IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О постепенности, О постепенности в овладении истинами Учения
Кочериди Илья
сообщение 25.1.2016, 22:59
Сообщение #41


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 28.4.2014
Из: Г
Пользователь №: 282



Цитата(Васильев Александр @ 25.1.2016, 23:18) *


Я думаю, что Валентин, в своём понимании термина "эзотеризм" опирается, в частности, на ту информацию, которая прозвучала в одном из онлайн-семинаров, который я как раз и провёл на эту тему.


Это чтобы вы, Дмитрий, понимали, почему я вас определяю здесь как "эзотерика". У меня это не какое-то там "ругательство", а вполне чётко выведенный термин, базирующийся на определённом анализе, и хорошо сформированной концепции.

Эзотерики не имеют чего то одного они берут кусками от всех традиций и учений, магии, суфизма и всего что существует и применяют на себе разные практики . Нет ни одного похожего все разные между собой. Я скажем пробывал цигун, айкидо, тайчи внутренняя алхимия , магия западная , Суфийские учения , редкие виды йоги которые только единицы знают об этой системе, Гностичесские учения, учения орденов масонских и розенкрейцерови других малоизвестных орденов. Самое мощное воздейсвие и результаты от внутреннего энергетичесского айкидо. Затем йога очень мощная вещь. Магия не очень работает очень редко результат бывает . Насколько я понял результат в орденах бывает когда группой рыцарей членов ордена практикуется толпой. Также существует истинная наука для посвященных которой современная наука бледная тень. Истинное знание структур вселенной для скрытых миссий проводимых посвященными.
Истинная химия и истинная физика которая по другому обьясняется и по другому даёт результаты.
Среди эзотериков я видел очень могущественных людей ( по суфийскому направлению) твои мысли читают как дважды два даже такие абстрактные. Обладают даром предвидения что ты скажешь и о чем думаешь. Могут загипнотизировать но сами не поддаются влиянию. Очень странные вещи я ощущал и видел когда с эзотериками постоянно общался.
Владеют сверхсилами это точно. Особенно йога даёт такие эффекты.

И китайская внутренняя йога очень сильная система.

Я бы не сказал бы что эзотерики отрицателные персоны. Они не маги , они другие они как бы отшельники внутри общества. И они всё своё время направляют на практики поэтому с ними трудно встретиться и просто поговорить они заняты постоянно. Они есть то что описывается во внутренних практиках суфиев , есть книги по суфизму . Но на западе западные суфии не издают книги в печать только в закрытых библиотеках внутренних орденов описаны практики западных суфиев ( я лично видел эти библиотеки и книги там такие в магазинах не существуют и в интернете нигде)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 25.1.2016, 23:07
Сообщение #42


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Это все нечистая сила,попытка управлять сознанием других.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кочериди Илья
сообщение 25.1.2016, 23:12
Сообщение #43


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 28.4.2014
Из: Г
Пользователь №: 282



Занимаясь много лет айкидо , йогой и и другими практиками я считал себя эзотериком и наткнувшись на книгу о небе и об аде сразу увидел подлинность информации там изложенной . Причем это познается через внутренний путь когда повышаешь энергетику эфирного тела через китайскую внутреннюю йогу и цигун и редкий вид йоги то видишь своими эфирными органами другие источники эфирной энергии и в случае со сведенборгом и его книгами это было мне отчетливо видно. Сразу натыкаешься на океан эфирной энергии хорошей когда углубленно разбираешь книги Небесного Учения. И стех пор я прекратил искать и развивать эфирное тело внутри меня когда увидел что состояние стабилизируется мгновенно энергетичесское моё если я погружен в Учение. И тогда необходимость в трудоемких практиках отпала сама по себе.
Я просто уверен в существовании ци, праны , эфирной энергии и оттуда держиться уверенность в истинность Учения.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 25.1.2016, 23:15
Сообщение #44


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
Но вот зачем ему подыгрывать?


То есть это вы так плавно стали меня мазать одной краской с "эзотериком" Левашовым ? smile.gif Прям как на партийном собрании где-нибудь в СССР. Печально.

