IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Богословские семинары по Скайпу.
Васильев Александр
сообщение 11.9.2014, 22:46
Сообщение #1


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Всем здравствовать!

Тут как-то было высказано Людмилой, в одной из тем, пожелание, чтобы проводились переметные семинары по темам проповедей и классов в нашей Львовской общине. По обдумывании всех деталей, я пришёл к тому, что наверное такое можно было бы организовать. Только тут нужно предварительно обсудить и продумать все детали. И - прежде всего - время, которое бы устроило всех желающих (ибо мы все живёт в очень разные временных поясах). Ещё нужно будет продумать процедуру, чтобы это не выродилась бы в пустопорожнюю болтовню всех со всеми.

Для начала я предлагаю тут записываться (комментариями) всем желающим принять участие в подобного рода семинаре, с объявлением разницы своего часового пояса относительно киевского времени, а также желательным (в его часовом поясе) времени семинара.

Я же пока обдумаю процедуру, и опубликую то, к чем я пришёл для обсуждения.

А потом уже можно будет и объявить время и дату первого пробного семинара, если будет то угодно Господу.

С искренним ко всем Уважением, Александр Васильев


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валентин
сообщение 12.9.2014, 1:51
Сообщение #2


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 3.6.2006
Пользователь №: 15



Хорошо бы записывать, для тех, у кого он-лайна нет (если это технически возможно).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 12.9.2014, 10:50
Сообщение #3


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(валентин @ 12.9.2014, 1:51) *

Хорошо бы записывать, для тех, у кого он-лайна нет (если это технически возможно).


Ну, это как раз не проблема. У меня на Скайпе стоит прога, которая пишет конференции в случае необходимости.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 13.9.2014, 2:24
Сообщение #4


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Добрый день!
Разница во времени: − 5 часов (07:16 — Красноярск 02:16 — Киев)
Желательное время – с 19 до 21 (время – Красноярское) в Субботу.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фёдор
сообщение 17.9.2014, 18:24
Сообщение #5


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 26.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 24



Здравствуйте.
Не уверен, что потяну богословский уровень семинаров, но ведь попытка не пытка.
И даже если КПД от моего участия будет низкий, все равно стоит присоединиться. Там видно будет.

Для меня, ориентируясь на небольшую разницу во времени между Львовом и Москвой,
удобно любое нерабочее время, лучше до 23-24 часов по львовскому времени.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 23.9.2014, 15:54
Сообщение #6


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Мне кажется было бы более эффективным решением вести трансляции богослужений во Львове, с возможностью для тех кто наблюдает в скайпе задавать вопросы на ровне с теми кто на месте. Если даже не БС то ДК. Заранее объявлять время, кто сможет тот подключится к трансляции. Думаю раз в месяц даже человек с ДВ можно поучавствовать забыв про время суток и сон. На каждом семинаре всё равно все желающие побывать не смогут по разным причинам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 24.9.2014, 9:06
Сообщение #7


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Виталий, … просто … спасибо!


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 24.9.2014, 11:29
Сообщение #8


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Виталий Сардыко @ 23.9.2014, 15:54) *

Мне кажется было бы более эффективным решением вести трансляции богослужений во Львове, с возможностью для тех кто наблюдает в скайпе задавать вопросы на ровне с теми кто на месте.


Проблема в том, что в офисе нет интернета. Эту проблему, конечно же, можно попробовать решить, но здесь нужно подключать хозяина квартиры, так как на Украине телефонный интернет именной. Я могу попробовать, но это в любом случае быстро не будет.

Да и если бы он там был бы, я не очень уверен, что скайп это потянет. У меня есть определённый опыт конференций в скайпе, и последнее время там постоянно какие-то проблемы. Особенно, когда набирается много участников.

Суббота, воскресенье и понедельник для меня как раз были бы не очень удачными днями. Идеальным днём был бы четверг. Можно было бы в тестовом режиме попробовать, хотя бы для начала раз в месяц, проводить такие семинары.

