IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> В надежде на Господа, что Новая философия - состоится.
Игорь Иванович Козаков
сообщение 17.3.2006, 19:51
Сообщение #21


новый участник форума


Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Регистрация: 14.3.2006
Из: Рациональное Христианство
Пользователь №: 4



QUOTE(Максим Цинык)
Так тебя восторгает эта самая "буква"?

Потому как ЕЁ нельзя повторить.
Напиши мне в том же стиле и слоге эту "мёртвую" букву?
Заставь себя написать "Послание к Игорю" так, что бы я почувствовал то, что ты умеешь одушевить эту "мёртвую" букву.
Попробуй. Я уверен, что если ты захочешь, то Бог откроет тебе массу удивительных истин, одной из которых есть – любовь.
Я часто думал о слоге и стилях Святого Письма, упражнялся сам (чего таить) и пришёл к некоторым собственным выводам, что подобный стиль не может навредить человеку, ибо "выворачивает" автора только на доброту. Нет добра – не будет ни строчки.
Я иногда даже советовал своим друзьям перейти на такого рода письменное общение. Знаю, что подобное высказывание может породить массу кривотолков, вплоть до богохульства или в желании подражать кому-либо т.д., но и мои друзья, пришли к единому мнению, что слог письма (пусть даже и дилетантский) - способствует миролюбию, где даже самые строгие формы - несут только добрые чувства.
Но всё дело не в том, что бы представить умение писать на "святом" языке, а в том, что бы ощутить в нём именно ту необъяснимую рассудку связь между самим слогом и душой. Она есть, ... и тот кто ищет ответ на многие и многие вопросы о Слове, может всецело попробовать себя в подобного рода изложении. Я думаю, что Бог не обидеться на ищущих, а поможет им.
Не надо ничего издавать и публиковать, но попробовать – стоит.
Вот когда человек пройдёт через эту маленькую школу письма, которую передали нам наши предки, слог которой оберегал и оберегает Сам Господь не взирая на язык государства, древность изложения, ... то ты поймёшь то, что понял я.

Ненужно мне твоих трактатов о внутреннем смысле… я не "пацан" и знаю о нём не хуже твоего, но тот, кто понял дух – поймёт и букву, и будет восторгаться и формой и содержанием.

QUOTE
Слово - это здорово, но можешь ли ты похвастать тем, что видишь всю глубину Слова?

Не нужно меня ловить на том, чего я никогда не произносил. ВСЮ глубину – не знают даже ангелы. Хвастать мне нечем, и тебе не советую искать в людях изъяны. Говори о своих проблемах (если захочешь)…

QUOTE
Посмотрел бы я на твою интуицию без Сведенборга и на плоды этой самой интуиции. Знаешь, как это называется? - блуждание в корридорах собственного затуманенного, непросвещенного и самонадеянного рассудка.

Во-первых: ВНИМАТЕЛЬНО прочти свой пост, а так же обрати внимание на то, куда ты сам себя заводишь, а вслед за собой и читающих твой "трактат".
Во-вторых: Я никогда не употреблял и не употребляю это слово – интуиция, ибо считаю это свойство более женственным. (приведи мне пример из моего поста, где я употребляю это слово)

Тебе не кажется, что ты сам заводишь себя в обман, а затем присваиваешь эту ложь другим?
Это похоже на то, что сказать человеку "солнышко", а он в силу своего низкого духовного мирка, перевернув своей "соображалкой" всё так, как ему захочется – переводит как "пекло".

QUOTE
Ты сколь угодно долго можешь всем рассказывать, что вся духовная полнота только в Слове, но ежели б это было так, то не пришел бы наш Господь на эту грешную землю, и не оставил бы людям Своего Учения и также не оставил бы нам грешным Учения через Сведенборга.


А как же быть с теми, кто не знает ни Слова ни Сведенборга?
По-моему (как и по Сведенборгу) дело даже не в Слове и не в Учении, а в Самом Господе и Боге нашем, который во всяком человеке побеждает делами добрыми, чистыми помыслами и её величеством – совестью.

Советую именно с этого начать свой истинно-ХРИСТИАНСКИЙ путь, а Слово – можно перевернуть, исказить и посветить Ему всю жизнь, так и не поняв, что основа всего и вся – ЛЮБОВЬ, ДОБРО, МИЛОСЕРДИЕ.

QUOTE
Твоя позиция ясна, как день. Эти так называемые истинные, до того зафилософствовались, что поразделились на всяких там католиков, протестантов, православных, всяких там белых братцев, пятидесятников, ну дальше просто нет смысла перечислять, голова начнет кружится от длины перечня, и подкрепили при этом свою такую самостийность тем самым Словом. И от чего бы все это, друг мой, да вот от того самого, что каждый желающий капнуть в Слово поглубже, начинает высасывать из него то, что умиляет его подслеповатый рассудок и отвечает его предвзятым и эгоистичным интересам, ищет там народное творчество, художественные изыски и т.п. Такое капание тупое и бесполезное, можно чего угодно накапать, и что "зуб за зуб и око за око", а потом вдруг "любите врагов ваших". На твоем месте я бы не относился столь категорично к Сведенборгу и его наследию.


Почитай и послушай, что ты пишешь человеку, так и не спросив у него самого, что он имеет ввиду и что он хочет этим сказать.
… посмотри вверх. Я опубликовал твои козни "цитатой".

Ты как тот фраер на малой арнаутской в Одессе: сам себя пугаешь - собственной тенью.
Может, ты прекратишь эту дешёвую "практику", которой ты так набрался на форумах необъятной матушки-сети?

Ты так неплохо начал и так дешёво заканчиваешь.
Попробуй пока без выводов, ибо если я возьмусь за твои диалоги (в дальнейшем) то жалить буду уже не в пяту, а в голову.

QUOTE
Или по твоей философии, раз некоторые заблуждающиеся сведенборгианцы так почитают Сведенборга, то это умаляет значимость Нового Откровения? Не улавливаю логики


Ты сам себя, своими же выводами и запутал так, что всё твоё воображаемое – невмещается в здравом рассудке твоей же головы.
Я не собираюсь распутывать твои словесные махинации.
Попробуй сначала.
Я не улавливаю ЛОГИКИ – в твоём повидении.

QUOTE
И без обид, что я на "ты".

Вообще-то я, на "ты" с близкими. Насколько мне не изменяет память (по Сведенборгу) то близким считается тот, кто несёт само добро жизни окружающим его людям.
Пока добра я не ощутил, но всё-таки даю тебе кредит на будущее и не против БЛИЗОСТИ.