Если я отказываюсь травить человека вместе со всеми пытаюсь обратить внимание на прогресс, меня вот начали красить той же краской.

Цитата
Опять подчеркну - я не предлагаю никого банить и "вытеснять". Как раз наоборот, чтобы исключить необходимость применения подобных мер я предлагаю просто создать определённого рода ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ для подобного рода диалогов. Просто новые читатели сайта будут проинформированы, что в этом разделе идёт не обсуждение учения членами церкви, а диалог членов церкви с людьми, придерживающимися совершенно иных, нецерковных взглядов на учение. Более того - там по этой причине вполне можно буде снизить планку модерации вплоть до её полного устранения. Пусть пишут всё, что хотят - только под однозначной "шапкой", что всё это ни к Новой Церкви, ни к её доктрине не имеет никакого отношения.


Именно это вы и предлагаете.

Цитата
А иначе - этот сайт достаточно быстро превратится в площадку пропаганды, под видом взглядов Новой Церкви, чего угодно. И внешние по отношению к Церкви люди бюудут потом говорить - "а вот, у этих сведенборгианцев такие-то и такие-то взгляды на то-то и то-то - посмотрите, что у них на сайте творится"? Неужели же вы хотите этого?


Опять мажете меня. Я даже не предлагал не наказывать или не банить Левашова, лишь предложил оценить прогресс, а вы всё про то что было год назад.

Христианство оно про любовь к ближнему, а не про презрение.


Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. Матфея 9:12,13.


Вы Александр Валентинович действуете не как врач. Простите Левашова за нанесённые вам оскорбления, он кстати за них уже "отсидел" не один месяц.

P.S и кстати А.В обратите внимание на Илью Кочериди, ещё три года назад он бегал по форуму с эзотерикой, а теперь он стал опираться на Слово, го прогресс очевиден, как и у Левашова, а вы всё с ярлыками подходите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кочериди Илья
сообщение 25.1.2016, 23:16
Сообщение #45


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 28.4.2014
Из: Г
Пользователь №: 282



Цитата(Ренат Х @ 26.1.2016, 0:07) *

Это все нечистая сила,попытка управлять сознанием других.

У тебя нет знания в этих предеметах ты можешь просто сказать не знаю а не вешать ярлыки сразу

Там очень много систем и практик в эзотеризме со всего света и конечно есть всякие и отрицательные и положительные
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 25.1.2016, 23:39
Сообщение #46


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Эзотеризм это не хорошая вещь,потому.как вне Церкви Христовой,а все что вне ее -мрак.
Что там хорошего Илья?
Виталь все же думаю нужно соблюдать субординацию общаясь со священником,и обрати внимание на стиль и тон твоего общения с духовным лицом .

Я не перестаю благодарить Господа за то что Он дал нам такого талантливого свщенника как Александр Валентинович,,.
Если его не будет Церковь может расспасться ,кто будет вести нас мытарей,кто будет помогать развивать рациональное.
Сам обвиняеш в вымышленных тобой не обоснованых обвинениях в адрес уважаемого человека, а потом действуеш в стиле таком в каком обвиняеш других.
Если честно я шокирован твей реакцией,пользы ближним т Левашова ноль, а от служения Васильева колосальная,по крайней мере для меня. -

Вот именно такого развития ситуации и добивался Левашев, жабрами чувствую.


А ведь я еще не давно просил Диму Рогового удалить Левашова,что последствия его пребывания будут печальными,,но меня не услышали.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кочериди Илья
сообщение 25.1.2016, 23:45
Сообщение #47


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 28.4.2014
Из: Г
Пользователь №: 282



Цитата(Ренат Х @ 26.1.2016, 0:39) *

Эзотеризм это не хорошая вещь,потому.как вне Церкви Христовой,а все что вне ее -мрак.
Что там хорошего Илья?


