IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О личности, соби и Боге
Ренат Х
сообщение 3.5.2013, 10:58
Сообщение #21


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



касаемо гнева Бога то врятли.что же касается праведного гнева без примеси ненависти у человека то да.например ко врагу покушаещегося причинить зло.и ибо без гнева невозможно быть смелым.без гнева могут люди в совершенстве владеющие единоборствами.касаемо собаки то их чувства возможно внешне схожи с человеческими но различаються внутренне.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 3.5.2013, 11:03
Сообщение #22


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Ренат Х @ 3.5.2013, 11:58) *

касаемо гнева Бога то врятли.что же касается ...

Тем более.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 3.5.2013, 11:06
Сообщение #23


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Дмитрий Левашов @ 3.5.2013, 10:14) *

, из этого следует очевидный вывод о посмертной судьбе человека в зависимости от доминирующего состояния, которое человек закрепил у себя во время земной жизни: сдохнет ли он как собака (то есть, полностью, насовсем и безвозвратно) или как человек - чтобы воскреснуть на третий день.

Дмитрий, а это то откуда? (про "сдохнет насовсем" и "воскреснет на третий день")


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 3.5.2013, 11:20
Сообщение #24


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



есть такое понятие как праведный гнев.например к захватчикам.насильникам и педофилам.и пр в учении это описано как гневное возмущение которое утихает и не оставляет в духе ненависти.в И Х Р ,непомню где точно.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 3.5.2013, 11:35
Сообщение #25


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Ренат Х @ 3.5.2013, 12:20) *

есть такое понятие как праведный гнев.например к захватчикам.насильникам и педофилам.и пр в учении это описано как гневное возмущение которое утихает и не оставляет в духе ненависти.в И Х Р ,непомню где точно.

Главное - результат. Мы, люди, конечно, делаем это по-своему, в независимости, кто какую личину на себя цепляет.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 3.5.2013, 13:08
Сообщение #26


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Сергей Сур @ 3.5.2013, 11:06) *

Дмитрий, а это то откуда?


..а поболтать? (с) biggrin.gif


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 3.5.2013, 13:44
Сообщение #27


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Здравствуйте, Сергей!
Цитата(Сергей Сур @ 2.5.2013, 21:57) *
Цель человека – по возможности рассеивать видимости этого постулата и войти в состояние, дарованное Господом через совесть (подобие перцепции, но не в волевой части, а в разумной) путём исполнения Заповедей согласно Третьего Завета.

Прошу прощения, Сергей, но вынуждена поправить Вас: цель человека - соединение с Господом (или "войти в состояние, дарованное Господом через совесть"), а "рассеивать видимости этого пустулата" - относится к средству.

С большим уважением, Людмила.

PS: Скорее всего Вы так и хотели сказать (кто понимает, о чём идёт речь), просто так получилось.


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 3.5.2013, 15:37
Сообщение #28


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Сергей Сур @ 3.5.2013, 12:06) *

Дмитрий, а это то откуда? (про "сдохнет насовсем" и "воскреснет на третий день")

Сергей, я не хотел отвечать на Ваш вопрос, но после того, как Вам попытался ответить Александр Валентинович, решил что стоит.
Меня очень смутило: "воскреснет на третий день" + "а это то откуда?". Может Вас смутил термин "сдохнет"? Но это значит не больше не меньше, как смерть животного и тех, кого к ним относят. Но так как вижу что возникли подозрения что Вы из праздности задали этот вопрос и чтобы у Вас не возникло чувство обиды, решил уточнить.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 4.5.2013, 2:30
Сообщение #29


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Дмитрий, да какие обиды?smile.gif
Вы написали –
Цитата(Дмитрий Левашов @ 3.5.2013, 10:14) *

Когда Господь через Сведенборга говорит что один Иегова есть настоящий человек и каждый из людей сможет приближаться к этому состоянию (отдаляясь от животного) только пребывая любви к Господу и ближнему, из этого следует очевидный вывод о посмертной судьбе человека в зависимости от доминирующего состояния, которое человек закрепил у себя во время земной жизни: сдохнет ли он как собака (то есть, полностью, насовсем и безвозвратно) или как человек - чтобы воскреснуть на третий день.

Где вы в Латинском Слове нашли информацию о том, что человек после перехода в духовное восприятие может «сдохнуть» полностью и насовсем или что он воскресает на третий день. Я этого там нигде не читал и поэтому и спросил – откуда вы взяли это?
А у человека состояние сейчас не животное, так как животные живут согласно Порядка Жизни, а гораздо ниже животного.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 11.5.2013, 20:56
Сообщение #30


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Фёдор @ 3.5.2013, 2:26) *

И мне тоже smile.gif


Возможно, кое-что окажется полезным из сказанного в доктринальном занятии "О подлинном и неподлинном личностном у человека".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 25.6.2013, 22:25
Сообщение #31


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Людмила Овчинникова @ 25.6.2013, 14:44) *

А Господь любит даже злое (но только не как цель, а как средство – вроде лекарства для больных). К сожалению, не помню точно, где об этом сказано.

