IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Смерть, "Смерти уже нет, ибо прежнее прошло..."
Дмитрий Левашов
сообщение 7.6.2016, 21:57
Сообщение #1


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Смерть это не только исчезновение, "небытиё", но и единственная надёжная и достоверная модель окончания.
Когда нам что-то становится нестерпимым мы это заканчиваем. Мы можем остановить это. Мы можем улизнуть. Мы можем, в конце концов - сдохнуть. Это наш последний аргумент. Это наш вызов и крайняя степень протеста.
Мы не помним и не чувствовали ничего, кроме времени чуть позднее даты нашего дня рождения. Но это состояние уже закончилось после - через пару дней после телесной смерти мы опять ощутим себя в "гуще событий", даже не заметив сразу перехода в мир вечный; но это будет уже бесконечно.
Вводится новый термин - смерть духовная, которая как бы уточняет парадокс с не существованием смерти духа: существование негодного духа станет очень плохим, в противоположность с посмертным существованием духа хорошего.
Так что же мы имеем?
Коммунисты, уничтожая попов проповедывали полное исчезновение с официальной и поэтому "воздушной" памятью о делах.
Кто что знает о смерти? Вот это вопрос темы.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 8.6.2016, 7:01
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



AC 5407 «…В другой жизни под "жизнью" в общем обозначаются небеса, а в частности - вечное счастье; а под "смертью" в общем обозначается ад, а в частности - вечное несчастье там, как это видно из многих мест в Слове. Небеса в общем, и вечное счастье в частности, называются "жизнью", потому что там мудрость доброго и разумение истинного; и мудрость доброго и разумение истинного есть жизнь от Господа, от Которого есть вся жизнь. Но так как в аду есть противоположность, а именно зло вместо добра и ложь вместо истины, и таким образом угашение духовной жизни, то поэтому там относительно (небес) есть смерть; ибо духовная смерть есть зло и ложь, и у человека это желание злого и оттуда мышление ложного. Злые гении и духи не желают слушать, когда им говорят, что они не живут, или что они мертвы, говоря, что у них есть жизнь, ибо они могут желать и могут мыслить. Но им говорят, что, так как жизнь находится в добром и истинном, то она не может быть в злом и ложном, ибо они являются противоположностями.»


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 8.6.2016, 7:25
Сообщение #3


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Сергей Сур @ 8.6.2016, 7:01) *

AC 5407 «…В другой жизни под "жизнью" в общем обозначаются небеса, а в частности - вечное счастье; а под "смертью" в общем обозначается ад, а в частности - вечное несчастье там, как это видно из многих мест в Слове. Небеса в общем, и вечное счастье в частности, называются "жизнью", потому что там мудрость доброго и разумение истинного; и мудрость доброго и разумение истинного есть жизнь от Господа, от Которого есть вся жизнь. Но так как в аду есть противоположность, а именно зло вместо добра и ложь вместо истины, и таким образом угашение духовной жизни, то поэтому там относительно (небес) есть смерть; ибо духовная смерть есть зло и ложь, и у человека это желание злого и оттуда мышление ложного. Злые гении и духи не желают слушать, когда им говорят, что они не живут, или что они мертвы, говоря, что у них есть жизнь, ибо они могут желать и могут мыслить. Но им говорят, что, так как жизнь находится в добром и истинном, то она не может быть в злом и ложном, ибо они являются противоположностями.»

Да, смерть это плохо. Но ещё хуже что смерть НЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ, то есть - остановка, исчезновение, финиш, пустота и вакуум. Хотя это и было до нашего рождения. Сергей, вспомни свои, да и любые проблемы за год раньше твоего дня рождения.
В этом вопрос, а не в том что плохие будут ЖИТЬ в аду.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 8.6.2016, 7:41
Сообщение #4


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Дмитрий Левашов @ 8.6.2016, 7:25) *

Да, смерть это плохо. Но ещё хуже что смерть НЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ, то есть - остановка, исчезновение, финиш, пустота и вакуум. Хотя это и было до нашего рождения. Сергей, вспомни свои, да и любые проблемы за год раньше твоего дня рождения.
В этом вопрос, а не в том что плохие будут ЖИТЬ в аду.