Если, конечно, это устроит всех желающих


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 6.10.2014, 1:08
Сообщение #9


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Насчёт семинаров, то после всестороннего анализа, я пришёл к выводу, что наверное наиболее оптимальным было бы проводить их по субботам, скажем, по киевскому времени, с 14 или же 15 часов. Длительность, наверное, два часа. Для начала можно было бы попробовать провести один пробные, а потом - как пойдёт. Скажем - раз или два в месяц. Я хотел бы здесь выяснить, насколько это устраивает желающих принять участие в этих семинарах.

В общем - прошу желающих принять в них участие высказаться по поводу того, насколько их устраивает это время.

С искренним ко всем уважением, Александр.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 6.10.2014, 1:44
Сообщение #10


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Меня устраивает)


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 6.10.2014, 16:50
Сообщение #11


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Не плохой вариант.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валентин
сообщение 7.10.2014, 0:59
Сообщение #12


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 3.6.2006
Пользователь №: 15



Планирую установить скайп и тоже присоединиться. Время вполне устраивает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф Сарнов
сообщение 7.10.2014, 1:52
Сообщение #13


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 20.3.2006
Из: США
Пользователь №: 10



Я двумя руками ..ЗА..
Только вот думаю. что в 14;00 лучше. чем 15;00. так как у нас это 5 утра, а вот в Хабаровске уже за полночь.
Это только предложение, в крайнем случае согласен и на другое время.


--------------------
Самое Естество Божественное есть Любовь и Мудрость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 7.10.2014, 12:29
Сообщение #14


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Здравствуйте, всем!

Иосиф, брат дорогой, да для меня теперь чуть ли не вся моя жизнь, можно сказать, около (вокруг) этой встречи (семинара в Скайпе), а не встреча - где-то в моей жизни! Обещаю тихонько слушать и совсем изредка задавать вопросы (по мере острой необходимости и объективной возможности). Об этом прежде могла лишь мечтать, ведь добраться до всех вас – скажем, для меня, пока не реально. И потом: что такое суббота-ночь? Это начало свободного времени (если, конечно, это не вопрос чьей-то ещё жизни)! Когда любишь, всё остальное - подравнивается под эту любовь, разве не так? smile.gif
14, 15 (по Киеву) или ещё как – без разницы!!! (Лучше, Иосиф, 6 утра - по Чикаго!).

С уважением ко всем, Людмила.


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фёдор
сообщение 7.10.2014, 21:39
Сообщение #15


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 26.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 24



Здравствуйте.

С учетом того, что уже начал участвовать в занятиях Димы Рогового, которые и ближе к моему уровню, не могу сказать точно насчет своего участия. Хотя попробую, там видно будет.

При таком раскладе я не высказываю пожеланий относительно времени.

Мне было бы оптимально, если бы А. Васильев прошел по курсу своих проповедей,
начиная с самых ранних, но наверно у него другие планы. Может и неинтересно другим такой подход.
В общем, с моей стороны важно, какой будет уровень семинаров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 7.10.2014, 22:31
Сообщение #16


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Иосиф Сарнов @ 7.10.2014, 1:52) *

Только вот думаю. что в 14;00 лучше. чем 15;00. так как у нас это 5 утра, а вот в Хабаровске уже за полночь.


Если откровенно То я 15 часов как раз с оглядкой на США и ставил. Но если для тебя (и кто там ещё захочет присоедениться) - это не проблема, то для меня 14 - даже лучше будет


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иосиф Сарнов
сообщение 9.10.2014, 0:14
Сообщение #17


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 20.3.2006
Из: США
Пользователь №: 10



Цитата(Васильев Александр @ 7.10.2014, 22:31) *

Если откровенно То я 15 часов как раз с оглядкой на США и ставил. Но если для тебя (и кто там ещё захочет присоедениться) - это не проблема, то для меня 14 - даже лучше будет


Вот и прекрасно, для меня 5 утра это не проблема, часто в это время уже работаю.

