IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Соотношение духовного и природного в процессе солнечной активности
Сергей Сур
сообщение 13.8.2010, 17:00
Сообщение #21


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Добрый день всем! Сердечно прошу меня извинить за неопытность (а точнее полное незнание компьютера). Вчера после прочтения очередного раздела "Мудрости Ангельской о БП" лёг уже спать, а потом что-то вскочил и набросал схему. Сейчас 2 часа мучился как её вам всем показать. Простите, что в тему вроде как не в ту вставил. Сосуды - это человек, и 4 штуки в каждом гряду - схематическая жизнь в материальном мире (т.е. в 1-ом ряду - что происходит, когда человек не возраждается, во 2-ом - духовное возрождение, в 3-ем - небесное). Всем Мира, Света и Тепла Господних!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 13.8.2010, 18:03
Сообщение #22


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Здравствуйте Сергей,схема хорошая,схемы вообще помогают нам обобщать познания или более менеее структруировать их.
Только это все удалят в корзину,надо ждать лучших времен когда гнев сменят на милость.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 13.8.2010, 22:22
Сообщение #23


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Насколько понимаю Сергей, полнотой Человека обладает лишь Небесный возрожденный человек, у Духовного возрожденного человека, нет, как таковой, собственно воли, она в нем ассоциируется (слагается) присутствием в нем Небесных ангелов, или он ее ощущает как собственно волю лишь благодаря их Небесному духу в себе, и они же для него как источник его удовольствий и света в нем. Хотя конечно и Небесные ангелы таковыми могут быть лишь благодаря Господнему присутствию в них, как впрочем и не возрожденные духи видят себя людьми лишь благодаря Его же присутствию, но дверь у них закрыта для Его ангелов, следовательно Господа.
У меня появилась ассоциация из последнего, иногда люди "общаясь" совершенно не желают слушать и слышать других (они мне видятся как пожиратели самое из себя) и видеть это весьма неприятно и огорчительно, иных кроме их "корыта" ничего более увлечь не может..., не хочу ряд сей продолжать, надеюсь, что и другим то открыто, вот только, что весьма огорчительно ,так это то, что подобное мне видится уж весьма во многих людях, и постоянно натыкаешься как бы на железобетонную стену. По милости Господа, частью вижу, частью осознаю свою греховность, а пишу об этом от того, чтобы некоторые среди нас не пытались сии вериги налагать на себя прежде времени.
Дерево должно прочно укоренится прежде нежели оно сможет противостоять ветрам, иначе они его попросту сломают.
С уважением, Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 14.8.2010, 0:43
Сообщение #24


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



Иногда люди склонны самообманываться в своем мнении о других людях,ну хотя бы в следствии своей невозрожденности и недостатка видения вещей духовных в силу пребывания в природных субстанциях.Мы судим порой по внешним действиям человека не видя его побуждений и мотиваций.Что касается своего корыта,то и это может быть всего лишь фикцией собственного умозаключения суетного ,есть истинная мотивация определенных жестких действий а именно внесения предельной ясности в отношениях ради выявления зла и его устранения на благо злоносителя,конечно тут пролегает тонкая грань между истинным побуждением во благо противостоящего и собственно банальным осуждением с мотивацией собственного превосходства.Потому мы не должны быть скорыми на выводы,мы можем позволить себе лишь показать человеку его недостойное поведение,на его ошибки но из службы ему же а не ради прижучивания покусившегося на нашу собь


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 25.8.2010, 16:25
Сообщение #25


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Николай Афанасьевич @ 4.8.2010, 20:57) *

"Солнце мира духовного – не есть Бог," - насколько мною понимаемо, это не совсем так, или можно сказать, что подобное видение сего верно и неверно. В природном понимании (пространственно-временном) оно вроде бы верно, но в сущности, - неверно, так как вне Бога нет ничего сущего и даже относительного, чем собственно мы есть, и все творение в своей совокупности. Вопрос этот чрезвычайно сложен, и наверное, для нашего природного умишка он нам ныне недостижим, чтобы его сколь нибудь, как в ночи увидеть.