Поищите Людмила, уверен, что в Писаниях вы такого утверждения, как вами было написано; ни в словах, ни, по сути, не отыщете!
Бог отнюдь не есть таковым, как вы ныне Людмила воображаете Его для себя. Состояния всего существующего хотя и исходят из Бога и существуют актуально в нем, но их никоим образом нельзя назвать Сущим Богом. То, что глаза вашего ума могут видеть, уши ума могут слышать, руки осязать и т. д., по отношению к вам лишь объекты, ваше тело также ваш объект познания по отношению к вашей душе.

Притч 15.26 Мерзость пред Господом - помышления злых,
Иер 44.22 Господь не мог более терпеть злых дел ваших и мерзостей, какие вы делали; поэтому и сделалась земля ваша пустынею и ужасом, и проклятием, без жителей, как видите ныне.
Мф 5.45 Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.


То, что Господь Бог, так сказать, бесконечно многомилостив, не видеть этого может лишь слепой (умом) или же безумец. Многомилостив Господь не на словах, а на деле, просто потому, что Он действующая первопричина всего сущего всегда и во всем, абсолютно! Единственно Господь Бог каждый миг сохраняет или производит (творит) все Природы как бы заново, вне Бога нет ничего. Абсолютно все Господом Богом имеет свою сущность и существует, без него ни один миг не может существовать что-нибудь.
Странно, что мне приходится постоянно напоминать об этом на этом форуме, ибо, как я понимаю, в основание веры его участников должно быть положено вероучение книг написанных Э.Сведенборгом и др. книг Священных Писаний. Вне Бога нет ничего, а все что существует, исходит непреходяще из Бога, оно все в Боге обретает свою сущность и существование, ибо вне Бога и без Бога нет ничего, что могло бы иметь какую-нибудь бытность, абсолютно все из Бога и оно Им существует, Он единственно и неизменно, непреходяще Сущий Есть!
Если кто пожелает, считать что я мол начитался Писаний и слепо верую в то о чем в них читал, я с ним не спорю, но прочих смею заверить, как и писал об этом прежде, все что я написал выше не плод моего больного воображения, просто, по милости Господа, понемногу я к этим вещам пришел, так как искал ясного понимания и познания всех этих вещей. Книги Учения об этом же говорят прямо и во многих местах, и чтобы этого не мог заметить их читатель, поверить трудно?
Павел об этом также прямо написал: Рим 11.36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Деян 17.28 ибо мы Им живем и движемся и существуем,
Если кто склонен игнорировать эту основополагающую Истину, и станет искать, лишь религиозных наставлений из Учения и Писаний и др. источников, или же, руководствоваться иными побуждениями, в таком случае я не хочу понимать и видеть такие его устремления. Суть верующий, как я понимаю, должен в первую очередь искать Истину – Бога, а также действительно истинного познания вещей как ныне, так и в пакибытие.
Мир дому сему.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 25.6.2013, 23:06
Сообщение #32


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Господь любит злое как средство,не понял ничего.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 26.6.2013, 12:51
Сообщение #33


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Цитата(Николай Афанасьевич @ 25.6.2013, 12:25) *
Поищите Людмила, уверен, что в Писаниях вы такого утверждения, как вами было написано; ни в словах, ни, по сути, не отыщете!

"ИХР" №43:
"Первая существенная составляющая - любить других, вне себя - познаётся по любви Бога ко всему человеческому роду. Ради него Бог любит всё, что Он создал, поскольку это средства для цели, а кто любит цель, тот любит и средства. Все и всё в мироздании - вне Бога, поскольку конечно, а Бог бесконечен. Любовь Бога направляется и распространяется не только на добрых и доброе, но и на злых и злое, и посему не только на тех и то, что в небесах, но и на тех и то, что в аду, не только на Михаила и Гавриила, но и на Дьявола и Сатану. Ибо Бог везде и от вечности в вечность один и Тот же".

Цитата(Николай Афанасьевич @ 25.6.2013, 12:25) *
Бог отнюдь не есть таковым, как вы ныне Людмила воображаете Его для себя.

Ув. Николай Афанасьевич, простите, но я не воображаю Бога "для себя". Вероятно, Вы хотели сказать "себе" (без обиды)? Боюсь, что этого Вы на самом деле не представляете (точнее, представляете не верно).
Цитата(Николай Афанасьевич @ 25.6.2013, 12:25) *
Состояния всего существующего хотя и исходят из Бога и существуют актуально в нем, но их никоим образом нельзя назвать Сущим Богом.