Саша, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за это начинание, вижу в этом большую пользу для участников форума.

Благословений тебе от Господа!


--------------------
Самое Естество Божественное есть Любовь и Мудрость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 11.10.2014, 11:59
Сообщение #18


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Фёдор @ 7.10.2014, 21:39) *

С учетом того, что уже начал участвовать в занятиях Димы Рогового, которые и ближе к моему уровню, не могу сказать точно насчет своего участия. Хотя попробую, там видно будет.


Всем - доброго дня!

Федор, хорошо, если бы, по возможности, получалось и то и другое, график каким-то образом можно согласовать, благо, что дни занятий разные.

По поводу проводимых мною занятий: идея возникла давно, договорились летом, начали совсем недавно. Тематика - жизненно-ориентированная, в её взаимосвязи с истинностями учения. Это то, что в LNC называлось "life classes". В данном время, прорабатываем книгу "Учение о Благолюбии", в которой присутствует изобилие конкцентированных истинностей благолюбия. Изучаем на том уровне, который приемлем и актуален для слушателей в данное время, с некоторым циклическим увеличением сложности. Тематика - исключительно в рамках книги, без оффтопиков. Длительность - 1 час.

Изначально я планировал занятия всего для нескольких человек, двух-трёх, но если будут желающие, то ради общего блага можно расширить круг участников (отправляйте мне свой скайп login). Если уровень участников будет позволять, то будут дополнительные занятия, на которых будет рассматриваться, в частности, взаимосвязь практических вопросов благолюбия с истинностями учения уровня De Hemelsche Leer.

День участия - это, по согласованию, четверг, 7-часов вечера по Украине.

С уважением,

Дмитрий
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 11.10.2014, 17:34
Сообщение #19


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Я рад информировать всех, интересующихся будущим семинаром, что позавчера состоялась тестовая сессия на сервисе вебинар (webinar), в которой испытывались возможности для организации будущего семинара. Я здесь хочу, прежде всего, поблагодарить господина Шеломихина Вячеслава который предложил свою помощь в организации этих семинаров, и кто будет их модератором, а также господина Исхакова Салавата Гарабиевича, который свёл нас с ним вместе для организации этих семинаров.
Проба вроде прошла успешно. Первый семинар предварительно намечается на следующую субботу (18 октября), на 14 часов по киевскому времени. Продолжительность семинара – два часа. Всех желающих учувствовать прошу прислать мне личные сообщения с имейлом, куда им будет отправлена ссылка для регистрации на сервисе.
Семинары предполагаются в следующем формате. Сначала мы определяемся с темой семинара. Для этого я просил бы здесь, в этой теме, выкладывать ваши пожелания, какой именно вопрос (или вопросы) вы хотели бы обсудить на семинаре. Я попробую свести ваши пожелания вместе, и объявлю здесь выбранную тему. В начале семинара я делаю краткую презентацию, по избранной теме, а затем участники будут задавать мне по очереди уточняющие вопросы, а я буду на них отвечать.
Поскольку уровень семинаров предполагается достаточно серьёзным, то он не будет открытым для всех желающих. Идея в том, чтобы на семинаре собирались люди, хорошо ориентирующиеся в основах доктрины, а не сомневающиеся даже в её азах. Только в этом случае, как мне представляется, будет возможность гарантировать серьёзный уровень и максимальную пользу для всех, в нём участвующих.
В общем – таковы мои соображения и новости по предстоящему семинару.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 12.10.2014, 5:17
Сообщение #20


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Васильев Александр @ 11.10.2014, 17:34) *

Для этого я просил бы здесь, в этой теме, выкладывать ваши пожелания, какой именно вопрос (или вопросы) вы хотели бы обсудить на семинаре.

Всем доброго времени суток! Предлагаю тему – «Правильное понимание нисходящей и восходящей последовательностей сознания»


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:43