ввиду? не понял.


Виталик да ты просто банальное быдло.,я уверен что мое мнение разделят многие тут,при всем этом я желаю тебе преобразования и возрождения ,извини но я привык вещи называть своими именами


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 3.3.2014, 21:48
Сообщение #5


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Это была шутка Ренат, в ответ на твой поток сознания двумя топиками выше. Ваш Алиев там уже в штаны наложил. Ведь заместо русских скоро легко могут оказаться армяне...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 3.3.2014, 21:59
Сообщение #6


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Ты Виталик далек от религии,ибо ты националист ,и для тебя все такое собное превыше справедливости которая есть истина.А истина в том что Россия окупант .Господь призывал нас в Третьем Завете не любить например мать свою только потому что она мать ,то есть не любить личность а смотреть на благо в ней,ее качество и степени.Но ты поступаеш обратно этому ,ибо национальная гордыня ослепила твой разум,и за тебя молиться впору.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 3.3.2014, 22:04
Сообщение #7


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Во-первых, Россия формально ещё не вводила войска на Украину.

Во-вторых, на территории Украины пропало государство, там произошёл переворот, законный президент в изгнание все кто в Киеве не законны, банальные бандиты. Нынешняя Украина с точки зрения права просто территория без управления, в Украине это ещё никто не понял.

В-третьих, Ярош и Правый Сектор это фашисты, чистой воды, посмотри на их красно-чёрный флаг, почитай что такое "кровь и почва" знаком которого является этот флаг.

В-четвёртых, я против интервенций, но если фашистня и бандиты в Киеве начнут зачистки и принуждения к их идеологии, то я за интервенцию.

Так что Ренат, успокойся, и прекрати сыпать оскорблениями, пожалуйста.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 3.3.2014, 22:23
Сообщение #8


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



По твоему если к власти на Украине пришли фашисты,то это дает право отнимать у Украине земли?Разве нет иных рычагов давления?Приведи пример убийств на западной Украине русских в течении этих событий,их не было.Если Украина не хочет чтобы русский язык имел статус государственного ,то это их право и выбор ,и никто не в праве их осуждать за это.А если русским это не по нраву так пусть чешут на свою историческую родину или потрудяться выучить язык той страны в которой живут,это их прямой долг перед землей которая их кормит.Я фашистов не приветсвую ,ты наслушался лжи по орт,неужели ты думаеш что украинское новое руководство настолько наивно и глупо чтобы имея фашистскую партию во главе надеяться на принятие в евросоюз?Это все ложь и повод расширить свои территории за счет смуты на Украине.Януковича даже юго восток не поддерживал и все знали его коррумпированность .Разве не тебе знать что Крым это стратегически важная территория для России и она спала и видела как бы вернуть его себе.Пока у власти стояли проросийски настроенные власти ,все еще терпимо было,но как только пришли люди которым обидно было что Украина прозябает как вассал под Россией ,тут же началась катавасия про фашистов и бандеру.Опомнись.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 4.3.2014, 15:05
Сообщение #9


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Как говорил в своей проповеди Т.Питкерн –
«Нас учат в Слове тому, что обязанности человека перед его страной соотносятся с тем, каковым является благо страны, и поэтому будут различными по отношению к стране, оживотворяемой духовным благом, по отношению к стране, оживляемой подлинным природным благом, или по отношению к стране, которая живет одним только животнымо благом. Несомненно, в мире сегодня нет ни одной страны, которая была бы оживотворяема духовным благом, и остатки подлинного природного блага, которые есть подлинно человеческими, стремительно исчезают, и остается одно только животное благо. Это животное благо может легко вводить нас в заблуждение, ибо оно может представляться нам подобным подлинному природному благу. Животное благо - это то благо, которое присуще как человеку, так и животному, каковым является, например, образ счастливого супружества у некоторых птиц; образ невинности у овец и ягнят, или верность, которая присуща собакам. У животных такое благо действительно является благом, но если благо у человека есть всего лишь животным благом, то оно не является благом, ибо в нем пребывает любовь к себе и к миру. У человека не может быть никакого подлинного природного блага, если только он не оживотворяем религией. Даже в том случае, когда религия ложная, у некоторых, тем не менее, присутствуют остатки подлинного природного блага из духовного источника; но когда религия, вера в Господа и Слово, перестают оказывать всестороннее влияние на жизнь человека, то тогда остается одно только животное благо. ….
… Поскольку в христианском мире почти нет уже остатков подлинного природного благолюбия, и осталось одно только животное благолюбие, человек Церкви должен быть осторожен, чтобы не никоим образом не допустить того, чтобы его природные побуждения соединились с политическим животным благом страны. Такое животное политическое благо, по Провидению, имеет некоторую полезность, и человек Церкви может, как бы с некоторого расстояния, помогать сохранять его; но пусть он остерегается входить в сферу его, то есть, в сферу тех, которые находятся в нём. Человек может учитывать, что одна политическая партия более зловредна, чем другая, и действовать соответствующим образом, но если он позволяет своим побуждениям привязываться к какой-либо политической партии, то он находится в большой опасности. Признак того, позволяет ли человек этому произойти или нет, заключается в том, окрылен ли он успехом, или же подавлен неудачей той или иной партии. Никто не может увидеть Божественное Провидение в будущем, но можно постигнуть его в настоящем, и такого человека не окрыляют и не подавляют внешние обстоятельства.»