Всего доброго и наилучшего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 17.3.2006, 20:45
Сообщение #22


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



1. Господа, это касается ВСЕХ ближе к сути, меньше личного, помните что НЕНАВИСТЬ не от Господа. Смирение и хотябы уважение к собеседнику, каким бы злодеем он не казался.

Иначе тему закрою!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Иванович Козаков
сообщение 17.3.2006, 20:46
Сообщение #23


новый участник форума


Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Регистрация: 14.3.2006
Из: Рациональное Христианство
Пользователь №: 4



Господа, Пановэ.

Мне лично стыдно, что столь долгожданный форум, начинается с грязи и "разборок".
Со своей стороны я готов публично принести все извинения как перед Александром, так и перед Максимом, в надежде, что у нас хватит УМА И ДОБРОТЫ в дальнейшем спокойно проводить дискуссии.
Поверьте, что от подобного поведения мне не весело, а очень тяжело на душе.
Да, я чувствую не только боль и обиду, но и просыпающуюся злобу.
Я не хочу идти таким путём дальше, ибо знаю и пробовал вкус такой дороги.


Уважаемый Александр Васильевич.
У вас есть всё то, что сделает нашу Церковь на земле более лучше, сплочённей, добрее.
Используйте себя, ведь Церковь – это мы все, а не ваша или наша кучка однодумцев.
Нас объединяет УЧЕНИЕ и это главное.
Прошу вас принять участие в реальной (хоть и виртуальной) работе. Вы сами убедились, кокой силы раскол мы можем соорудить на «ровном месте».
Я прошу у вас прощение и уверяю, что с моей стороны более не будет никаких уколов в ваш адрес.
Я прошу вас во Имя Господа – принести мир и хоть капельку понимания в наше общение.

Максим, я был бы крайне вам признателен, что бы и вы так же нашли в себе силы принести сюда доброе и разумное.
Я вас так же прошу меня простить за некоторые мои высказывания в ваш адрес.

Очень надеюсь, что вы докажите свою мудрость в более добром русле.

Ещё раз прошу меня искренне простить и постараться ради всех.

Виталий, извините пожалуйста и вы, за то что я именно на вашем форуме допустил подобного рода грубости, чем дискредитировал вашу благородную и нужную всем – Цель.
С уважением ко всем Игорь Козаков.
[/size][size=12]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 17.3.2006, 20:56
Сообщение #24


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



1. Игорь, спасибо.

P.S Игорь, я вам отправил ЛС посмотрите его пожалуйста.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 17.3.2006, 23:00
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Хочу сказать, что это мой второй форум в жизни. Первый был на сайте Александра, там я понял то, что форумы - пустая трата времени и дал себе зарок больше в них не учавствовать. Почему я посетил этот форум? Просто мне искренне хотелось поддержать Виталия, а не из-за того, что я тут желаю что-то узнать. Проблема вся в том, что во всех разборках ничего нового я не узнаю, а потому, внеся лепту в "оживление" этого форума, я его покидаю. К сожалению, на форумах невозможно без переходов на личности. Прежде я наивно полагал, что это возможно. Но дело обстоит иначе. Наша собь берет верх, мы ей проигрываем, а еще зовемся христианами. Я не хочу более спорить, что-то объяснять и т.п. Мое участие в том деле, которое организовал Виталий, я вижу в нечто другом, и если я не передумаю, то, может, позднее предложу Виталию одну идею. Пока же нет смысла говорить какую, ибо я еще твердо не уверен в ее необходимости.

Виталий из всех нас ты вел себя достойнее всего. За это я тебя уважаю, друг!

Игорь, мой "наезд" был связан только с тем, что мне показалось, будто бы ты умаляешь значимость НО в твоей жизни и в жизни христиан вообще. Во мне заговорила ревность. Я не выступал против тебя как личности, но против некоторых положений твоей позиции. А поскольку критика была адресована к твоей позиции, а она живет в твоем сердце и составляет твое естество, то естественно, что это можно рассматривать и как переход на личность. Я прото не знаю, как можно вести дискуссию без этих самых переходов. Надо, наверное, просто вообще не реагировать на сказанное оппонентом, а в каждом новом посте затрагивать что-то другое. Я написал тебе ответ на твой пост, в котором обосновал все свои "нападки", но не стану его размещать на форуме, поскольку это ничего не изменит. Я осознал это окончательно.

Оставайтесь все с миром! Мой уход ничего не изменит, равно как мой приход ничего не привнес.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 17.3.2006, 23:16
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



Виталий, на последок хочу тебя по-дружески попросить удалить все посты с этой ветки. Ради твоего детища и ради людей, кторые сюда будут заходить. Помнишь, как мы это сделали вместе с тобой на сайте Александра. Поверь, тебе самому станет легче и приятнее на душе. Не переживай, что на форуме останется так мало комментариев, они у тебя еще будут, главное, чтобы они были наполнены любовью и добром. К сожалению для себя я заметил, что последователи Сведенборга подчас могут быть настолько нетерпимыми друг к другу, что у них этой заразе можно бы поучится и злым демонам. Это прискорбно. Господь даровал нам свет, а мы рвем его на части, пытаясь кому-то что-то доказать.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 17.3.2006, 23:23
Сообщение #27


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



1. Спасибо Максим за добрые слова, удалять не буду, вроде Игорь одумался и успокоился, пусть весит в назидание потомкам biggrin.gif . Всегда рад тебя слышать,- заходи, пиши. Удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий
сообщение 18.3.2006, 0:29
Сообщение #28


Св. Новой Церкви
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 627
Регистрация: 17.3.2006
Из: Украина
Пользователь №: 7



"К сожалению для себя я заметил, что последователи Сведенборга подчас могут быть настолько нетерпимыми друг к другу, что у них этой заразе можно бы поучится и злым демонам."

Новая Церковь и ее состояние подробно описаны в Слове второго Господнего Пришествия. И мы не только можем, но и должны проходить процесс преобразования и возрождения, чтобы не только войти в нее, но чтобы она была также утверждена в нас, если это будет угодно Господу.

Я читал где-то, точно не припомню где, что если Слово не делает нас более смиренными, то оно делает нас худшими, благодаря гордости, ненависти и др. злам, не удаленным из нашего ума.

