IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Великая Татария, Документальные сведения о местонахождении государства Великая Татария,
Сергей Сур
сообщение 22.1.2013, 14:04
Сообщение #21


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Цитата(Виталий Сардыко @ 22.1.2013, 12:47) *

АкадЭмик Фоменко отгремел ещё лет пять назад на просторах рунета, вроде его в серьёз никто не воспринимает. И как это всё связано с "великой Татарией"?

Цитата(Дмитрий Левашов @ 7.7.2012, 7:44) *

Не могу удержаться чтобы не поделиться сведениями, поступившими ко мне из совершенно неожиданного, не религиозного источника.
Из работ Носовского Г.В. и А.Т.Фоменко я узнал что Великой Татарией, или, точнее Тартарией (её ещё называли Московской Тартарией) во времена когда жил Э.Сведенборг, обозначали территорию современной России.....



--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 22.1.2013, 20:07
Сообщение #22


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Великая Тартария - это именно то место, в котором, по свидетельству Сведенборга частично сохранились тексты Слова Древней Церкви на момент написания им этой информации.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 22.1.2013, 20:29
Сообщение #23


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Васильев Александр @ 22.1.2013, 3:35) *

...так заинтересовался, что даже решил поделиться с читателями нашего форума.

Не разумнее ли ознакомиться с информацией самих авторов, а не составлять представление через третьих лиц, которые в данном случае больше раскрывают свою внутреннюю сущность, чем описывают разбираемую позицию.
-
Предлагаю ознакомиться в общих чертах с таким утверждением, что Куликовская битва происходила на территории центра современной Москвы - столицы Российской Федерации: http://video.sibnet.ru/video236359-7__Kuli...itva_za_Moskvu/
Особо хочу обратить внимание на историю создания современного традиционного представления о месте проведения этого сражения и отметить для себя, как это вяжется с любовью к истине. Потому что любовь к истине - это немаловажное качество, особенно для тех кто считает что правильно осознаёт миссию Э.Сведенборга: истина, по моим представлениям, не имеет избирательности в отношении тех областей, которые она освещает.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 22.1.2013, 22:47
Сообщение #24


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Дмитрий Левашов @ 22.1.2013, 19:29) *

Не разумнее ли ознакомиться с информацией самих авторов,



Не разумнее - "Что же касается Иисуса Христа (да простит меня читатель!) – это не кто иной, как римский папа Григорий VII Гильдебранд, живший в XI веке"

И именно по той причине, что ИСТИНА НЕ ИМЕЕТ ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 23.1.2013, 6:32
Сообщение #25


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Васильев Александр @ 22.1.2013, 23:47) *

Не разумнее - "Что же касается Иисуса Христа (да простит меня читатель!) – это не кто иной, как римский папа Григорий VII Гильдебранд, живший в XI веке"

И именно по той причине, что ИСТИНА НЕ ИМЕЕТ ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ.

Уж чего, чего, а истина точно должна иметь разборчивость! Не Иисус - кто то, а ОПИСАНИЕ Иисуса в дошедших и порой сильно запутанных документах. Уловите разницу!
Лично я, ещё до знакомства с Новой Хронологией узнавший столь удивительные вещи из работ Э.Сведенборга, не воспринимаю порой кажущиеся невероятными заявления новохронологов болезненно. И мне представляется более истиными представления и БУКВАЛЬНАЯ информация о реально существовавшем земном человеке, ставшем для нас Иисусом Христом, знакомым почти всем сейчас по ЛУБОЧНЫМ представлениям буквального смысла Слова Нового Завета как о святом с сумой и палкой, неожиданно оказавшем столь невероятно мощное влияние на ход мировой истории. Заодно становится понятным и почему Богом была попущена столь ужасная фальсификация в представлениях о действительно происходивших событиях со стороны традиционных историков - память и понимание их были бы, видимо, просто полностью уничтожены при других сценариях.
-
Ещё отмечу - история, как дисциплина, это в значительной степени - работа с информацией, дошедшей к нам из документов (письменных источников). Умение анализировать и понимать их с целью поиска истины сильно перекликается с задачами сторонников Э.Сведенборга, подвязавшихся на исследование Священного Писания.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 23.1.2013, 11:20
Сообщение #26


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Цитата
И мне представляется более истиными представления и БУКВАЛЬНАЯ информация о реально существовавшем земном человеке, ставшем Иисусом Христом, знакомым почти всем сейчас по ЛУБОЧНЫМ представлениям буквального смысла Слова Нового Завета как о святом с сумой и палкой, неожиданно оказавшем столь невероятное влияние на ход мировой истории.