Во всех «развитых» странах мира царствует исключительно животное благолюбие. Если сравнивать людей с животными, то В.Путин – сильный и умный самец в обезьяньем стаде, цель которого главенствовать по возможности как более большее время во главе своего стада, защищая его всякими способами, расширяя территории кормления и наказывая не послушных. В.Янукович – слабый самец, неправильно расставивший приоритеты, и изгнанный стадом и новыми дерзкими самцами. Здесь бесполезно спорить, оценивая происходящее с духовной стороны, ведь как совершенно правильно написал Валентин, мы видим только одного человека, бьющего по воде веслом, а остальные скрыты от нашего взора, но общую картину от сталкивающихся в сложнейшем узоре волн, создают все бьющие по воде.

Можно бесконечно говорить о том, что если бы не затея с вводом войск, то через малое время НАТО стояло бы у берегов России, о том, что это украинский народ сам по себе восстал против прогнившей и опостылевшей власти, о том, и об этом, и всё будет правильным с какого то угла рассмотрения ситуации, но чем мы тогда отличаемся от обычного интернетовского общения в мириадах комментариев, в массе своей злобных, ненавистнических, распаляющихся друг от друга до вселенской злобы? В чём смысл тогда в том, что мы написали буквочки НГЦ в графе «вероисповедание»?


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 6.3.2014, 10:04
Сообщение #10


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Я погорячился Сергей,признаю,я просто не могу притворяться маскируясь под возрожденного,не могу лицемерить и веду себя так каков я есть на данном этапе, если бы мнение Виталия высказал кто либо другой ,я бы не придал значения блльшого,но слышать подобное от христиан НГЦ и молчать как то равнодушно и прежде всего к Виталию.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 6.3.2014, 12:56
Сообщение #11


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Я жду извинений, Ренат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 6.3.2014, 14:27
Сообщение #12


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



да без проблемм,извини.Касаемо быдла я могу такое и про себя сказать.сколько лет я в Учении но как был быдлом так и остался.Видимо кто то должен наполнять ады,и ад для меня не что то новое а та реальность в которой нахожусь я уже сейчас.,там мне и место.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 6.3.2014, 15:04
Сообщение #13


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Лады, в свою очередь прошу прощения у тебя Ренат за шутку про аншлюз Азербайджана.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 6.3.2014, 23:55
Сообщение #14


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Сергей Сур @ 4.3.2014, 14:05) *

Такое животное политическое благо, по Провидению, имеет некоторую полезность, и человек Церкви может, как бы с некоторого расстояния, помогать сохранять его...


Определенная забота об этом благе может выражаться, например, в том, когда человек выбирает или поддерживает более или менее предпочтительный строй, но иногда ему приходится выбирать между крайностями, например, сталинским с его безбожием и гуллагами и прочими амбициями присущими любому безбожному режиму или гитлеровским с его себялюбием, ненавистью и амбициями. Хотя тот или иной строй, политика, и пр. достигают до конкретного человека в тот или иной момент в определенном обличии, не обязательно проявленном во всех своих актуальностях, так что поддержка человека сводится к поддержке тех или иных частностей.

