IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новости о гипнозе
Васильев Александр
сообщение 22.8.2013, 13:52
Сообщение #1


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Я в своих доктринальных занятиях не раз ссылался на примеры эффектов, образуемых гипнотическими состояниями. В частност, что подчас происходят изменения в органическом теле не вызываемые соответсвущими внешними физическими воздействиями (скажем, ожог от касания карандашом, о котором испытуемому внушили, что это - горящая сигарета). Вот здесь вот очень интересная новость на эту тему:

Исследователи из Финляндии смогли доказать с помощью электроэнцефалографии, что галлюцинации, которые испытывает человек, находясь под гипнозом, действительно реальны, а не являются плодом воображения или актерской игры.
Ученым удалось заставить испытуемых после нахождения под гипнозом увидеть все показанные им квадратные фигуры красными, хотя в действительности некоторые из них являлись синими. Энцефалограмма мозга показала, что цветовое впечатление образуется так быстро, что за это время человек не успел бы представить что-то другое или придумать ложь... Ученые объясняют этот факт тем, что у испытуемых образовался след от гипноза в памяти, который изменил их предположение насчет цвета квадратов


http://www.unian.net/news/589958-finskie-u...schestvuet.html

Этот эксперимент показывает, что последствия гипноза - этот вовсе не влияние личностного сознательного у человека на формы его внешнего восприятия, а что это воздействие через ту часть сознания, которая не находится пол влиянием личностного в человеке, а наборот - формирует это личностное изнутри. А также косьвенно подтверждает и то, что это внутреннее также формирует те формы внешнего чувственного воспиятия у человека, которые ему представляются реальностью, внешней, по отношепнию к его личностному сознанию.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 28.8.2013, 22:32
Сообщение #2


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Васильев Александр @ 22.8.2013, 14:52) *

Я в своих доктринальных занятиях не раз ссылался на примеры эффектов, образуемых гипнотическими состояниями. В частност, что подчас происходят изменения в органическом теле не вызываемые соответсвущими внешними физическими воздействиями (скажем, ожог от касания карандашом, о котором испытуемому внушили, что это - горящая сигарета). Вот здесь вот очень интересная новость на эту тему:

Исследователи из Финляндии смогли доказать с помощью электроэнцефалографии, что галлюцинации, которые испытывает человек, находясь под гипнозом, действительно реальны, а не являются плодом воображения или актерской игры.
Ученым удалось заставить испытуемых после нахождения под гипнозом увидеть все показанные им квадратные фигуры красными, хотя в действительности некоторые из них являлись синими. Энцефалограмма мозга показала, что цветовое впечатление образуется так быстро, что за это время человек не успел бы представить что-то другое или придумать ложь... Ученые объясняют этот факт тем, что у испытуемых образовался след от гипноза в памяти, который изменил их предположение насчет цвета квадратов


http://www.unian.net/news/589958-finskie-u...schestvuet.html

Этот эксперимент показывает, что последствия гипноза - этот вовсе не влияние личностного сознательного у человека на формы его внешнего восприятия, а что это воздействие через ту часть сознания, которая не находится пол влиянием личностного в человеке, а наборот - формирует это личностное изнутри. А также косьвенно подтверждает и то, что это внутреннее также формирует те формы внешнего чувственного воспиятия у человека, которые ему представляются реальностью, внешней, по отношепнию к его личностному сознанию.

Феномен заключается в корректировке исходных данных. Точно так же если бы ребенку, воспитывающемуся в полной изоляции внушили что сахар - это соль и наоборот. Только помидор бы он сластил, а в чай бы добавлял соль. Та часть, в которой находятся исходные данные является не менее принадлежностью личностного сознательного человека, чем другие области, точно так же как мотор у автомобиля не менее принадлежит владельцу, чем весь автомобиль, хотя, во время езды его не видно. Впрочем, в него тоже периодически заглядывают во время техобслуживания.
В описании эксперимента не указывается как человек после внушения стал воспринимать весь спектр цветовой гаммы. Очевидно, что ситуация напоминала бы историю с сахаром и помидором, упомянутыми выше. И так же бы была скорректирована человеком при столкновении как раз с реальным миром. Что, на самом деле происходит; потому что гипноз временен, как и любая ложь.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фёдор
сообщение 5.9.2013, 21:25
Сообщение #3


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 26.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 24



Задумался, а что такое гипноз, по сути?
Я не занимался этой темой, и первое, что приходит в голову, при беглом знакомстве по Википедии,
что есть нечто общее с медитацией (грубо говоря, в широком смысле).