Кстати всё Небесное Учение или Латинское Слово построено на фундамента "лубочного" смысла Нового и Ветхого Заветов, так что если вы отрицаете истинность буквы этих заветов, то вам Дмитрий будет тяжело стать христианином и тем более Новой Церкви.

Новый Иерусалим в возрождаемом человеке строится на фундаменте Буквы Слова подсвеченным Божественной Истиной, в Откровение фундамент это описан как состоящим из драгоценных камней, через которые по соответствиям означают истины буквального смысла, ставшими через просветление Божественной Истиной для возрождаемого.

Потому если вы эту Букву не признаёте, то о каком признании их Божественной Истиной можно говорить? А значит нет фундамента для "стен" и "ворот" Нового Иерусалима в вас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 23.1.2013, 14:29
Сообщение #27


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Дмитрий Левашов @ 23.1.2013, 5:32) *

Умение анализировать и понимать их с целью поиска истины


Угу. Вот именно. Знаете, Дмитрий, я живу в городе, в котором исторя Европы оставила живие, реально осязаемые следы. В его улицах, камнях, памятниках, кладбищах, храмах, библиотеках и частных собраниях артефаков. Поэтому для меня все эти "изыскания" Фоменко попросту смешны. Это в каой-нибуть сибирской деревне, читая его тексты, можно не чувствовать всего противоречия этих изхысканий живой, исторической реальности. А мне достаточно зайти в какфедральный собор двенадцатого века, пощупать его камни, полюбоваться на действительно древние надписи и могильные плиты, чтобы даже не задаваться для себя вопросом, где же истина. Посетить православный монастырь, основанный князем Данилой Ггалицким ещё в 11 веке, к примеру. Посетить церкви, православные и католические времён основания города. Увидеть приты армянского кладбища 13-го века. Я уже не говорю о документах, простых, бытовых, без всякой претензии на "монументальность", которыми доверху заполнен местный городской архив.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 23.1.2013, 18:09
Сообщение #28


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Васильев Александр @ 23.1.2013, 15:29) *

Угу. Вот именно. Знаете, Дмитрий, я живу в городе, в котором исторя Европы оставила живие, реально осязаемые следы. В его улицах, камнях, памятниках, кладбищах, храмах, библиотеках и частных собраниях артефаков. Поэтому для меня все эти "изыскания" Фоменко попросту смешны. Это в каой-нибуть сибирской деревне, читая его тексты, можно не чувствовать всего противоречия этих изхысканий живой, исторической реальности. А мне достаточно зайти в какфедральный собор двенадцатого века, пощупать его камни, полюбоваться на действительно древние надписи и могильные плиты, чтобы даже не задаваться для себя вопросом, где же истина. Посетить православный монастырь, основанный князем Данилой Ггалицким ещё в 11 веке, к примеру. Посетить церкви, православные и католические времён основания города. Увидеть приты армянского кладбища 13-го века. Я уже не говорю о документах, простых, бытовых, без всякой претензии на "монументальность", которыми доверху заполнен местный городской архив.