Для кого хуже? Каждый дух живёт той любовью, которую избрал по свободе воли в природном состоянии. В этом его блаженство и радость. Злой дух мучается попав в небесное состояние любви и желает поскорей вернутся в своё состояние.

Невозможно вспомнить что-то «до своего рождения». Есть рождение - память – рассудок - любовь - вечное блаженство избранной любви.



--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 8.6.2016, 8:08
Сообщение #5


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Уточню проблему.
Вопрос мучающий всех живущих на земле и потерявших знание - что будет после смерти. На этот вопрос через Сведенборга мы получили достоверный ответ: вы не исчезнете, вы будете... и далее по тексту с интерпретациями как в твоих ответах.
Я же задаю вопрос не о том есть ли жизнь после смерти, а о том если жизнь ДО рождения. И так как очевидно что её не было - исключительно по моим личным воспоминаниям, то что тогда нас обрекает на вечную жизнь, будь то влачение и прозябание в аду или даже ВЕЧНУЮ жизнь в раю?
Ты хочешь не умирать и жить как можно комфортней. Так как ты получил информацию которая корректирует твоим скорополительные планы - о том что следует сначала прожить жизнь на земле с целью проверки тебя "на вшивость", ты, возможно, настроился преодолеть этот барьер. И нет такой силы на свете, которая могла бы тебя остановить. Поэтому вопрос не к тебе, а к тому кто не так скорополителен в своих ответах.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 8.6.2016, 8:25
Сообщение #6


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Дмитрий Левашов @ 8.6.2016, 8:08) *

что тогда нас обрекает на вечную жизнь....?


Господь конечно же, Который по Своей Любви и Милости дал тебе ощущать Свою Жизнь, как твою собственную.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 8.6.2016, 9:26
Сообщение #7


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Сергей Сур @ 8.6.2016, 8:25) *

Господь конечно же, Который по Своей Любви и Милости дал тебе ощущать Свою Жизнь, как твою собственную.

Тогда твой суперответ - мы стоим в стороне. То есть предложение знать, что жизнь исходит от Господа, переданная нам через Сведенборга используется для абстрагирования. Экстеоризация - выход. Закрыл глаза и надёжно спрятался, потому что ничего не видно. Хотя уже лично для меня напоминает смерть в том значении, которое очень пытаются скрыть. Продолжай.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 8.6.2016, 11:33
Сообщение #8


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



До твоего рождения , в рамках мышления про пространству ,времени личностностей тебя не было и в принципе сейчас твое персональное бытие лишь видимость, ведь жизнь которую ты сейчас ощущаеш всегда была и будет,и потому говорить был ли я до рождения все равно что говорить а была ли жизнь до того как лично я ее осознал и воспринял,ведь "я"это видимость а на самом деле это "я" Господь который всегда был ибо Он Сущий.
И ставить вопросы типа ,а что Господь делал до вечности или когда Он начал быть,неправильно и неприменимо к самой сути Бога.
То чтотпроисходит с тобой ,это обычные искушения разума наитствующие от адских духов, но ведь люди привыкли все приписывать себе,когда эти искушения не пройдены то обычно из этого следует отказ от веры ,смирения,соблюдения заповедей ,основанных на густо политом соусом лжевыводов основанных на наитиях тех же адских духов , которые и держат людей в рабстве ,вводя их в частности в ложь приписывания себе чувств и мыслей.А цель их -любовь соби .Ибо аду выгодно чтобы в него не веровали и все приписывали своему выбору.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 8.6.2016, 11:36
Сообщение #9


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
То есть предложение знать, что жизнь исходит от Господа, переданная нам через Сведенборга используется для абстрагирования.


Передано через Слово всех Заветов, а не только через Третий.

Цитата
Я же задаю вопрос не о том есть ли жизнь после смерти, а о том если жизнь ДО рождения.


Человек это не жизнь, а приемник жизни.