Но если скажем под гипнозом вызывается появление ожога от сигареты, изменение восприятия,
значит, в этом состоянии человек "отключается" не только от своего сознания, но как то и от общего влияния духовного изнутри? Или влияние остается, но оно трансформируется?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 5.9.2013, 22:49
Сообщение #4


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Фёдор @ 5.9.2013, 22:25) *

Задумался, а что такое гипноз, по сути?
Я не занимался этой темой, и первое, что приходит в голову, при беглом знакомстве по Википедии,
что есть нечто общее с медитацией (грубо говоря, в широком смысле).

Но если скажем под гипнозом вызывается появление ожога от сигареты, изменение восприятия,
значит, в этом состоянии человек "отключается" не только от своего сознания, но как то и от общего влияния духовного изнутри? Или влияние остается, но оно трансформируется?

Гипноз - это страх. Это единственное, на что можно подцепить человека. Если Вы скажете что еще есть жадность, вспомните что жадность - это страх потери. Все.
Человек, который реально ощущал страх (а исключений не бывает) и который поднялся над этим ощущением , но сохранил актуальную (способную переживаться) память этого состояния, просто инициирует в себе это ощущение и этим заражает других людей - не обязательно находящихся в непосредственной близости (они его могут видеть и по телевизору). Это как паника на тонущем корабле.
Остается лишь добавить к этому переживанию некоторые детали - как соус к блюду, чтобы начать управлять.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фёдор
сообщение 5.9.2013, 23:31
Сообщение #5


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 26.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 24



Цитата(Дмитрий Левашов @ 5.9.2013, 23:49) *

Гипноз - это страх. Это единственное, на что можно подцепить человека. Если Вы скажете что еще есть жадность, вспомните что жадность - это страх потери. Все.
Человек, который реально ощущал страх (а исключений не бывает) и который поднялся над этим ощущением ...


Дмитрий, мне интересна суть явления.
Вы тут говорите скорее о следствиях, эффектах, внутренних состояний.
Неужели врачи, ученые, гипнотизируют страхом? не думаю.

Кстати, у дурака может не быть страха, но его можно загипнотизировать smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 5.9.2013, 23:40
Сообщение #6


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Фёдор @ 6.9.2013, 0:31) *

Дмитрий, мне интересна суть явления.
Вы тут говорите скорее о следствиях, эффектах, внутренних состояний.
Неужели врачи, ученые, гипнотизируют страхом? не думаю.

Кстати, у дурака может не быть страха, но его можно загипнотизировать smile.gif

Дурак это не тот кто не боится, а тот кто боится не вовремя.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 6.9.2013, 4:21
Сообщение #7


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Фёдор @ 5.9.2013, 21:25) *

Задумался, а что такое гипноз, по сути?

Гипноз – это магия, а гипнотизёр – маг (в плохом значении этого слова). Это извращение Божественного Порядка путём подавления свободы воли гипнотизируемого (совершаемого для различных целей).


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 6.9.2013, 8:50
Сообщение #8


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Цитата(Дмитрий Левашов @ 5.9.2013, 12:49) *

Гипноз - это страх.


Здравствуйте, Дмитрий!

Категорически не согласна с Вашим предположением. То, что состояние страха (как и многие другие) может тем и иным образом повлиять на процесс погружения человека в гипноз, т.е. ускорить или затруднить – в зависимости от ситуации, это так. Но сам гипноз не имеет прямого отношения к страху или его отсутствию.

Гипноз – это "сон" сознания (включает его рассудочную и волевую составляющую). Официальная медицина (психиатрия) называет его состоянием "изменённого сознания", когда у человека отсутствует (осознанный) контроль над "реальностью" происходящего.

А мне, в свете последних нам Откровений (через пастора А.Васильева), интересен такой вопрос: почему реальность людей, видящих "неземные" галлюцинации, никак не отражается (имеется ввиду что-либо необычное) на "реальности" (внешней, по плотской видимости) тех, кто их окружает? Или я ошибаюсь…





--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 6.9.2013, 10:52
Сообщение #9


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Людмила Овчинникова @ 6.9.2013, 8:50) *

А мне, в свете последних нам Откровений (через пастора А.Васильева), интересен такой вопрос: почему реальность людей, видящих "неземные" галлюцинации, никак не отражается (имеется ввиду что-либо необычное) на "реальности" (внешней, по плотской видимости) тех, кто их окружает? Или я ошибаюсь…

Как я понимаю, галлюцинации и т.п. – это крен восприятия в сторону частностей (адских в данном случае) от общностей, присущих природному восприятию и поэтому это восприятие (с внешними предметностями) лишь данного конкретного восприемника.