-
Не обижайтесь, Александр Валентинович, но когда Вы упрекали Рената в том что он не может понять Ваших разъяснений из-за того, что либо не читал, либо не достаточно внимательно читал соответствующую проповедь (это - как я понял, основная причина отказа отвечать на его вопросы), Вы не могли и представить, что поступите точно так же по отношению к информации, на которую даёте свои отзывы. Я понял Вас, когда Вы ответили (уже довольно давно) что не находите её чем-то существенным: у каждого свой путь и информация действительно очень серьёзная, чтобы её можно воспринять мимоходом.
Но сейчас, когда Вы так бойко и весело атакуете, видимо, считая то, на что я указываю, комичным заблуждением, я не понимаю - как воспринимать и Ваши проповеди: ведь позиция человека в своей сущности НЕ ИЗБИРАТЕЛЬНА в отношении истины: либо он за, либо против её. Как мне это понимать? Вы хоть прочитали одну главу из Новой Хронологии? И что-то мне подсказывает, что архив города Львова вы изучили недостаточно, чтобы с Вашим проникновением в истину не иметь вопросов по истории этого замечательного города.
-
Конечно, сайт посвящен не Новой Хронологии, но я убедительно прошу не удалять моё сообщение, потому что, не смотря на видимое отклонение от тематики, вопрос, на мой взгляд, касается в первую очередь - истины.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 23.1.2013, 18:46
Сообщение #29


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Виталий Сардыко @ 23.1.2013, 12:20) *

Кстати всё Небесное Учение или Латинское Слово построено на фундамента "лубочного" смысла Нового и Ветхого Заветов, так что если вы отрицаете истинность буквы этих заветов, то вам Дмитрий будет тяжело стать христианином и тем более Новой Церкви.

Новый Иерусалим в возрождаемом человеке строится на фундаменте Буквы Слова подсвеченным Божественной Истиной, в Откровение фундамент это описан как состоящим из драгоценных камней, через которые по соответствиям означают истины буквального смысла, ставшими через просветление Божественной Истиной для возрождаемого.

Потому если вы эту Букву не признаёте, то о каком признании их Божественной Истиной можно говорить? А значит нет фундамента для "стен" и "ворот" Нового Иерусалима в вас.

Пока считаю разумным ответить только то, что Джордано Бруно тоже сожгли за якобы противоречие буквальному смыслу Библии.
-
Добавлю: я не отрицаю буквального смысла Слова, считая информацию Новой Хронологии о том что в письменных источниках сохранилось много сведений о земном существовании Иисуса Христа, скажем так - развивающуюся в правильном направлении.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Сур
сообщение 24.1.2013, 2:26
Сообщение #30


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Регистрация: 4.7.2010
Из: г.Железногорск Красноярского края
Пользователь №: 250



Несколько месяцев назад мне (дабы понять о чём идёт речь, в виду того, что моей соседкой по кабинету стала Свидетель Иеговы) пришлось познакомиться с учением Чарльза Рассела и даже прочитать полностью толстую книгу Реймонда Франца «Кризис совести».

Всё это до того глупо и засоряюще для мозга и печально sad.gif , учитывая то, что все эти люди (Рассел, Фоменко…. имя им легион) искренне верят в написанное ими, что остаётся только привести одну фразу Андрея Анатольевича Зализняка: «Признаюсь, я сам не могу до конца отделаться от мысли, что для А. Т. Фоменко его сочинения на гуманитарные темы — это забавный, хотя и изрядно затянутый, фарс, мефистофелевская насмешка математика над простофилями гуманитариями, наука которых так беспомощна, что они не в состоянии отличить пародию от научной теории. Если это так, то главные кролики этого изысканного эксперимента — его (А. Т. Ф.) последователи.»


--------------------
DLW 414...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 24.1.2013, 4:02
Сообщение #31


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Сергей Сур @ 24.1.2013, 3:26) *

Несколько месяцев назад мне (дабы понять о чём идёт речь, в виду того, что моей соседкой по кабинету стала Свидетель Иеговы) пришлось познакомиться с учением Чарльза Рассела и даже прочитать полностью толстую книгу Реймонда Франца «Кризис совести».

Всё это до того глупо и засоряюще для мозга и печально sad.gif , учитывая то, что все эти люди (Рассел, Фоменко…. имя им легион) искренне верят в написанное ими, что остаётся только привести одну фразу Андрея Анатольевича Зализняка: «Признаюсь, я сам не могу до конца отделаться от мысли, что для А. Т. Фоменко его сочинения на гуманитарные темы — это забавный, хотя и изрядно затянутый, фарс, мефистофелевская насмешка математика над простофилями гуманитариями, наука которых так беспомощна, что они не в состоянии отличить пародию от научной теории. Если это так, то главные кролики этого изысканного эксперимента — его (А. Т. Ф.) последователи.»