Интересней другой спект, это служение - жизнь человека это служение, человек образуется в пространстве и времени для служения, но Служения уже есть до рождения человека, но их ещё нет в Творение в действенности. Это чем-то напоминает Господнее пришествие, Человечность была всегда, но не была явлена творению открыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 8.6.2016, 11:56
Сообщение #10


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Да и вообще Дим,если человеком правит не цель полюбить добро ради добра и очиститься Господом от любви к злым удовольствиям,то любое Богоискательство и якобы поиск истины лишь словоблудие,наполненное разнообразными похотями.
Если человек не стремиться к смирению перед истиной и добром то он ищет другого, а именно чего то собственного,своего великого,доброго и мудрого "Я".Вот как ты думаеш ,имеет смысл человеку что то обьяснять если у него такие цели?Разве из тьмы можно видеть свет?


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 8.6.2016, 12:17
Сообщение #11


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Ренат, для нас это должно быть аксиомой - что от адских духов. Иначе не было бы этого сайта и возможности задать здесь вопрос. У небесных ангелов нет вопросов существует ли истина - они это знают заранее.
Но что они не знают - это то почему мы здесь. В этом и вопрос.
Вы согласны со всеми условиями, которые приведут вас в рай. Готовы терпеть отказ от желаний и даже сдохнуть в надежде на будущее. Но я то спрашиваю - что такое сдохнуть? Что есть по настоящему смерть? А не та которой боится всё твоё (и моё) нутро?

ЭКСТЕОРИЗАЦИЯ - выход из тела. В этом значении я его спользую. Не знаю как правильно. Это ответ Виталию.
Я и так знаю как правильно и наилучшем виде. Вы мне объясните что происходит. Зачем я или ты начал и будешь бесконечно чувствовать, хотя сам не причастный к этому и более того - до этого не чувствовавший ничего???


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 8.6.2016, 15:19
Сообщение #12


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Мы рассматривать можем общности ,но все дело в частностях, а в них и пребывают Ангелы, и поверь ,мы не можем увидеть то что видят они в истинах.Не от желаний а от злых желаний.Я о рае не думаю,рай это не место а состояние любви к добру, этому научиться хочу и содержаться в том Господом.Научиться ставить себя на второе место везде и вся.Вопреки моему врожденному себялюбию.Не на будущее, а на настоящее,ибо если нет в настоящем то о каком будущем речь.Настоящее это приход к любви сейчас, насколько это возможно вопреки вырожденности крайней.
Ты причастный к жизни уже самимтфактом что чувствуеш ее как свою.
Ты не свой а ты Его, и Он хочет благодетельствовать тебя , и именно твоим выбором удовольствий, Он лишь предупреждает что злые удовольствия заключает в себе страдание,и собственно когда и зла еще не было то не было и Слова писанного,.

Дима,большинство людей склонны читая текст пропускать мимо сознания слова,вот фраза -любовь к добру ради добра.Проблемма в том что современный человек не в состоянии полюбить так, он как испорченная натура,но он может хотеть этого ,или захотеть хотеть хотя бы.
Он может не делать зло в действиях и может силой развитого (если есть )рассудка отгонять побуждения злые, но он не может воспрепятствовать быть в нем этим побуждениям ,иначе он был бы уже как Ангел.
Эго задача не делать и гнать а очистить дело Господа.И смирение в том чтобы ждать этого ,если нужно до смерти и чуть больше.
Не важно счастливо ли ты проживеш в этом мире, не стоит считать эту жизнь жизнью, ибо где есть те или иные страдания не есть жизнью ,а страдания все наши истекают из нас же самих ,как больных и вырожденных самим фактом рождения,как это не парадоксально .
Пока Слово не станет для тебя истиной в последней инстанции, все свои выводы ты будеш черпать из своего, а это не может не быть ложью, как бы оно в твоем представлении не выглядело бы.
Ты не обретеш покоя и мира ища своего ,своего индивидуального, своего мудрого и пр своего.
Откажись от своего и ты станеш свободным ,откажись от своего и ты найдеш себя.
Проникнись Господом и Его волей и найдеш мир