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 6.9.2013, 17:45
Сообщение #10


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Сомнамбул различного толка несравненно многим более, нежели принято считать (т.е. тех кои пребывают в таком состоянии), как говорится, их можно встретить на каждом шагу, просто дело в том, что сомнамбула сомнамбулу по своему состоянию не может замечать, и все тут. Религиозных сомнамбул не менее, нежели тех, которые себя к религии не причисляют, увы…
Мир дому сему.
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 7.9.2013, 8:18
Сообщение #11


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Людмила Овчинникова @ 6.9.2013, 9:50) *

Здравствуйте, Дмитрий!

Категорически не согласна с Вашим предположением. То, что состояние страха (как и многие другие) может тем и иным образом повлиять на процесс погружения человека в гипноз, т.е. ускорить или затруднить – в зависимости от ситуации, это так. Но сам гипноз не имеет прямого отношения к страху или его отсутствию.

Гипноз – это "сон" сознания (включает его рассудочную и волевую составляющую). Официальная медицина (психиатрия) называет его состоянием "изменённого сознания", когда у человека отсутствует (осознанный) контроль над "реальностью" происходящего.

А мне, в свете последних нам Откровений (через пастора А.Васильева), интересен такой вопрос: почему реальность людей, видящих "неземные" галлюцинации, никак не отражается (имеется ввиду что-либо необычное) на "реальности" (внешней, по плотской видимости) тех, кто их окружает? Или я ошибаюсь…

Насчет Вашего вопроса: последствия (результаты) того, что человек увидел "неземные" картины (галлюцинации) имеет место быть: я это наблюдаю лично на примере лиц, которые прошли состояния опийной или алкогольной абстиненции, а так же тех, к кому приходят люди, которых они убили (их жертвы). Правда состоит не в том, что в момент наблюдения создаются картины, а в том, что человек получает возможность видеть то, что его окружает в данном случае - в реальном (духовном) мире; то есть где он объективно находится в своем фактическом состоянии.
Насчет страха и вообще эмоциональных состояний: энтузиазма, радости, скуки, злости, боязливой непринужденной веселости (задабривания), страха, горя и апатии - эти состояния как раз и показывают степень (градиент) отдаленности от бессознательности. Только ниже страха человек вообще не способен что-либо делать как личность (остаются лишь физиологические функции организма) и поэтому гипноз тут становится вообще бесполезным как метод, а выше страха его невозможно подчинить чужой воле.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 7.9.2013, 9:13
Сообщение #12


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Цитата(Дмитрий Левашов @ 6.9.2013, 22:18) *
... я это наблюдаю лично на примере лиц, которые прошли состояния опийной или алкогольной абстиненции, а так же тех, к кому приходят люди, которых они убили (их жертвы). Правда состоит не в том, что в момент наблюдения создаются картины, а в том, что человек получает возможность видеть то, что его окружает в данном случае - в реальном (духовном) мире; то есть где он объективно находится в своем фактическом состоянии.

Дмитрий, вообще-то, Вы невнимательно прочитали мой вопрос (судя по Вашему ответу на него). Что именно Вы "наблюдаете"? Что-то необычное, не свойственное земному проявлению? А то, что видения ("предметы", их вызывающие) галлюцинирующего мозга реальны (как и адекватный ответ организма пребывающего в таком состоянии на испытываемые воздействия) я знаю. Но речь шла о третьих лицах – присутствующих рядом с находящимися под гипнозом и т.п., но в полном (здравом) сознании. Могут ли они при этом наблюдать (по видимости во внешнем мире) что-либо из необычного (исключая случаи массового воздействия на сознание)?

А у Вас я хотела бы спросить: Вы изучаете (и насколько серьёзно?) и Вас интересует Небесное Учение или Вы на форуме с иной целью? Спрашиваю потому, что боюсь, что Вы не понимаете, о чём идёт речь.

(Надеюсь, что не обидела Вас своим вопросом).