Там вперемешку есть и хорошее и плохое. И смотря что ты имеешь ввиду . Если хатха йога полезна для тела то как хатха йога вне Церкви Христовой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 25.1.2016, 23:51
Сообщение #48


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Я имею.ввиду развитие техник по гипнозу,внушению,общению.с духами,управление сознанием других людей,гордынею получения знаний не внутренним путем через преобразование, а через эзотерических.методик,и т п


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кочериди Илья
сообщение 25.1.2016, 23:54
Сообщение #49


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 28.4.2014
Из: Г
Пользователь №: 282



Цитата(Ренат Х @ 26.1.2016, 0:51) *

Я имею.ввиду развитие техник по гипнозу,внушению,общению.с духами,управление сознанием других людей,гордынею получения знаний не внутренним путем через преобразование, а через эзотерических.методик,и т п

Ну конечно это как раз и есть плохие стороны того что называют эзотеризмом

Есть очень много там в эзотеризме я извиняюсь за слова но есть очень много дерьма реального и бреда несказуемого . И положительное там не так легко отсеять , но есть вещи очень полезные .

Пообщайся там в Баку с шейхом какого нибудь скрытого суфийского ордена ( понадобиться время чтобы тебе найти его) и сам поймешь что есть много полезного.
Я знаком был с орденом суфиев из северного ирака тарикат рифаи . Шейх старик который принес его в Грецию внутренне точно был полный положительного света так я видел своими внутренними эфирными органами как светящее солнце очень мощная аура у него была.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 26.1.2016, 0:11
Сообщение #50


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Что именно полезного в этом суффизме


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 26.1.2016, 0:21
Сообщение #51


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Виталий Сардыко @ 25.1.2016, 22:15) *

То есть это вы так плавно стали меня мазать одной краской с "эзотериком" Левашовым ?


Извините, Виталий, но "мазать краской" - это как раз из этого самого лексикона советских «партийных собратий». А также эмоциональных «вскипаний» типа «тебе что, наша власть, значит не нравиться?!»
Я ведь в своём посте лишь указал на то, что Левашов осуществляет сознательную ПОДМЕНУ в предлагаемых мною мерах, а вы в эту его ловушку попадаете. Но вы, вместо того, чтобы проанализировать - и задуматься над сказанным, уже начинаете выразительно оскорбляться. А это, между прочим, именно то, чего Левашов и добивается. Я ж говорю - он прекрасный манипулятор.

Цитата(Виталий Сардыко @ 25.1.2016, 22:15) *

Если я отказываюсь травить человека


Опять же - подчёркиваю, я не предлагаю ТРАВИТЬ кого-быто ни было. Я лишь предлагаю, отталкиваясь от КОНКРЕТНОГО случая навести на форуме порядок. Левашов же, передёргивая, это всё расписывает как "готовящуюся травлю", евойное "убийство" и всё такое. А вы на эту его удочку элементарно попадаетесь. И уже не анализируете мои аргументы рационально, а всё априори воспринимаете как «методы травли» вот именно этого «бедного, но честного и порядочного». Ведь вы не ответили конкретно ни на один из приводимых мною аргументов. Вы не разобрали предлагаемых мер рационально. Именно потому, что ваше сознание, его постами, уже «модулировано» в определённую форму. Его посты, на самом деле, очень, очень мастерски построены. Чтобы не сказать больше. Они воздействуют, на эмоциональном уровне, на подсознание читающего. Специалисту здесь видна богатая практика. Поэтому, кстати, многие здесь на них так бурно реагируют, хотя и не понимают, что именно в них их так задевает. Мне жаль, что вы этого не видите.

Цитата(Виталий Сардыко @ 25.1.2016, 22:15) *

Христианство оно про любовь к ближнему, а не про презрение.


Любовь к ближнему, согласно Латинскому Слову, это - любовь к служению. А не к личности. А служения этого сайта вполне конкретны. И наведение на нём порядка с целью сохранения той основной цели, к которой он изначально был предназначен – это именно действие служения к ближнему. Вот объясните, в чём именно предлагаемый мною порядок выражает «презрение к ближнему» вообще, и конкретно к личности Левашова в частности? Если вы мне это сумеете аргументировано, по пунктам, показать – именно в деталях, а не одним эмоциональным воплем «любителя бъют!!!», то поверьте, я буду вам искренне благодарен
В конце-концов призывать к покаянию можно и работая с ним в отдельной ветке.

