IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Феномен ясновидящей Ванги
Виталий Сардыко
сообщение 11.3.2006, 0:25
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



1. По Перовму каналу в январе показывали фильм про болгарскую ясновидящую Вангу, лично я достаточно скиптически отношусь к тем кого по ТВ опредляют как ясновидящих, и в этом случае я уже даже собирался выключить телевизор и лечь спать, но меня заинтересоавло как Ванга описывала того кто сообщил ей о её даре в 40-х гадах, а также то как она описывала свои видения, а именно что ей явился всадник на еблом коне, который и сказал ей о том, что она будет говорить то что ей скажут о пропвших и погибших в войне с фашистами.

Что означает всадник на белом коне, думаю все кто знаком с трудами Сведенборга, а особенно Апокалипсиа открытого, знают. В фильме я подметил ещё массу перекличек с написанным у Сведенборга. Вот ещё несколько занимательных
высказываний Ванги ( взяты из книг и статей о Ванги первоисточник недоступен )

О смерти:

"Ведь сказала тебе, тело, когда умирает, гниет, и всё живое, когда умирает, гниет. Но часть тела и душа, даже не знаю как её назвать, не гниет. Говорите о перерождении. Что это такое, я не знаю. Но то, что не гниёт от человека, по-моему, есть так: то развивается, чтобы достигнуть высшего состояния, но мы не знаем какое оно. Примерно это так: умираешь простым, после умираешь учеником, после с высшим образованием, после становишься учёным или занимашь большой пост и т. д. Это такое высшее. Это - душа.""


О милосердие:

"Всякое живое существо, целая земля и целая вселенная подчиняются одному строго определенному космическому ритму и порядку. Нарушение этого порядка и в самой незначительной степени ведет к большим, даже фатальным ошибкам, за которые очень тяжело платим."
- Хорошо, а как нам двигаться в этом порядке?
- Когда не нарушаете гармонию!
- А как жить в созвучии с ней?
- Когда стремитесь быть добрыми!...
...
А мы не имеем право быть ненужными и не приносить пользу, потому что всякий человек - каким бы он ни был - пришел с определенной миссией на землю: сберегать жизнь во всех её проявлениях, чтобы она могла развиваться во имя самых высоких целей, которые сейчас мы не знаем - какие они."


О "землях во вселенной"

Запомни! После 200 лет человек установит контакт с братьями по разуму их других миров. Венгерская аппаратура самой первой поймает сигналы из космоса... А истину об этом космосе нужно искать в старых священных книгах! (Разговор записан в мае 1979 года - прим. автора)"


О пространстве и времени:

В различные периоды времени, когда Ванга была в добром расположении духа, я задавала ей различные вопросы, на которые в большинстве случаев она мне отвечала. К счастью, я сохранила эти записки. Когда я собрала их в одно место, получилась своеобразная анкета, которая в самом общем дает представление о способностях Ванги. (Естественно, вопросы задавала по-другому, но их смысл передан полностью точно.)
На мой вопрос, видит ли конкретные лица - образ, внешний вид, картину, обстановку - ответ мне: да.
- В какой период времени: прошлое, настоящее, будущее?
Ответила о трех периодах - да, без разницы.
- Видение схематично ли, только как информация о личности, или конкретно?
Ответ: и как информация, и конкретно.
- Имеет ли человек свой собственный "код", через который можно распознать нить его жизни? - Не ответила.
- Как появляется будущее для данного человека на её сеансах: открываются только значимые события, или его жизнь проходит перед ней как на киноленте? - Вижу его жизнь как на киноленте.
- Читает ли мысли? - Да.
- На каком расстоянии? - Без разницы.
- Читает ли мысли иностранцев и в каком виде находится информация? - Да. Обыкновенно слышу голос, и нет языковых барьеров.
- Может ли вызвать информацию о указанном периоде времени или в ответ на пославленный вопрос? - Да.
- При слушании радио данная информация может ли вызвать у неё "зрительный образ"? - Нет. Редко слушаю радио.
- Сила ясновидения зависит ли от серьезности пославленной проблемы или от силы личности, с которой разгорой она разговаривает? - Да.
- Зависит ли от состояния здоровья или психического состояния личности в данный момент? - Нет.
- Если для определенного лица предсказано какое-то несчастье или даже смерть, может ли лицо его предотвратить? - Нет. Не может ни Ванга, ни лицо.
- А для группы лиц, села, города, страны? - Нет.