Обсуждение политических вещей, особенно в процессе международного конфликта, у большинством людей ведётся на основании тех данных, которые им доступны из средств массовой информации, и которые они, в некоторых существенных случаях, не могут перепроверить, и при этом эти данные идут в комплекте с пропагандой разного рода. И если к этому прилагается ненависть, злоба, презрение к другим по сравнению с собой, любовь к своему превыше всего, то тогда общение не полезно, разрушительно и для самого человека и для окружающих.

В духе же благолюбия общение может быть полезно до определенной степени.

Как я заметил, большинству людей крайне сложно, смотреть на предмет с разных сторон, как к этому и призывает Слово, при условии, конечно, что человек руководствуется истинным Слова. Об этом кое-что говорилось у нас в недавней проповеди (Справедливость и Правосудие в гражданственном), как-нибудь выложу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 7.3.2014, 13:28
Сообщение #15


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Дмитрий @ 7.3.2014, 0:55) *

...разрушительно и для самого человека и для окружающих.

В духе же благолюбия общение может быть полезно до определенной степени.

Как я заметил, большинству людей крайне сложно, смотреть на предмет с разных сторон, как к этому и призывает Слово, при условии, конечно, что человек руководствуется истинным Слова [??]. Об этом кое-что говорилось у нас в недавней проповеди (Справедливость и Правосудие в гражданственном), как-нибудь выложу.

Для меня очевиднейшее то, что те, которым в привычку искать правых и виноватых (мнимой справедливости и правосудия) или, как говорится, «крайних» в отношении чего бы ни было поступают, мягко говоря, дурно.
Очевиднейшее что своими действиями и поступками таковые демонстрируют свою нелюбовь к своей семье, поселку, городу, отечеству и тем самым подрывают самое их основание и разрушают их. Всякого рода исключительность, грубо говоря, дурно пахнет и очень плохо заканчивается…
Будьте здоровы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 7.3.2014, 15:53
Сообщение #16


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Очевиднейшее что своими действиями и поступками таковые демонстрируют свою нелюбовь к своей семье, поселку, городу, отечеству и тем самым подрывают самое их основание и разрушают их.


На нашем "высокодуховном" форуме такие понятия как любовь к родине, народу, семье, малой родине, не рассматриваются как любовь, а рассматривается как "животное благолюбие". Понять же, что родина и народ это лишь Церковь в нижних степенях это выше нашего просветления.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 7.3.2014, 17:19
Сообщение #17


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Виталий Сардыко @ 7.3.2014, 14:53) *

На нашем "высокодуховном" форуме такие понятия как любовь к родине, народу, семье, малой родине, не рассматриваются как любовь, а рассматривается как "животное благолюбие". Понять же, что родина и народ это лишь Церковь в нижних степенях это выше нашего просветления.


Извини, Виталий, но где именно ты заметил, что на форуме перечисленные тобой понятия рассматриваются как животное благолюбие?

У Питкерна в приведенной цитате речь преимущественно идёт об отношении к политическим партиям, которые в значительной мере определяют политический курс государства, и образуют его политическое благо. Речь идёт именно о том, чтобы не прилепляться именно к такому благу, если оно животного, а не духовного свойства, но заботиться о нём определенным образом как бы со стороны. Каким образом обращать внимание на гражданственное благо страны, когда оно связано с духовным, немного говорится в книге Благолюбие.

Сам по себе гражданственно-природный план жизни важен для человека, ибо в нём, как в последней степени, завершается духовное.

И вот в этой связи являются существенными два фактора: 1. у человека может быть животное благолюбие, но может быть, в частности, и духовно-природное. 2. он соприкасается в обществе с теми главенствующими силами, которые пребывают, как минимум, в значительной степени, в животном благе, и более того настроенны неприязненно к духовному благу и духовной истине.

Всю эту проблематику легче понять на примере и с любовью к индивидуальному ближнему: это может быть любовью невозрожденного свойства, подобной любви животных друг к другу, а может быть и духовно-природного, когда человек обращает внимание на благое и истинное в другом, и именно этому благоприятствует и именно это любит. И сам ближний может пребывать в животном добре, и быть настроенным против всего духовного.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 9.3.2014, 4:53
Сообщение #18


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Очень интересные выдержки из Ф.М.Достоевского, И.А. Ильина и С.Милошевича:

http://www.youtube.com/watch?v=uYppc-pwEbg

http://www.avs75.ru/article-947.html


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валентин
сообщение 9.3.2014, 15:32
Сообщение #19


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 3.6.2006
Пользователь №: 15



Вообще, Достоевский немного так играет на струнке: «вот мы им, а они, неблагодарные…» Может, мне показалось, конечно. Но вообще-то сейчас, когда чувства неприязни во многих людях берут верх, все эти речи Федора Михайловича могут исполнять совсем не ту роль, какую автор им назначал. Он-то писал, как сам говорит, ЛЮБЯ. А до этого уровня не все могут подняться. Всё можно использовать для взаимной укоризны.