Знаеш почему я здесь , в НГЦ, потому что именно и только здесь я впервые прочел-истина и благо как супруги, добро должно быть любимо ради добра.Когда я искал истину в разных религиях ,я не находил там этого,а вместо этого видел откровенную человеческую попытку понимать Слово ,все понимают по разному и делят Церковь,раздирают ее на части ,, видел ритуальную составляющую,мне было противно как то что люди шли в Церковь чтобы выпросить себе блага,забывая о том что они должны делать,что они должны прежде всего.Я не принял ислам ,потому что Бог не безличностен, не возможно соединиться с Богом если для тебя Он безличностен и непонятно кто, по крайней мере с моим сознанием это не проработало бы.
Я не принял буддизм ,ведантизм ,потому что отказ от жизни ,от деятельной жизни это все равно что отбрасывать дар жизни Господу в лицо.
Я рассматнивал много учений,ответвлений, но везде помимо истин я видел человеческую примесь .Сам бы я не смог этого видеть ни хотеть, это Господь вел,а почему многих других не приводит,порой мне трудно понять,я понимаю причины которые описаны в ЛС,но усе же вопрос гстается открытым для меня.Почему в одних возгарается искра поиска справедливости во преки себялюбию а в других нет, хотя возможность для этого есть у всех.


Иди туда где нет тебя и будеш чувствовать себя.

Ты поймеш как Господь пребывает в тебе как жизнь и как ты чувствуеш ее как свою, смирение откроет глаза но не голый ум,.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 8.6.2016, 18:10
Сообщение #13


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Дмитрий Левашов @ 8.6.2016, 8:08) *
... если жизнь ДО рождения. И так как очевидно что её не было - исключительно по моим личным воспоминаниям, то что тогда нас обрекает на вечную жизнь, будь то влачение и прозябание в аду или даже ВЕЧНУЮ жизнь в раю?


В Духовных Опытах говорится о неких духах, которые веровали, что они существовали от вечности духами, а потом просто воплотились в тела. И им было сказано, что они не существовали от вечности, но что только один Господь существует от вечности.

1673. ((Their opinion during the life of the body had been that they had existed as spirits from eternity, on which account they were very backward to receive the conviction flowing from the fact that they were born, insisting that they had been spirits from eternity. But being still pressed by the conviction that the fact was not so, inasmuch as they would by no means deceive any one, they said that they now knew that they had not existed from eternity, but were born like others, but that they had [somehow] imbibed that opinion of their having been eternally spirits, and thus infused into bodies, just as certain persons on our earth [run into the same conceit]. Still so upright are they that the indications of their penitence for having entertained such an opinion moved me much, seeing that they now know that they were not from eternity, as the Lord alone is from eternity. - 1748, March 23.))

Господь есть сама жизнь, сам порядок, сама свобода, и сама осмысленность, понимание, и радость в связи с этим пониманием, поэтому, когда человек воспринимает Божественное из Слова, согласно возрождению, то тогда он понимает как бы первооснову, то есть, зачем это всё, и рад этому. Но вот, поскольку мы вышли из порядка, и находимся в более густых видимостях того, что автономны, что живём от себя, и плюс к этому живём в последствиях разного рода зол, то у нас и возникают вопросы, как если бы мы наша жизнь была некоей автономной. Как мне кажется, мы не столько интересуемся, а почему именно, сколько негативными последствиями и вообще всем те, что связано с перспективой отказа от удовольствий жизни и возможностью обрести соответствующие последствия наших удовольствий жизни, если мы добровольно остаёмся во зле.

Если же мы живём добровольно в подлинном порядке, то из него мы ощущаем глубинную разумность, обоснованность, справедливость всего, но стоило нам выйти за эти рамки, и мы начинаем видеть это как бы со стороны, как бы автономно-альтернативно, то и возникают некоторые вопросы и даже претензии.

