IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Духовные Опыты SE, разные пункты
Виталий Сардыко
сообщение 6.7.2011, 14:09
Сообщение #1


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Предлагаю желающим оставлять здесь свои переводы Духовных Опытов. SE


SE 1198. О внутреннем Небе.

Когда затем я думал о внутренних вещах, или внутреннем небе, случилось мне представить, что ангелы эти были святы, и таким образом Святым Духом. После этого голос с внутреннего неба достиг меня через посредников из ангелов и духов, говоря от них, что они не святы, но Господь один есть святым и Он Сам есть их святостью, и что никто не свят от себя кроме одного Господа, и что им отвратительно зваться святыми, потому как они в себе ужасны.

SE 1199.
Голос что был послан прямо с выше, был из верхней части лба, потому как был от тех кто внутренние.

SE 1200.

Мне было дано мыслить может ли кто-либо рождённый в наши дни быть принят во внутреннее небо, ибо наследственные зла так умножилось. Я ощутил ответ в моих мыслях что те кто родились на земле в наши дни не могут войти во внутреннее небо, но что те кто с этой земли были в Древнейшей Церкви были приняты, так же как те кто с других земель, так как они невинны. В более внутреннем небе и во внутреннем небе есть невинность но не такого же качества. Эти последние невинные составляют их внутреннее, и могут быть названы их центром, как ось или ядро. Никакое небо не может существовать пока его не будет в невинности, а в остальных периферийных невинность не будет устремляться из центра, никто не может быть в небе пока не будет иметь что либо от невинности. Внутренее небо также сообщается с более внутренним через центр, как сказано, через невинность, и таким образом внутреннее через более внутреннее сообщается с внутренним. Так может быть понято какова природа сообщения из внутренних и от Господа, согласно порядку установленному Им.

SE 1201.

Так посредством внутренних небес Господь внушает истинную любовь супружескую, её начало и источник их внутреннего неба, затем она [нисходит] через центральные части нижних небес. Таким же образом исходит и материнская любовь, небесные ангелы внутренних небес любят детей больше их родителей, или матерей. Они присутствуют с детьми и заботятся о них, они даже присутствуют с ними в материнской утробе, как мне было сказано, и заботятся особенно об их питание, они находятся над чревом в течении беременности.






Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Дмитрий
сообщение 28.9.2012, 19:13
Сообщение #2


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



Буквальный перевод ДО 4940. Впоследствие, некоторая молитва [bon*] была произнесена женщиной, который было позволено произнести ее, потому что она могла пребывать во внешней набожности, и они тогда были побуждаемы различными образом. Я разговоривал с ними в этой связи [cum hoc], говоря, что женщины действительно способны провозглашать [enunciate] с побуждением, и таким образом, побуждать к набожности и святости, но [не способны] учить. Следует добавить, что редко случается, что таковые являются внутренне набожными. Та женщина, которая произносила молитву в той церкви с такой святостью, что все были тронуты и веровали, что она была наилучшей из них всех, - [так вот], она, будучи внутренне исследована относительно жизни, таким образом, относительно внутренних начал - была злой, злой против супруга, и против всех, кто не восхвалял ее, она желала убить меня с помощью магии, и, вместе с другой женщиной, замышляла против меня другие отвратительные вещи.

* Шведское слово означающее "молитву"

4940. * Postea oratio quaedam (bon) dicebatur a faemina, quae admissa enuntiare illam, quia in devoto externo potuit esse, et tunc afficiebantur varie: cum hoc loquutus cum illis, quod faeminae quidem possint enuntiare cum affectione, et sic excitare ad devotum et sanctum, sed non docere; addendum, quod usque raro [possint], quum tales interius sint devotae. [2] Erat mulier quae in Ecclesia illa orationem enuntiabat cum tali sancto, ut omnes moverentur, et crederent quod omnium optima esset, quae examinata quoad vitam, ita quoad interiora, mala fuit, contra maritum mala, contra omnes qui non illam extollebant, voluit necare me magice, ac insidiata est contra me cum alia foede.
* 4939 deest
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Виталий Сардыко   Духовные Опыты SE   6.7.2011, 14:09
Виталий Сардыко   Тем кто интересуется вопросами СЛ очень рекоменду...   13.9.2011, 18:16
Виталий Сардыко   5. Простое умственное заключение что прелюбодеяние...   17.9.2011, 21:06
Дмитрий   Несколько отрывков о сиренах. Текст достаточно сло...   11.1.2012, 16:41
Дмитрий   ДO 5939. О женщинах, которые проповедуют. Женщины...   27.9.2012, 17:26
Людмила Овчинникова   [b]ДO 5939. О женщинах, которые проповедуют. Жен...   28.9.2012, 13:49
Дмитрий   Добрый день, Дмитрий! Скажите, этот форум иск...   28.9.2012, 18:59
Дмитрий   Буквальный перевод ДО 4940. Впоследствие, некотора...   28.9.2012, 19:13
Дмитрий   Буквальный перевод [b]ДО 4940. Вот, в дополнени...   10.5.2013, 1:42
Сергей Сур   2756. De anima 2756. Cum angelis loqui datum est d...   11.1.2014, 12:40
Дмитрий   Дублирую здесь перевод из Духовных Опытов, размеще...   15.1.2014, 19:40
Сергей Сур   222. Quod atmosphaerae solares {3}, operentur in m...   26.1.2014, 13:26
Сергей Сур   5695. Omnes vastationes fiunt per separationem mal...   24.10.2014, 16:04
Сергей Сур   515. Два наказания духов, а именно - разрывание (d...   8.11.2015, 9:25
Сергей Сур   …Таким образом, также истины веры могут быть сообщ...   25.2.2016, 9:15
Виталий Сардыко   SE 6110:48 Многое может быть описано о состояние...   26.8.2021, 15:58
Виталий Сардыко   SE 1202. О тех кто практиковал соитие (venery) без...   1.11.2021, 19:34


Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:32