В этом отрывке явно говорится о духах:

Свои необычные способности сама Ванга объясняла присутствием вокруг нее особых прозрачных существ, происхождение которых объяснить не могла. Они якобы посылали ей ту инфомацию о людях, которую она не могла передать страждущим, причем расстояние и время не играли никакого значения. Жизнь любого человека, стоявшего перед прорицательницей, пробегала перед сознанием ее, как на кинопленке от рождения до смерти. Но предотвратить того, что написано "на роду", Ванга была не в силах.



Ванга говорила, что главное в жизни человека это вера, говорила, что люди разделятся по признаку веры в будущем.
Когда её спрашивали о том кто приходил к ней (всадник) она сказал что не может сказать ей запрещено.

Реинкарнацию Ванга отрицала.

Это конечно лишь кусочки от огромного количества тех свидетельств о даре Ванги.

Лично для меня после просомтра фильма и статей, осталось очевидно что Ванга обладал даром от Господа, для каких то целей. И эти её видения не то что отрицают, а лишь подтверждаю то о чём писал Сведенборг и что он сам видел
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 28.3.2006, 4:17
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



[quote=Виталий Сардыко]Лично для меня после просомтра фильма и статей, осталось очевидно что Ванга обладал даром от Господа, для каких то целей. И эти её видения не то что отрицают, а лишь подтверждаю то о чём писал Сведенборг и что он сам видел[/quote]

Во Второзаконии, 18:10-12 написано:"[color=darkblue]10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;"

Кроме того, какая польза человеку, если он узнает свое будующее? Изменить его все равно нельзя. А узнав свое будующее, он превращает его в прошлое, т.е. лишает жизни. О Ванге я мало знаю, но сейчас есть много целителей и прорицателей, которые говорят, что этот дар им дан от Бога. Но по заповедям Бога они не живут. Я не думаю, что нам стоит прибегать к их услугам.

Хотя в Числах описано о неправедном пророке Валааме, которого использовал Господь для своих целей. Может быть Господь допускает таких людей для испытания многих?
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 28.3.2006, 9:45
Сообщение #3


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Да тут история несколько сложнее, понятно что всякого рода Кошперовские, Грабовые и прочее г, ничего общего не имеют с подлиным духовидничеством, но случай с Вангой, так сказать особенный, уж слишком много описаное ей так поразительно похоже на описаное Сведенборгом, нет я их не в коем случае не сравниваю, просто был же к примеру Беме, и в него тухлыми яйцами никто не кидается, да и факт того что контакт с потусторонним возможен для человека никто не отрицает.

Ванга кстати занималась своим делом на протяжение полувека, её пытались разоблачить все кто только мог учёные, власти, ГБэшники всякого рода, но не у кого не вышло. Того же Грабового (если вы Иосиф в курсе наших внутрироссийских бредней) она "разоблачила" что называется у честного люда на глазах, тому есть док. подтверждение.

Насчёт будущего, конечно человеку мягко говоря опасно знать своё будущее, но Ванга предсказывала его так что либо никто не верил до того момента как события происходили, либо не понимали о чём речь.

И с лжепророками ты конечно прав, но тут несколько иной случай, как мне кажется. Ведь сказано что мы должны проверять всех пророков на деле по их плодам, как я в своё время проверял Сведенборга, осторожно так сказать "прощупывая" его сочинения, хотя и отдался им безраздельно, но осторожность не повредит.

И с А.В я тоже побаявался сначала что НГЦ это какая-нибудь секта на основе трудов С., но теперь время прошло познакомился с людьми и опасения прошли.