Сергей, из Вашего сообщения не видно что Вы читали Фоменко. И опять - ссылка на мнение третьего лица. Что за скользкий сиптом-то такой у вас?!
Не думаю, что надо много воображения, чтобы представить, что можно написать о Э.Сведенборге в духе Зализняка при желании, да так, что люди будут обходить за километр его труды и тыкать пальцами в последователей. Может, это размышление натолкнёт Вас хотя бы на краткое знакомство с Новой Хронологией - только для того, чтобы не писать и не переписывать чужую хулу?


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 24.1.2013, 4:17
Сообщение #32


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Дмитрий Левашов @ 23.1.2013, 17:09) *

Вы не могли и представить, что поступите точно так же по отношению к информации, на которую даёте свои отзывы


Это совершенная неправда. Я хорошо представляю себе, о чём там идёт речь. Для примера - когда был сформулирован закон сохранения энергии Французская Академия наук просто отказалась в дальнейшем рассматривать любые прожекты вечных двигателей. Ибо какой смысл опровергать частности того, что противоречит доказанной общности? Совершенно никакого.

Мне совершенно хватает знать о фоменковщине то, что было приведено в процитированной мною из той книги цитате. Если вы сажете, что всё, приписываемое там фоменковщене неправда, и приведёте, где автор цитаты исказил утверждения оной, я с удовольствием улублюсь тогда в неё. А пока этого не произойдёт я искренне полагаю, что для меня сведений этой цитаты хватает с головой.

Цитата(Дмитрий Левашов @ 23.1.2013, 17:09) *

Но сейчас, когда Вы так бойко и весело атакуете,


Я не атакую, я пргосто решил, что мириться с таким этой полуповисшей темы на нашем форуме, это создавать видимость, что у нас тут, по отношению к изложенным здесь идеям и ссылкам есть некое полусомнение, и поэтому мы в ней здесь не поставили окончательной точки. Так вот, я решил, что эту точку здесь нужно поставить.

Цитата(Дмитрий Левашов @ 23.1.2013, 17:09) *

я не понимаю - как воспринимать и Ваши проповеди:


А как хотите, так и воспринимайте. Меня это волнует мало. Аудитория проповедей, дарованных мне Господом - это люди, способные мыслить здраво, и анализировать предметы там изложенные рационально, в свете своей веры в абсолютную боговдохновенность Господнего Слова во всех его Трёх заветах. Мнение же остальных по их поводу мсеня абсолютно не беспокоит.

Цитата(Дмитрий Левашов @ 23.1.2013, 17:09) *

что-то мне подсказывает, что архив города Львова вы изучили недостаточно


Знатете, свои вольные фантазии на мой счёт можете оставить при себе. Надо иметь просто гиперболическую наглость, чтобы так вольно рассуждать о том, о чём вы не имеете, да и иметь не можете ни малейшего представления. Я, на истории, в отличие от вас, можно сказать - собаку съел. А уж тем более - на истории своего родного города. Ибо история - это одно из мох главных увлечений. Поэтому мне действительно сложно навешать фоменковской лапши на уши. Ибо я слишком хорошо знаком с основами этой науки, во всех её ипостасях, включая сюда и подраздел археологии. Вы же на этом поприще, как я вижу, прочли лишь одну единственную книгу. И результат - что называется налицо.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 24.1.2013, 4:29
Сообщение #33


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



в дело вступили присланные из охваченной заговором Европы фальсификаторы-немцы, которые изобрели древнерусский язык и написали на нем летописи.

Вообще люди, которые верят в подобного рода ахинею просто совершенно не представляют себе насколько огромен, можно сказать необъятен, пласт источников на древнеславянских языках. И каких титанических усилий и человеческих рессурсов потребовала бы деятельность по его "созданию" и фальсификации.