Добрый день!
Сейчас читаю внимательно "Мудрость ангельская о Божественной Любви и Божественной Мудрости" и в п.97 написано: "Но да не подумает кто-либо, что Солнце мира духовного есть Сам Бог. Сам Бог есть Человек; первое происходящее от Самой Любви и Мудрости Его есть то Огненное Духовное, которое видимо для ангелов как Солнце, почему когда Господь являет ангелам Самого Себя, то он является Человеком, являясь иногда в Солнце, иногда вне Солнца."
т.е. Солнце Духовное (исходя из сказанного также в п.93 и выводимого из предыдущего) - есть происходящее от Бога, а Теплота и Свет - первое соответствие Любви и Мудрости в Себе;
и Бог-Человек вне времени и пространства - Жизнь в Себе, а Солнце Духовное - первое исходящее от Жизни в Себе для конечных восприемников Жизни.
С уважением, Сергей.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 27.8.2010, 16:34
Сообщение #26


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Всех приветствую!
Нарисовал ещё схему - в очень простом изложении. (Главное помнить, что Отец-Сын-Святой Дух три в одном Господе нашем - Иисусе Христе, как Душа-Тело-Исходящее. И не забывать, что нарисовано в пространстве, но по Истине - представляем вне него).


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 27.8.2010, 22:07
Сообщение #27


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Сергей Сур @ 25.8.2010, 17:25) *

, почему когда Господь являет ангелам Самого Себя, то он является Человеком, являясь иногда в Солнце, иногда вне Солнца."


”Сам Бог есть Человек;” – сию истину ангелы видят, когда Господь являет Себя в Солнце или вне Солнца, т.е. зримо, ангелам, Господь в Творении, Себя может являть как Человек, что говорит о том, что по своей Божественной Природе Он истинно есть Человеком.
В отношении же Его Божественности, т.е. каковым Он есть в самом Себе или своею Божественною Сущностью в Себе, понять сотворенному никак невозможно, хотя так или иначе человек причастен Ему, так как Он для него есть Жизнью и Источником её, отсюда человек и может знать Господа Бога, но лишь настолько, насколько он причастен Жизни от Него.
Вопросы в отношении того, каков Сущий Бог в самом Себе, думаю, у нас возникают по причине ничтожности веры в нас. Истинно счастливый человек или который во благе, думаю, подобными вопросами не обременен, и возникнуть в нем они не могут именно по причине такового его состояния.
С уважением, Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 28.8.2010, 1:57
Сообщение #28


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



"Вопросы в отношении того, каков Сущий Бог в самом Себе, думаю, у нас возникают по причине ничтожности веры в нас. Истинно счастливый человек или который во благе, думаю, подобными вопросами не обременен, и возникнуть в нем они не могут именно по причине такового его состояния."

Здравствуйте, не согласен с таким мнением,да правда нашему пониманию не доступен Бог как Он есть в Себе но стремление познавать его есть как раз таки признаком веры и блага в человеке и в ангеле.Бог и в той форме которая нам не доступна есть человек,просто эта Человечность нами до конца не понимаема и не видима.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат
сообщение 28.8.2010, 2:28
Сообщение #29


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 27.9.2009
Из: азербайджан
Пользователь №: 244



ИХР-(4) Бесконечность Бога может также явиться перед взглядом просвещённого рассудка из неограниченности роста всякого знания, и отсюда разумения и мудрости любого; и то, и другое может расти словно дерево из семени, а леса и сады - из деревьев, ибо этому не бывает конца. Память человека - это их почва, разум - среда, в которой они прорастают, а плодоносят они в воле. Эти две способности - воля и разум - таковы, что их можно выращивать и совершенствовать в мире до конца жизни, и затем в вечности.

Хотя полное понимание Бога бесплодно для человеческого и ангельского рассудка,но тем не менее желание и стремление все полнее понимать Бога есть плод веры и блага если конечно человек приводит свою жизнь в порядок Богом установленый.На небесаз ангелы вечно совершенствуються в познании Господа и предела этому совершенствованию нет ибо Бог бесконечен.Более того конечное и сотворенное не в силах охватить бесконечное и не сотворенное,но это вовсе не значит что существует конец познаниям ангелов ,ибо с окончанием познания ангельского оканчивалось бы и их блаженство а значит и жизнь.