P.S Иосиф, тыб писал не из под гостя, если хочешь могу в твоём профиле изменить имя с английского на русский?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 29.3.2006, 2:12
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Здравствуй Виталий!
Да, в принципе ты наверное прав, нельзя всех стричь под одну гребенку. Я когда наткнулся на Сведенборга, в начале подумал, что это один из многих "пророков", которых в мире хоть пруд пруди, пока я не прочитал его биографию. Потом я начал относиться к его трудам смелее. Теперь я ясно вижу, уже не как через дымку, что это и есть второе пришествие Господа.

Если ты считаешь, что будет лучше, чтобы я писал не как гость, то можешь изменить мой профайл, я не против. Я еще не совсем знаком с этими тонкостями. А вообще форум замечательный, спасибо тебе за него. Хоть и есть противники и нападчики, но это нормальное явление. В этом и заключается свобода выбора человека.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 30.4.2006, 21:16
Сообщение #5


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



На форуме kuraev.ru я нашёл статью нашего гиганта православной аппологетики Питанова В.Ю который громит Вангу по чём зря, http://apologet.narod.ru/sekto/text/raznoe.../vanga/vang.htm

и тут в первой трети текста он приводит цитату из книги о Ванге, где та говорит о нашём Господе, а именно:

[quote]Что Ванга говорила о Боге? Сразу оговоримся, что ни серьезного опыта христианской жизни, ни познаний церковного вероучения у Ванги не было. Но она не отрицала существования Бога, например о Христе она писала: «…у него нет тела. Это огромный огненный шар, на который нельзя смотреть из-за его яркости. Ничего не видно, кроме света. А если кто-нибудь тебе скажет, что видел Бога, знай, что это неправда» (16).


О тех силах, которые с ней контактировали, Ванга говорила: «Я наблюдаю их около года. Их одежда напоминает доспехи, которые блестят, как чешуя рыбы. Пожалуй, среди них есть и женщины. Их волосы похожи на водоросли и мягки, как утиный пух; обрамляют головы в виде ореола. Иногда сзади есть что-то вроде крыльев. Очень часто, возвращаясь в свой дом в Петриче, я вижу их рассевшимися в комнатах. «Разговариваю» с ними. Иногда, еще до того, как приближусь к калитке, я слышу протяжные звуки, нечто вроде мелодии, будто хор поет псалмы… Они не говорят с какими целями приходят сюда… . Эти существа… не знаю как их назвать… . Они нас контролируют» (17).[/quote]


Бросьте в меня камень если это не раасказ о том как видится Господь в духовном мире, откуда неграмотная бабка из Болгарии где о Сведенборге даже не слышали могла это знать!!!!!!!!

Гы гы! smile.gif

P.S для моей веры правдивость или не правдивость видений Ванги не важна, но факты на лицо господа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 12.7.2010, 15:37
Сообщение #6