Есть ли жизнь до рождения? Да, это сам Господь. Если то, что в этом относится к нам, это то, что было у поколений родителей, а собь с течением времени лучше не становится. Доброволен ли выбор зла у предков? Да. Хотели бы мы жить их любовями, если бы ничто не мешало? Да. Поэтому я думаю, что где-то у глубине нашей личности у нас нет обоснованных претензий к тому, что нас обрекают, как если бы у нас не было добровольно внутреннего выбора того или иного пути, выбора из любви, а не просто формального, но вот в рациональном нашем иногда как бы обоснованно появляется удивление, как же так, всё было хорошо, а потом раз и поставили перед выбором. Но даже и если всё не было хорошо, то это было по Милосердию Господа ради вечных целей. Поскольку всё от Господа, а существенное это любовь к служениям, то именно в этой любви мы содержимся в вечности, и поскольку это хорошо и правильно, и то, что Есть, это ангелы не воспринимают, как обречённость, но как праздник жизни, как дети, которые не интересуются зачем играть, а просто любят это из глубины души. Но поскольку у нас начали вырабатываться как бы альтернативно-автономные подходы к жизни, то поэтому мы и видим всё это не так, как оно есть на самом деле, а искажённо, и поэтому воспринимаем небесное, как обреченность, а не как свободу и полноту бытия.

И по большому счету у нас нет даже особого выбора между добром и злом, ведь невозрожденные живут во зле, а невозрождаемым оно нравится. Поэтому доподлинно злые, по сути, не переживают по поводу обреченности к аду, потому что там уже живут и там хотят оставаться. А к небесам именно обреченным невозможно быть без подлинного добровольного волеизъявления, потому что невозрожденным предстоит именно отказаться от зла, чтобы захотят пойти в небо. А когда они отказались от зла, то там уже есть состояние не обреченности, но духовной свободы, которой они до этого не знали.

Цитата(Дмитрий Левашов @ 8.6.2016, 12:17) *

Но я то спрашиваю - что такое сдохнуть? Что есть по настоящему смерть?


Это вопрос об отложении всего злого и ложного максимально эффективным образом?

Для этого есть много возможностей, а именно возможностей для устранения зла и лжи и соответствующих удовольствий. Но не всё происходит быстро. Когда человек становится на путь, когда его целями и религии и жизни становятся взирание к Господу и избегание зла, как греха, то он уже становится на путь духовного оживотворения и усыпления зла, но вот фокус этот часто уходит, поэтому человек и начинает поклоняться разным Богам, где изучение Слова, религии, философии, других наук, разные хобби и прочее - это поклонение множеству богов. В нём нет упорядоченности всего по отношению к Господу и избеганию зол, как грехов. Чем больше упорядоченности, тем легче способствовать утихомириванию зла. И здесь каждое действие, направленное на избегание зол как грехов, в том числе чем духовно-нравственные добродетели, это прямой путь к усыплению зла, так что собственное может стать как бы ничем, а доктринальное в этом процессе и только в этом процессе - это направляющий луч света, указывающий прямо или опосредованно к жизни благолюбия. И тогда, каждый раз, когда человек делает подвижку, пусть самую малую, в понимании Слова, а потом, из этого - подвижку в жизни - а именно, в избегании ненависти, хитрости, лжесвидетельства (и других зол, более непосредственно затрагивающих интеллектуальное), зависти, блуда, собственных приоритетов, обогащения как приоритета и прочего, у него каждый раз происходит изменение жизни. А в какой степени человек готов допустить такую переплавку - зависит от его свободного выбора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 8.6.2016, 21:00
Сообщение #14


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Не продохнуть от пуха. Наверное из ваших крыльев. Вам надо провериться в поликлиннике - возможно вы уже ангелы. А скорее всего - апостолы. Да, апостолы, это точно. Жалко что ваши послания не будут включены в Священное Писание, потому что они ЛЖИВЫ. Не обижайтесь, но это так.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 8.6.2016, 21:23
Сообщение #15


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Тогда зачем ты тут?Зачем с лжецами общаешся?Ты озабочен донесением до нас истины, так в студию пожайлуста,а пока ты нас не просветил,на что похоже твоя деятельность?А может ты так развлекаешся?Может тебе в том удовольствие?
Что дуижет тобою?Если бы ты рассуждал бы аргументированно ,было бы по крайней мере как то интересно с тобой развивать темы, но прочитав твой ответ, складывается ощущение что ты инфантилен до невозможности ,правда в худшей части этой детской природы.