--------------------
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 28.8.2010, 14:00
Сообщение #30


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Вообще говоря явление Господа как Солнца духовного мира - это всего лишь видимость.

"Господь пребывает в Ангеле и Ангел в Господе, как об этом было уже сказано в предшествующем отделе; но поелику кажется, что Господь, как Солнце, находится вне Ангела, то кажется также, что Господь видит его из Солнца, и что Он видит Господа в Солнце, почти также, как бывает видимо изображение в зеркале" (DLW 125)

Подчёркивание моё.

Эта видимость относится к так называемым реальным видимостям духовного мира, но это, тем не менее - всего лишь видимость. Поэтому и говорится, в частности, что Солнце духовного мира - это не Сам Господь, а лишь Его первое исходящее.

Собственно эта видимость соответствует и отображает первую исходящую сферу Господа в Ангеле, или же Его в нём тайник:

Тайник (intimum)- на который всего прежде или всего ближе влияет Божественное, исходящее от Господа начало, которое затем уже как бы из тайника этого располагает и все прочие внутренние начала, следующие по степеням порядка, как в ангеле, так и в человеке. Это внутреннее, высшее начало, или тайник этот, можно назвать в человеке и ангеле входом Господним и даже Господним в них жилищем. (HH 39)

Вот этот "intimum" и есть подлинное Солнце духовного мира, сияющее светом и теплом во внутренних началах всякого ангела и человека, которое "не есть Господь, но есть первое от него исходящее".

Можно сказать, что это Солнце для всякого как бы его собственное, отдельное солнце, хотя, конечно, оно и одно для всех одновременно. Просто у каждого в нём есть как бы его отдельный, личный сектор, или же сегмент, которым оно "обращено" именно к нему.

Относительно же солнца мира природного, то хотя это и сложный композитный объект материального мира, в своей основе он имеет базовую связь с Солнцем мира духовного, ибо в своей базовой сущности ему соответствует и его прообразовывает. И поскольку это соответствие непрерывно (subsistentia sit perpetua existentia - DLW 152), то активность солнца природного должна быть напрямую связана, через соответствия, с активностью Солнца духовного - энергетическая природная активность света и тепла с энергетической духовной активностью любви и истинного. Отсюда, мне представляется, и такая корреляция астрономически регистрируемых ритмов солнца с переменами во внутреннем состоянии нашего человечества, или же с Господними его посещениями.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 28.8.2010, 22:13
Сообщение #31


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Сущий Бог от вечности или Вечность сущая Сущим Богом, - далее следует собрание вод Сущим Богом от вечности или сотворение Творения, Им же. Сотворение из Него, Его Творения, т.е. субстанция сотворенного из Него и Им же соделаная, но собственно Им, не являющаяся, но во всей полноте своей исходящая от Него. Некое подобие, мне представляется, если представить процесс прохождения электрического тока через замкнутый контур, то возникающее при этом электромагнитное исходящее (излучение) и есть в данном примере, по соответствию, относительной субстанцией, по действию тока, в замкнутом контуре. В любом случае, Творение, мне видится некоей относительной Бытийностью Сущего Бога от вечности или собранием исходящих от Него начал в Его Бесконечном, это не значит, что Он присутствует в сотворенном Человеке не во всей Своей полноте, но, так как, Творение относительно или конечно, то Оно, в своих ”собраниях”, не может, поэтому постигать Его полноту (быть в Его полноте) , ибо где нет полноты всего, там не может быть и абсолютного совершенства или самодостаточности. Также мне видится, что где нет мозаичности или ”собраний”, в том не может быть ощущаемо или переживаемо течение жизни или бытийности ( учение о раздельных и продолженных степенях), и сие мне видится верным как в отношении ”собраний”, так и полноты целого или сотворенного Человека. Многообразие, возможно, можно назвать формами раздельного, а разнообразие, формами продолженного, и то и другое есть проявлением или качеством бесконечного.

Цитата(Васильев Александр @ 28.8.2010, 15:00) *

Отсюда, мне представляется, и такая корреляция астрономически регистрируемых ритмов солнца с переменами во внутреннем состоянии нашего человечества, или же с Господними его посещениями.