Цитата(Виталий Сардыко @ 25.1.2016, 22:15) *


Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. Матфея 9:12,13.


А что именно мешает призывать захожих эзотериков к покаянию в отдельно выделенной теме? Где диалог с ними наоборот, будет лишён тех определённых ограничений, которые часто заставляют удалять их посты, а их самих банить? Наоборот, там для наставления их, и для дискуссий с ними будет гораздо более благоприятная атмосфера. Если нет – то покажите мне, конкретно, с аргументами, в чём именно я здесь ошибаюсь?
Опять же подчеркну – я ведь вовсе не призываю удалить Левашова с форума совсем. Я лишь призываю ограничить тот очевидный для меня вред репутации сайта, который его деятельность наносит в не предназначенных для ТАКОЙ активности темах и разделах.
Цитата(Виталий Сардыко @ 25.1.2016, 22:15) *

Вы Александр Валентинович действуете не как врач. Простите Левашова за нанесённые вам оскорбления, он кстати за них уже "отсидел" не один месяц.


Опять же я подчёркиваю – меня вовсе не тревожат его личные оскорбления в мой адрес. Я тут и не такое переносил. Мен тревожит тот очевидный для меня вред репутации нашему сайту который его бессистемная здесь активность может принести. И опять же – я вовсе не призываю карать его, а лишь привести структуру форума в такой порядок, в кортом действия ему подобных будут заранее АВТОМАТИЧЕСКИ обезвреживаемы самой структурой этого порядка. По правде говоря – это следовало бы сделать ещё по следам деятельности Козакова – тогда у нас сейчас сбыло бы гораздо меньше проблем. Но тогда мы все были в этом ещё слишком неопытными.

Цитата(Виталий Сардыко @ 25.1.2016, 22:15) *

обратите внимание на Илью Качериди, ещё три года назад он бегал по форуму с эзотерикой, а теперь он стал опираться на Слово, го прогресс очевиден, как и у Левашова


Вообще говоря, по моим воспоминаниям, для Ильи с самого начала книги Сведенборга были именно божественной истиной. Были разногласия в интерпретации. Он мог не принимать тех или иных истолкований, но он никогда не покушался на введение каких-либо учений, противоречащих букве этого откровения. Так что я бы не относил Илью к разряду эзотериков даже в его начальной инкарнации на этом сайте.
А насчёт «прогресса» Левашова – да, он прогрессирует. Но в какую сторону? Я очень внимательно, поверьте, наблюдал за дискуссией в теме о супружестве. Там участники форума, кстати, провели очень грамотную работу по отстаиванию истин Учения. Все, кто в дискуссии учувствовали. Поэтому, я и не стал там вмешиваться. Но Левашов ведь не вёл там дискуссии, и не стремился выявить истину в споре. Он имеет у себя в сознании уже вполне законченную концепцию, которую и проводит не мытьём, так катанием. И – далеко не только по этому вопросу. Да ещё безаргументативно при этом повторяет референом сказочку о том, что вот у него подлинное понимание учения, а все остальные – в заблуждениях, которые ведут их к духовной погибели. И после этого, как только запахло жареным, он тут же меняет пластинку, и начинает изображать себя мучеником за веру, которого злая местная инквизиция собирается заживо зажарить на сковородке. И делает это так искусно, что кое-кто на эту удочку таки попадается.
Виталий! Левашов здесь пришёл не учиться, и даже ни искать истину в спорах. Он хорошо знает, что он здесь делает, и чем и зачем он здесь занимается. Зачем же облегчать ему эту задачу? Если он действительно хочет тут быть, и хочет честно дискуссировать и чему-то учиться, и в чём-то прогрессировать, то он вполне примирится и с временными ограничениями в некоторых возможностях. Ведь ему, по этому порядку. Не будет ограничения ни в открытии тем, пусть даже параллельных интересующим его темам в других разделах, ни в высказываниях и аргументах. Если хочет – то пусть тут проповедует что его душе угодно. Но – только в определённом, выделенном пространстве формного «гайд-парка». Пока – пока не допрогрессирует до состояния члена новой церкви. А уже тогда, если прогресс будет очевиден, его можно будет допускать и в другие области форума. И где тут, в этой системе, заключается «травля», объясните мне?


