IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сожительства
Ренат Х
сообщение 27.8.2018, 2:11
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Вот читаю книгу Супоужеская любовь в переводе Малявиной ,касаемо сожительств с любовницами раздельно от жены в постеле но не в хозяйстве.Может тут есть существенные смысловые искажения в переводе.
Идут перечисления разделения в постеле, например прыщи , хронические болезни кишечника и пр
Как то это настораживает.
Где то обсуждалось что такие сожительства не повод к действиям а лишь попущениями в ракурсе сохранения супружественного состояния у человека.
Но позвольте пишут -законное и не законное разделение.
Законное означает не попущение а именно вроде как разрешенное в случае истинных причин, справедливых а не надуманных.
А может эти места в ЛС как некий абсорбент, дабы вычленять распутников?
Или перевод неверный?
Если перевод верен то странный какой то абсорбент, пишут -законные причины, получается вроде что людей заведомо обманывают в Слове , ведь все что касается дел жизни в Слове пишут открыто ,что касается заповедей жизни, разве тут может быть абсорбент, ведь книга то не Павлом писана.


Например мужчина женился на женщине, а она впоследствии стала вести себя плохо, ну так каа описано в СЛ,что теперь ,мужчина должен не разводится и всю жизнь быть не счастным?Разве штамп в паспорте прообразует супружеский союз ? Или все таки их духовная совместимость и гармония прообразуют супружество?
Если сурруги не спят в одной постели, между ними духовный холод, разве это не указывает что нет между ними супружества, и тх соединяет только штамп.Богу штамп нужен чтобы оставался?


Согласно СЛ, для мужчины в случае справедливых причин разрешено ( СЛ- является законным) разделиться в постеле и взятие любовницы женщины предавшейся блуду.
И такое угодно Богу ради оставления штампа в паспорте?
Это значит получается что я использую другую женщину, коли мне Слово запрещает жениться на ней, ради удовлетворения физических потребностей? Но позвольте , чем это отличается от блуда?И чем это лучше чем развод с женой по справедливым причинам и взятие в жены человека дркгого , подходящнго духом


И еще вопрос, эти инструкции относятся к проблеммам женщин или и мужчин тоже?
Например если муж покрылся прыщами или у него хр болезнь кишечника, что являться будет законным жене завести себе любовника ?

Я не пойму, закон Божий для человеческого счастья или человек для закона.
Зачем мужчине нести на себе крест жизни под одной крышей с женой дурной и охладелой к нему и лишать себя счастья заключения брака с нормальной добропорядочной женщиной?
Слово запрещает развестись с дурной женой,и запрещает осчастливить хорошую женщину, а вместо этого разрешает жить с ней в блуде а не в семейных узах.Или еще хуже советует сожительствовать с женщиной намеренно предавшейся блуду.
Ребят я не понимаю в чем дело, с переводом может проблемма?


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Ренат Х   Сожительства   27.8.2018, 2:11
Ренат Х   Думается что если например супруга не по вине мужа...   27.8.2018, 14:20
Виталий Сардыко   Например мужчина женился на женщине, а она впослед...   28.8.2018, 18:48
Ренат Х   Для просветления также важен и точный перевод в то...   28.8.2018, 23:41
Дмитрий   Вот читаю книгу Супоужеская любовь в переводе Ма...   17.9.2018, 18:08
Ренат Х   Разговор ни о чем, очень безсвязно, без конкретики...   17.9.2018, 23:12
Виталий Сардыко   Просто сказать не может, это да, особенно женщин...   18.9.2018, 0:10
Дмитрий   Хотелось бы конкретных мест, не помню такого, осо...   21.9.2018, 19:31
Ренат Х   А что в древнейшие времена были паспорта , штампы ...   18.9.2018, 0:54
Сергей Сур   ПСЛ возможна как в браке так и вне его. "2...   18.9.2018, 5:15
Виталий Сардыко   В браке бывает прелюбодеяния, а не блуд. ПСЛ сущ...   18.9.2018, 14:55
Ренат Х   Я читал где то в ЛС , слова о ограниченом блуде ...   18.9.2018, 18:58
Ренат Х   Что такое форникейшн, конькюбин? Дмитрий как то за...   21.9.2018, 21:19
Дмитрий   Что такое форникейшн, конькюбин? Форникейшн - эт...   21.9.2018, 21:50
Ренат Х   Значит не все что вне брака является блудом. Поспо...   22.9.2018, 1:19
Дмитрий   и что остается мужчине,? Здесь стоит обратить вн...   2.1.2019, 21:29
Дмитрий   Чем больше я соприкасаюсь с переводом СЛ в редакци...   11.2.2020, 4:11
Виталий Сардыко   В современных условиях это означает, что жена о...   22.9.2018, 17:45
Ренат Х   )).во во и я о том же на счет алиментов. там не ио...   22.9.2018, 18:25


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:56