Происходящая корреляция, выражающаяся в различных процессах, ныне происходящих в природном мире весьма очевидна, и мне кажется, что это лишь малая толика лавинообразных процессов грядущих в сем мире, многие основания так полагать, ныне, весьма, очевидны. Из них, думаю, что можно назвать различные виды бесплодия людей, а по нему, и их среды обитания, отсюда проявление этого в различных видах зол не наблюдавшихся ранее в мире сем, а по ним всяких лжей в людях, что в совокупности их делает совершенно слепыми, глухими и соотв. безрассудными в их действиях. Боюсь, что все это необратимо, без кардинального изменения мироустройства.
С уважением, Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 30.8.2010, 15:03
Сообщение #32


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Хотелось бы добавить к сказанному, что как Солнце Духовное – лишь видимость внутренних начал ангела, так и явление Господа в образе человека вне Солнца – тоже лишь реальная видимость.
Из «О небесах, о мире духов и об аде»:
"121. Когда Господь является на небесах, что случается часто, Он не является среди солнца, но в образе ангельском, отличаясь от ангелов сиянием Божественным. В этом образе личного присутствия Господа нет, ибо самая личность Его окружена солнцем; присутствие же Его есть одна видимость. На небесах весьма часто случается, что человек кажется присутствующим в том месте, где останавливается или оканчивается взгляд его, хотя бы он сам находился весьма далеко от этого места; это присутствие называется присутствием внутреннего зрения, о котором будет сказано впоследствии. Я также видел Господа вне солнца в образе ангельском на большой высоте, немного ниже солнца; я видел Его и ближе в таком же образе, с лицом, исполненным сияния; и однажды, среди ангелов, как луч пламенного света.
139. Заметим, что Божественное благо и Божественная истина, исходящие на небесах от Господа как солнца, не находятся в самом Господе, но исходят от Него. В самом Господе одна только Божественная любовь, которая есть самая суть (esse), дающая бытие этому благу и истине; получать бытие от сути (existere ab esse) - это то, что разумеется под словом происходить (procedere). Это можно пояснить и сравнением с нашим солнцем: тепло и свет земные не находятся в солнце, но исходят от него; в солнце есть только огонь, а от этого огня происходят и существуют начала света и тепла.
140. Так как Господь-солнце есть Божественная любовь, и она есть само Божественное благо, то Божественное начало, исходящее от Господа и составляющее на небесах Его Божественность (divinum in coelo), называется для отличия Божественной истиной, хотя в сущности оно есть Божественное благо в соединении с Божественной истиной. Эта Божественная истина есть то, что называется Дух Святой, исходящий от Господа (sanctum procedens, то есть святое, исходящее от Господа, начало)."
т.е. как невидимо для глаза тепло природного солнца, так и самая суть (esse) никогда не увидится и внутренним зрением (Бога не видел никто никогда), но как виден глазу свет, так и видны по принятии Истины внутреннему зрению ангела и Господь-Солнце и Господь-Человек. Как мы знаем, ангелы высших Небес постоянно видят перед взором Солнце, куда бы не повернулись, так как живут по Истине (в бесконечности форм Её), ангелы вторых Небес - видят часто, так как понимают Истину, ангелы последних небес - редко, так как знают Истину.
Вчера прочитал и расстроился: В "Мудрости Ангельской о Божественной Любви и Божественной Мудрости" в п.253 сказано, что находящиеся в низших областях Неба (т.е. не в мире духов, не во время опустошений) иногда часто страдают. Это про тех сказано, кто не стремился узнавать, что такое вера и любветворительность по истинному, как цель-причина-действие (что качество добрых дел определяется добрым, соединённым с истинным). Или это всё-таки не в Небесах?




--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 31.8.2010, 23:03
Сообщение #33


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Сергей Сур @ 30.8.2010, 16:03) *

В "Мудрости Ангельской о Божественной Любви и Божественной Мудрости" в п.253 сказано, что находящиеся в низших областях Неба (т.е. не в мире духов, не во время опустошений) иногда часто страдают. Это про тех сказано, кто не стремился узнавать, что такое вера и любветворительность по истинному, как цель-причина-действие (что качество добрых дел определяется добрым, соединённым с истинным). Или это всё-таки не в Небесах?