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кочериди Илья
сообщение 26.1.2016, 0:21
Сообщение #52


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 28.4.2014
Из: Г
Пользователь №: 282



Цитата(Ренат Х @ 26.1.2016, 1:11) *

Что именно полезного в этом суффизме


Там есть недоступные , скрытые , непубличные техники по развитию тела материального чтобы не болел легко, чтобы эфирное тело было укреплено и конторль над отрицательными эмоциями и изгнание их таких как гнев, ненависть, страх, пессимизм, депрессия. Стабилизация эфирного тела приносит силы справляться с очень трудными ситуациями в жизни хладнокровно и правильно и разумно. Это всё может научит шейх суфийский.

Самое главное это техники , практика стабилизации ума и контроля над своими мыслями чтобы негатив в мысли не заходил. Это самое полезное что можно там научиться от шейха
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 26.1.2016, 0:28
Сообщение #53


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Незнаю что и сказать Илья.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кочериди Илья
сообщение 26.1.2016, 0:48
Сообщение #54


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 28.4.2014
Из: Г
Пользователь №: 282



Цитата(Ренат Х @ 26.1.2016, 1:28) *

Незнаю что и сказать Илья.

НАКШБАНД (1318 – 1389) Шейх живший очень давно

Наш путь к Нему (Богу) – взаимное общение, но не отшельничество, в отшельничестве слава, а во славе – погибель. Добрые же дела обнаруживаются только в собрании людей, общество же людей заключается во взаимном содружестве, основанном на условии не делать друг другу того, что воспрещено.

Никогда не позволяйте себе каждую вещь оценивать способом, не относящимся к тому же самому времени. Одно должно соответствовать другому.

Люди, которых называют учеными, лишь подменяют ученых. Настоящих ученых мало, а подделывающихся под них великое множество. Как результат, именно их стали называть учеными. В странах, где нет лошадей, лошадьми называют ослов.

Отказываться от чего — либо только потому, что другие неправильно используют это, может быть верхом глупости. Суфийскую Истину невозможно свести к правилам и уставам, формулам и ритуалам, но частично она присутствует во всех этих вещах.

Человек, которому нужна информация, всегда полагает, что ему нужна мудрость. Даже если он действительно является человеком информации, то будет считать, что ему нужна мудрость. Если человек является человеком мудрости, только тогда он становится свободным от информации.

Будьте готовы осознать, что убеждения, обусловленные окружающей вас средой, были чем-то незначительным, даже если они были когда-то очень полезными для вас. Они могут стать бесполезными и оказаться на самом деле ментальными ловушками.

Необходимо осознать, что люди должны быть улучшены внутренне, а не просто сдерживаться обычаем от проявления их грубости и разрушительности и поощряться за не проявление их.

Цитата(Ренат Х @ 26.1.2016, 1:28) *

Незнаю что и сказать Илья.

Древний шейх Саади из Шираза

НЕОФОРМИВШИЙСЯ

Неоформившийся член общины
Причиняет страдание сердцам Мудрых -
-
Как если бы в бассейн, наполненный розовой водой,
Попала собака, тем самым осквернив его.

БЕСПЛОДНОЕ ДЕРЕВО

В бесплодное дерево не бросают камнями.

САМОМНЕНИЕ

Кто приютил самомнение в уме своем --
Не думай, что когда-либо услышит истину.




ПРЯМОЙ ПУТЬ

Не случалось мне видеть человека заблудшего,
Который был бы на прямом пути.


КЛЕТКИ

Попугай, запертый в одну клетку с вороной,
Считает удачей вырваться из нее.

МОЛОДОЕ ДЕРЕВЦЕ

Молодое деревце, недавно посаженное,
может выдернуть руками один человек.
Но дай ему время, и его не сдвинешь даже лебедкой.