Сначала мы узнаем истины о вере и благолюбии и т.д. и т.п., и поскольку они нам нравятся мы можем ощутить, что мы уже в этих истинах, но это не так. Это только начало. Нам придется сразиться со многими видами зла, происходящими от соби, и даже, если даст Господь, с самой собью (понятно, что не своими силами).
Нужно обрети благо на эти истины, и без блага все истины не суть истины. Об этом много написано в Тайнах Неба.

Если признаем, что истины, равно как и благо (подлинное), которые только Господь может видеть в человеке (как и истины) - не наша собственность, а Господня, и что истины и наше понимание их - не одно и тоже, то тогда у нас будет меньше шансов на обиду и активацию нашей соби, если кто-то критикует наши воззрения или нас.

Если мы преобразовываем себя, то тогда мы можем легче воспринимать обличение и не будем воспринимать критику, хоть со стороны единомышленников, хоть со стороны других верующих и т.д. как удар в наше "я" и самое дорогое.

У нас есть шансы, как на то, чтобы возродится, так и на то, чтобы стать наихудшими на земле. Наиболее подлыми и хитрыми. Знание Божественной Истины никого без избегания зол возродить не может.

Знание о том, что ключевым аспектом церкви является избегание зол как грехов никого само по себе возродить не может. Есть много пассажей о том, что демоны имеют познания об истинном, и даже исключительно рациональны (по видимостям, подлинной дух. рац. у них конечно нет), но тем не менее находятся в аду.

"Genuine rational is from good, but exists from truth" (AC 3030)

Поэтому толку от истин Нового Откровения без преобразования жизни нет. Без преобразования жизни, мы, проповедуя, разносим только болезни, и наши слова и мы сами полны болячек. Не похожи ли мы тогда на тех, кто обходит вселенную, чтобы обратить хотя бы одного и делаем его хуже нас?

Поскольку мы несовершенны и не возрождены, то проблемы были, есть и будут. Истины даны для того, чтобы привести нам к добру/к порядку. Поэтому не нужно бояться болезней, проблем и пр. Они неизбежны.

Просто нужно пытаться их должным образом лечить в себе и, после этого, способствовать исправлению их в духе любви к истине и добру, положившись на Провидение.

Если мы говорим, что мы (в первую очередь - именно мы) особо не нуждаемся в Его помощм и исцелении от себялюбия и любви к миру и т.д. и не ищем этого, то вот тогда у нас нет надежды. А пока что надежда есть smile.gif

Думаю, что всем известно вышенаписанное, но лишний раз напомнить это, мне кажется, лишним не будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Васильев Александр
сообщение 18.3.2006, 1:24
Сообщение #29


Священник Новой Господней Церкви
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.3.2006
Из: г. Львов, Украина
Пользователь №: 6



Здравствуйте, Виталий!

QUOTE(Виталий Сардыко)
Здравствуйте, Александр. Рад вас "видеть".

У меня проблемы в общении с людьми, так с рождения было, тяжело иду на контакт, с Юрием в Питере, телефон которого вы мне давали, обязательно свяжусь и возму послушать ваши проповеди, правда я думал, что там просто пересказ тех проповедей которые выложены на сайте вашей церкви в текстовом формате, их я читал.




О! текстовые проповеди составляют, на самом деле, лишь незначительную часть всего объёма, С определённого момента я отказался от заранее написанного текста, и стал приходить на богослужение лишь с тезисами будущей проповеди, построенными вокруг опорных цитат. Проповеди стали читаться "вживую", так сказать "по наитию", и многие слушатели утверждают, что они от этого существенно выиграли.
Во всяком случае, я ведь тоже менялся - учился, преобразовывался, хочется верить - что умнел. Так что последующие проповеди, как мне кажется, от этого процесса тоже выигрывали существенно.
Кроме всего прочего, в своих написанных проповедях, особенно вначале, я как бы занимался объяснением азов. А впоследствии, когда моя аудитория "подтянулась", я уже себе позволял часто "увлекаться в эмпиреи".
В любом случае, мне кажется, это стоит послушать.

Относительно же Юры - то он очень хороший и мягкий человек. Но, понятно, как и любой человек любит чтобы с ним также мягко обращались. Не зря же говорят, что "доброе слово и кошке приятно".
В любом случае нужно учиться общению. Кроме всего прочего, если вы не хотите слишком уж тесно общаться, то ве6дь всё можно свести и просто к чисто деловой встрече.
Я, если Господь даст, надеюсь побывать в Питере этим летом (или весной). Так что - даст Господь, и мы вживе пообщаемся.

QUOTE(Виталий Сардыко)


мой алгоритм доказательства того что Учение есть Слово:

элементарная цепь логических рассуждений.

- всё что человек пишет и говорит фактически является обёрнутой в природную форму его мудростью или же истиной.

- утверждение Сведенборга о том, что всё его учение нисходило к нему лишь от Господа показывает что текст учение
есть обёрнутое в природную оболочку мудрость Господа, или же Божетсвенная Истина в конечной форме.


Да, когда находишься уже "внутри" идеи, то обоснования напрашиваются уже сами собой, и всё выглядит настолько ясно и однозначно, что просто поражаешься, как этого не видят окружающие.