Но главное, вот что я бы сказал об этом отрывке:

Цитата
«...если они (малые страны) существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство».


Держит всё, конечно, один Господь, вот Он и есть магнит. Насколько какой-нибудь народ живет в истине, настолько сердца окружающих естественным чувством влекутся к нему, разве не так? И всегда должна быть опаска не устоять, отпасть. А иначе выйдет отождествление: нация=истина. И ещё с забвением Бога возникнет ощущение, что это МЫ трудились, МЫ «всё совершили и создали». Сейчас, наверное, это может восприниматься как строптивое возражение, но всё-таки необходимо уточнить.

Цитата
У России, как нам всем известно, и мысли не будет, и быть не должно никогда, чтобы расширить насчет славян свою территорию, присоединить их к себе политически, наделать из их земель губерний и проч. Все славяне подозревают Россию в этом стремлении даже теперь, равно как и вся Европа, и будут подозревать еще сто лет вперед. Но да сохранит бог Россию от этих стремлений, и чем более она выкажет самого полного политического бескорыстия относительно славян, тем вернее достигнет объединения их около себя впоследствии, в веках, сто лет спустя.
…выказав полнейшее бескорыстие, тем самым Россия и победит, и привлечет, наконец, к себе славян; сначала в беде будут прибегать к ней, а потом, когда-нибудь, воротятся к ней и прильнут к ней все, уже с полной, с детской доверенностью.


Это, конечно, прекрасные слова. Действительно, так всё и должно осуществляться.

К слову, тоже вот встретил на одном форуме:
«… потерпите, не раздражайтесь, главное, не злитесь. Злом зла никогда не уничтожишь, не выгонишь его. Оно боится только любви, боится добра…» Из писем святителя Афанасия.
Если что и можно позаимствовать у первой церкви, то это опаску впасть в гнев, ибо гнев есть дорога к убийству.

Вот более полный текст:
Достоевский Ф.М. «ОДНО СОВСЕМ ОСОБОЕ СЛОВЦО О СЛАВЯНАХ»


Ещё бы я добавил вот что. Когда читаешь рассуждения русских писателей о судьбах народов («о цивилизационном выборе»), то становится заметным, что для них было как бы две России. В одном случае они говорят об отечестве своих чаяний, о духовном облике страны, где стерты греховные черты и проступает её возрожденное лицо («Небесная Россия»). В другом же случае они имеют дело с материально наличествующим государством, со всеми его недугами и искажениями божественного.
Скажем, «Мертвые души» повествуют в основном о духовно уродливых типажах. И здесь же помещается известный всем отрывок: «Русь-тройка, куда ты мчишься? ... Посторонитесь народы …»
Или возьмем, к примеру, Пушкина. Сейчас идут перепосты его «Клеветникам России», («Стихи касаются событий польского восстания 1830-1831 года и обращены к депутатам французской палаты и к французским журналистам»):

…Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...

Нет смысла задавать вопрос, любил ли Пушкин свое русское отечество, – конечно любил. А наряду с отечеством была Россия, как государство, со своим конкретным на тот момент укладом, и это государство, как мы знаем, Пушкин не сильно жаловал.

Конечно, Пушкин берётся за обличения вовсе не потому, что у него желчь разлилась (я немного упрощаю, но пусть будет так). Если он говорит: «Я готов изругать мое отечество…», то, как и Чаадаев, «ругает, потому что любит его». Ибо закрывать глаза на недостатки не есть любить. Таким образом, здесь нет противоречия, автор не колеблется, как маятник, от хвалы до хулы: он любит отечество и в одном и в другом случае. Просто, когда автор хвалит, он хвалит одно (идеальное отечество), а когда порицает, то порицает другое (наличествующее государство). То и другое – любя.

