IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Духовные Опыты SE, разные пункты
Виталий Сардыко
сообщение 6.7.2011, 14:09
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Предлагаю желающим оставлять здесь свои переводы Духовных Опытов. SE


SE 1198. О внутреннем Небе.

Когда затем я думал о внутренних вещах, или внутреннем небе, случилось мне представить, что ангелы эти были святы, и таким образом Святым Духом. После этого голос с внутреннего неба достиг меня через посредников из ангелов и духов, говоря от них, что они не святы, но Господь один есть святым и Он Сам есть их святостью, и что никто не свят от себя кроме одного Господа, и что им отвратительно зваться святыми, потому как они в себе ужасны.

SE 1199.
Голос что был послан прямо с выше, был из верхней части лба, потому как был от тех кто внутренние.

SE 1200.

Мне было дано мыслить может ли кто-либо рождённый в наши дни быть принят во внутреннее небо, ибо наследственные зла так умножилось. Я ощутил ответ в моих мыслях что те кто родились на земле в наши дни не могут войти во внутреннее небо, но что те кто с этой земли были в Древнейшей Церкви были приняты, так же как те кто с других земель, так как они невинны. В более внутреннем небе и во внутреннем небе есть невинность но не такого же качества. Эти последние невинные составляют их внутреннее, и могут быть названы их центром, как ось или ядро. Никакое небо не может существовать пока его не будет в невинности, а в остальных периферийных невинность не будет устремляться из центра, никто не может быть в небе пока не будет иметь что либо от невинности. Внутренее небо также сообщается с более внутренним через центр, как сказано, через невинность, и таким образом внутреннее через более внутреннее сообщается с внутренним. Так может быть понято какова природа сообщения из внутренних и от Господа, согласно порядку установленному Им.

SE 1201.

Так посредством внутренних небес Господь внушает истинную любовь супружескую, её начало и источник их внутреннего неба, затем она [нисходит] через центральные части нижних небес. Таким же образом исходит и материнская любовь, небесные ангелы внутренних небес любят детей больше их родителей, или матерей. Они присутствуют с детьми и заботятся о них, они даже присутствуют с ними в материнской утробе, как мне было сказано, и заботятся особенно об их питание, они находятся над чревом в течении беременности.






Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Виталий Сардыко
сообщение 1.11.2021, 19:34
Сообщение #2


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



SE 1202. О тех кто практиковал соитие (venery) без подлинной супружеской любви или без желания порождения потомства.

Из-за того что многие, особенно из Христиан, заключают браки поздно, и потому как они наказываются за зачатие и рождение потомства без брака, многие мужчины и женщины обрели такую природу что они желают совершать соитие без желание потомства, и так они полностью исключили из себя то что составляет центр и внутреннее [брака].


SE 1203. Поскольку это проклятое состояние, таковые со временем отделяются от Неба, и если они живут так до конца жизни, желая одного совокупления, а не подлинной супружеской любви, и так умирают, они ужасно наказываются после смерти. Были духи которые говорили как четвероноги(quadrupedal), прерывисто но быстрее и многословнее других. Приблизившись к области половых органов духа или человека, было обнаружено такое их качество, и они были сброшены из этой области духа или души в среднюю глубину, спереди, чуть дальше от срединной линии противоположно внутреннему небу. Они говорили мне, что они лежат там на спине на льняных одеждах, так что их головы опущены вниз, и их грудные клетки открыты, и они жестоко мучимы. Но, я не видел их наказания, кроме такого, что они разворачивались головой вниз и их внешнее телесное выпадало вниз, и они показывались подвешенными вверх, их внутреннее, духовное оказывалось сверху. Таким образом они опустошались от своей порочной похоти к совокуплению только ради похоти без желания потомства. Таким образов их как бы убивали духи говорившие, что желают убивать таких. Они клали их на спину и как бы резали ножами. Им казалось, что они убиты, но так они лишь опустошались от похоти.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Виталий Сардыко   Духовные Опыты SE   6.7.2011, 14:09
Виталий Сардыко   Тем кто интересуется вопросами СЛ очень рекоменду...   13.9.2011, 18:16
Виталий Сардыко   5. Простое умственное заключение что прелюбодеяние...   17.9.2011, 21:06
Дмитрий   Несколько отрывков о сиренах. Текст достаточно сло...   11.1.2012, 16:41
Дмитрий   ДO 5939. О женщинах, которые проповедуют. Женщины...   27.9.2012, 17:26
Людмила Овчинникова   [b]ДO 5939. О женщинах, которые проповедуют. Жен...   28.9.2012, 13:49
Дмитрий   Добрый день, Дмитрий! Скажите, этот форум иск...   28.9.2012, 18:59
Дмитрий   Буквальный перевод ДО 4940. Впоследствие, некотора...   28.9.2012, 19:13
Дмитрий   Буквальный перевод [b]ДО 4940. Вот, в дополнени...   10.5.2013, 1:42
Сергей Сур   2756. De anima 2756. Cum angelis loqui datum est d...   11.1.2014, 12:40
Дмитрий   Дублирую здесь перевод из Духовных Опытов, размеще...   15.1.2014, 19:40
Сергей Сур   222. Quod atmosphaerae solares {3}, operentur in m...   26.1.2014, 13:26
Сергей Сур   5695. Omnes vastationes fiunt per separationem mal...   24.10.2014, 16:04
Сергей Сур   515. Два наказания духов, а именно - разрывание (d...   8.11.2015, 9:25
Сергей Сур   …Таким образом, также истины веры могут быть сообщ...   25.2.2016, 9:15
Виталий Сардыко   SE 6110:48 Многое может быть описано о состояние...   26.8.2021, 15:58
Виталий Сардыко   SE 1202. О тех кто практиковал соитие (venery) без...   1.11.2021, 19:34


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:05