Я лично тоже проходит этапы в восприятии Откровения, и не также было нелегко смирить свою собь, дабы воспринять Откровение как абсолютный Божественный Авторитет. Но - господь не попустил мне преткнуться в собственной гордыне.
Тут всё дело в том, становится ли у человека господствующим стремлением "любовь к истине ради самоей истины", или же к ней примешиваются и иные стремления.
Многие, к сожалению, преткнулись именно на том, что хотели чего-то "личного", "особенно своего". Я, на самом деле, в своей практике уже встретил такое разнообразие подобного рода индивидов, и такого насмотрелся, и наслушался, что уже ничему особо не удивляюсь и не потрясаюсь.
И если у меня было раньше желание спорить, и что-то им доказывать, то сейчас оно совершенно испарилось. Под влиянием долгой практики и большого опыта.
Что можно доказать человеку, который прессует "своё" понимание? Да ничего. Ибо если для человека "моё" есть высшим авторитетом, подсознательно - собственно божественным авторитетом, то когда он утверждает, что "так говорит Бог", он, на самом деле, имеет ввиду, что "это от Бога потому, что я так полагаю". и тогда для него не авторитет ни Откровение, ни сама Божественная Человечность Господня.
Потому что для него тогда божественна только одна человечность - его собственная. А всё остальное тогда для него - "от лукавого".
Ну, тут конечно же и претензии, что "я. дескать, просветлённый, а вы сирые меня понять не можете" и т.д. И полное игнорирование аргументации оппонента. И действительно, до авторитета ли тут Писания, и до рациональных ли аргументов, если в человеке таком «сам бог говорит»? Т.е. он всегда неявно имеет ввиду, что споря с ним вы спорите с Всевышним. Со всеми вытекающими следствиями и выводами.
А при такой позиции любая конструктивная дискуссия обречена на провал с самого начала.
Скажем, при всем моём осторожном отношении к позиции Максима (вы знаете, что я имею ввиду), с ним пытаться дискуссировать смысл всё же есть, ибо он предрасположен воспринимать аргументы «со стороны» и сравнивать их со своей позицией, ибо он не имеет внутреннего предрасположения, что его позиция абсолютно непогрешима априори.
Но о чём можно спорить с тем, кто подсознательно верит, что в нём «говорит сам всевышний»? Он не может свою позицию менять по определению, ибо для него измена «своему», это измена самому Всевышнему, как он Всевышнего понимает.
Т.е. с его точки зрения, споря с ним вы святотатствуете. И, поэтому, он на вас и реагирует соответственно – как на святотатца. А со святотатцами не спорят, их призывают к порядку всеми доступными методами. Пусть даже и просто вербальными, если (к его большому сожалению) иные пока недоступны.
Именно по этой причине я однозначно вывожу Козакова за рамки Новой Церкви. Ибо принадлежность к новой церкви начинается с признания за Небесным Учением божественного авторитета, во всём, без исключений. Т.е. человек только тогда входит в Новую Церковь, когда он, подобно Фоме, падает на колени и говорит Господу, присутствующему незримо в этом Своём Божественном Слове – «Господь мой, и бог мой!»
До этого момента человек ещё обретается вне границ новой Господней общности, или же вне границ Нового Иерусалима, чтобы он там сам про себя не думал.
Для меня такой человек – внешний. Если он искренне ищет дорогу к Священному Граду, то мой долг ему помочь на этом пути всеми доступными мне средствами и возможностями. Если же он бродит вокруг с какими-либо иными целями, то он мне тогда совершенно не интересен, сам по себе, и я лишь, как бдительный горожанин, слежу за ним краем глаза, чтобы он комунне какого-либо ущербу не причинил бы по ходу.

С искренним уважением, Александр

PS Я тут обещал выше привести отрывок из книги, но обнаружил, что для этого мне кое-что нужно доперевести с английского (не думаю, что ту стоит выкладывать в оригинале), а для этого мне понадобиться некоторое время (я физически устал после тренировки, и куча иной работы «по непосредственному профилю» так что, боюсь, придется вам немного подождать). Так что уж извините за задержку.


--------------------
Лишь после возрожденья своего человек впервые обретает свободу, пребывая до этого момента в абсолютном рабстве, ибо в рабстве он, пока им правят похоти и заблужденья, потому что свобода есть владычеством стремлений ко благу и к истине. (AC 892)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 18.3.2006, 12:26
Сообщение #30


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 17.3.2006
Из: Христианское
Пользователь №: 8



QUOTE(Васильев Александр)
Здравствуйте, Виталий!
......
Дело в том, что дискуссии на эту тему в Новой Церкви велись непрерывно на протяжении всей истории её существования, и, надо сказать, что как с одной, так и с другой стороны в сражениях учувствовали подчас такие подлинные гиганты богословия, употреблявшие для обоснования своей позиции столь изощрённую и глубокую аргументацию, что читать здесь аргументы, приводимые людьми, просто крайне слабо знакомыми с предметом по существу, и находящимися в подлинно девственном невежестве относительно того круга материалов, которые были на эту тему уже написаны – занятие действительно крайне утомительное и непродуктивное.
Если уж развитие предмета начинается с утверждения, что, дескать, всё началось с того, что «якобы кто-то пообщался с "тем миром" и ему поведали о том, что каждое слово Сведенборга есть лишь сосуд, заключающий в себе некий духовный смысл, т.е. что это Учение боговдохновенно. Именно после этого в рядах последователей Сведенборга и случился раскол», то продолжать дальнейший просмотр аргументации попросту бессмысленно. Я понимаю, что автор этого утверждения питается источниками, что называется «третья вода на киселе», да ещё и внутренне крайне враждебными к Небесному Учению, но вряд ли это оправдывает (хотя, конечно, и объясняет) те элементарные ляпы, которые он делает в самых базисных положениях того, что он так яростно разоблачать берётся.
Я уже не говорю о Козакове, который вообще не очень ориентируется даже собственно в терминологии. Но он, впрочем, к кругу последователей Откровения, по моему, по настоящему не принадлежал никогда (в отличие, скажем, от Максима, который, как я уловил из его рассуждений, за Откровением таки всё-же следовал, какое-то время, пока не преткнулся, но эту тему мы уже достаточно пообсуждали у меня на страничке).
.....


Здравствуйте, Виталий!
Согласен с вышеизложенным, поэтому беру цитату у Александра Валентиновича.
Хочу, также обратить Ваше внимание на изначально отличный подход к книгам Сведенборга у присутствующих. Вы верно их классифицировали, на мой взгляд. И именно отсюда, от этих констант надо начинать дискуссию, если, конечно, это кому-то нужно. Жалко, что Игорь Иванович нам не предоставил свой личный символ веры, чтобы можно было говорить конкретнее, по конкретным вопросам.
То, что было уже сказано, местами очень яркая иллюстрация.
Максим Вам писал, что Н.З. и Учение веры имеют один источник, однако, далее, отказывается от своих же слов, поскольку не признает Словом книги Небесного Учения Веры. Для членов Новой церкви же это фундаментальная константа, напрямую связанная с характером исполнения Слова, т.е. жизни по Слову! И если Максим отказывает например, Истинной христианской религии в богодухновенности, то врядли он сможет исполнять те заповеди, которые там раскрыты в духовном и небесном смысле, а не только в общедоступном природном. Об этом координальном отличии и говорит А.В., вовсе не желая, как-то унизить (это было именно так воспринято и по-моему обьясняемо вышеизложенным отличием позиций) Игоря и Максима...
Успехов!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 18.3.2006, 12:40
Сообщение #31


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Андрей, приветствую! Я взял ваш эмайл на сайте invictory.org если вы помните мы там пересекались.