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Всех приветствую!
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу вот какого случая (пишу в теме про Вангу, так как эта история тоже про предвидение будущего):
Сегодня завершился чемпионат мира по футболу. И может быть многие видели телесюжеты про осьминога Пауля, живущего в Германии, которому перед каждым матчем с участием сборной Германии ложили в аквариум две кормушки в виде кубов – один с рисунком флага ФРГ, второй – с флагом страны соперницы. Осьминог, немного поплавав вокруг кубов, обвивал один из них своими щупальцами. Именно эта команда должна была победить. (показывали всегда сюжет до начала матча – это я подтверждаю, так как будучи футбольным болельщиком эти сюжеты видел сам за день до начала предугадываемых матчей). Из 8-и попыток он не разу не ошибся. После того как сборная Германии проиграла в полуфинале испанцам, в воду впервые поставили уже флаги стран участниц финала (т.е. без Германии), и опять Пауль угадал.
Сегодня в интернете (а там уже тысячи ссылок на этого осьминога - от «по данным издания «Газета» учёные осьминогом не интересуются, поскольку эксперименты с ним не проводятся в условиях научного эксперимента, и неизвестно, выбирает осьминог кормушку случайным образом либо при подсказке дрессировщиков, которые могут, например, подкладывать в один из ящиков более вкусную пищу» до «Науки прорицаний в контексте деяний осьминога Пауля» и т.д. и т.п.) прочитал, что осьминога впервые «использовали», как предсказателя на ЕВРО-2008. Тогда из 6-и попыток он угадал в 4-х.
Уже перед полуфиналом от этой истории с Паулем мне стало жутковато. Когда он угадал его, то я уже на 100% был уверен, что и результат финала он угадает точно (так как в уме уже составил для себя объяснение происходящего).
Но всё равно, хоть я и болел в финале горячо за Испанию, но частью сознания хотел, чтобы осьминог был на этот раз не прав. В итоге Испания – чемпион мира.
Вот моё (когда я говорю или пишу «я», «моё», то конечно подразумевается «как бы я», «как бы моё») мнение объяснения этой «чертовщины». (как написал в своей заметке спортивный журналист, и он был прав думаю на 100% указывая на источник деяний Пауля):
Осьминог – один из многочисленных видов адских существ на земле, которые возникли на планете вместе с образованием ада. Этот родственник слизня – мерзкий, склизлый обитатель темных глубин. Своё жизненное наитие он получает из ада. Когда люди захотели узнать будущее из своих корыстных целей (а ради других целей никто и не захочет его узнавать; помните, в достопамятном – злобное урчание: «открой нам будущее и мы уверуем»), то осьминог начал давать им ответ (т.е. ад начал давать). Видимо адские жители, находящиеся в духовной реальности знают будущее, но не глобально и не провидчески, как Господь, а именно вот в таких случаях.
В 2008 году Пауль 2 раза ошибается, так как Господь ещё останавливает зло и даёт шанс и людям остановится. Но куда там – башня начавши строится уже несётся до небес. Бог «отходит» в сторону, попущает злу проявится вполне – из 8 попыток все 8 в цель. (последняя уже без обязательного вначале флага Германии, как новый – более сильный виток зла). И нет предела человеческому безумию, только и здесь Божие провидение – этот вид осьминогов живёт только 3 года, а Паулю уже 2,5. Шоу закончилось, чтобы возобновится в другом месте и с другими персонажами. Вот такой футбол.
С искренним уважением ко всем. smile.gif


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 13.7.2010, 21:52
Сообщение #7


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Сергей, вы слишком страшную картину нарисовали, врядли Господь так гневается, через Пауля, и врядли кто-то серьёзно отнёсся к этой истории, скорей повод для шуток.

Кстати, вероятность 8 ми кратного попадания этих предсказаний равна 0,4% совсем не так мало как кажется. Это примерно как 8 раз бросить монетку и 8 раз она упадёт на одну и тужу сторону. wink.gif

А Ванга это гораздо больший феномен, который людям НГЦ ещё предстоит изучить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 14.7.2010, 10:20
Сообщение #8


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 17.3.2006
Из: Христианское
Пользователь №: 8



Цитата(Виталий Сардыко @ 13.7.2010, 21:52) *

Сергей, вы слишком страшную картину нарисовали, врядли Господь так гневается, через Пауля, и врядли кто-то серьёзно отнёсся к этой истории, скорей повод для шуток.

Кстати, вероятность 8 ми кратного попадания этих предсказаний равна 0,4% совсем не так мало как кажется. Это примерно как 8 раз бросить монетку и 8 раз она упадёт на одну и тужу сторону. wink.gif

А Ванга это гораздо больший феномен, который людям НГЦ ещё предстоит изучить.


Приветствую!