Ну и, к чему я веду. Прекрасные слова об идеальном отечестве могут неправильно звучать, если применяются для характеристики текущего, конкретного состояния государства. Поэтому мы не должны смешивать одно с другим, не должны помещать первое в контекст второго.

В одной из проповедей говорилось, что истина не есть некий зафиксированный набор высказываний. Человек может зачитывать по памяти самые что ни на есть истинные положения, и, тем не менее, В НЕМ САМОМ они могут оказаться уже не истиной. «Истина прозреваема и любима, иначе она есть только знание» - говорит Слово. То есть необходимо просветленное постижение от Господа. (Соображения о положении своей страны в ряду других стран есть, как я понимаю, «истина гражданская», поэтому я распространю рассуждение и на неё).

Допустим, автор (я не говорю сейчас о конкретных именах) в озарении, по любви к благу, видит как бы небесный образ своего отечества (не только России: немец – Германии, англичанин – Англии). То, что ему открылось, он выражает в стихах, философских работах и тд. И это может быть истиной. Затем, чтобы эта истина осталась истиной и в уме читающего, необходимо, чтобы И ОН, ЧИТАЮЩИЙ, НАХОДИЛСЯ в том же просветлении. Иначе то возвышенное, что открылось автору, может превратиться в простое знание.

Более того, если идеальный образ применяется для возвеличивания, «освящения» конкретной политики, которая попирает божественный закон, то истина может превратиться и в свою противоположность, – в ложь. (Представим себе пушкинское «Клеветникам…» в ситуации оккупации Польши Советским Союзом и Германией).

Постижение возвышенного образа своей страны связано с желанием служить ей и самоумалением. Наоборот, в устах ура-патриота этот образ связывается с удовольствием самопрославления, ложной уверенностью в своей правоте, и с тем, что идет от соби и земного, как-то разного рода представлениями о коллективном могуществе. И вот тогда возвышенный, заимствованный у классика настрой, начинает звучать диссонансом, применяясь к эмоциональным излияниям бедноватой и мутноватой души какого-нибудь очередного нацмена.

О государстве земном мы судим, как уже не раз говорилось, по тому благу Господнему, которое в нем присутствует. Если это благо наличествует, то государство земное начинает приходить в соответствие с тем возвышенным образом, который постоянно, не глядя на все беды и падения, присутствует в умах лучших сынов этой страны.

Собственно, автор, по поводу которого все эти мысли в голову пришли, был другой. Но о вот такой разнице между идеальным и конкретным всё же хотелось здесь упомянуть, в качестве личного мнения, конечно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валентин
сообщение 13.3.2014, 2:02
Сообщение #20


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 3.6.2006
Пользователь №: 15



Текст работы И.Ильина полностью:

Ильин И.А. «Что сулит миру расчленение России?»

Собственно, Достоевский и Ильин выражают два подхода к интеграционным процессам. Точнее, они говорят о разных ситуациях.
Достоевский, в духе христианства, говорит о единении только в любви, а всякое другое считает лишь обременительным и ненужным трудом. При этом он исходит из ситуации 19 века, когда сама Россия была ещё достаточно сильна и неколебима.
Ильин же говорит о ситуации социального слома, когда «водоворот нечисти» грозит поглотить всё вокруг и на карту поставлена судьба всех народов, в том числе и самого российского этноса. Как и Достоевский, Ильин знает единение в "Иоанновском духе любви и свободы" (он упоминает его в другой работе), но в рассматриваемом тексте высказывается именно идея «сильной руки», наводящей порядок «диктаториально».

На мой взгляд, оба подхода соответствуют духовным законам. Но первый осуществляется среди добрых, а второй, диктатура, среди злых.
Конечно, всякий хотел бы, чтобы сильная рука была "с человеческим лицом", но это уж как получится.

Вообще, Н.Михалков так запросто предлагает брать опыт классиков «и трансформировать его в нашу нынешнюю ситуацию и жизнь» (интервью). Но не окажется ли, что поднятые проблемы слишком сложны, чтобы найти достаточную аудиторию для обсуждения?
В связи с идеей «сильной руки» показательны две работы Ильина. Одна написана до войны, другая – после.

Ильин И.А. Национал-социализм. Новый дух 1933

Ильин И.А. «О фашизме» 1948
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:33