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 7.9.2013, 9:38
Сообщение #13


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Сергей Сур @ 6.9.2013, 11:52) *

Как я понимаю, галлюцинации и т.п. – это крен восприятия в сторону частностей (адских в данном случае) от общностей, присущих природному восприятию и поэтому это восприятие (с внешними предметностями) лишь данного конкретного восприемника.

Считаю что это интересное наблюдение. А если еще и признать что человек в принципе способен общаться с духовным миром в независимости от степени своей возрожденности, то возможно сделать вывод что чем более частным (в данном случае - эгоистичным) является положение, тем более адскими предстают перед ним картины: потому что именно там человек и находится. Это, очевидно, является причиной по которой общение с духовным миром было предусмотрительно временно заблокировано и выведено из повседневной практики. Для общения с духовным миром вполне достаточно и нашего материального, если рассматривать его с позиции истины или Слова - для того чтобы прозревать внутренние причины.

Цитата(Людмила Овчинникова @ 7.9.2013, 10:13) *

Спрашиваю потому, что боюсь,

Людмила, не надо бояться.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 7.9.2013, 15:07
Сообщение #14


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Цитата(Дмитрий Левашов @ 6.9.2013, 23:38) *
Людмила, не надо бояться.

Дмитрий, не следует путать святой страх с навеянным из ада: страх за (благополучие) ближнего и страх за собственное благополучие, ибо они противоположны!

…Судя по отсутствию прямого ответа, цель у Вас, похоже, иная (не учиться, а "учить"?).


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай Афанасьевич
сообщение 7.9.2013, 15:20
Сообщение #15


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 243



Цитата(Людмила Овчинникова @ 7.9.2013, 16:07) *

Дмитрий, не следует путать святой (?) страх с навеянным из ада: страх за (благополучие) ближнего и страх за собственное благополучие, ибо они противоположны!

…Судя по отсутствию прямого ответа, цель у Вас, похоже, иная (не учиться, а "учить"?).

Людмила, но ведь даже из этого вашего сообщения явно следует, что вы ищете того в чем вы хотите упрекать Дмитрия, – поучать других и пр.; только совсем слепой этого может не заметить, увы…
Николай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 7.9.2013, 15:31
Сообщение #16


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Фёдор @ 6.9.2013, 0:31) *

Дмитрий, мне интересна суть явления.
Вы тут говорите скорее о следствиях, эффектах, внутренних состояний.
Неужели врачи, ученые, гипнотизируют страхом? не думаю.

Кстати, у дурака может не быть страха, но его можно загипнотизировать smile.gif

Вы не найдете ни одного врача, которого бы выучили гипнозу без его к тому природной предрасположенности. То что рисуется в вашем воображении насчет терапевтического (врачебного) гипноза - это применение различных НЕ СИСТЕМАТИЗИРОВАННЫХ практик, где пациент просто подыгрывает в специфическом состоянии задабривания или же, что тоже самое - скрытой враждебности. Способность гипнотизировать - это врожденное умение.
Есть состояние бойл-оф ("выкипания"), когда пациент заходит в инцидент в прошлом, в котором он находился в бессознательном состоянии - но это не гипноз: здесь просто заново переживаются событие, в котором он был без-, или с пониженым сознанием; при этом человек не только не способен подчиняться командам, но и любое неверное движение со стороны психотерапевта тут же выводит его из этого состояния. Если правильно провести эту процедуру, человек способен внести в этот инцидент свое сознание - при этом он избавляется от чужого управления и болезни, вызванного этим. Но при условии, что будет действовать сам и выше состояния страха.
-
И здесь я говорю не о следствиях.
--
Бойл оф (выкипание) названо потому, что бессознательность выходит у пациента через зевоту - он отчаянно и самозабвенно зевает. Образное выражение.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 7.9.2013, 15:46
Сообщение #17


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Дмитрий Левашов @ 7.9.2013, 15:31) *

Есть состояние бойл-оф ("выкипания"),

Вот и до Саентологии добрались mellow.gif


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 7.9.2013, 15:57
Сообщение #18


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Сергей Сур @ 7.9.2013, 16:46) *

Вот и до Саентологии добрались mellow.gif

А в суть явления не пытались вникнуть? Или же думаете что с Царствие Небесное пускают по партийным билетам? Хотя, кому я говорю...
-
Спасибо, Николай!
-
Людмила, ответьте сами себе на вопрос: что значит учиться - узнавать новое или думать и делать то, что скажут другие люди?