Выскажу свое мнение.
Мне кажется, что есть ряд "чудес", феноменов, которые, возможно, реально существуют. Многие из них "укрепляют" веру тех, кто им доверяет. Например, НЛО. Я встречал людей, с виду вполне здравомыслящих, которые о контактах рассказывали, как о походе в соседнюю булочную. Встречал и таких, которые сочиняли на ходу, ради "общественного признания". Слышал противоречивую информацию о "святом огне" иерусалимском: чудо или символ. Знаю лично батюшку, у которого физики-профессионалы замеряли радиационный фон в храме и на улице, исследовали иконы мироточащие. Периодически такая инфорация проходит в СМИ.
Так вот. Думаю, что Провидением Господним поддерживаются многие чудеса и заблуждения из них происходящие. По закону о Попущении. Поэтому, если завтра нам покажут нечто чудесное, я подумаю: а что несет в себе признание этого факта, как оно согласуется с истинами Третьего завета?
Насколько это относится к Ванге? Не знаю. К осьминогу, думаю, вполне относится. Он нажил большой популярности в месте со своим зоопарком wink.gif
Есть еще и такой момент, как частичная правда. У многих "пророков", во многих учениях можно найти кое-что стыкующееся с Абсолютной истиной. Что-то помогает нам даже глубже видеть некоторые истины. Но гораздо чаще, мы встречаем иные пути в лице иных источников информации.
Успехов и Господнего присутствия!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 14.7.2010, 13:35
Сообщение #9


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Если мы прослушаем звуковую проповедь Александра Валентиновича то все станет на свои места.В этой проповеди на основе Н У В говорится о гадалках и при том в негативном смысле.
Мое мнение что феномен Ванги есть попущение но не дар или воля Господа,причины такого попущения нам не известны.
В любом случае для меня Ванга не есть авторитет,и к тому же я не склонен к уважению ее как некоего чуда юда,видимо в духовной системе произошел некий сбой по попущению ,вот и старушку прошибло на это.Судьбу ее в вечности коментировать бесмысленно, ибо не известно,какие силы руководили ею.Предсказание будущего не есть правильное а скорее грешное желание отнимающее у человекасвободу.Потому отношусь к Ванге с осторожностью и склонен к тому все таки тут что то нечисто.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 15.7.2010, 14:12
Сообщение #10


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 17.3.2006
Из: Христианское
Пользователь №: 8



Цитата(Ренат @ 14.7.2010, 13:35) *

Если мы прослушаем звуковую проповедь Александра Валентиновича то все станет на свои места.В этой проповеди на основе Н У В говорится о гадалках и при том в негативном смысле.
Мое мнение что феномен Ванги есть попущение но не дар или воля Господа,причины такого попущения нам не известны.
В любом случае для меня Ванга не есть авторитет,и к тому же я не склонен к уважению ее как некоего чуда юда,видимо в духовной системе произошел некий сбой по попущению ,вот и старушку прошибло на это.Судьбу ее в вечности коментировать бесмысленно, ибо не известно,какие силы руководили ею.Предсказание будущего не есть правильное а скорее грешное желание отнимающее у человекасвободу.Потому отношусь к Ванге с осторожностью и склонен к тому все таки тут что то нечисто.


Приветствую!
1. Ренат, о какой именно проповеди вы говорите, не могли бы привести название?
2. Думаю, "сбои" в действии Божественного Провидения врядли возможны...
3. Согласен, что предсказание, как таковое, - это дело не от Провидения, если, конечно, оно не вызвано Самим Провидением Господним и служит его целям, как у пророков например. Вангу врядли можно считать пророком, а вот некоторое влияние ее феномена на русскоязычное "православно-атеистическое" пространство отрицать нельзя. Конечно, никто узнав о ней не бросился искать истину, но "отрезвляющий укольчик" получили многие материалисты. Впрочем, большинство интересующихся видимо не покидали границ материально-бытового уровня мировоззрения и интересовались ей, где-то рядом с прогнозами гидрометцентра: послушали и забыли через неделю. К сожалению, конечно же, потому что своей судьбой надо интересоваться.
4. Как известно из книги о Божественном Провидении - чудеса отнимают свободу воли, как вы заметили. Действительно они "ставят перед фактом" и "грозно отверзающимися небесами". Если для нас ценность в этом феномене? По милосердию Господа нам окрыты такие феномены blink.gif в Слове Третьего завета, что все остальное неизмеримо меркнет. Тут думаю согласится и Виталий. Но в качестве отдохновения от служб можно и поинтересоваться слегка.
Господнего водительства!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 15.7.2010, 14:17
Сообщение #11


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



У меня создаётся такое ощущение что участники форума заглавный топик темы не читали. Иначе бы писали о сути, а не о чудесах.