Саади смог
написать "Бустан" ("Сад") и "Гулистан" ("Сад Роз") -- два выдающихся
классических произведения -- всего за два-три года. Эти основные труды,
известные каждому персу и признанные вершиною человеческих достижений,
обладают таким богатством материала и поэтической красотой, равных которым
трудно найти. Саади не имел средств и почти всю свою жизнь провел в
скитаниях по лику земли. Его наставниками были суфийские учителя Гилани и
Сухраварди.

https://img-fotki.yandex.ru/get/16110/13646...b1875c_orig.png
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валентин
сообщение 26.1.2016, 2:26
Сообщение #55


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 3.6.2006
Пользователь №: 15




То есть речь, получается, о концепции форума.

Есть очевидная цель по умолчанию – способствовать пониманию истин Учения.
С другой стороны, наметился подход в духе терпеливого и постепенного приобщения невоцерковленных сначала к нормам порядка, а затем и к истинам Слова. Я не берусь судить о деталях, (к кому следует, к кому не следует применять подход, о методах, о результатах), но против самой цели, как таковой, трудно что-то возразить.

Но тогда следует сделать так, чтобы действия, направленные на достижения одной цели, не вступали в конфликт с действиями, направленными к другой.

Например, если идет обсуждение сложной доктринальной работы, то не могут допускаться новоначальные, особенно с проблемами дисциплины. Иначе потери будут обоюдными: и обсуждение превратится в фарс, и новоначального в конце концов удаляют, к его страшному возмущению.

Ведь в школах не сводят вместе старшеклассников, которые должны оценить, там, художественные приемы в какой-нибудь поэме и первоклашек, громко скандирующих слоги из букваря. И не приглашают на научную дискуссию по квантовой физике школьника, готового на пальцах доказать, какая это всё «ерунда».

Почему же у нас должны производиться эксперименты этого рода? То что именно так происходит, думаю большинство участников согласится, во всяком случае, нетрудно пойти в темы и посмотреть.

О другом моменте я уже упоминал – накопление этих испоганенных «дискуссиями» страниц в теле форума. Если осуществляются определенные наставнические проекты, – пусть будет. Но почему это должно оставаться для истории? Почему не удаляется? Ведь не хранят в школах тетради с прописями. Ткнем наугад десять страниц, где имело место такое наставничество: что там есть такого, чтобы делиться этим с людьми (кроме самих топиков)? А они же обязательно это прочтут. Вот здесь тоже конфликт между одной целью форума и другой. Мне кажется, надо этот момент обдумать.


ххххххх
Добавлю небольшое отступление.
Всё, в общем-то, началось несколько лет назад, когда я стал замечать, что в старых темах слишком большие числа просмотров. Скажем, тему «Псевдо-целители, духовная содомия и прелюбодейный ад» за пять лет просматривали 4848 раз. Из простых расчетов видно, что кроме 66-ти зарегистрированных участников тему посещали минимум 50 гостей (не 50 раз, а именно 50 человек, прочитавших всю тему). Кто эти люди? Согласны они с прочитанным или нет? Если не согласны, то почему не возражают? Неужели это всё только случайные визиты?

Я не против поговорить в компании двух-трех знакомых, но если представить аудиторию в 50 человек, это уже что-то другое, не правда ли? Они не знают Учение, не знают меня. Они видят только две вещи: заглавие «Новая Церковь» вверху и фразу предполагаемого участника этой церкви в теме. И тут, как шутила Тэффи, «когда вся природа замерев ждет этого слова, он открывает рот и произносит: «Майерс купил аптеку», то есть какой-нибудь пустяк, а то и вздор. И - читатель уходит с определенным мнением.

Конечно, следующее сообщение или тема могут быть интереснее, но - это уже напрасно: среднее время пребывания читателя на интернет-странице составляет пять секунд.

Конечно, это может быть не случайный посетитель, а например, верующий. Но тогда это вносит даже бОльшие требования: этот человек наверняка захочет что-то понять о сути.

Хорошо, 45 человек прочли и выкинули из головы, но ведь человек пять точно сохранят какие-нибудь воспоминания. И здесь начинается это тютчевское «нам не дано предугадать, как слово наше отзовется…»

Есть история о старом пасторе, у которого под конец осталась пара прихожан и мальчик. Вряд ли церковному начальству нравились такие успехи. Но прошли годы, и имя этого мальчика стало широко известным, - он сделался талантливым миссионером, обратил множество людей.