Cпасибо что посетили форум, я слегка отредактировал ваш пост, с целью устранения избыточности. :roll:

Удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 18.3.2006, 21:08
Сообщение #32


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 17.3.2006
Из: Христианское
Пользователь №: 8



QUOTE(Максим Цинык)
Поверь, тебе самому станет легче и приятнее на душе. Не переживай, что на форуме останется так мало комментариев, они у тебя еще будут, главное, чтобы они были наполнены любовью и добром. К сожалению для себя я заметил, что последователи Сведенборга подчас могут быть настолько нетерпимыми друг к другу, что у них этой заразе можно бы поучится и злым демонам. Это прискорбно. Господь даровал нам свет, а мы рвем его на части, пытаясь кому-то что-то доказать.


Доброго здоровьечка всем!
Виталий, спасибо за редактирование моего сообщения (- виноват, торопился, обстоятельства).
Хотелось бы добавить, что, наверно, одним из важнейших шагов в самоисследовании есть познание своего положения и состояния относительно Источника Божественной Любви, Мудрости и Служений, т.е. Господа Бога Иисуса Христа. С этой точки зрения, если ранее выложенные комментарии воспринимать в решительном смирении перед Господом, проанализировать "возникающую злобу" и прочее, то по внешнему виду "унижение" (или даже "оскорбление") на поверку окажется наилучшим руководством к действию по настоящему, глубокому, не одномоментному, а продолжительному покаянию пред Богом, которое очень дорогого стоит, гораздо дороже, чем, например, "дружеское, высокоразвитое, просвещенное, царственное самолюбование друг другом" (ин. встерчается на форумах).. так вот, с этой точки зрения, можно вполне позавидовать Игорю Ивановичу. Тут, верно, не лишне вспомнить отрывок из притч Соломона про благостность обличений, хулы, а не хвалы... Да и кто из нас может выглядеть пред Господом в "лучшем свете", если сказано: "что высоко у людей, то мерзость пред Богом". Не от Господа само это желание "выглядеть" лучше...
По поводу цитаты из Максима, то, думается, врядли стоит всякого читающего или читавшего книги Небесного Учения Веры считать их последователем.
Из биографии Сведенборга, его "Духовного дневника" известно, что ему довелось по милосердию Господнему преодолеть и отвергнуть в смирении пред Ним похотения гордости собственной предусмотрительности. Это может служить примером многим последователям Господих учений в том, что и им также придется отвергнуть вожделения человеческой гордости. Особенно ученым в мирском и церковном, ибо если собь еще не подавлена и не подчинена Господним служениям в человеке, то - это источник скрытой опасности. И дай Бог всем избежать клещей этой духовной заразы!
Об этом хорошо сказано в книге о "Любви супружественной.." (во мн. местах), что любовь к собственной мудрости (знаниям, их приумножению, ради соби, своего "прославления", чувства собственной значимости) противоположна любви к служениям благолюбия и снисканию мудрости, именно, ради них.
Приравнивание личных озарений к Самому Господнему Откровению, что всегда присутствовало в церквях как определенная доктринальная или личная позиция, явная или скрытая, - это, на мой взгляд, путь к полному произволу :!: :cry: соби над Словом и Господним Порядком в итоге! Так, что позиция обрисованная Максимом в корне противоположна почитанию Слова Господнего единственным и абсолютным источником воли Божьей.
(Сейчас, кстати, вышел интересный анимационный фильм "Князь Владимир", где этот вопрос рельефно показан: отрицательный персонаж - волхв Кривжа, чье внутреннее падение показано там, произносит такую ключевую фразу: "Я - закон!")
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 18.3.2006, 22:28
Сообщение #33


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



2Asterics

QUOTE

Хочу, также обратить Ваше внимание на изначально отличный подход к книгам Сведенборга у присутствующих. Вы верно их классифицировали, на мой взгляд. И именно отсюда, от этих констант надо начинать дискуссию, если, конечно, это кому-то нужно. Жалко, что Игорь Иванович нам не предоставил свой личный символ веры, чтобы можно было говорить конкретнее, по конкретным вопросам.


Я бы даже сказал, что в мире последователей учения, на мой взгляд существует природное, духовное и небесное понимание этого Учения, и они соответствуют отношением к Учению как к Слову, а именно как просто к Учению - конгрегация Англии и люди со взглядами подобными Игорю,духовное понимание - Новая Церковь где за Слово принимается лишь часть книг Сведенборга, а также небесное отношение или понимание к которому я отношу Новую Господню Церковь.

Правда лично я пока ещё нахожусь между вторым и третьим пониманием, т.е я признаю книги Учения за Слово безусловно, но пока я не могу полностью принять позицию к примеру Александра и Господней Церкви о Учении, а именно что все книги Учения есть Слово.

Я не могу к примеру объяснить существование "дубликатов" того же Апокалипсиса или Божественной Любви.

Но это наверно тема другой дискуссии.


В связи с этим вопрос о том можно ли говорить что Игорь Казаков не является последователем Учения, остаётся открытым, для меня.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 19.3.2006, 13:16
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0



QUOTE(Васильев Александр)

... Именно по этой причине я однозначно вывожу Козакова за рамки Новой Церкви. Ибо принадлежность к новой церкви начинается с признания за Небесным Учением божественного авторитета, во всём, без исключений. Т.е. человек только тогда входит в Новую Церковь, когда он, подобно Фоме, падает на колени и говорит Господу, присутствующему незримо в этом Своём Божественном Слове – «Господь мой, и бог мой!»
До этого момента человек ещё обретается вне границ новой Господней общности, или же вне границ Нового Иерусалима, чтобы он там сам про себя не думал.
Для меня такой человек – внешний. Если он искренне ищет дорогу к Священному Граду, то мой долг ему помочь на этом пути всеми доступными мне средствами и возможностями. Если же он бродит вокруг с какими-либо иными целями, то он мне тогда совершенно  не интересен, сам по себе, и я лишь, как бдительный горожанин, слежу за ним краем глаза, чтобы он комунне какого-либо ущербу не причинил бы по ходу.


г. Васильеву.

Я вас уже дважды ПРЕДУПРЕЖДАЮ о вашем недостойном поведении.
Вы снова позволяете себе юродствовать в мой адрес за моей же спиной.

"...стремление заставить людей погасить для себя свет разумения под предлогом веры или вырвать себе глаза, чтобы лучше видеть, ведет прямо к тому, что и самые одаренные мужи вскоре становятся или откровенными нечестивцами, или, во всяком случае, лицемерами,…" Лейбниц Готфрид Вильгельм.