Одно только наличие берестяных грамот из археологических слоёв средневекового Новгорода (до которых докопались по серьёзному, по сути, лишь в середине 20-го столетия, и которые замечательно хронологизируются по радиоулероному методу) уже вполне достаточно, чтобы похоронить все эти домыслы на корню.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 24.1.2013, 4:54
Сообщение #34


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Васильев Александр @ 24.1.2013, 5:29) *

в дело вступили присланные из охваченной заговором Европы фальсификаторы-немцы, которые изобрели древнерусский язык и написали на нем летописи.

Вообще люди, которые верят в подобного рода ахинею просто совершенно не представляют себе насколько огромен, можно сказать необъятен, пласт источников на древнеславянских языках. И каких титанических усилий и человеческих рессурсов потребовала бы деятельность по его "созданию" и фальсификации.

Одно только наличие берестяных грамот из археологических слоёв средневекового Новгорода (до которых докопались по серьёзному, по сути, лишь в середине 20-го столетия, и которые замечательно хронологизируются по радиоулероному методу) уже вполне достаточно, чтобы похоронить все эти домыслы на корню.

Меня крайне удивляет: неужели Вы не различаете между цитатой первоисточника и мнением третьего лица об этом первоисточнике?!
Впрочем, я не горю желанием что-либо навязывать, а поделился с участниками форума информацией, которую считаю важной и тесно связанной с главной целью этой площадки. Я бы не сказал, в отличии от Вас, что мне безразлично Ваше мнение, но благодаря этой теме я неожиданно узнал для себя много нового и получил ответ на некоторые сомнения. Спасибо.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 24.1.2013, 5:05
Сообщение #35


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Цитата(Дмитрий Левашов @ 24.1.2013, 3:54) *

между цитатой первоисточника и мнением третьего лица об этом первоисточнике?!

нету. Нету здесь никакаких цитат первоисточников. А только назойливые предложения "пойти и почитать". Если данная фраза искажает "первоисточник" - поделитесь в чём и как и сформулируйте кратко, что именно говорит "первоисточник" о данном предмете. Когда, скажем, я дискусирую на посторонних площадках о Небесном Учении, то я всегда привожу цитаты и формулирую пункты противоречий у критиков. Чтобы увидеть мою методологию дост аточно посмотреть мою дискуссию с православным иереем о Роузе и Сведенборге, которая помещена на моей странице. У вас же здесь, кроме "ритуальных плясок на темы" ничего нет.


Цитата(Дмитрий Левашов @ 24.1.2013, 3:54) *

тесно связанной с главной целью этой площадки.


Ни в малейшей мере. И даже более того, абсолютно противоречащей. Ибо Небесное Учение - это не иррациональная мистика, а систвема, построенная на исключительно прочном научном, рациональном и логическом базисе. А также на определённых принципах веры, которые с фоменкощеной вообще не имеют ничего общего! Н не только не имеют ничего общего, но находятся в вопиющем противоречии с нею.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 24.1.2013, 5:17
Сообщение #36


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Васильев Александр @ 24.1.2013, 6:05) *

нету. Нету здесь никакаких цитат первоисточников. А только назойливые предложения "пойти и почитать". Если данная фраза искажает "первоисточник" - поделитесь в чём и как и сформулируйте кратко, что именно говорит "первоисточник" о данном предмете. Когда, скажем, я дискусирую на посторонних площадках о Небесном Учении, то я всегда привожу цитаты и формулирую пункты противоречий у критиков. Чтобы увидеть мою методологию дост аточно посмотреть мою дискуссию с православным иереем о Роузе и Сведенборге, которая помещена на моей странице. У вас же здесь, кроме "ритуальных плясок на темы" ничего нет.
Ни в малейшей мере. И даже более того, абсолютно противоречащей. Ибо Небесное Учение - это не иррациональная мистика, а систвема, построенная на исключительно прочном научном, рациональном и логическом базисе. А также на определённых принципах веры, которые с фоменкощеной вообще не имеют ничего общего! Н не только не имеют ничего общего, но находятся в вопиющем противоречии с нею.

http://www.klex2.ru/947 открываете и читаете.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 24.1.2013, 6:58
Сообщение #37


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Цитата(Васильев Александр @ 23.1.2013, 18:17) *
...история - это одно из моих главных увлечений. ...