Я воздерживаюсь от ответов в Вашем духе, потому что сочувствую Вам. Мне стыдно перед теми новичками, кто заинтересовался работами Сведенборга и может найти на сайте склоки, опьяненность собственными идеями и раболебское подобострастие вопреки здравому смыслу - очевидно, вопреки как раз тому, что и привлекло их в Сведенборге.
И перестаньте мне навешивать ярлыки. Повадки этого сайта пока были таковы что удалить могут при этом меня, а не тех кто это делает. И это уже известный прием.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 8.9.2013, 14:42
Сообщение #19


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Людмила Овчинникова @ 7.9.2013, 15:07) *

не следует путать святой страх с навеянным из ада

Цитата(Николай Афанасьевич @ 7.9.2013, 15:20) *

не следует путать святой (?) страх с навеянным из ада

Николай Афанасьевич, прежде чем ставить вопросительные знаки, можно было бы для начала хотя бы повнимательнее посмотреть Латинское Слово (так как мы только в соответствии с этой Книгой составляем свой словарь, задаём вопросы и ищем ответы, стараемся жить, нравиться кому то это или нет), и вы бы увидели, что в Третьем Завете часто встречается такое словосочетание, как «Holy fear», допустим в этом пункте из «Тайн небесных»:

AC 3718 «…. Вообще говоря, "страх" бывает двух видов - страх, в котором нет святого, и страх, в котором есть святое; страх, в котором нет святого, это страх в котором находятся злые; но страх, в котором есть святое, это страх, в котором добрые. Этот последний страх (т.е., в котором добрые) называется благоговейным или священным страхом, и он является результатом нашего преклонения перед Божественным, а также нашей любви.
Любовь, лишённая благоговейного или священного страха, как бы лишена вкуса, или как пища, неприправленная солью, и поэтому безвкусная; но любовь, которая сопровождается этим страхом, подобна приправленной пище, но ещё не вкуса соли.
Страх любви - это страх причинения вреда Господу любым способом, или причинения вреда ближнему любым способом, таким образом, причинения вреда добру и истине любым способом, и, следовательно, причинения вреда святыням любви и веры и поклонению. Но этот страх различен, и не одинаков у одного человека с другим.
В общем, чем больше любви, добра и истины, тем больше страх причинить им вреда; и к тому же в той же пропорции этот страх не выглядит как страх; в то время чем меньше любви, добра и истины, тем меньше страха на их счёт, и тем меньше этот страх выглядит подобно любви, но выглядит подобно страху; поэтому такой страх ада.
А там, где нет любви, добра и истины, нет никакого благоговейного или священного страха, но только страх потери почести, выгоды, репутации, а также наказания и смерти; такой страх является внешним, и главным образом влияет на телесного и природного человека и его мысли; в то время как первый страх, то есть благоговейный или священный страх, главным образом влияет на дух, то есть внутреннего человека, и на его совесть.»



--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 8.9.2013, 21:22
Сообщение #20


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Людмила Овчинникова @ 7.9.2013, 10:13) *

Дмитрий, вообще-то, Вы невнимательно прочитали мой вопрос (судя по Вашему ответу на него). Что именно Вы "наблюдаете"? Что-то необычное, не свойственное земному проявлению?

Отвечаю только сейчас, так как предполагаю что Вы уже поднялись над страхом, хотя злость и следующий за ним антагонизм нужно все-таки учитывать в диалоге (горе в других сферах не в счет).
Дело в том, что при описанных мной случаях (общения людей напрямик в экстраординарных обстоятельствах с духовным миром) ничего не свойственного земному проявлению я не наблюдаю. Потому что, очевидно, земному свойственна связь с духовным миром. Я наблюдаю парадоксальные результаты - вопреки нашим житейским (земным) законам: человек признается в преступлении, которое никто бы не смог доказать, отказывается от своей позиции относительно стимуляторов (алкоголя или наркотиков) несмотря на то что они ему приносили больше пользы чем вреда с его точки зрения.
О своих ощущениях, как очевидца, рассказать очень сложно; видишь картину раздавленности человека (причем он сопротивляется как змея) чередующуюся с моментами как будто на месте этого человека находится ребенок (видимо, ангел). Если бы я не был знаком с работами Сведенборга, я бы как остальные окружающие впадал в страх или отчаянное жестокое презрение.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:56