А вот другой случай. Моя знакомая пошла в православный храм, а там на неё грубо прикрикнула какая-то служительница. Напрасно я теперь доказываю, что церковь следует оценивать не по первому попавшемуся прихожанину, а в целом, да и вообще не по прихожанам, а по доктрине, - нет, женщина эта теперь ходит в церковь, но православные храмы обходит стороной.

Ну, и другие подобные примеры о непредсказуемости последствий чего-то малого и единичного.
В общем, если страницы не удаляются и остаются годами в сети, то это поневоле приводит к мыслям о небольшой, но всё же ответственности пишущего перед Учением.

Понятные возражения: «На форуме свет клином не сошелся, главное – книги», «Кто ищет истину, тот докопается». Да, я это признаю, и всё же… Не хочется уронить банановую кожуру, на которой кто-то поскользнется.

Да и всякую религиозную организацию, к слову, посещают не только доброжелатели и бескорыстные искатели истины.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 26.1.2016, 4:04
Сообщение #56


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Насколько я понял, Виталий не собирается и не будет ничего делать из предложенного Валентином и одобренного нашим пастором, по причине неприятия им «идей Талка» о нереальности материальной вселенной и последующих из этого выводов, «проталкиваемых в обход Слова» А.Васильевым, в каковом неприятии он и нашёл себе сторонника в лице Дмитрия Левашова.

Вся надежда теперь остаётся на Дмитрия Рогового, как священника НГЦ и главного администратора этого сайта. И я лично очень бы хотел бы видеть новым модератором форума Валентина.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 26.1.2016, 5:18
Сообщение #57


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Прослушал лекцию Александра про эзотерику.
Не буду писать впечатление, опишу свои соображения, хотя и это (подозреваю) будет воспринято как оскорбление.
Первое и главное отрицательное свойство эзотерики состоит в том, что в этих течениях формируется иерархия (система подчинения) сначала по типу олигархической, потом - диктаторской. Этот феномен универсальный для человеческих групп, но при претензиях на внутреннее это наиболее опасно. Потому что Небесное смешивается с земным.
Нельзя согласится что в эзотерических обществах участники делятся с друг другом идеями - это наивные представления, с которыми приходят в эти общества новички; вскоре многие из них к своему разочарованию убеждаются что попали в жесткую систему подчинения, в которой, однако, всегда должен быть узкий путь наверх.
Что ж, это многократно доказанная необходимость организации из толпы упорядоченного строя, но это не имеет никакого отношения к целям, с которыми приходят ищущие сути бытия в такие общества - тут принципиально невозможно наставления друг другом: любая идея будет оцениваться в первую очередь в свете иерархии - насколько она не противоречит генеральной линии, а пуще того - не претендует на неё, в не зависимости от содержания самой идеи - её суть не обязательно даже рассматривать. Со стороны - смешно. Особенно от того, что ходят туда не толпами обычно. А генеральную линию рисует реально присутствующая ЗЕМНАЯ персона. Всё бы было ничего, если уже по самой организационной структуре личное мнение этой персоны просто не может не быть единственно правильным. Хорошо если она более верна, чем ложна, а если наоборот? А если к тому же она будет настаивать вообще на необходимости отсутсвия личного мнения, даже без учета его высказывания или самой личности как таковой: ведь чем более невероятна ложь, тем больше больше в неё верят - по правилу доктора Гебельса: всё дело в неосвоенном пороге допустимого приличия.
У человека просто не может не быть своего понимания, но когда это понимание гипертрофируется за счет единственной пока модели организации и организация претендует на внутренние сферы - это катастрофа. Вот такой парадокс и грабли, на которые наступают все без исключения. Поэтому на определённом этапе отделили церковь от государства. Если быть более точным - устранили деградирующую церковь от власти.
Это единственный вред от эзотерики. А те страшилки, которые бытуют среди обывателей зарождаются и их собственной тёмной стороне души. Потому что почти все гадости в нашем мире происходят без помощи эзотерики, воспринимаемой как направление.
Но хорошая новость состоит в том, что это только детская болезнь а не порок развития и я объясню почему:
В современных организациях, работающих на результат, а это в большинстве производства существующие в жесткой конкурентной среде и которые обязаны ради выживания быть эффективными так же существует иерахия. Но там давно поняли, что эффективность может быть повышена только благодаря приложению усилий каждым сотрудником. Там иерархия и производственный процесс идут параллельно: рационализаторские предложения никогда не могут рассматриваться как претензия на власть и подрыв устоев. Независимо от должности сотрудники считают себя равными по отношению к результату. Это не прямой пример для подражания, это росток чего-то нового, так как большие производственные коллективы на постоянной основе стали создаваться сравнительно недавно в историческом масштабе.