Александр. удалено модератором, как агрессивное высказывание в адрес участника

Сам того не подразумевая – вы, становитесь именно тем внешним, от которого когда-то, открещивались сами - тысячу раз.

Оказывается, что Александр уже вычёркнул из Небесного Учения всё то, что связанно со службой на Небесах. Он напрочь вычеркнул из своего сознания, что ни Небесное ни Духовное Царства не имеют и не знают обряды и рукоположения, немногие элементы которых, ещё встречаются кое-где в низшем небе.

удалено модератором, как агрессивное высказывание в адрес участника


Встречающихся на пути Александра людей, которые не хуже него знают и почитают Небесное Учение, а также и тех, которых Господь одаривает настоящей рассудительностью и внутренним добром – наш Саша пренебрежительно ввергает уже в огненную гиену, и теперь уже не от собственного якобы имени (потому как боится получить достойный удар), а уже якобы от имени граждан всего Небесного Иерусалима, куда он уже положил себя мысленно на "полочку".

Мудрых людей – начинает ....

Церковь рвёт где надвое, а где и натрое, и такова ситуация не только в Украине, России, но и в США и той е Англии, а так же по всему миру, где известно о Небесном Учении.
Мудрые люди знают, что историю пишут – посредственности, а делают её – Мудрые. Потому оставив Саше – Сашино, а взяв от Бога – Боже, остаются как и прежде – развеянными по всему свету одиночками, которые НИКОГДА не наденут на себя то, что может надеть на них только Сам Господь.

Один из таких известных в своём кругу одиночек писал:
QUOTE
... Если пришествие в этот мир Небесного Учения началось со Сведенборга и главы 12 Апокалипсиса, то нынешнее состояние Матери нашей Церкви, можно отнести к тому моменту, когда Она должна ещё набраться сил, а на защиту Светлого Дитя Божьего выступит Сам Святый Дух, головами и руками тех, кто станет гораздо выше всех без исключения внешних атрибутов старой религиозной школы.  

Человечество идёт по кругу, виток, за витком повторяя всё те же старые ошибки, придав им некоторой свежо испечённой интерпретации. Никто кроме Господа не может вырвать из этого круга ни другого ни самого себя, потому что сам процесс вырывания корней требует Новой Почвы, которая не имеет ничего общего с той, в коей пребывает и пребывало всё человечество.

Сведенборг предупреждал нас о том, что появятся такие изощрённые формы лжи и профанации святого Учения, которые скультивируют в сознании многих избранных только страх и глубочайшее разочарование в том, что у человека отбирают самое дорогое и ценное качество его души – Свободу.

Эти "новые" толстошкуры, неспособные отличить квинту от октавы, произведут смешивание всех духовно чувственных начал, вместо того, что бы учить человека отличать и разделять все те тонкости и нюансы, из которых и состоит сам Небесный Предмет.

Тех же, кого Господь поставил у колыбели для вскармливания и оберегания Небесного Учения, не будут предпринимать ничего кроме того, что велено им свыше.
Нужно оставить их в покое, а лишь назидать, ибо они должны как евреи, пронести Новую Скинию до определённого Самим  Богом времени и часа, когда Новая Церковь развив во многом данное Ей от Бога Учение, сможет по праву занять одно из ведущих мест в мировой Религии.

Никто и ничто не нарушит место быть консерваторам. Это гранитная стена, которая и защищает и в тоже время и заточает находящихся в ней. Они мнят о себе многое, но мы должны простить им это, ибо они всего лишь охранники ключа. Господь Бог наш Мудр, и Он позволил им говорить о Учении, как о третьем Завете, прировняв его значимость с самим Словом. Если бы этого не было, то кто бы стал так ревностно оберегать Его для будущих поколений? Они ничего вам не дают и ничего не разрушают. На то Сама Воля Бога.

Нам же следует направить все свои силы, для достижения главной Цели – Объединения всех христианских идей о Боге и Его Слове. Нужно на основе Небесного Учения создать и развить такую школу, которая бы опираясь на милосердие – соединила, а не оттолкнула нас от установленных Богом конфессиональных отличий. Потому нынешние перепалки только подтвердят то, что мы ещё не готовы ни к результативному сражению, ни к мирным переговорам. Нет школы – нет и достойного образования. Работы – непочатый край, и вряд ли наши праправнуки смогут сказать, что достигли значительных результатов на этом Богом отведённом поприще.



"Мы должны стремиться более к строительству, чем к разрушению, и не блуждать в неуверенности среди постоянных перемен в научных теориях, подчиняясь сегодняшним настроениям смелых умов. Пусть, наконец, человеческий род, обуздав сектантские распри, которые разжигают тщеславие новаторов, и установив твердые основания наук, уверенными шагами движется вперед в философии и науках: в трудах выдающихся мужей древности и новых времен, если исключить то, что заключает в себе излишние нападки на противников, содержится много истинного и доброкачественного, что заслуживает быть внесенным в общую сокровищницу. Хотелось бы, чтобы люди обратились к этому вместо того, чтобы тратить время на препирательства, которыми они только потворствуют своему тщеславию" Лейбниц Готфрид Вильгельм.
[color=darkblue][/color]
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Иванович Козаков
сообщение 19.3.2006, 16:55
Сообщение #35


новый участник форума


Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Регистрация: 14.3.2006
Из: Рациональное Христианство
Пользователь №: 4



Прошу удалить вышеизложенный пост.
Виталий, у меня начинают постоянно возникать технические проблемы с публикацией.
То авторизация не работает, то какое-то "месиво текста".


QUOTE(Виталий Сардыко)
В связи с этим вопрос о том можно ли говорить что Игорь Казаков не является последователем Учения, остаётся открытым, для меня.

... да ты меня, ну просто ощасливил!
Чем же я могу тебя отблагодарить, за оказанную тобой милость - оставить на рассмотрение моё пребывание в свежеиспечённой вами церкви, которую вы без должного на то основания нарекли Новой?

Ребята, а вам не кажется всем, что вы берёте на себя власть Самого Господа?

Здесь хочеться вспомнить слова апостола Павла:
"... Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились; но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу, ибо Царство Божие не в слове, а в силе. Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?"

Ваша гордыня лежит на поверхности ваших же слов.
Прекратите "Васильевские оценки" и возьмитесь лучше за более достойный труд - делами, а не разговорами быть хоть чуточку добрее к окружающим вас людям.
Перестаньте поясничать и прекратите эту злую практику, которую вы тащите из форума к форуму.