Ванга говорила о том, что Бог виден как солнце это ли не прямое подтверждение Сведенборга. Много ли мы имеем таких подтверждений? Правильно, нет!

Да, и другие свидетельства говорят о том что Ванга видела тоже, что и Сведенборг. В своей пропорции конечно.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 15.7.2010, 14:45
Сообщение #12


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Виталий а как же тогда на счет Н У В, ведь там конкретно осуждаються такие дела ибо отнимают у человека свободу,и как же проповедь Васильева в которой расскрывались такие механизмы и что за ними стоит.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 15.7.2010, 16:41
Сообщение #13


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Виталий а как же тогда на счет Н У В, ведь там конкретно осуждаються такие дела ибо отнимают у человека свободу,и как же проповедь Васильева в которой расскрывались такие механизмы и что за ними стоит.


Ты вообще о чём? Лично я о том что подтверждения реальности духовного мира мы получили из стороннего источника не из С. и это здорово. Причём тут Слово и проповеди? Я же не предлагаю всем поклонятся Ванге или вообще перейти в православие. Я говорю лишь о изложенных ею фактах.

Никто не говорил что кто-то из людей и после НУВ не может от Господа получить возможность видеть мир духов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 15.7.2010, 17:48
Сообщение #14


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Вот и я о том что Ванга была в контакте с духами, но духами светлыми или темными?Ведь если мы знаем по учению что предвидение будущего есть Богопротивным делом,то и получается что контакт скорее имел место с темными силами, ведь Ванга не была ПРОРОКОМ но ясновидящей ,думаю каждый может сделать выводы.
А что до того описания солнца и т п так оно я думаю известно в духовном быту даже всторженным духам


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 16.7.2010, 19:26
Сообщение #15


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Уважаемые друзья, насколько мне помнится, из того, что я о ней читал явствует то, что она умышленно не практиковала свои видения, вначале это с ней произошло спонтанно, после того как она потеряла зрение, в дальнейшем, насколько могу судить из того, что о ней читал, она сознательно или умышленно не вводила себя в состояния духовного видения. Злоупотребляла она своим даром или нет, то ведомо Господу, в любом случае, не Им ли это было допущено. А. В. Васильев, насколько я понимаю, говорит о тех случаях когда люди умышленно вводят себя в подобные состояния.
Цель сообщения Виталия мне вполне понятна, подобное тому и мною делалось много ранее.
С уважением, Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 28.6.2014, 23:27
Сообщение #16


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Сегодня случайно наткнулся в сети на интервью, где есть кое-что по теме дискуссии: http://www.skeptik.net/extras/gorny1.htm
Возможно, что интерпретация некоторых современных нестандартных феноменов, в определённой степени, достаточно разумна, но сложно сказать, является ли такая интерпретация исчерпывающей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 29.6.2014, 20:03
Сообщение #17


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Сегодня случайно наткнулся в сети на интервью, где есть кое-что по теме дискуссии: http://www.skeptik.net/extras/gorny1.htm


Цитата
Юрий ГОРНЫЙ: Предсказания Ванги готовили чекисты

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 30.6.2014, 2:07
Сообщение #18


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Виталий Сардыко @ 29.6.2014, 20:03) *

Изображение



http://www.solonin.org/article_217-tyisyach-kaznennyih-chudo

smile.gif


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 30.6.2014, 11:43
Сообщение #19


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Здравствуйте, всем!

Дмитрий, спасибо за интересную ссылку!
Цитата(Дмитрий @ 28.6.2014, 13:27) *
... сложно сказать, является ли такая интерпретация исчерпывающей.