Цитата(Сергей Сур @ 26.1.2016, 4:04) *

Насколько я понял, Виталий не собирается и не будет ничего делать из предложенного Валентином и одобренного нашим пастором, по причине неприятия им «идей Талка» о нереальности материальной вселенной и последующих из этого выводов, «проталкиваемых в обход Слова» А.Васильевым, в каковом неприятии он и нашёл себе сторонника в лице Дмитрия Левашова.

Вся надежда теперь остаётся на Дмитрия Рогового, как священника НГЦ и главного администратора этого сайта. И я лично очень бы хотел бы видеть новым модератором форума Валентина.

Сергей, в пылу ажиотажа, ты возможно не до конца понимаешь суть предложения, то есть конечный результат, чем бы он не обосновывался:
Разделить форум на две части: одну для тех кто правильно всё понимает, другую - для тех кто не правильно, или кого ещё не оценили.
-
А я рискну предложить более кардинальный вариант, чтобы не тянуть кота за резину и не довольствоваться полумерами:
Выделить специально место для элиты: сливок общества. Во-первых - почёт и уважение уже по самому месту да и вопрос с конкурентами и претендентами в элиту отпадает; во-вторых - уже не надо выискивать на форуме что-то стоящее, шелуха сама собой будет отсеяна от полновестного зерна.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 26.1.2016, 7:14
Сообщение #58


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Левашов достиг апогея своей деятельности.
Виват Дима ,теперь можеш наслаждаться плолдами
Ты то есть хочеш обвинить в эзотеризме,священника и людей прислушивающихся к нему.
А ты значит подлинная Церковь,а все остальные эзотерики НЦ?
Мне стыдно и гнусно,что вот так все идет.
Я еще удивлялся почему модератор перестал банить Левашева, а тут Сур сообщает о Виталии , о не приятии идей Талка.
Послушайте но ведь идея илюзорности предметной реальности доказана ЛС.


Я то же за Валентина.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 26.1.2016, 7:22
Сообщение #59


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



В том то и дело что за Валентина, а не за истину. С таким подходом не Церковь строят, а осинное гнездо.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ренат Х
сообщение 26.1.2016, 7:29
Сообщение #60


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 26.1.2013
Пользователь №: 272



Левашов ты такой же мытарь как и я,и ты сейчас занимаешся вредительством к учению веры НЦ.
Ты рассорил людей в НГЦ, ты поступил подло и низко,и ты будеш удален с форума,это дело времени.
А с Сардыко.мы думаю уладим,если он с чем то не согласен у Талка, эт дело нашей общины,ты тут не причем Дима.


--------------------
: "Господи, будь непрестанно рядом с нами, и возведи Лица Свои, и преклони их к нам. Учи нас, просвещай нас и руководи нами, ибо от себя мы никакого добра сотворить не в силах. И оживотворяй нас непрестанно, дабы дьявол не совратил нас, и не вложил бы зла в сердца наши, ибо знаем мы, Господи, что когда Ты не ведёшь нас, он ведёт, и вдыхает в нас зло всяческое, такое как ненависть, мстительность, лукавствование, лживость - как змей, дышаший вокруг ядом своим, ибо тогда он присутствует, возбуждает, и постоянно осуждает, и всегда, когда удаётся ему отвернуть сердце наше от Тебя, Боже, он входит, обитает в нас, и низвергает душу в ад. Освободи нас, Господи! Аминь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:41