Кому нужны ваши ЛИЧНОСТНЫЕ ОЦЕНКИ, кроме вас же самих?
От вас уйдут все те, кто более свободен и более совершенен в своём выборе.
Чем выше совершенство, тем более оно детерминировано привязанностью к добру и в то же время более свободно.
Ваш "Папа Алексий Васильев-I", произносит глупости, а вы будите как его верные вассалы ему поддакивать?
… ну и намного же вы продвинулись в изучении Небесного Учения?


Теперь что касается УЧЕНИЯ.
Все труды Сведенборга – являются Небесным Учением. Из них выделено четыре фундаментальных Учение о вере, Учение о Господе, Учение о жизни, Учение о Священном Писании, которое венчает пятое: Новый Иерусалим и его небесное учение.
Все эти Учения должны быть переведены и поданы изучающим их без отрыва от подлинника, в надлежащем на то порядке. Пример:

1. DOCTRINA NOVAE HIEROSOLYMAE DE FIDE.
(I.) QUOD FIDES SIT AGNITIO INTERNA VERI.
Per Fidem hodie non aliud intelligitur, quam cogitatio quod ita sit quia ecclesia docet, et quia non patet coram intellectu; dicitur enim, "Crede et non dubita." Si respondetur, "Hoc non comprehendo," dicitur quod ideo credendum sit. Quare hodierna fides est fides ignoti, et vocari potest fides caeca: et quia est dictamen alterius in altero, est fides historica. Quod haec non fides spiritualis sit, videbitur in sequentibus.
_________________________________________________________________________
1. УЧЕНИЕ НОВОГО ИЕРУСАЛИМА О ВЕРЕ.
(I.) ВЕРА ЕСТЬ ВНУТРЕННЕЕ ПРИЗНАНИЕ ИСТИННОГО.
Под Верой понимают не что иное, как думать что это так, потому что этому учит церковь, и что это не открыто разумомом; ибо говорят, "верь и не сомневайся". Если отвечают, "Этого не понимаю", утверждают о простоте принятия такой идеи. Потому нынешняя вера есть вера в неведомое, и может назваться слепою верою: и поскольку есть утверждения одного в другом, есть верой исторической. Что она не вера духовная, можно будет видеть в дальнейшем.
_________________________________________________________________________

Именно в таком состоянии находятся все труды Эммануэля Сведенборга в обществах всех Рационалистов по всему миру (кроме тех стран, где таких обществ нет)

В отличии от невежественного сохранения и подачи читателю трудов Сведенборга, а так же в ненадлежащем на то порядке (крайне плохая редакция, ошибки перевода, колиичество грамматических ошибок и полное отсутствие аккуратности), такие источники их подачи как (беру только русскоязычные сайты): http://www.swedenborg.by.ru/ (М. Глебов); http://www.swedenborg.org.ua (А. Васильев), а так же http://www.swsociety.com/rus/ (Духовный свет) - не могут никак претендовать ни на любовь к Слову ни на любовь к Небесному Учению.
Все посетители могут сами убедиться в той безалаберности, которую демонстрируют авторы сайта по отношению к трудам Небесного Учения, а вследствии этого, так же и к Слову.
Зато внешний вид сайта – достаточно хорош.

Некоторые изданные и опубликованные на этих сайтах ранние работы Рационалистов (1988-1999 гг.) – осканированны компьютером небрежно (изначально печатались на печатной машинке и распространялись) – просто копируются как попало, а в графе аторства перевода – прочерк или гриф "Автор перевода не извесен".

Но, нельзя и отметить довольно приличные работы Елены Возовик с английского языка.
Хочется пожелать ей от чистого сердца добрых успехов.

Вывод:
Нужно меньше читать проповеди и больше работать над тем, что считаешь для себя Святым. Кто вам доверит БОЛШЕЕ, недели вы не умеете хранить даже МАЛОЕ?


Сейчас идёт работа над переводом всех трудов Сведенборга на украинский язык + оригинал.
Я лишь недавно стал членом этого общества, потому не имею ни права ни обязанностей рассматривать когда и кем будет выпущено "Полное Собрание сочинений Э. Сведенборга". Этот вопрос никогда не подымался при мне, ибо издать 24 книги общим объёмом чуть более 18000 страниц (из за наличия двух языков) – не представляется сейчас возможным ни на каких основаниях.
Электронным вариантом – могут пользоваться только сами члены общества.
В 2005 году я закончил создание программы "Град Небесный", которая вмещает в себе труды Сведенборга на латыни, русском, а так же все Книги Священного Писания. Эта программа во многом облегчает навигацию и поиск по всем вышеизложенным материалам.

Если Украинское общество Сведенборга наведёт должный порядок с трудами Сведенборга на своём сайте, то я с удовольствием предоставлю им свою программу.

У вас есть ещё вопросы к моей персоне или будите опять стряпать на меня пасквили?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 19.3.2006, 17:34
Сообщение #36


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



QUOTE(Игорь Иванович Козаков)
Прошу удалить вышеизложенный пост.
Виталий, у меня начинают постоянно возникать технические проблемы с публикацией.
То авторизация не работает, то какое-то "месиво текста".


Скорее всего это проблема Web браузера, посмотрите включены ли у вас куки, у меня всё нормально, сайт без ошибок работает на IE 6, и FireFox, за остальные я отвечать не могу. Входить под пользователем вы должны нормально.

QUOTE(Игорь Иванович Козаков)
Кому нужны ваши ЛИЧНОСТНЫЕ ОЦЕНКИ, кроме вас же самих?
От вас уйдут все те, кто более свободен и более совершенен в своём выборе.


если моё мнение совпадает с мнением Александра, то не он ни я в этом не виноваты, я не очень понимаю когда вы мне говорите что я должен думать свободнее? Вы предлагает мне поменять своё понимание на ваше? Ваши доказательства меня не убедили, а агрессия которая подчас исходит от вас меня расстраивает и отталкивает, может Васильев и не прав, но в его постах я не вижу покрайней мере открытой ненависти, если и предпологать что она вообще есть.

QUOTE
В отличии от невежественного сохранения и подачи читателю трудов Сведенборга, а так же в ненадлежащем на то порядке (крайне плохая редакция, ошибки перевода, колиичество грамматических ошибок и полное отсутствие аккуратности), такие источники их подачи как (беру только русскоязычные сайты): http://www.swedenborg.by.ru/ (М. Глебов); http://www.swedenborg.org.ua (А. Васильев), а так же http://www.swsociety.com/rus/ (Духовный свет) - не могут никак претендовать ни на любовь к Слову ни на любовь к Небесному Учению.