Подтверждаю эти слова: когда впервые приехавший в [мой родной город] Хабаровск Александр Валентинович ходил со мной по улицам и площадям города, то не я ему (хотя и заранее готовилась к тому), а он мне рассказывал удивительные исторические подробности не только основания нашего города с их политическими, экономическими и географическими нюансами, найти которые в общедоступной литературе, думаю, не так-то просто, но и многое-многое другое...


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 26.1.2013, 15:21
Сообщение #38


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Людмила Овчинникова @ 24.1.2013, 7:58) *

Подтверждаю эти слова: когда впервые приехавший в [мой родной город] Хабаровск Александр Валентинович ходил со мной по улицам и площадям города, то не я ему (хотя и заранее готовилась к тому), а он мне рассказывал удивительные исторические подробности не только основания нашего города с их политическими, экономическими и географическими нюансами, найти которые в общедоступной литературе, думаю, не так-то просто, но и многое-многое другое...

Что тут удивительного: встретил симпатичную женщину, перенервничал... и - понесло. Я, может быть, рассказал бы тоже много интересного.
Я то говорю о другом: как сведения из http://www.klex2.ru/947 сочетаются с грязью, которую на неё поливают? И не кто-нибудь, а последователи Сведенборга???!!!

Дмитрий лишён голоса на 30 дней, за неумение вести себя на форуме. Виталий.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила Овчинникова
сообщение 27.1.2013, 7:14
Сообщение #39


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 18.3.2006
Из: Россия, ДВ
Пользователь №: 9



Дмитрий, грязь – это то, что Вы написали в предыдущем посте. Хотя, возможно, Вы сами не ведали, что творили, судя по Вашему же признанию в этой теме:
Цитата(Дмитрий Левашов @ 4.9.2012, 11:53) *
Формулировки "внутреннего смысла" пока не затрагиваю потому что ещё нахожусь ниже этого уровня понимания.

Вообще-то, у меня была к Вам пара вопросов (думаю, больше риторических): каким образом решение проблем с пространственно-временными историческими привязками может оказать сколько-нибудь существенного влияния на наше постижение внутренних истин Слова?
А исторические события (и личности), описанные в Евангелиях, также необходимо скорректировать в соответствии с открытиями Фоменко (и соавт.)?


--------------------
Мир вам!

АС №1100: «…единственная цель знания – чтобы через него человек мог стать добрым. Когда он становится добрым, он имеет гораздо больше познаний, чем тот, кто знает неисчислимые вещи, однако не является добрым; ибо то, что последний стремится найти через многие каналы, первый уже имеет».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Левашов
сообщение 4.8.2013, 12:45
Сообщение #40


завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 4.7.2011
Из: Россия
Пользователь №: 261



Цитата(Людмила Овчинникова @ 27.1.2013, 8:14) *

Дмитрий, грязь – это то, что Вы написали в предыдущем посте. Хотя, возможно, Вы сами не ведали, что творили, судя по Вашему же признанию в этой теме:

Вообще-то, у меня была к Вам пара вопросов (думаю, больше риторических): каким образом решение проблем с пространственно-временными историческими привязками может оказать сколько-нибудь существенного влияния на наше постижение внутренних истин Слова?
А исторические события (и личности), описанные в Евангелиях, также необходимо скорректировать в соответствии с открытиями Фоменко (и соавт.)?

Я прекрасно осознаю то, о чем сообщаю. Тот уровень ответов и комментариев, полученных мной достоин моих ответов. И прежде чем опускаться до многочисленных вопросов ко мне вам стоило бы определиться с тем где находится верх и где низ.


--------------------
Я ухожу с этого сайта потому что идеология его заправителей ведёт не в Царствие Небесное и не имеет ничего общего с Новой Церковью Господа - Новым Иерусалимом. Подлые и трусливые дела - этому доказательство. А идеология лжива и паразитирует на миссии Сведенборга.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:42