Мне кажется, что в той или иной мере, можно увидеть подобное состояние в самом себе (мне ведомо об этом на собственном опыте, и в той или иной мере, обычно, люди проходят чрез эти состояния, но немногие осмысливают или замечают то). Если добрый человек возлюбил некий предмет или службу, но постижение оных в нем весьма поверхностны, и он не желает по тем или иным причинам обретать знание, а по нему и постижение оных. Любовь оных в нем остается и по его смерти, но так как должного развития мудрости в отношении их им не получено, то в нем будет наличествовать неудовлетворенность в отношении оных (страдание), по причине того, что познание и любовь в нем не могут умножаться в отношении оных. Бывает, что у человека подобное состояния неудовлетворенной (неполноценной) любви может иметь свое обретенное начало еще в детстве, но так как оно им не реализовано в последующей его жизни, то это обретенное им состояние шествует с ним в вечность, и с ним бывает впоследствии, сродни бабочке летящей к теплу света свечи. Замечу, что состояния страдания и мучения суть не всегда одно и то же, в данном случае страдание имеет место в отношении несоответствия ума человека, т.е. его блага и истин в нем. И еще, функция или назначение отдельного человека, в Большом Человеке, зависит не от подвизающегося, т.е. от того к чему он будет себя в сем мире устремлять, а от Господа или от того к чему его назначение и функция от его рождения, что ведомо лишь одному Господу.
Мне кажется, что состояниям неудовлетворенной любви более подвержена женская половина, нежели мужская.

Отчего же нет, - в Небесах, но, - ”находятся в низших (областях) Неба, где иногда тяжко страдают; или же находятся хотя и в высшем каком-либо Небе, но на границах, где пребывают как бы в вечернем Свете;”
Сергей, весьма Вам признателен, за Ваши сообщения!
Последнее Ваше сообщение, меня весьма порадовало, Мир и Любовь Господа нашего Иисуса Христа, да пребудут в Вас!
С уважением, Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 16.2.2012, 16:41
Сообщение #34


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Приветствую всех!
Судя по прессе и природным явлениям новый "Минимум Маундера" всё-таки начался (и продолжается).

Изменения солнечной активности с приблизительной датировкой:
Название периода Начало Завершение
Минимум Оорта (см.Средневековый тёплый период) 1040 1080
Средневековый Максимум (см.Средневековый тёплый период) 1100 1250
Минимум Вольфа 1280 1350
Минимум Шпёрера 1450 1550
Минимум Маундера 1645 1715
Минимум Дальтона (Д. Дальтон) 1790 1820
Современный Максимум 1950 2004
Современный Минимум 2004 (сейчас)

**************************************************************





--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 18.2.2012, 4:27
Сообщение #35


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Москва, МГУ, 2010 МОД / MOD_1 Солнечная активность в настоящем и ближайшем будущем В.П. Охлопков 1 , Ю.И. Стожков 2 1 Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова


http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D0%...4ea&keyno=0


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 19.2.2012, 13:38
Сообщение #36


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Сергей Сур @ 18.2.2012, 5:27) *

Москва, МГУ, 2010 МОД / MOD_1 Солнечная активность в настоящем и ближайшем будущем В.П. Охлопков 1 , Ю.И. Стожков 2 1 Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д.В. Скобельцына Московского государственного университета им.М.В.Ломоносова
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D0%...4ea&keyno=0


Не сохраняйте файл по этой ссылке, он инфицирован вирусом, лучше ссылку удалить совсем и дать другую, "чистую".

Проведя анализ статистических данных количества комет бывших, и находящихся на внутренней орбите солнца, за очень продолжительный период наблюдений, астрономы пришли к заключению, что количество комет попадающих на эту орбиту из пояса Оорта неуклонно растет в последнее время, т.е. наблюдается явная тенденция к их увеличению на внутренней орбите солнца. Проще говоря, вероятность того, что на землю в любой момент может упасть одна из комет, выталкиваемых на внутреннюю орбиту солнца из пояса Оорта, неуклонно растет в арифметической прогрессии. Причинами, вызывающими возмущения в поясе Оорта астрофизики называют наличие тела за поясом Оорта, которое имеет очень большую массу, а также общее расположение планет, и их орбит движения, относительно друг друга и солнца и т. д.
Мир дому сему.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:36