Эти переводы были даны нам Господом по его Божественному провидению, они помогли думаю десяткам если не сотням людей возродится, в них конечно же есть ошибки, опечатки недосмотры, но в целом они не меняют картины ни на йоту! Слово божье это не чернила на пергаменте или бумаге, это истина!

И истина эта принимается человеком на его высшем,- интеллектуально-небесном уровне, для которого опечатки и неточности перевода не страшны, хотя бы по той причине, что ошибки в одной части инфо.последовательности могут быть с большой долей вероятности легко восстановлены другой частью. Это я вам как кибернетик говорю.

Гораздо опасней же когда у приемника этой самой истины, клинит его интеллектуально-небесный уровень, и истина начинает отражаться и застревать в его соби, тут действительно могут начаться проблемы. Такому человеку даже Слово абсолютно точно переведённое и оформленое не поможет.

QUOTE
Электронным вариантом – могут пользоваться только сами члены общества.


Я очень рад за ваше общество, думаю вам сейчас они нужнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 19.3.2006, 21:48
Сообщение #37


участник
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 17.3.2006
Из: Христианское
Пользователь №: 8



QUOTE
... да ты меня, ну просто ощасливил!
Чем же я могу тебя отблагодарить, за оказанную тобой милость - оставить на рассмотрение моё пребывание в свежеиспечённой вами церкви, которую вы без должного на то основания нарекли Новой?

Ребята, а вам не кажется всем, что вы берёте на себя власть Самого Господа?

Здесь хочеться вспомнить слова апостола Павла:  
"... Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились; но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу, ибо Царство Божие не в слове, а в силе. Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?"

Ваша гордыня лежит на поверхности ваших же слов.
Прекратите "Васильевские оценки" и возьмитесь лучше за более достойный труд - делами, а не разговорами быть хоть чуточку добрее к окружающим вас людям.
Перестаньте поясничать и прекратите эту злую практику, которую вы тащите из форума к форуму.

Кому нужны ваши ЛИЧНОСТНЫЕ ОЦЕНКИ, кроме вас же самих?
...
Теперь что касается УЧЕНИЯ.
Все  труды Сведенборга – являются Небесным Учением. ...
Нужно меньше читать проповеди и больше работать над тем, что считаешь для себя Святым. Кто вам доверит БОЛШЕЕ, недели вы не умеете хранить даже МАЛОЕ?
...
У вас есть ещё вопросы к моей персоне или будите опять стряпать на меня пасквили?


Здравия желаю Вам, Игорь Иванович!
Прошу понять правильно нижеследующее.
Я не могу отвечать за Александра В., но хочу обратить Ваше внимание на то, что упоминание Вашего Ф.И.О., как видно из его сообщений, вовсе не имело целью Вас оскорбить, обидеть, унизить, очернить "и прочая, и прочая, и прочая", но было употреблено относительно Вашей позиции ( :!: ). Если же Вы находите всеже нечто предосудительное, то будьте покойны, все имеют свободно прочитать ход Вашей дискуссии и полемики, свободно, невзирая на оценки участвовавших сделать выводы о позициях и их носителях! Это первое.
Второе. И чего Вы так беспокоитесь о своем лице, своей личности, своем вкладе в распространение Слова Божия на планете..? Разве Господь нас не учил меньше ( :!: ) внимания уделять себе, но больше благу ближних наших, соблюдением его заповедей, пресеканием своего зла, прежде творения добрых дел? - Вы же это знаете. А если знаете и согласны, то что Вам за дело до оценки Вашей персоны другими людьми :?: Плюньте Вы на это дело, т.е. искание славы от людей вообще и лучше занимайтесь необходимой всем нам практикой (которая, с Вашей точки зрения, возможно выглядит иначе, однако, не могу не согласиться с вышеизложенным в сообщении Дмитрия, нахожу для всех нас очень полезным!). Как Вы считаете пред Господом и собственной совестью наилучшим так и исполняйте его Волю, в этом Вам никакой форум не помешает, ни А.В. не восприпятствует, а думаю, даже будет сердечно рад за Вас, за Ваши подвиги "пред Отцом Небесным, который в тайне".. А что может быть лучше для христианина, чем успехи в деле своего спасения?
Третье. Вышенаписанное Вами наводит на размышление: не готовы ли Вы ради почитания Вашей персоны забыть о заповедях Господних и начать наносить "удары" и пр. ? Искренне Вам желаю, поскорее переосмыслить все то подобное, что Вы написали уже, и .. повторюсь: что может быть лучше покаяния для христианина? Что Вам за дело до тех других (их позиций, если Вы иначе мыслите), кто идет за Господом иначе? Вы идите так, как считаете правильным. Никто Вашу (или кого другого здесь) свободу не ограничевает. Желательно только, чтобы ее ограничивали заповеди Господни, а точнее чтобы они и стали "свободой" каждого, как и указано у А.В. после сообщений, если Вы заметили.
Четвертое и последнее. Может быть Вашу позицию неправильно понимают - это что, катастрофа? Однако, если позиция А.В., его отношение к Вашей стали всем известны и не выражают восхищения - это же не повод Вам негодовать, скорее повод поразмыслить и продолжать свой путь, если Вы с ней в корне не согласны.
Учтите мнение тех кто ее разделяет!
А.В. Вам кажется не угрожал, не оскорблял, думаю, что даже совсем наоборот, всегда готов помочь, если это возможно! Так, что.. вспомните: " не той друг , хто медом маже, а той хто правду каже" - в Вашем честном имени и гражданской репутации никто не сомневается, даже вообще, это Ваше дело и только. Но, если уж есть другие мнения, другое представление о пути следования Воле Божьей, другое доктринальное представление - ничего не поделать, видно, Господу так угодно, смиритесь с этим. Я бы на Вашем месте, даже был бы рад. Критика - получше, чем пустая похвала, сравнение - лучше самоуверенности.
Надеюсь, что Вы всеже оставите "путь войны" и не будете больше огорчать нас всех обвинениями и т.п. чепухой.
Всего Вам доброго!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виталий Сардыко
сообщение 20.3.2006, 0:25
Сообщение #38


завсегдатай, второй степени
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 386
Регистрация: 9.3.2006
Из: Санкт-Петербург. Россия.
Пользователь №: 3



Всем спасибо, тема закрыта, все остальные соображения,тексты постите в другие темы, межличностные споры просьба открвать в Корзине для мусора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Тема закрытаОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:53