Согласна с Вами, что такая интерпретация не может полностью объяснить все необычные феномены, тем более, что она, скорее, продвигает атеистический взгляд на аномальные явления.

И, обращаюсь ко всем, объективности ради: советская "гебня" (НКВД, КГБ), действительно, была кровавая, как и то, что современные Украина и Россия – это два отломившихся осколка бывшего СССР (с правителями-тиранами и антихристами различного национального происхождения), в которых уже давно никто не строит коммунизм.

С уважением ко всем, Людмила.



--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 1.7.2014, 18:08
Сообщение #20


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Цитата(Людмила Овчинникова @ 30.6.2014, 11:43) *

Согласна с Вами, что такая интерпретация не может полностью объяснить все необычные феномены, тем более, что она, скорее, продвигает атеистический взгляд на аномальные явления.


Если говорить о Ванге, то учитывая её подробные предсказания будущего (если, конечно, именно она является автором того, что ей приписывают), можно сказать, что её деятельность включает разновидность гадательной магии, которая не столько предсказывает, сколько пытается "программировать" человека на тот или иной образ действий в будущем. И поскольку нередко такая деятельность связана с оккультными контактами в мире духов, то можно предполагать, что частично Ванга использовала и "информацию" оккультного свойства, но, возможно, что это происходило именно в контексте информации, полученной от осведомителей. Так что, в любом случае, статья не охватывает все возможные аспекты её деятельности. Но статья не только о Ванге, там есть и некоторые другие интересные детали.

Цитата
И, обращаюсь ко всем, объективности ради: советская "гебня" (НКВД, КГБ), действительно, была кровавая


Хотя в статье речь идёт и о КГБ, то по сути там речь совсем не о них, и не о "кровавой гебне", а просто о некоторых методах работы многих из тех, кто выдаёт себя за чудотворцев или, по крайней мере, сильно преувеличивает свои способности. То, что КГБ могла участовать в работе Ванги полагаю очень вероятным, потому что КГБ в те времена, через свою сеть доносчиков, стукачей и т.п. пронизывала собой, если не все, то большинство церквей и подобных организаций в бывшем СССР, а поэтому, возможно, что - в определённой степени - и в странах, находящихся в сфере непосредственного влияния СССР. О сфере распространения КГБ свидетельствуют различные православные, и не только православные священники. См. например, http://perchatkin.com/perchatkin/archives/3272 В Украине уже после распада Союза многие разумные и честные люди свидетельствовали о том, насколько было широко распространено доносительство особенно в отношении того, что было связано с духовными убеждениями, и доносительство было связано именно со структурами госбезопасности.

Но в любом случае, дело здесь не в КГБ и пр. Как однажды сказал Цицерон: "Мы стремимся отыскать истину, а не изобличить какого-то нашего противника". Когда же в дискуссии аргументы воспринимаются именно личностно в первую очередь, то тогда сам предмет дискуссии затемняется.

Один из моих знакомых, когда ещё был подростком, в своё время вступил в контакты с теми духами, которые выдавали себя за инопланетян. И рассказывали ему многое, причём при формальном изложении некоторые вещи звучат очень даже неплохо, про любовь, мир, добро, милосердие, избегание зло и т.п., но когда доходит до частностей этих идей, то тогда выясняется, что подразумевают они совсем иное, нежели человек, читавший Слово, может предположить. Более того, ине известен один случай, совсем недавний, когда дух представился медиуму под именем Господа Бога Иисуса Христа, и попросил записать послание, адресованное к тому-то и тому-то человеку, относящемуся к группе, в которой был этот медиум, или "пророк", как он там и именовался. И если брать отдельные слова этого послания, то они вполне обычные - про любовь, про удаление от зла, про покаяние. Но если брать их в общем контексте всех остальных посланий и всего вероучения этой группы, и всех поучений этого духа, то только тогда можно увидеть духовную извращённость такого вероучения вообще, и того "послания" в частности. Поэтому отдельные слова, и отдельные принципы практически ни о чём не говорят, но говорит в целом всё вероучение и практические дела человека, с этим вероучением связанные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:09