Мы же вроде пришли к соглашению что Левашев может участвовать только в внецерковном диалоге, а он пишет где хочет ,высмеивая ЛС.
Почему так ,не пойму.

Ты причиняеш боль,неужели не понимаеш этого, ты вот потом не дай Бог поймеш в духовном мире когда будеш блуждать меж городов, всеми изгоняемый, что в городах живут те кто твердо держались той или иной доктрины.А я пока что не видел у тебя доктрин.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 8.6.2016, 21:33
Сообщение #16


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Ренат Х @ 8.6.2016, 21:23) *

Тогда зачем ты тут?Зачем с лжецами общаешся?Ты озабочен донесением до нас истины, так в студию пожайлуста,а пока ты нас не просветил,на что похоже твоя деятельность?А может ты так развлекаешся?Может тебе в том удовольствие?
Что дуижет тобою?Если бы ты рассуждал бы аргументированно ,было бы по крайней мере как то интересно с тобой развивать темы, но прочитав твой ответ, складывается ощущение что ты инфантилен до невозможности ,правда в худшей части этой детской природы.

Мы же вроде пришли к соглашению что Левашев может участвовать только в внецерковном диалоге, а он пишет где хочет ,высмеивая ЛС.
Почему так ,не пойму.

Ты причиняеш боль,неужели не понимаеш этого, ты вот потом не дай Бог поймеш в духовном мире когда будеш блуждать меж городов, всеми изгоняемый, что в городах живут те кто твердо держались той или иной доктрины.А я пока что не видел у тебя доктрин.

Ты сам пока себе доктрина, которая не терпит вмешательств. От этого боль. Жара плюс холод плюс электричество (то есть проводимость) - это формулировка боли.
Представь на секунду что я не удалим с форума - вот это и есть отсутствие смерти. Жутко, не правда ли?


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 8.6.2016, 21:47
Сообщение #17


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Ты болен Дима,,я честно перед Богом желаю тебе выздоровления.
Но обсуждать с тобой потерял смысл.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 8.6.2016, 21:56
Сообщение #18


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



А доктрину, которая тебя сейчас устроит выдумать нетрудно: нажимай на кнопку "жалоба" и удаляй мои сообщения или меня самого с форума.
Только парадокс в том что в этом действии и заключается мой вопрос - о невозможности удаления как основной доктрине, вопреки всем ересям, включая коммунизм. Кнопки "очистить" уже не существует. Нам надо сейчас решить что такое смерть. И это очень важно, чтобы не подохнуть.
"Подохнуть" - умереть относительно животных, то есть к не разумным существам.

Цитата(Ренат Х @ 8.6.2016, 21:47) *

Ты болен Дима,,я честно перед Богом желаю тебе выздоровления.
Но обсуждать с тобой потерял смысл.

Согласен, коллега. Я уже давно об это вам говорил. Странно только что вы здесь, на соседней койке, вы же безукоризненны. Почему вас не выписыввют черти в белых халатах? Безобразие. И прошу не ложить в мою тумбочку свои передачки - у вас есть своя.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 8.6.2016, 22:10
Сообщение #19


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Дима ,то что я грешный, в том нет сомнения,но я хочу перестать грешить, так ты коли так покажи мне мою ложь что отводит меня от добра и неделания зла, в чем зло ?


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 8.6.2016, 22:27
Сообщение #20


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Ренат Х @ 8.6.2016, 22:10) *

Дима ,то что я грешный, в том нет сомнения,но я хочу перестать грешить, так ты коли так покажи мне мою ложь что отводит меня от добра и неделания зла, в чем зло ?

Зло - в отсутствии любви. К истине. Прочитай твои ответы на большинство моих сообщений за несколько лет. Сплошная ложь. Ты лживый не потому что мыслишь неправильно, а потому что хочешь войти в Царствие Небесное в компании. А в Него входят поодиночке - потому что врата узкие.
Напомню тем, кто не в курсе: ложь не имеет самостоятельного существования - она не живёт здесь и сейчас - она паразитирует на ИСТИНЕ как глисты в организме. Она вся состоит из фрагментов истины, расставленых в поизвольном порядке.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:35