А разве кто-то такое утверждает? Возможно, Вы что-то недопоняли(?). Приведите (если Вам это будет угодно) цитату, и мы вместе разберёмся в вопросе.

Мне очень трудно бывает уловить нить Вашего рассуждения (или основную идею), поэтому хотелось бы и мне уточнить у Вас, что Вы конкретно имеете ввиду, скажем, в своём предыдущем сообщении (в целом)? Я как-то уже спрашивала (и не раз), но уточнения от Вас не получала. Возможно, Вы хотели сказать, что зло тоже происходит от Бога? Для меня это очень серьёзный вопрос, поэтому не стану спешить с контраргументами, а для начала выслушаю Вас.

И ещё: очень хотелось бы узнать (неужели такое возможно?!), кто на нашем форуме настолько слеп, что не видит того, о чём Вы здесь утверждаете:
Цитата(Николай Афанасьевич @ 25.6.2013, 12:25) *
То, что Господь Бог, так сказать, бесконечно многомилостив, не видеть этого может лишь слепой (умом) или же безумец.

Мир Вашему дому.


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 26.6.2013, 13:08
Сообщение #34


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Цитата(Ренат Х @ 25.6.2013, 13:06) *

Господь любит злое как средство,не понял ничего.

Ренат, здесь имеется ввиду, что злое никоим образом не может являться (окончательной) целью для Господа, хоть и говорится о Его любви ко злому.
Что человек любит, того он и желает. А Господь любит злое только потому, что оно является духовным лекарством для выздоравливающих больных. Скажем, я жажду достать гомеопатическое средство (кстати, это правда), в состав которого входит (в числе прочего) известный сильнейший яд (мышьяк) в микродозе. Я полюбила это лекарство за его необычайную эффективность - оно помогло мне излечиться от серьёзного недуга (астматического приступа) лет 10 назад. Сейчас у моего близкого человека эти приступы, и поэтому мне оно очень нужно, но не как (конечная) цель, а как (промежуточная) средство - для исцеления близкого человека.

А в приведённой (в сообщении выше) цитате ещё много чего другого имеется ввиду; я уделила внимание лишь мизерной доле этого аспекта.


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 26.6.2013, 13:20
Сообщение #35


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
А Господь любит злое только потому, что оно является духовным лекарством для выздоравливающих больных.


Людмила,

то что вы написали совершенно не верно, либо вы неправильно используете терминологию.

Зло никогда не являлось лекарством, лекарством является истина зло это наоборот болезнь. Господь никогда не любил зло, а ревностно борется против него. Зло он попускает, но это совершенно не значит, что он его любит.

Слова типа любовь надо использовать очень точно. Так как любовь это основа. Есть похоть, а есть любовь, похоть это злая любовь. В повседневном разговоре обычно слово любовь понимается в добром смысле. Потому если вы пишите о злой любви то это необходимо уточнять, иначе происходит профанация, прелюбодеяние.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 26.6.2013, 13:24
Сообщение #36


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Да,да, Виталий, я совершенно согласна с Вами! Спасибо за замечание. Правильно будет сказать не злое является духовным лекарством, а его попущение.


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 26.6.2013, 13:27
Сообщение #37


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Бог никак не может любить злое,Он попускает зло и вместе с тем скорбит что для спасения так делать приходится.Это далеко не аналогично вашей приведенной фразе.Хотелось бы увидеть это место в Учении где сказано так как вы написали.Даже средства к спасению не могут любится Богом ибо они часто весьма.жестоки,а жестокость и Бог разные вещи,а вот ад который и производит все жестокости ,болезни и бедствия весьма любит их но как цель.когда Господь попускает им действовать жалея человека что другого пути часто не бывает.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 26.6.2013, 13:28
Сообщение #38


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



И ещё дополню, что зло (злое) не существует на самом деле. В смысле оно лишь паразит ("существует" за счёт добра, доброго) и не субстанционально само по себе.


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 26.6.2013, 13:29
Сообщение #39


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



зло еще как существует,да еще причиняет бедствия и если так судить то и человек в принципе не существует он паразит в принципе.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 26.6.2013, 13:35
Сообщение #40


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Цитата(Ренат Х @ 26.6.2013, 3:27) *
Бог никак не может любить злое

Ренат, Вы прочитали цитату из ИХР (№43)?
"...Любовь Бога направляется и распространяется не только на добрых и доброе, но и на злых и злое, и посему не только на тех и то, что в небесах, но и на тех и то, что в аду, не только на Михаила и Гавриила, но и на Дьявола и Сатану. Ибо Бог везде и от вечности в вечность один и Тот же".

Цитата(Ренат Х @ 26.6.2013, 3:27) *
Это далеко не аналогично вашей приведенной фразе.

Ренат, Вы про какую фразу говорите? Их было много.



--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:45